Вход
Войти через Google
Войти через Vk
Используя Avaho.ru, вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион:

Могу ли я получить налоговый вычет за покупку первой квартиры, если продавец — родитель моей супруги?

11 Ноя 2020

Налоговый вычет при покупке квартиры нельзя применить, если сделка заключена между взаимозависимыми лицами (п. 5 ст. 220 НК РФ). Список таких лиц указан в ст. 105.1 НК РФ.

Взаимозависимыми лицами признаются:

  • супруги;
  • родители и усыновители и их дети (в т. ч. усыновленные);
  • полнородные и неполнородные братья и сестры;
  • опекун (попечитель) и подопечный.

При сделках с остальными родственниками покупатель может воспользоваться правом на налоговый вычет и вернуть 13% от стоимости жилья, начисленных процентов, а в некоторых случаях — от расходов на отделку.

13 Ноя 2020
Отправлено
чтобы ответить