Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Полярная 25 

Содержание и оценки

Актуальные цены в  на 27.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–19,8
1-комн. 40–42,5
2-комн. 53–74,5
3-комн. 84–86,8

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Полярная 25» – это новостройка комфорт-класса в Северо-Восточном округе Москвы. Комплекс состоит из 10 монолитных многоквартирных домов высотой 15-25 этажей и ряда объектов инфраструктуры – школы, 2 детских садов и 2 надземных многоуровневых паркингов. Выбор жилья представлен студиями, одно-, двух- и трехкомнатными квартирами с отделкой под ключ.

Особенности ЖК «Полярная 25»:

  • концепция ПИК-стандарт;
  • кладовые на цокольных этажах;
  • метро «Медведково» в 2 км.

В рамках реновации промзоны «Медведково» на территории бывшего Лосиноостровского завода строительных материалов и конструкций (ЛЗСМиК) возводят жилой комплекс от известного столичного девелопера ПИК. ЖК «Полярная 25» строят по авторской концепции, которую застройщик успешно поставил «на конвейер» и применяет в большинстве своих проектов. Внешний облик квартала стандартизирован, зато жильцы могут рассчитывать на современные входные группы, безопасные дворы, социальную инфраструктуру и достойный выбор квартир. Новостройка расположена недалеко от метро, в пешей доступности находится парковая зона природного памятника «Долина реки Яузы».

Оценка: 7/10, новостройку можно отнести к рядовым проектам от ПИК, в данном случае особенностями комплекса является расположение на окраине Москвы в относительной близости от метро; явный недостаток квартала – окружение из промышленных объектов.

Расположение: Москва (СВАО), район Южное Медведково

Новостройка расположена в окраинном столичном районе Южное Медведково. Местоположение объекта – территория бывшего завода стройматериалов в промзоне № 51 «Медведково», которую власти города выделили под реновацию и заселение. По соседству с кварталом работают несколько промышленных предприятий, а на востоке расположились жилые кварталы из домов старого и нового жилого фонда.

Жилой комплекс «Полярная 25» примыкает к улице Полярной – одной из главных транспортных артерий района. Выезд на МКАД расположен в 4 км от стройплощадки. В радиусе 5 км проходят Алтуфьевское и Ярославское шоссе.

Офис продаж на строительной площадке

Отдельное здание офиса продаж ЖК «Полярная 25» находится рядом по стройплощадкой по адресу: г. Москва, ул. Полярная 25 стр. 21. Часы работы удобные – с 09:00 до 22:00 ежедневно. Во время визита посетители могут уточнить информацию о проекте, ознакомиться с ассортиментом недвижимости, планировками и расценками, выбрать и купить квартиру, подобрать подходящую ипотечную программу.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Владельцы личных автомобилей могут воспользоваться выездами на Ярославское (в 6 км) и Алтуфьевское (4 км) шоссе. По обеим трассам можно доехать до центральных районов в пределах 30-40 минут. Загруженность данных магистралей по столичным меркам средняя, однако плотность транспортного потока возрастает в часы пик. Для поездок в область или отдаленные московские районы можно выехать на МКАД – ближайшая развязка находится в 4 км от новостройки.

В общественным транспортом вблизи объекта все не так однозначно. На расстоянии 2 км расположен вход в метро «Медведково» Калужско-Рижской линии – обычным шагом это примерно 20-25 минут. Те, кто не готов к таким ежедневным прогулкам, могут отправиться к вестибюлю на автобусе или маршрутке. Рядом с новостройкой достаточно остановок, а время в пути на общественном транспорте составит не более 10 минут.

Оценка: 7/10, новостройка расположена довольно далеко от центра, ближайшее метро находится на пределе пешей доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопер проекта – ПИК. Это одна из наиболее известных в Москве компаний по строительству объектов жилой недвижимости. Организация располагает внушительным портфелем, в который входят около 30 актуальных проектов, включая ЖК «Оранж Парк» в Котельниках, ЖК Vander Park («Вандер Парк») в Кунцево и ЖК «Саларьево Парк» в Новой Москве.

Официальным застройщиком ЖК «Полярная 25» назначено ООО «Лосиноостровский завод строительных материалов и конструкций». Компания входит в состав ПИК и распоряжается земельным участком на правах аренды сроком до 10 июля 2023 года. В задачу генподрядчика входит строительство на территории 10 монолитных многоквартирных домов – многосекционных и башенного типа. Также проектом предусмотрено возведение социальной инфраструктуры (школа, 2 детских сада) и 2 многоуровневых надземных паркингов.

Дома

Окончание строительства

Высотность

Корпус 1.1

IV квартал 2019 года

15-33 этажа

Корпус 1.2

Корпус 1.3

IV квартал 2020 года

Корпус 5

II квартал 2021 года

К концу 2018 года ведется строительство 4 многоквартирных домов. Ближайшая дата заселения – IV квартал 2019 года в корпусах 1.1 и 1.2. Они находятся на самой высокой стадии готовности. Еще через год зимой планируют ввести в эксплуатацию корпус 1.3. В декабре 2018 года вывели в продажу квартиры в корпусе 5. Его достроят только весной-летом 2021 года.

Оценка: 8/10, для реализации проекта привлекли надежного застройщика, дома находятся на разной стадии готовности, работы на объекте проводятся активными темпами.

Технология строительства. Архитектура

Для возведения домов используется монолитная технология. Постройки с железобетонным каркасом и стенами из каменных блоков считаются долговечнее и надежнее панельных, а на их строительство уходит в среднем 2-3 года. Облицовка домов в ЖК «Полярная 25» будет выполнена из долговечной клинкерной плитки поверх навесного вентилируемого фасада. Запланирована установка двухкамерных оконных систем с ПВХ профилем. Внутри корпусов установят системы пожарной безопасности, общественные пространства будут находиться под круглосуточным видеонаблюдением для обеспечения безопасности жителей.

О концепции ПИК-стандарт

Застройщик разработал собственный свод правил, по которому возводит свои объекты. В него входят особые стандарты технологий строительства, безопасности, комфорта жильцов и благоустройства. Также для домов ПИК-стандарта разработаны современные входные группы с бесступенчатым входом. Обязательным пунктом является наличие собственной инфраструктуры – образовательных учреждений, коммерческих объектов и паркингов.

Архитектурная концепция

Минималистичная архитектура жилого комплекса также разработана в рамках авторской концепции от ПИК. Фасады домов окрашены в разные цвета в зависимости от конкретной секции и этажа. Сами постройки расположены поквартально, образуя аккуратные внутренние дворы.

Около корпусов появятся детские и спортивные площадки с горками и каруселями, турниками и уличными тренажерами, зоны для отдыха и прогулок со скамейками и малыми архитектурными формами. Дворы будут закрыты для проезда любого транспорта, кроме специального – пожарного, аварийного и медицинского.

Входные группы и холлы

Для всех домов используется единый проект подъездов с бесступенчатым входом. Отсутствие ступеней облегчит проезд детских колясок и инвалидных кресел, а также позволит более комфортно осуществлять транспортировку грузов и тяжелого багажа.

Внутри секции организуют просторных холл с витражным остеклением и высокими потолками, а также проведут отделку в современном стиле. В проект включены отдельные помещения для детских колясок и велосипедов.

Оценка: 7/10, новостройки от ПИК редко отличаются оригинальной архитектурой, но застройщик уделяет много внимания благоустройству и безопасности жильцов.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, отделка под ключ

В жилом комплексе можно найти квартиры площадью от 20 до 90 кв. м со стандартными потолками 2,65 м. В жилье проводят отделку под ключ, так что из общей стоимости можно смело вычитать сумму ремонта. Ассортимент жилья разнообразен – имеются небольшие квартиры для молодежи, средние по площади – для супружеских пар, и просторные четырехкомнатные для больших семей.

Квартиры в ЖК «Полярная 25»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На одной площадке может быть собрано до 12 квартир. Для жильцов и их многочисленных соседей оборудуют по 4 лифта на секцию, которые также будут связаны с подземными этажами – там расположатся индивидуальные кладовые.

Отделка и планировки

В квартирах жилого комплекса проведут отделку под ключ в нейтральной цветовой гамме. Она включает все виды черновых и финишных работ, поклейку флизелиновых обоев, укладку ламината, разводку освещения и электричества. Также в договор включен полностью оборудованный санузел, монтаж входной и межкомнатных дверей, окон, радиаторов отопления с горизонтальной разводкой.

Планировочных решений представлено достаточно – по 4-6 вариантов для каждого типа квартир. Предусмотрены линейные, угловые и распашные варианты с окнами на две стороны света. Большинство планировок предполагает создания объединенного пространства кухни и гостиной, но можно найти жилье, где они расположены раздельно. Размеры комнат – стандартные для бюджетного жилья. Балконов или лоджий не предусмотрено, в ряд квартир имеются отдельные подсобные помещения под кладовые и гардеробные. Площадь санузлов составляет 4-4,5 кв. м, в больших квартирах оборудованы дополнительные ванные комнаты.

Оценка: 8/10, в новостройке представлен широкий выбор квартир с отделкой под ключ для молодежи, маленьких и больших семей.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, кладовые, машиноместа

В новостройке продаются помещения на бизнес площадью от 46 до 114 кв. м с высокими потолками и отдельным выходом на улицу. Они расположатся на первых этажах жилых корпусов, в них проведут все необходимые коммуникации. Данные помещения подойдут для открытия магазинов и офисов, медицинских учреждений, салонов красоты, банков и т. д.

На цокольных этажах домов оборудуют индивидуальные кладовые. Они будут платными, с ограниченным доступом. Площадь помещений составит 3-7 кв. м, в них проведут освещение, обеспечат отопление всего этажа. В кладовых можно хранить личное имущество – сезонные вещи, инструменты, стройматериалы, продукты питания.

Машиноместа: 2 надземных паркинга, гостевые автостоянки

В западной части участка выделят место для 2 многоуровневых надземных паркингов вместительностью 300 машиномест каждый. В них обеспечат отопление, освещение, пожарную безопасность и охрану. Первый паркинг введут в эксплуатацию в середине 2020 года, второй – в 2021 году. На открытых площадках рядом со ними оборудуют вместительные бесплатные стоянки.

Оценка: 9/10, в жилом комплексе представлен богатый выбор нежилой недвижимости – машиноместа, кладовые и коммерческие площади.

Инфраструктура и экология: окраинный полупромышленный район, высокий уровень загрязнения

То, что ЖК «Полярная 25» строят на промышленном участке, практически никак не повлияло на доступность местной инфраструктуры. В ближайшем окружении находятся школы, детские сады, поликлиника, супермаркеты популярных продуктовых сетей, строительный магазин, многочисленные бары, кафе и рестораны. В пределах 2,5 км расположены 2 физкультурно-оздоровительных комплекса, а на развязке Алтуфьевского шоссе и МКАД в 4 км работает крупный торговый центр «Весна».

Внутренняя инфраструктура ЖК «Полярная 25»:

  • общеобразовательная школа (на 1 100 мест);
  • 2 детских сада (на 300 и 220 мест);
  • 2 надземных паркинга (по 300 машиномест).

На территории комплекса планируется создание собственной городской среды. В помещениях свободного назначения на первых этажах домов будут работать торговые объекты, в 2021-2022 годы откроют свои двери школа и 2 детсада. Рядом с образовательными учреждениями оборудуют футбольное поле, игровые и спортивные площадки.

Фото Бабушкинского парка в Москве

Рядом с новостройкой расположен Бабушкинский парк и природный заповедник у русла реки Яузы. На машине или автобусе можно доехать до этнографического комплекса «Бибирево» в пойме реки Чермянки.

Экологическая обстановка

В состав промзоны № 53 «Медведково» входят преимущественно предприятия строительной сферы. Сами по себе они представляют среднюю опасность для окружающей среды. Однако тот факт, что новостройка расположена от них на расстоянии менее 500 м, сильно усугубляет положение будущих жителей комплекса.

Границы промзоны Медведково на карте Москвы

В непосредственной близости от объекта расположены комбинат «Мосинжбетон», Московская территориальная фирма «Завод «Мокон», Московское объединение оптовой торговли бакалейными товарами и минеральными водами, складской комплекс «Логопром Медведково», а также ОАО «Асфальтобетон-Медведково». Наибольшую угрозу представляют бетонные заводы – в процессе их работы выделяются углеводороды, сернистый газ, фенол. Также в воздух попадает строительная пыль и прочие вещества, которые используются при производстве асфальтобетонных смесей.

Оценка: 5/10 с большим минусом за неудачное расположение в промышленной зоне с действующими заводами по соседству; район вокруг новостройки обжит, внутри комплекса в ближайшие 3 года появится собственная инфраструктура.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, обычная, семейная и военная ипотека

В ЖК «Полярная 25» строящееся жилье реализуется на условиях договора долевого участия (ДДУ). После того, как введут в эксплуатацию ряд корпусов, будут доступны квартиры по договору купли-продажи. Как первый, так и второй способы покупки жилья можно считать безопасными.

Банк

Ставка, от

ВТБ

9,3%

РоссельхозБанк

9,3%

МКБ

9,49%

Сбербанк

9,5%

Газпромбанк

9,5%

Уралсиб

9,9%

Абсолют Банк

10,24%

Райффайзенбанк

10,25%

Дом.РФ

10,5%

Промсвязьбанк

12,5%

В число финансовых инструментов входит ипотека от 10 российских банков. Сроки предоставления кредита составляют от 1 до 30 лет. Доступен стандартный расчет, семейная и военная ипотека.



Оценка: 8/10 за безопасные условия сделки по покупке квартиры и широкий список банков-партнеров застройщика по ипотеке.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В общем итоге ЖК «Полярная 25» получает оценку 7 баллов из 10. Его можно отнести к средней планке комфорт-класса – в основном за счет развитой внутренней инфраструктуры и разнообразию квартир. Архитектурный проект от ПИК не отличается оригинальностью, но концепция реализована в полной мере – жители квартала получат в распоряжение монолитные жилые дома с благоустроенной безопасной территорией.

Плюсы:

— достойный выбор квартир;
— собственная инфраструктура;
— до ближайшего метро 2 км.

Минусы:

— реновация промзоны «Медведково»;
— массовая застройка.

Немного портит общее впечатление о проекте его местоположение на месте строительного завода. Соседние предприятия все еще функционируют, поэтому первые несколько лет жильцам придется мириться с отсутствием свежего воздуха. В перспективе власти проведут полную реновацию промзоны и выведут все заводы за пределы города.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Полярная 25

Ипотека в ЖК Полярная 25

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.