Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Датский квартал 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Датский квартал на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 26–29,2
1-комн. 32–41,4
2-комн. 43–60,3
3-комн. 63–77
4+-комн. 83–105,3

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Датский квартал» возводят в городском округе Мытищи вблизи поселка Нагорное. Это новостройка комфорт-класса из пяти многоквартирных домов высотой от 9 до 22 этажей с широким ассортиментом квартир – от студий до трехкомнатных. В проект также вошли объекты внутренней инфраструктуры: подземные паркинги, школа и детский сад, поликлиника и магазины на первых этажах корпусов. Застройщиком нового квартала выступает ГК ФСК.

Особенности ЖК «Датский квартал»:

  • 1 км до МКАД;
  • панорамное остекление;
  • квартиры редких форматов (двухуровневые, с окном в ванной, панорамными окнами).

Потенциальным покупателям недвижимости в ближнем Подмосковье определенно стоит обратить внимание на новый жилой комплекс с видами на Мытищинский лесхоз, доступными квартирами и развитой собственной инфраструктурой. В ЖК «Датский квартал» создадут несколько уютных семейных кварталов современного образца с закрытой благоустроенной территорией, дизайнерскими входными группами и комфортабельными квартирами европейской концепции.

Как и большинство проектов комплексного освоения новых территорий, новостройка находится в пустынной местности, но при этом почти вплотную к столице. Микрорайон возводят недалеко от выезда к МКАД и Осташковскому шоссе, в стороне от метро и ж/д станций – пешеходам остается надеяться только на автобусы и маршрутки.

Оценка: 7/10, новостройка явно имеет определенные проблемы с транспортной доступностью, однако «добирает» рейтинг благодаря выбору квартир, инфраструктуре и концепции благоустройства.

Расположение: Московская область, городской округ Мытищи

Небольшой поселок Нагорное, вблизи которого стартовало строительство жилого комплекса «Датский квартал», находится сразу за чертой МКАД. По соседству на месте исторической усадьбы XVII века расположен коттеджный поселок «Нехлюдово» и элитный загородный клуб, а в местных лесах спрятана от посторонних глаз Краснознамённая академия внешней разведки России.

Земельный участок под строительство ЖК «Датский квартал» был пустырем, как и примыкающие к нему территории. К западу от будущего жилого комплекса должны были возвести ритейл-парк «Нагорный», однако проект до сих пор заморожен. В 1 км к югу проходит МКАД, примерно в равной удаленности от объекта находятся Алтуфьевское и Осташковское шоссе.

Офис продаж на строительной площадке

Центр продаж жилого квартала расположен не на самом объекте, но в пешей доступности от места застройки. Офис работает по адресу: Московская область, Мытищинский район, пос. Нагорное, ул. Центральная, вл. 3, стр. 1. (БЦ «Нагорное», 2 этаж). Время работы – ежедневно, с 09:00 до 21:00. Менеджеры проводят консультации, демонстрируют планировки квартир и рекламные материалы, занимаются оформлением покупки недвижимости и подбором подходящей ипотечной программы.

Как доехать на машине и общественном транспорте

От новостройки на МКАД можно попасть через Центральную улицу и бизнес-центр «Нагорное». В будущем застройщик организует собственный выезд – соответствующий проект уже согласовывается с муниципалитетом. В радиусе 2 км от новостройки расположены выезды на Осташковское и Алтуфьевское шоссе. До центральных районов столицы по обеим трассам можно добраться в пределах 40 минут. В часы пик движение на магистралях может быть затруднено – в пробках придется терять до 15-20 минут.

Если автомобилистам добираться до Москвы будет более-менее удобно, будущие жильцы комплекса из числа пешеходов будут вынуждены пешком пересекать МКАД, чтобы сесть на автобус до метро. Ближайшая станция – «Медведково» Калужско-Рижской линии. От остановки рядом с ТЦ «Час Пик» автобус довезет примерно за 20 минут. Не очень удобно, но, вероятней всего, по мере развития микрорайона появятся и другие маршруты общественного транспорта.

Оценка: 7/10, жилой комплекс расположен близко к Москве, но в районе с неразвитой сетью общественного транспорта, где до метро добраться можно только на автобусе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Датский квартал» выступает многопрофильная организация ГК ФСК. Она была основана в 2005 году и на сегодняшний день включает в себя собственный завод стройматериалов, агентство недвижимости, генподрядные и прочие организации. Холдинг специализируется на жилье стандарт- и комфорт-класса.

В девелоперский портфель ГК ФСК входят 6,2 млн кв. м жилой недвижимости. К реализованным проектам компании относятся ЖК «Дыхание» в Тимирязевском районе, Up-квартал «Новое Тушино» в Красногорском районе, а также ЖК «Новогиреевский» в Балашихе.

Земельный участок под строительство жилого квартала занимает площадь 17,9 га. Там расположатся пять монолитных разновысотных домов (9-22 этажа) с подземными паркингами, инфраструктурой и благоустроенной закрытой территорией.

Дома

Окончание строительства

Высотность

Корпус 1

III квартал 2021 года

9-22 этажа

Корпус 3

I квартал 2021 года

Корпус 4

II квартал 2022 года

Корпус 5

II квартал 2022 года

Строительство жилого комплекса проводится поэтапно, однако девелопер не спешит осведомлять покупателей о своих планах – пока известны сроки введения в эксплуатацию только корпуса 3. Его реализуют в начале 2021 года, то есть на строительство уйдет около 2 лет. Параллельно ведется возведение инфраструктуры и организация отдельного выезда на МКАД – первые образовательные учреждения должны открыть двери одновременно с завершением первого этапа работ.

Оценка: 8/10, застройщиком объекта является компания со сложившейся репутацией на рынке недвижимости.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплекса «Датский квартал» спроектированы монолитные дома с навесными вентилируемыми фасадами. Корпуса имеют класс энергоэффективности С (повышенный). Предполагается установка крупноформатных пластиковых окон с двухкамерными стеклопакетами – это тоже поможет обеспечить в квартирах оптимальный микроклимат.

В жилом квартале организуют безопасную среду – территорию новостройки закроют для посторонних. Доступ будет осуществляться по smart-картам, а во «дворах без машин» и во входных группах установят круглосуточное видеонаблюдение. Во всех домах произведут монтаж противопожарных систем с дымоуловителями и сигнализацией.

Архитектурная концепция

Разновысотные дома с многоуровневыми фасадами и внешней отделкой из долговечной клинкерной плитки уже успели стать классикой современной застройки. Архитектура ЖК «Датский квартал» выполнена в минималистичном стиле. Для облицовки использованы терракотовые и песочные оттенки. Расположение корпусов – поквартальное. Кольцеобразные многосекционные дома с обособленными дворами будут достаточно светлыми благодаря переменной этажности.

Придомовые пространства будут многофункциональными – дети смогут играть на безопасных площадках с горками и качелями, взрослые – заниматься спортом на уличных тренажерах в спортивных зонах. Не забудут обустроить и места для отдыха – по всей площади дворов высадят деревья, проложат пешеходные дорожки и установят малые архитектурные формы – скамейки, урны, уличное освещение, ограды.

Помимо внутренних дворов в новостройке также организуют две большие площади – они станут центром шопинга и прогулок. Там жильцы смогут посетить магазины и кафе или прогуляться вдоль озелененного променада в окружении благоустроенных цветочных клумб.

Входные группы и холлы

В жилые секции новостройки будут вести бесступенчатые входы с витражным остеклением. Внутри каждого подъезда проведут отделку в современном стиле. Организуют просторные холлы с высокими потолками, колясочные, выделят помещения для консьержей.

Оценка: 8/10 за монолитные дома-кварталы с огороженной территорией, благоустроенными дворами и прогулочными площадями.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, свободная планировка

В жилом квартале представлены к продаже квартиры площадью от 26 до 123 кв. м. Помимо традиционного жилья застройщик предлагает приобрести несколько оригинальных форматов – с окном в ванной комнате, панорамным остеклением. В обычном жилье высота потолков составляет 2,9 м, также доступны двухуровневые квартиры с потолками 5,6 м.

Квартиры в ЖК «Датский квартал»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В среднем на этаже каждого корпуса расположено по шесть квартир. На площадке установят по два лифта – грузовой и грузопассажирский.

Отделка и планировки

Жилье продается в формате «бетонной коробки» со свободной планировкой – границы помещений намечены невысокими бетонными блоками. При желании покупатель может провести перепланировку.

Застройщик установит в квартирах окна и входную дверь, проведет отопление с горизонтальной разводкой и подключением к радиаторам, протянет электричество до щитка в коридоре. Водопровод и канализацию предстоит монтировать самостоятельно.

Разнообразие в планировочные решения вносят нестандартные квартиры в угловых секциях – если нужно жилье с комнатами необычной треугольной формы, стоит обратить внимание именно на них. В целом, планировки получились удачными – доступны традиционные и евроквартиры с объединенной гостиной и кухней, линейной и распашной конфигурации, с одним или несколькими санузлами. Можно найти жилье с окном в ванной комнате, со вторым светом и крупноформатными окнами.

Оценка: 9/10 за разнообразие при выборе квартир, свободную планировку и относительно приватные для комфорт-класса поэтажные площадки.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

На первых этажах жилых секций будут работать магазины, аптеки, салоны красоты, офисы. Для этого выделены специализированные помещения – их можно приобрести наравне с квартирами. Они имеют отдельный выход на улицу с витринным остеклением, в них обеспечен вывод всех необходимых коммуникаций.

Машиноместа: подземные паркинги, гостевые автостоянки

В каждом доме имеется собственный подземный паркинг. В корпусе 3 его вместительность составляет 244 машиноместа. Автомобили также можно будет оставлять на уличных бесплатных парковках. Для них выделят специальные площадки по внешнему периметру комплекса.

Оценка: 7/10, в жилом комплексе продаются машиноместа в подземных паркингах и помещения под бизнес.

Инфраструктура и экология: новый микрорайон между лесом и МКАД

Новостройка расположена на обособленной территории в окружении леса, пустыря и крупной магистрали. Это малоосвоенная местность, где практически отсутствует инфраструктура, если не считать несколько торговых точек в близлежащем бизнес-центре «Нагорное». Доступ к важным социальным объектам не отрезан – перейдя через МКАД по пешеходному переходу, можно попасть в Бибирево. Это развитый столичный район, где работают по меньшей мере пять школ и девять детских садов, а также две поликлиники. В проект жилого комплекса также входит строительство собственных социальных объектов.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Датский квартал»:

  • муниципальная школа (на 1 100 мест);
  • детский сад (на 550 мест);
  • поликлиника (на 140 посещений в смену);
  • магазины и офисы на первых этажах корпусов.

В 500-600 м от новостройки работает торговый центр «Час Пик», на двух этажах которого расположены торговые площади, многозальный кинотеатр, ресторанный дворик и супермаркет «Атак». На Осташковской развязке МКАД в 2 км от комплекса находится крупная коммерческая площадка с гипермаркетом «Ашан» и магазинам товаров для дома, ремонта и декора «Леруа Мерлен» и «Твой дом». С противоположной стороны у Алтуфьевского шоссе расположен торговый комплекс «Весна».

Этнографическая деревня в Бибирево фото

Сразу за торговым центром проходит граница этнографической деревни в Бибирево – крупного парка, который протянулся вдоль реки Чермянки. На его территории расположены многочисленные игровые и спортивные зоны, площадки для отдыха и пикников. Протянуты деревянные набережные и мосты через реку. Живописный ландшафт выполнен в этнографических мотивах, реконструкцию парка провели в 2003 году.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс расположен на границе лесхоза «Мытищи». Его территория охраняется государством и не подлежат вырубке, поэтому жильцы могут не беспокоиться о будущем «зеленых легких», окружающих новостройку.

Промзона № 51 Медведково в Москве

Линия МКАД проходит примерно в 200 м от объекта. За магистралью расположена площадка с гаражами и автостоянками, а сразу за ней – промзона № 51 «Медведково». Она удалена от новостройки на 1,8 км. Специализация промзоны – машиностроение, пищевая и легкая промышленность.

Оценка: 7/10, новостройка расположена в стороне от развитых районов, поэтому жителям придется ждать развития собственной инфраструктуры; экология района в целом благоприятная, но рядом проходит МКАД, а менее чем в 2 км находится промзона.

Условия приобретения квартир: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), ипотека, рассрочка

Продажа недвижимости в ЖК «Датский квартал» осуществляется строго по договору долевого участия (ДДУ). Это надежный формат сделки, права дольщиков защищены Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве…».

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Датский квартал

Ипотека в ЖК Датский квартал

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Дом.рф

При покупке квартиры доступны ипотечные программы от 11 банков. Сроки кредита – до 30 лет. Доступны субсидии, особые условия для молодых семей и военнослужащих. Действуют предложения без первоначального взноса, ипотека по двум документам. Возможно привлечение для оплаты средств материнского капитала. При необходимости оформить краткосрочный кредит можно рассмотреть несколько вариантов рассрочки на индивидуальных условиях.



Оценка: 8/10 за надежный формат сделки и широкие возможности при оформлении ипотеки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы:

— ближнее Подмосковье;
— квартиры редких форматов;
— рядом заповедный лес;
— развитая внутренняя инфраструктура.

Минусы:

— малоразвитый район;
— рядом МКАД и промзона;
— метро вне пешей доступности.

ЖК «Датский квартал» является перспективным проектом. Новостройка расположена рядом с МКАД и развитым столичным районом. В домах продаются квартиры для рядовых покупателей и особые форматы жилья для тех, кто ищет что-то необычное. Комплекс удачно расположен рядом с Мытищинским лесхозом. Еще одно достоинство проекта – развитая инфраструктура из детсада, школы и поликлиники.

Немного другая ситуация наблюдается с окружением новостройки: первым жильцам какое-то время придется пользоваться инфраструктурой соседнего Бибирево – пока не откроются собственные школы и детские сады. Недостатка в магазинах в округе не наблюдается – пешком можно дойти до торгового центра, а на машине в пределах 10 минут доехать еще до нескольких коммерческих площадок. Автомобилисты получат отдельный выезд на МКАД и смогут выезжать на магистраль минуя пробки. Сторонникам метро придется добираться до станции на автобусе. В итоге, жилой комплекс «Датский квартал» получает общую оценку 8 баллов из 10.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.
ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.