Вход
Войти через Google
Войти через Vk
Используя Avaho.ru, вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион:

Купил квартиру в 1994 году. Сейчас решил её продать. Только в декабре 2020 зарегистрировал права. Должен ли я платить налог с продажи?

12 Янв 2021
Спасибо большое
20 Янв 2021

Нет, не должны. Квартира была приобретена до 31 января 1998 г., когда вступил в силу закон №122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним».

Согласно п. 1 ст. 6 данного закона, права на недвижимое имущество, возникшие до момента вступления его в силу, признаются юридически действительными при отсутствии их государственной регистрации. В этом случае платить налог с продажи не нужно.

Зарегистрировав права в 2020 году, вы только подтвердили их — по закону они возникли еще при покупке недвижимости.

13 Янв 2021
Отправлено
чтобы ответить