Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Самые интересные новостройки Московской области в I квартале 2021 года

Станислав Манжиевский
Станислав Манжиевский
Эксперт по рынку недвижимости Москвы и Подмосковья

Стоимость квартир в новостройках Московской области в среднем на 20% ниже, чем в столице, поэтому жилье там всегда пользуется высоким спросом. Отобрали самые привлекательные жилые комплексы Подмосковья, в которых стартовали продажи в январе-марте 2021 года.

При покупке квартиры в Москве и области обращайтесь в «Авахо» — опытные специалисты помогут купить квартиру в новостройках по вашим параметрам. Звоните +7 495 431-64-64.

ЖК «Новое Медведково»

Застройщик: ГК «Инград»
Расположение: МО, г. о. Мытищи, г. Мытищи
Транспорт: 6 км до МКАД, ж/д станция Мытищи в 2,3 км
Сроки сдачи: III квартал 2021–II квартал 2023

Жилой комплекс «Новое Медведково» расположен в Мытищах — одном из главных городов-спутников столицы. Новостройка относится к комфорт-классу и представляет собой крупный микрорайон с развитой собственной инфраструктурой, главное достоинство которого — Пироговский лесопарк по соседству. В Мытищах нет метро, но есть ж/д станция Мытищи, от которой можно на электричке доехать до Ярославского вокзала в столице.

Часть корпусов подмосковного ЖК «Новое Медведково» уже сданы и заселены, в 2021 году стартовали продажи в домах новой очереди. Там можно купить квартиры без отделки площадью от 37 до 80 кв. м.

ЖК «Одинцово-1»

Застройщик: ПИК
Расположение: МО, г. о. Одинцовский, г. Одинцово
Транспорт: 10 км до МКАД, ж/д платформа Внуково в 500 м, МЦД «Одинцово» в 2,7 км
Сроки сдачи: IV квартал 2021–II квартал 2023

Продолжается развитие масштабного жилого района «Одинцово-1» у Минского шоссе, Ульяновского лесопарка и популярного подмосковного города Одинцово. Современные кварталы из высотных домов с дворами-парками обеспечат своими социальными объектами. Будут открыты восемь детских садов и две школы, часть из них уже в первой половине 2021 года. Кроме того, появится своя поликлиника и торговый центр.

В новостройке представлены монолитные и панельные дома, часть из которых введены в эксплуатацию. В них продается широкий ассортимент квартир — от студий 20 кв. м до просторных 3-комнатных 80 кв. м. Можно выбрать между вариантами с отделкой и без.

ЖК «Пригород Лесное»

Застройщик: Группа «Самолет»
Расположение: МО, Ленинский район, д. Мисайлово
Транспорт: 9 км до МКАД, метро «Домодедовская» в 12,5 км
Сроки сдачи: II квартал 2021–IV квартал 2022

Жилой комплекс «Пригород Лесное» является одним из самых крупных проектов на юго-западе Московской области. Он расположен в обособленной деревне Мисайлово — в его состав входят несколько очередей строительства с полноценной городской средой.

В перспективе новостройка превратится в настоящий мини-город с детсадами, школами и магазинами. Сейчас там можно купить квартиры площадью 23-76 кв. м с чистовой отделкой от застройщика — местное жилье считается одним из самых доступных в Подмосковье.

ЖК «Пригород Лесное» находится недалеко от Каширского шоссе и МКАД, что позволит комфортно добираться до Москвы на машине. Ближайшее метро «Домодедовская» находится в 17-20 минутах езды.

Комплекс апартаментов «Спутник»

Застройщик: Группа «Самолет»
Расположение: МО, г. о. Одинцовский, д. Раздоры
Транспорт: 1 км до МКАД, метро «Строгино» в 2,7 км
Сроки сдачи: II квартал 2021–IV квартал 2023

Апарт-комплекс «Спутник» расположен совсем рядом с границей Москвы. Из окон новостройки открываются виды на Живописную бухту и озелененную Липовую рощу. Проект интересен в том числе для инвестиций — в соседнем Рублево-Архангельском проектируется крупный финансовый центр.

В состав новостройки включены закрытые «дворы без машин», три детских сада и образовательный центр. Рядом находится выезд на проспект Маршала Жукова, а на автобусе или маршрутке за 5-7 минут можно доехать до Арбатско-Покровской линии метро.

Редкий для новостроек Московской области формат апартаментов комплекса «Спутник» делает стоимость квадратного метра в домах выгоднее в среднем на 10-15% по сравнению с квартирами. Некоторые корпуса уже сданы, строительство других продолжается. На выбор предлагаются студии, одно-, двух- и трехкомнатные варианты с увеличенной площадью остекления и чистовой отделкой.

ЖК «Новотомилино»

Застройщик: «Тройка Рэд»
Расположение: МО, г. о. Люберцы, пос. Томилино
Транспорт: 1 км до МКАД, ж/д платформа Томилино в 2,3 км
Сроки сдачи: I-III квартал 2023

Жилой комплекс «Новотомилино» входит в точечную застройку рабочего поселка Томилино рядом с подмосковным городом-спутником Люберцы. Четыре 17-этажных корпуса первой очереди расположены вдоль Рязанского шоссе, по которому примерно за 30 минут можно доехать до МКАД. В дальнейшем проект будет расширятся, что создает перспективы для роста цен на жилье.

В современных домах с архитектурой от известного бюро «Остоженка» можно купить квартиры площадью от 18 до 50 кв. м. В стоимость жилья входит чистовая отделка в одном из двух минималистичных вариантов на выбор.

ЖК «Пехра»

Застройщик: ГК «Гранель»
Расположение: МО, г. о. Балашиха, г. Балашиха
Транспорт: 8 км до МКАД, ж/д платформа Балашиха в 3 км
Сроки сдачи: II квартал 2023

Жилой квартал «Пехра» является ярким примером подмосковной новостройки с благоприятной экологией. Проект расположен между тремя крупными природными зонами: национальным парком «Лосиный остров», Озерным и Горенским лесопарками. Рядом с комплексом протекает река Пехорка.

Менее чем в километре от новостройки находится автостанция «Звездная», откуда на автобусе можно отправиться к ближайшей железнодорожной платформе Балашиха и сесть на электричку до Курского вокзала. Кроме того, рядом с домами есть выезд на Щелковское шоссе, которые ведет напрямую к МКАД и метро «Щелковская».

В ЖК «Пехра» уже состоялось заселение домов первой очереди — всего планируется построить 11 корпусов, школу на 1 500 мест и четыре детских сада на 720 мест.

Сейчас в жилом комплексе можно купить студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры «в бетоне» и с чистовой отделкой от застройщика.

ЖК «Отрада»

Застройщик: «Отрада Девелопмент»
Расположение: МО, г. о. Красногорск, пос. Отрадное
Транспорт: 8 км до МКАД, ж/д платформа Балашиха в 3 км
Сроки сдачи: III квартал 2021–II квартал 2023

Жилой комплекс «Отрада» будет интересен прежде всего тем, у кого при выборе квартиры на первом месте стоит экология — новостройка расположена в уютном поселке на границе Захарьинской поймы. Окружение квартала составляют живописные леса с реками и крупными водоемами.

Сама новостройка относится к комфорт-классу и состоит из монолитных домов — как среднеэтажных, так и высотных до 16 этажей. Проект выполнен в архитектурном стиле деконструктивизм, жилье находится на закрытой благоустроенной территории. В поселке работает большой торговый центр, закусочные и кафе. Есть удобный выезд на Пятницкое шоссе.

Для Московской области в жилом комплексе представлен широкий выбор квартир — от студий до 3-комнатных, в том числе с предчистовой отделкой. Метраж — от 20 до 92 кв. м.

ЖК «Большое Путилково»

Застройщик: Группа «Самолет»
Расположение: МО, г. о. Красногорск, д. Путилково
Транспорт: 1 км до МКАД, метро «Митино» в 5 км
Сроки сдачи: II квартал 2021–I квартал 2023

Крупный микрорайон «Большое Путилково» находится в ближнем Подмосковье, всего в километре от МКАД. Жилые кварталы находятся между Алешкинским лесопарком и природной зоной реки Сходня.

В числе достоинств новостройки зеленое окружение, сложившаяся инфраструктура и современный формат застройки с просторными благоустроенными дворами. В монолитных корпусах можно купить квартиры площадью 20-77 кв. м с чистовой отделкой от застройщика.

Транспортная доступность в Путилкове развита средне, к этому нужно быть готовыми — выехать на МКАД можно через загруженные Путилковское и Новокуркинское шоссе, а места для парковки мало. Вместе с тем стоимость квартир в новостройке почти на треть ниже, чем в столице — это при расположении прямо на границе с Москвой.

ООО СЗ А101.
Срок сдачи: II кв. 2024 – IV кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
Рядом метро.
ООО СЗ "Стройком".
Срок сдачи: I кв. 2025
Токен 2SDnjex2mYM
  • от 7,1 млн руб.
Квартиры с отделкой от 7,1 млн рублей.
  • 16 Апр 2021
  • Источник: Avaho.ru