Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Соседи 21/19 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Соседи 21/19» на 27.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
2-комн. 38–60,8

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс комфорт-класса МФК «Соседи 21/19» находится в Москве, Юго-Восточный округ, Рязанский район. Новостройка представляет собой два жилых 15-этажных монолитных корпуса «Даша» и «Саша». В составе жилого комплекса также будут присутствовать торговый центр с эксплуатируемой озелененной крышей, подземный паркинг, магазины и кафе на первых этажах жилых домов. В минуте ходьбы от МФК «Соседи 21/19» находится станция метро «Стахановская». По соседству расположен еще один жилой комплекс — «Кварталы 21/19» со своей внутренней инфраструктурой.

Особенности ЖК «Соседи 21/19»:

  • квартиры представлены с предчистовой отделкой, либо с отделкой «под ключ»;
  • высокая транспортная доступность;
  • стильная архитектура домов;
  • отсутствие точечной застройки вокруг.

Жилой фонд новостройки представлен широким выбором квартир от студий до четырехкомнатных. Минимальная площадь составляет 25,32 кв. м, максимальная — 89,83 кв. м. Застройщик утверждает, что новостройка относится к бизнес-классу, но де-факто многое в проекте говорит в пользу комфорт-класса. К примеру, ЖК «Соседи 21/19» располагается в окружении реорганизуемых промзон. На расстоянии километра от жилого комплекса находится лесопарк Кусково.

Первое впечатление: привлекают высокая транспортная доступность и современная архитектура жилого комплекса, но расположение вдоль промышленных зон неблагоприятно сказывается на оценке экологической обстановки района.

Расположение: Москва, ЮВАО, Рязанский район.

Находится жилой комплекс «Соседи 21/19» на Юго-Востоке, в Рязанском районе. На территории Юго-Восточного округа располагается промышленный потенциал, который ориентирован в основном на машиностроение, металлургию, нефтепереработку и химическую отрасль. Несмотря на то, что территория ЮВАО имеет множество зеленых зон, экологическая ситуация в округе не самая благоприятная. Поэтому цены на недвижимость здесь ниже, чем в других округах Москвы.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В нескольких минутах ходьбы от жилого комплекса «Соседи 21/19» расположена станция метро «Стахановская». Выезд на Рязанский проспект находится в 150 метрах от жилого комплекса, до ТТК ехать примерно 4 км, МКАД находится в 5,6 км. Добраться до центра Москвы на автомобиле можно за 20-30 минут без пробок.

В 1,8 км от жилого квартала находится станция МЦК «Нижегородская», в 1,2 км находится ж/д станция «Чухлинка» горьковского направления.
Оценка 9/10. Новостройка расположена в нескольких минутах ходьбы от метро, до центра без пробок на автомобиле можно добраться за 20 минут.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Жилой комплекс «Соседи 21/19» будет строиться в один этап. Срок сдачи — IV квартал 2022 года. Строительством занимается компания «Специализированный застройщик ЖК 2/1», которая входит в состав девелоперской группы Svargo group. За последние десять лет холдингом реализовано более 50 проектов премиального строительства, в числе которых ЖК The Mostman, Knightsbridge Private Park, клубные дома Nabokov и Bunin. Помимо возведения жилых комплексов, компания Svargo group занимается строительством различной недвижимости: бизнес центры, торговые центры, медицинские центры, объекты социального назначения и другие.

Ход строительства на 27.04.2024

Проектная документация

На официальном сайте новостройки представлен основной список документов, в их числе: разрешение на строительство, проектные декларации, финансовая отчетность, пример договора долевого участия и другие. По словам менеджера отдела продаж, земельный участок, на котором стоят дома, находится в собственности застройщика.

Оценка 9/10. По проекту представлена вся необходимая документация.

Технология строительства. Архитектура

При возведении корпусов жилого комплекса «Соседи 21/19» применяется монолитная технология строительства, что обеспечивает повышенную звуконепроницаемость и теплоизоляцию квартир. Все здания, входящие в проект жилого комплекса, строятся на единой монолитной плите, также при строительстве используются каркас высшего класса эргономичности А+ и вентилируемые фасады.

В качестве отделочного материала фасадов зданий была выбрана клинкерная плитка темных тонов. Этот вид керамической плитки производится из специальной глины, которая обладает морозостойкостью, прочностью и повышенными свойствами водопоглощения, что обеспечивает сохранение облика внешнего фасада в первозданном цвете и повышенную влагонепроницаемость в самих помещениях дома.

Архитектурная концепция и благоустройство

Композиционно дома жилого комплекса «Соседи 21/19» представляют собой современные модернистские здания. Особый стиль придают фасады корпусов, за счет внешней отделки клинкерной плиткой. Отдельное внимание уделено большим оконным проемам, которые добавляют свет в квартирах, но при этом окна имеют обрамление, которое снижает просматриваемость с внешней стороны дома.

Между собой жилые дома будут соединены небольшими мостами, которые будут выводить к зеленой зоне, располагающейся на крыше одноэтажного здания, запланированного под коммерческие помещения. Территория жилого комплекса не огорожена, планируется установка системы видеонаблюдения и охраны. Общественные пространства спроектированы по принципу «двор без машин».

Рядом с домами МФК «Соседи 21/19» находится бульвар, протяженностью 860 м, где будут благоустроенные прогулочные и беговые дорожки, детские и спортивные площадки.

Входные группы и холлы

Входные группы в домах жилого комплекса «Соседи 21/19» являются стилистическим продолжением общей концепции и архитектурного стиля всего жилого комплекса. Два подъезда будут объединены общим лобби с высокими потолками, где расположена стойка рецепции с ящиками для корреспонденции, лифтовой холл, зона для встреч. Все пространства общего пользования входных групп оборудованы для максимального удобства жильцов также в единой стилистике архитектурной концепции жилого комплекса.

В пользовании жильцов будут навигация на этажах и лестничных площадках, грязеулавливающие решетки, просторные лифтовые зоны.

Вход в подъезд спроектирован на уровне земли, без каких-либо ступеней и бордюров — плюс для жителей с велосипедами, колясками и маломобильных граждан.

Оценка 9/10. Для проекта применяется монолитная технология строительства, внешняя архитектура смотрится стильно и лаконично.

Выбор жилья

Жилой фонд МФК «Соседи 21/19» включает в себя 223 квартиры с предчистовой отделкой и 275 квартир с отделкой «под ключ» в двух стилях:

  • фьюжн;
  • лофт.
Застройщик предлагает широкий ассортимент жилья: от студий до четырехкомнатных квартир, в том числе евроформата. Метраж квартир в диапазоне от 25 до 89 кв. м.

Планировки квартир

Минимальная площадь однокомнатной квартиры-студии — 25,32 кв. м. В планировку такого жилья входит общее пространство , которое зрительно можно разделить на спальню площадью 13,36 кв. м и кухню 2,76 кв. м, объединенный санузел 3,99 кв. м, коридорное пространство 5,21 кв. м. Максимальная площадь однокомнатной квартиры составляет 38,77 кв. м.

Минимальная площадь двухкомнатной квартиры 37,93 кв. м, в формате «евродвушки», максимальная — 61,38 кв. м.

Четырехкомнатная квартира — 89,32 кв. м.Самая маленькая трехкомнатная квартира будет с метражом 82,47 кв. м, максимальная площадь трехкомнатной квартиры — 89,83 кв. м.

Оценка 7/10. В новостройке представлен средний выбор квартир, с относительно небольшими площадями. Все квартиры с отделкой «под ключ», либо предчистовой отделкой. Достаточно много планировок евроформата.

Районная и внутренняя инфраструктура

В составе жилого комплекса будут торговый центр, подземный паркинг на 177 машиномест (при общем количестве квартир жилого комплекса — 498), различные магазины и кафе на первых этажах жилых домов. На крыше одноэтажного здания будет обустраиваться общественное пространство для жильцов в виде зеленой зоны и детских площадок. Проход к этому объекту внутренней инфраструктуры будет доступен как с улицы, так и по архитектурным мостам-переходам — со вторых этажей жилых корпусов.

Площадь одноэтажного торгового комплекса будет отдана в аренду под общественные и торговые нужды. Первые этажи жилых домов также запланированы под коммерческие помещения. Помимо этого планируется благоустройство и озеленение близлежащей территории.

Новостройка находится по соседству с ЖК «Жилые кварталы 21/19», где уже функционируют аптека, супермаркет, детский развивающий центр, частный детский сад, спортклуб, скоро откроются школа, муниципальный детский сад, кафе и другие места общественного пользования. В нескольких минутах ходьбы находится теннисный корт, на расстоянии одного километра расположены крупный торгово-развлекательный центр и строительный гипермаркет.

В радиусе километра от жилого комплекса «Соседи 21/19» также находятся детские сады и школы, поликлиники, магазины, аптеки и другие объекты внешней инфраструктуры.

Оценка 8/10. В жилом комплексе планируется собственная инфраструктура, школы и сады в составе жилого комплекса отсутствуют, недостаточное количество машиномест. Поблизости располагаются школы, детские сады, поликлиники, крупные гипермаркеты.

Экологическая обстановка

Территория ЖК «Соседи 21/19» находится в окружении промзон, часть из которых уже не являются действующими и определены под снос. На некоторых участках присутствуют небольшие производства.

В непосредственной близости проходит Рязанское шоссе, в 200 метрах от домов жилого комплекса проходят железнодорожные пути. Район вокруг жилого комплекса не сильно озеленен, в километре от жилого квартала находится лесопарк Кусково.

Оценка 6/10. Жилой комплекс расположен на протяженной территории промзон, район не сильно озеленен. На расстоянии одного километра проходит Рязанское шоссе, в четырех километрах проходит ТТК.

Условия приобретения жилья

В жилом комплексе «Соседи 21/19» квартиры можно приобрести за наличный расчет, с помощью ипотечного кредитования, либо воспользоваться рассрочкой. Также застройщик предлагает приобретение квартиры по системе Trade-in.

Продажа квартир осуществляется по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Перед заключением ДДУ необходимо заключить договор бронирования, стоимость которого включена в стоимость квартиры и составляет 70 000 рублей. Предоставляется бронирование на срок: две недели, если вы покупаете квартиру с помощью ипотечного кредитования, и на неделю, если квартира покупается за наличный расчет. По информации на официальном сайте, застройщик сотрудничает со всеми крупными банками.

Офис продаж застройщика

Офис продаж находится в соседнем жилом комплексе «Кварталы 21/19». Как пояснили менеджеры, у этих двух жилых комплексов один и тот же строительный подрядчик, дизайном и разработкой проектов занималось одно и тоже архитектурное бюро — «Цимайло, Ляшенко и Партнеры».

В офисе продаж, который находится в соседнем ЖК «Кварталы 21/19», можно получить консультацию менеджера, ознакомиться с проектной документацией и самим проектом застройки. Также есть возможность посетить шоу-рум, где будет представлена двухкомнатная «распашонка», но ознакомиться с одним из вариантов отделки не получится, т. к. отделка представлена из проекта ЖК «Кварталы 21/19».



Оценка 8/10. Продажа ведется по ДДУ, средний выбор вариантов приобретения жилья. В шоу-руме представлена только один вариант планировки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы Минусы

– высокая транспортная доступность;

– авторская архитектура и современный дизайн;

– квартиры с предчистовой и чистовой отделкой.

– ограниченная внутренняя инфраструктура;

– неблагоприятная экология;

– мало машиномест.

Жилой комплекс «Соседи 21/19» привлекает стильным внешним видом и современной, лаконичной архитектурой. Типология комплекса подходит для людей, которые хотят жить современным образом жизни и быть мобильными.

Скорее всего аудитория новостройки будет состоять из молодых, либо занятых бизнесом людей, кому важен быстрый доступ к центру Москвы. ЖК «Соседи 21/19» в первую очередь привлечет космополитичных и свободных духом людей.

Для семей с детьми есть доступная внешняя инфраструктура. Возможно, часть квартир может подойти как инвестиционное вложение с последующей перепродажей, либо сдачей в аренду, так как район будет развиваться и застраиваться современными жилыми комплексами, привнося более развитую инфраструктуру.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.