Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Кварталы 21/19 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Кварталы 21/19 на 28.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
2-комн. 53–62,1

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Кварталы 21/19» – это новый масштабный микрорайон в Рязанском районе Москвы. Комплекс включает 21 многоквартирный дом переменной этажности, а также внутреннюю инфраструктуру: школу, детские сады, наземные и подземные паркинги. Застройщиком проекта выступает ЗАО «ВекторСтройФинанс».

Особенности ЖК «Кварталы 21/19»:

  • квартиры с дизайнерской отделкой;
  • прогулочный бульвар с ландшафтным дизайном;
  • приватные дворы без машин.

На территории Юго-Восточного округа столицы ведется строительство современного микрорайона из пяти крупных кварталов. Жилой комплекс «Кварталы 21/19» занимает площадь 19 га и состоит из панельных и монолитных корпусов с обособленными безопасными дворами.

В новостройке планируется создать полноценную городскую среду – на первых этажах домов выделены коммерческие площади, в качестве социальной инфраструктуры запланированы школа и 3 детских сада. Комплекс находится рядом с выездом на Рязанский и Волгоградский проспекты, в пешей доступности находятся МЦК «Нижегородская» и строящаяся станция метро «Стахановская».

Первое впечатление. Новостройка расположена в выгодной локации с точки зрения транспорта, проект предполагает комплексную застройку с созданием всей необходимой для жизни инфраструктуры.

Расположение: Москва, ЮВАО, Рязанский район

Стройплощадка ЖК «Кварталы 21/19» расположена в границах производственной зоны № 56 «Грайвороново», которую частично отдали под жилую и коммерческую застройку. На западе и севере находятся промышленные площадки, на северо-востоке – лесопарк «Кусково». На юге расположены жилые кварталы из домов старой и новой постройки.

Транспортная доступность

Владельцы автомобилей могут выехать на Рязанское шоссе менее чем в километре от новостройки. Также в 2,5 км находится Волгоградский проспект. До Третьего транспортного кольца (ТТК) по любой из этих трасс можно за 10-15 минут – все будет зависеть от плотности транспортного потока на момент поездки. До Садового кольца от жилого комплекса добираться около 15-20 минут.

В районе новостройки хорошо развита сеть общественного транспорта. В 1,7 км от комплекса находится станция МЦК «Нижегородская», примерно на таком же расстоянии – ж/д платформа Карачарово Горьковского направления МЖД. В пешей доступности находится метро «Стахановская» Некрасовской линии.

В Рязанском районе курсирует наземный общественный транспорт – автобусы и маршрутки. На нем можно добраться до станций Таганско-Краснопресненской ветки «Текстильщики» и «Рязанский проспект».

Оценка 8/10. Жилой микрорайон расположен достаточно близко к центру Москвы, в шаговой доступности от строящегося метро, МЦК и пассажирской железнодорожной платформы.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальным застройщиком 5-24 корпуса ЖК «Кварталы 21/19» является ЗАО «ВекторСтройФинанс». Подрядчик строительства 3 и 4 очереди – ООО «СВАРГО групп». С проектной документацией можно ознакомиться на официальном сайте – там представлено разрешение на строительство, проектные декларации, образец договора долевого участия (ДДУ) и другие документы компании.

Дома

Окончание строительства

Высотность

Этап 1

 

9-24 этажей

Корпус 2

введен в эксплуатацию

Корпус 3

введен в эксплуатацию

Корпус 5

введен в эксплуатацию

Этап 2

 

Корпус 6

введен в эксплуатацию

Корпус 8

введен в эксплуатацию

Корпус 9

введен в эксплуатацию

Этап 3

 

Корпус 10

II квартал 2020 года

Корпус 11

II квартал 2020 года

Корпус 12

II квартал 2020 года

Корпус 13

II квартал 2020 года

Корпус 14

II квартал 2020 года

Этап 4

 

Корпус 15

II квартал 2021 года

Корпус 16

II квартал 2021 года

Корпус 17

II квартал 2021 года

Корпус 18

II квартал 2021 года

Корпус 19

II квартал 2021 года

Этап 5

 

Корпус 20

II квартал 2023 года

Корпус 21

II квартал 2023 года

Корпус 22

II квартал 2023 года

Корпус 23

II квартал 2023 года

Корпус 24

II квартал 2023 года

Генеральный план новостройки включает возведение пяти жилых кварталов – это 21 дом. Также в комплексе появятся паркинги и ряд объектов инфраструктуры. Их строительство ведется отдельно.

Оценка 8/10. Масштабный проект от надежного девелопера. Застройщик реализовал часть корпусов новостройки, имеет на руках все необходимые документы.

Технология строительства. Архитектура

При возведении ЖК «Кварталы 21/19» применяют панельную и монолитную технологию. Корпуса 1-9, которые входят в первые два этапа застройки, относятся к популярной индустриальной серии П-44-Т. Но внешне они немного отличаются: в квартирах установлены пластиковые стеклопакеты серого цвета, а торцевая часть выполнена в терракотовой цветовой гамме. Остальные дома – монолитные, с железобетонным каркасом и перекрытиями из мелкоштучных каменных материалов.

В части корпусов предусмотрены лоджии. Световые проемы заполняются алюминиевые окнами с двухкамерными стеклопакетами. Внутри домов осуществят монтаж противопожарных систем, установят камеры видеонаблюдения для круглосуточного мониторинга.

Архитектурная концепция

Архитектурное решение, которое использовали в ЖК «Кварталы 21/19», разработано специалистами бюро «Цимайло, Ляшенко и Партнеры». Дома расположены поквартально вдоль вытянутого участка и образуют пять кварталов с просторными внутренними дворами. Облицовка корпусов выполнена в ненавязчивой цветовой гамме с использованием терракотового, белого и графитового оттенков. При проектировании плотность застройки была предельно снижена, чтобы сделать пространство как можно более открытым. Для тех же целей реализована переменная высотность кварталов.

Внутренние дворы жилого комплекса представляют собой парковые пространства с зонами для отдыха, игр и спорта. Предусмотрена установка детских комплексов с горками и качелями, уличных тренажеров, скамеек и урн. Главной «изюминкой» новостройки станет пешеходный бульвар длиной 860 м. Его озеленение включает высадку деревьев и кустарников, организацию цветочных клумб и газонных пространств. Бульвар будет вести напрямую к метро «Стахановская».

Внутри новостройки организуют амфитеатр и площадку для выгула собак. Пешеходный бульвар обустраивают по мере застройки проекта – уже сейчас сделана ⅖ его части. На территории новостройки расположились дизайнерские объекты – малые архитектурные формы. На территории бульвара организованы детская и спортивная площадки.

Входные группы и холлы

Внутренние помещения жилых секций представляют собой просторные подъезды с современной отделкой в стиле модерн. Проходы к лифтовым холлам оборудованы специальными подъемниками для инвалидов, на входе со стороны улицы имеются пандусы. В монолитных корпусах организуют просторные лобби с высокими потолками и панорамным остеклением. Дизайн-проект входных групп будет соответствовать архитектуре комплекса.

Оценка 9/10. Новостройку возводят по авторскому проекту, вдоль всех пяти очередей запланирован озелененный бульвар.

Выбор квартир: до 3 комнат, с отделкой и без

В новостройке можно приобрести квартиру площадью от 29 до 91 кв. м. Доступно жилье в монолитных и панельных домах – часть в формате «бетонной коробки», часть с дизайнерской отделкой «под ключ» с сантехникой и кухней с мебелью и техникой. В ряде квартир увеличена площадь остекления. Высота потолков в панельных домах составляет 2,8 м, а в монолитных 2,95-3 м.

Квартиры в ЖК «Кварталы 21/19»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

В подъездах домов оборудуют отдельные холлы с пассажирскими и грузовыми лифтами, которых будет до трех на секцию. На этаже располагается по 3-4-5 квартир.

Варианты отделки

Примерно 70% жилого фонда ЖК «Кварталы 21/19» составляют квартиры без отделки. В них установлены окна, входная дверь и обеспечены отводы для прокладки канализации и водопровода – остальные работы предстоит проводить собственникам после подписания акта приема-передачи.

Часть квартир в жилом комплексе продается с дизайнерской отделкой: всего 221 лот в отдельном корпусе. Эти лоты полностью готовы к заселению на момент выдачи ключей – в них завершены финишные работы, оборудованы санузел и кухня с мебелью и техникой.

Планировочные решения

Квартирография новостройки представлена студиями, классическими «однушками», а также семейными двух- и трехкомнатными вариантами жилья. В ассортименте преобладают характерные для бизнес-класса линейные, угловые и распашные планировки.

В панельных домах представлены квартиры с эркерными окнами. Рядом планировок предусмотрены отдельные небольшие помещения, которые можно использовать как кладовые или гардеробные. Во всех больших планировках предусмотрены дополнительные санузлы.

Оценка 9/10. В жилом комплексе представлены квартиры с дизайнерской отделкой, увеличена площадь остекления, в некоторых корпусах всего 3-4 квартиры на этаже.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

На первом этаже каждого из корпусов ЖК «Кварталы 21/19» расположены помещения под бизнес. В них можно организовать магазин, образовательный центр, медицинский или стоматологический кабинет, закусочную и прочие торговые и сервисные учреждения. Коммерческие площадки не только продаются, но и сдаются в аренду. На март 2019 года уже открыты супермаркет «Пятерочка», детский досуговый центр (бесплатный для жителей), клуб бразильского джиу-джитсу и дзюдо YUB. также открыты частный детский сад, две аптеки, салон красоты.

В западной части комплекса построят два многоуровневых паркинга – на 236 и 820 машиномест. Также автостоянки организуют на подземных этажах корпусов. Спуститься в подземный паркинг можно лифте, не выходя из подъезда. Приобрести машиноместо смогут только собственники квартир. Кроме того, на территории комплекса будут организованы открытые бесплатные плоскостные стоянки. В рамках 3, 4 и 5 очереди будут возведены подземные паркинги.

Оценка 8/10. Нежилая недвижимость новостройки состоит из коммерческих помещений под бизнес и машиномест в наземных и подземных паркингах.

Инфраструктура и экология: развивающийся район, средний уровень чистоты воздуха

Жилой комплекс «Кварталы 21/19» расположен в центре реорганизуемой промзоны. Он окружен бывшими производственными зданиями, которые сейчас заняты под офисы, склады и торгово-развлекательные объекты. В обозримом будущем вся данная площадка станет крупным жилым кластером – но и в ближайшие годы жителям Рязанского района будут доступны основные инфраструктурные объекты. Так, в 10 минутах пешком от новостройки расположен крупный жилой микрорайон с детскими садами, школами.

Внутри комплекса будет организована собственная инфраструктура. В нее войдут: школа на 825 учеников, три детских сада общей вместимостью 415 мести многоуровневая парковка на 820 машиномест.

Также в пешей доступности от комплекса находятся около семи медицинских учреждений, включая городскую (№ 9) и детскую (№ 49) поликлиники. Самый крупный торговый центр в районе – «Город». Также вблизи жилого объекта работают многочисленные продуктовые супермаркеты популярных сетей, включая «Пятерочку», «Перекресток» и «Магнит». Кафе, бары и рестораны сосредоточены в восточной части района.

Кусковский лесопарк фото

Рекреационных зон в Рязанском районе немного, однако недалеко от новостройки расположен Кусковский лесопарк. Это крупная озелененная территория, на которой, к тому же, находится старинная усадьба с садово-парковым ансамблем и несколькими водоемами. Он отлично подойдет как для ежедневных прогулок, так и для культурного отдыха.

Экологическая обстановка

Экологическую обстановку в Рязанском районе можно оценить как удовлетворительную. Локация слабо озеленена, а сам ЖК «Кварталы 21/19» расположен на территории промзоны № В радиусе 1,5 км от новостройки расположено несколько некрупных предприятий сферы металлургии и строительства. На северо-западе работает Карачаровский механический завод. «Зелеными легкими» района является лесопарк «Кусково» площадью 310,5 га.

Оценка 7/10. Западная часть Рязанского района пока только развивается, однако вся необходимая инфраструктура расположена в пешей доступности; экологию района можно оценить как удовлетворительную.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека

Продажи квартир в ЖК «Кварталы 21/19» осуществляется на основании 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). В готовых домах жилье можно купить по договору купли-продажи.

Варианты оплаты:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • рассрочка;
  • trade-in.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Кварталы 21/19

Ипотека в ЖК Кварталы 21/19

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк

Максимальный срок жилищного кредита, на который могут рассчитывать покупатели квартир – 30 лет. Действует семейная ипотека со сниженной процентной ставкой 6%, а также программы с низким или без первоначального взноса. Помимо прочего, квартиру можно приобрести по программе trade-in – застройщик самостоятельно продаст старое жилье и вычтет его стоимость при покупке в новостройке.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК «Кварталы 21/19» расположен на объекте по адресу: 2-й Грайвороновский проезд, д. 38, стр. 2. Менеджеры принимают посетителей с 09:00 до 21:00 ежедневно. В офисе можно ознакомиться рекламными материалами, ассортиментом недвижимости, получить консультацию ипотечного специалиста, оформить покупку квартиры. Также на территории новостройки функционирует шоу-рум с с дизайнерской отделкой «под ключ» с сантехникой и кухней с мебелью и техникой.



Оценка 8/10. В жилом комплексе ведутся прямые продажи недвижимости по ДДУ, можно оформить ипотеку или рассрочку, обменять квартиру по взаимозачету.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— рядом метро, МЦК и ж/д платформа;

— квартиры с отделкой и без;

— рядом лесопарк «Кусково».

— бывшая промзона.


Жилой комплекс «Кварталы 21/19» находится в районе с хорошей транспортной доступностью и перспективами развития инфраструктуры. Ассортимент квартир обширен, можно купить жилье с отделкой и без. Благоустройство комплекса выполнено по современным стандартам, новостройка расположена у природной зоны.

Слабой стороной проекта является промышленное окружение. Кусковский лесопарк является единственной рекреационной зоной в пешей доступности.

В целом, квартиры в ЖК «Кварталы 21/19» подходят для семейного проживания, молодежи и всех тех, кому важен транспортный вопрос при выборе жилья. Новостройка будет привлекательна для тех, кто хочет въехать в уже готовую квартиру с дизайнерской отделкой и в первую очередь ценит обстановку с транспортом.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.