Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Перовское 2 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Перовское 2 на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–25,4
1-комн. 32–36,2
2-комн. 46–58,6

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Перовское 2» — новостройка девелопера ПИК в Нижегородском районе на юго-востоке Москвы. В состав проекта входят дома высотой 27–33 этажа, надземный паркинг и развитая внутренняя инфраструктура.

Особенности ЖК «Перовское 2»:

  • перспективный район;
  • рядом метро и МЦК;
  • собственный торговый центр;
  • Кусковский лесопарк в 2 км.

Новостройку возводят в развивающемся районе — высотные дома переменной этажности с дворами-парками располагаются на вытянутом участке вдоль Перовского шоссе. В них можно купить студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры с чистовой отделкой от застройщика.

Проект позиционируется как семейный, с комплексной инфраструктурой, состоящей из начальной школы и детского сада. Главной особенностью жилого комплекса является собственный торговый центр, который будет располагаться прямо на его территории.

Первое впечатление. Среднестатистический жилой комплекс ПИК в концепции «ПИК-Стандарт», у которого есть два достоинства, на которые стоит обратить внимание — это развитый общественный транспорт и наличие своих социальных объектов.

Расположение: Москва, ЮВАО, Нижегородский район

Жилой комплекс «Перовское 2» расположен в Юго-восточном округе Москвы, который занимает обширную территорию от Третьего транспортного кольца до МКАД и Котельников. Самой перспективным направлением ЮВАО можно считать Нижегородский район — он находится ближе всего к центру столицы и имеет перспективы развития за счет реновации, реорганизации входящих в его состав промзон и модернизации транспорта.

Участок под строительство ЖК «Перовское 2» находится между Перовским шоссе на севере, железнодорожными путями на юге и 86-м кварталом Карачарова на востоке. Раньше на месте жилого комплекса находились склады «Карачарово» — они были демонтированы в конце 2020 года.

Транспортная доступность

Нижегородский район буквально разрезают на части железнодорожные пути, что осложняет передвижение на машине. Несмотря на то, что ЖК «Перовское 2» находится менее чем в 1 км от Рязанского проспекта, попасть туда напрямую не получится — ближайший маршрут до ТТК длиной 4,5 км проходит через северную часть района и шоссе Энтузиастов.

С общественным транспортом ситуация обратная. Он хорошо развит, включает метро, МЦК, автобусы — и в ближайшие годы будет дополнительно улучшаться.

В 1 км находится развивающийся транспортно-пересадочный узел «Нижегородская» с одноименной станцией метро — до него можно дойти за 10–12 минут за счет подземного перехода через ж/д пути. Там же можно пересесть на поезд МЦК.

Рядом с новостройкой также можно сесть на пригородную электричку Горьковского направления МЖД — в 800 м находится ж/д платформа Нижегородская (бывш. Карачарово). До 2025-2026 года она войдет в состав МЦД-4 «Киевско-Горьковский».

Остановок наземного транспорта рядом с ЖК «Перовское 2» две — это «3-я Карачаровская улица» и «Перовское шоссе».  Автобусные маршруты ведут преимущественно в сторону Карачарова и через Нижегородский район в Лефортово.

Оценка 8/10. Новостройка расположена относительно недалеко от центра, но из-за железных дорог придется часто пользоваться объездами. Ситуацию спасает общественный транспорт — есть выбор между метро, МЦК, электричками и автобусами.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительство жилого квартала «Перовское 2» стартовало в декабре 2020 года. Комплекс включает шесть корпусов со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и возводится с применением схемы проектного финансирования от ВТБ.

Ход строительства на 19.04.2024

Работы на объекте ведутся в несколько этапов. В 1-ю очередь входят корпуса 1.1 и 1.2 (срок сдачи — IV кв. 2022 г.), во 2-ю — корпуса 2.1 и 2.2 (срок сдачи — IV кв. 2023 г.).

О застройщике

Девелопером ЖК «Перовское 2» выступает ПИК. Компания является ветераном столичного рынка недвижимости и самым крупным застройщиком России по объемам строительства.

В основном ПИК специализируется на строительстве доступного жилья — как, например, ЖК «Саларьево парк» в Новой Москве или «Кузьминский лес» в Котельниках. Общее количество проектов девелопера в Московском регионе превышает 130 новостроек.

Де-юре застройщиком объекта выступает ООО «СЗ Перовское». Организация является одной из дочерних компаний ПИК.

Документы

Строительство ЖК «Перовское 2» ведется согласно 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве…». Работы на стройплощадке согласованы с Мосгосстройнадзором — выданы разрешения на строительство первых двух этапов жилого комплекса. Положительное заключение экспертизы проектной документации выдало ООО «Мэнк».

Разрешение на строительство ЖК Перовское 2

Разрешения на строительство ЖК «Перовское 2» (корпуса 1.1 и 1.2, 2.1 и 2.2)

По информации из ПД, новостройку возводят на участке площадью 48,7 тыс. кв. м. Застройщик распоряжается землей на правах аренды, а собственником выступает Департамент городского имущества города Москвы.

На официальном сайте застройщика и на ресурсе наш.дом.рф можно найти всю разрешительную и проектную документацию, включая проект договора долевого участия (ДДУ), актуальные проектные декларации и заключение о соответствии (ЗОС) по ним, градостроительный план — всё, что должно быть в открытом доступе по 214-ФЗ.

Оценка 8/10. Строительство ведется крупным девелопером с установившейся репутацией, что дает относительную гарантию того, что объект введут в эксплуатацию вовремя. К тому же все документы на жилой комплекс в порядке и доступны для ознакомления до покупки квартиры.

Технология строительства. Архитектура

При строительстве ЖК «Перовское 2» применяется монолитная технология — дома с железобетонным каркасом возводят на литом основании. Такой способ позволяет проектировать здания практически любой высоты, в данном случае — до 33 этажей.

Для облицовки корпусов используется система навесных вентфасадов с покрытием из керамической плитки. Заявлены увеличенные окна с подоконниками 50 см от пола. Мусоропровод в домах отсутствует.

Тип домов

монолитные

Материал наружных стен и каркаса

стеновые панели с облицовкой керамической

фасадной плиткой

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

A++

Сейсмостойкость

5 и менее баллов

Архитектура и благоустройство

Девелопер во всех своих проектах придерживается сканди-стиля — его же выбрали и для «Перовского 2». Корпуса переменной высотности расположены попарно на вытянутом участке друг за другом, благодаря чему большинство квартир будут иметь виды на окружающий район. Для внешней отделки выбраны естественные оттенки: кирпичный, белый и песочный.

Плотность застройки в ЖК «Перовское 2» средняя. Расстояния между домами и секциями достаточно много — к тому же сам проект по масштабам небольшой, всего шесть корпусов.

Благоустройство девелопер выполнит в стиле дворов-парков. Общественные пространства будут располагаться параллельно корпусам, там высадят деревья, организуют клумбы и газоны, а в отдельные зоны вынесут шумные игровые и спортивные площадки. Запланированы прогулочные дорожки и места тихого отдыха со скамейками.

Входные группы

Первые этажи жилых секций отведены под входные группы. В них будет панорамное остекление, а внутри проведут отделку в современном стиле по типовому проекту застройщика. Из подъезда по желанию можно будет попасть во внутренний двор или сразу на уличную сторону новостройки.

Во входных группах будет место для хранения детских колясок и велосипедов, небольшая зона отдыха и лифтовой холл. Помещения для консьержа не предусмотрено, вместо этого будет установлена система видеонаблюдения с охватом подъездов, лестничных клеток и двора. Кроме того, в МОПах будут работать противопожарные сигнализации.

Оценка 7/10. Функционально проект реализован по всем современным стандартам, которые применимы к массовым новостройкам. Единственный нюанс — это отсутствие оригинального, авторского подхода.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, чистовая отделка

В домах жилого квартала «Перовское 2» продаются квартиры площадью от 20 до 89 кв. м. Высота потолков различается, но незначительно: в корпусах 1.1 и 1.2 — 2,63 м, в корпусах 2.1 и 2.2 — 2,68 м.

Квартиры в ЖК «Перовское 2»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На этаже в среднем расположено по 16 квартир — довольно много даже по меркам комфорт-класса. Лифтов на площадке по четыре, они расположены в отдельном помещении.

Чистовая отделка

В стоимость квартир входит чистовая отделка от застройщика. Она включает черновые и финишные работы — устанавливаются окна и двери, батареи отопления. Стены на момент выдачи ключей будут окрашены в белый цвет, при желании их можно перекрасить.

Чистовая отделка квартиры в ЖК Перовское 2

Пример готовой отделки в новостройках ПИК

Ремонт включает монтаж розеток и выключателей. Также в квартирах будет полностью оборудованный санузел с душем/ванной, унитазом и умывальником. Используются строительные и отделочные материалы российского производства.

Планировки квартир

Квартирография и набор планировочных решений в новостройке скромный — разброс от студий до 3-комнатных, на выбор застройщик предлагает линейные и угловые варианты. Распашонки обошли стороной, поэтому окна выходят максимум на смежные стороны дома.

В корпусах представлено два типа студии — привычный вытянутый пенал от 20 кв. м и более квадратный вариант от 23 кв. м. Однокомнатные квартиры тоже коробочного типа, с неполной перегородкой между кухней и комнатой — в целом большинство планировок именно европейского типа, с кухней-гостиной.

Среди двухкомнатных квартир встречаются компактные «евродвушки» от 37 кв. м. Есть интересные приватные планировки трехкомнатных квартир с центральной кухней гостиной и примыкающими к ней изолированными комнатами.

Планировки в меру функциональные — минимальная площадь комнат примерно 10 кв. м, прихожие небольшие и не «съедают» полезное пространство. Вместе с тем в жилье очень компактные санузлы, чаще всего совмещенные — раздельные только в самых просторных квартирах.

Балконов или лоджий в новостройке нет. Их могли бы заменить внутриквартирные кладовые, но они включены далеко не во все планировки — чаще всего на них просто не хватает квадратных метров.

Оценка 6/10. Планировки в жилом комплексе более-менее удачные, а вот ассортимент подвел — слишком однотипно. Но есть и преимущество в виде чистовой отделки, которая при покупке квартиры автоматически включается в ипотеку.

Районная и внутренняя инфраструктура

Инфраструктура в Нижегородском районе сформирована в нескольких жилых микрорайонах. В одном из них — Карачарове — и расположен ЖК «Перовское 2». В 5 минутах ходьбы от новостройки работают несколько корпусов средней общеобразовательной школы №1222 с дошкольным отделением, Татьянинская частная школа, коммерческие детские сады сетей Sun School и Kosmo Kids.

Медицинские учреждения тоже находятся в шаговой доступности. За 5 минут можно дойти до детской поликлиники №143 в 86-м квартале Карачарова, за 15 минут — до городской поликлиники №19 в 79-м квартале Хохловки. К югу от жилого комплекса за ж/д путями также находятся стоматология и ветеринарная клиника.

Из спортивной инфраструктуры представлены дворец борьбы им. И. Ярыгина, Школа олимпийского резерва № 23 и ледовая школа Smile Skating. По всему району также работают частные и сетевые фитнес-центры.

Торгово-развлекательный центр Город на Рязанском шоссе в Москве

ТРЦ «Город» на Рязанке

У Рязанского проспекта находится крупный торгово-развлекательный центр «Город» — там открыто более 100 магазинов известных брендов, кинотеатр, фудкорт, гипермаркеты «Ашан» и «Леруа Мерлен». Чтобы дойти до комплекса пешком, потребуется не больше 10 минут. За повседневными покупками можно отправиться в ближайшие супермаркеты — рядом с новостройкой работают «Пятерочка» и «Магнит».

Народный парк Карачарово в Нижегородском районе Москвы

Народный парк Карачарово в Нижегородском районе

Ближайший парк для прогулок и отдыха — Народный парк Карачарово. До него можно дойти за 10 минут вдоль Перовского шоссе. На его территории много зелени, проведено благоустройство — есть вечернее освещение, установлены скамейки и беседки.

Еще один относительно небольшой ландшафтный парк находится у ТЦ «Город». Он входит в состав соседнего жилого квартала Sreda. При желании можно отправиться на север Нижегородского района и посетить живописный историко-архитектурный ансамбль «Рогожская Слобода».

Внутренняя инфраструктура ЖК «Перовское 2»

В проект новостройки должна войти собственная городская среда — она будет включать социальную и торговую инфраструктуру. Девелопер обещает открыть:

  • детский сад;
  • начальную школу;
  • несколько паркингов;
  • свой торговый центр.

Сроки строительства инфраструктуры пока не оглашаются. До появления паркинга машины можно будет оставлять на открытых автостоянках — они появятся с уличной стороны комплекса и вкупе рассчитаны примерно на 60 машиномест. 

На подземных этажах корпусов можно будет купить внеквартирные кладовые для хранения личного имущества — они представляют собой запирающиеся боксы с проведенным освещением и электричеством. Их площадь составит от 3 до 9 кв. м.

Первые этажи займут коммерческие помещения под супермаркеты, магазины и сервисы. В проект новостройки также входит свой торговый комплекс — он будет располагаться чуть в стороне от домов на отдельной территории.

Оценка 7/10. В окружающем районе можно найти все для комфортного проживания семьи. В составе новостройки заявлена своя инфраструктура, но когда она появится, пока неизвестно — минус за отсутствие информации.

Экологическая обстановка

Нижегородский район — перспективный, но бывший промышленный. Около половины его площади занято под промзону №25 «Волгоградский проспект». Район пересекает множество железнодорожных веток, ведущих к действующим и закрытым предприятиям. К тому же он расположен в ЮВАО, который занимает далеко не первое место в экологических рейтингах Москвы.

Зелени в Нижегородском районе мало, а крупных парков нет совсем. У северо-восточной границы находится парковая зона у Калитниковского пруда. Вместе с Рогожской Слободой на севере и Народным парком Карачарово они составляют зеленые легкие всей окружающей локации.

Расположение ЖК «Перовское 2» имеет свои плюсы, так как новостройка находится близко к парку. Но есть и нюанс — в 100 м к югу проходит железная дорога, а на северо-западе объект соседствует с промзоной №24 «Карачарово».

Ближайшая крупные природная территории находятся в 2,5 км от новостройки — это лесопарк «Кусково» площадью 311,6 га с одноименной исторической усадьбой. В 4,5 км на юго-восток расположен Кузьминский лесопарк, который занимает 1189 га.

Оценка 5/10. Район слабо озеленен и имеет индустриальное прошлое. Локация будет развиваться, но пока в плане чистоты воздуха и шума в районе далеко не все гладко.

Условия покупки квартир

Девелопер продает квартиры в ЖК «Перовское 2» без посредников — по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) с эскроу счетами. Продажи недвижимости осуществляются полностью онлайн на сайте застройщика.

Возможны все основные формы оплаты жилья:

  • единовременный платеж;
  • ипотека;
  • рассрочка.

Новостройка прошла аккредитацию практически во всех крупных российских банках. Ипотечный кредит можно оформить на срок до 30 лет, доступны льготные программы со сниженной процентной ставкой. Применяются такие субсидии, как военная и семейная ипотека, программа «Господдержка 2020», материнский капитал.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Перовское 2

Ипотека в ЖК Перовское 2

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

На индивидуальных условиях на квартиру можно оформить рассрочку. В качестве дополнительной услуги ПИК предлагает trade-in с возможность продать старую квартиру через застройщика и купить новую в строящемся доме.



Оценка 8/10. Покупка квартиры в новостройке осуществляется по безопасной долевой схеме, есть широкий выбор ипотечных программ от банков и внутренних — от девелопера. Единственная особенность состоит в дистанционной сделке — офиса продаж на объекте нет.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— крупный девелопер;

— рядом ТПУ с метро;

— своя инфраструктура в проекте;

— квартиры с отделкой;

— парк по соседству.

— промышленный район;

— нет квартир без отделки;

— ограниченный выбор планировок.


Перспективность жилого комплекса «Перовское 2» обусловлена развитием Нижегородского района. В будущем локацию ждут комплексные изменения — от обновления старого жилого фонда до появления новой инфраструктуры.

При относительно небольшом масштабе в новостройке будет своя школа и детский сад — это плюс для молодых пар, которые планируют или уже имеют семью. Выгодно проект расположен и в плане транспорта — в пешей доступности находится крупный транспортно-пересадочный узел и несколько шоссе. Благодаря обновлению локации квартиры в ЖК «Перовское 2» имеют высокий инвестиционный потенциал.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjbuWXk5
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.