Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Облака 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Облака на 27.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Новый жилой комплекс «Облака» от застройщика «Тройка Рэд» возводят в Московской области, в центральной части города Люберцы. Он состоит из 2 монолитных корпусов высотой 14 и 25 этажей с благоустроенной территорией, подземным паркингом и рядом торговых помещений на первых этажах. В домах продают квартиры и апартаменты площадью от 21 до 71 кв. м с отделкой и без.

Особенности ЖК «Облака»:

  • многофункциональный комплекс (квартиры и апартаменты);
  • ж/д платформа Люберцы-1 в 500 м;
  • недалеко от Наташинского парка.

В центре Люберец полным ходом идет строительство современного жилого квартала комфорт-класса с воздушным названием «Облака». Проект включает разновысотные многосекционные дома с оригинальными фасадными решениями, детскими площадками и развитым спортивным кластером. Помимо прочего, новостройка расположена у выезда на Октябрьский проспект, по которому до МКАД можно добраться пределах 10-15 минут. В пешей доступности от домов находится железнодорожная платформа, что дает возможность без пробок добраться до самого центра Москвы. О других интересных особенностях жилого комплекса – в обзоре «тайного покупателя» от редакции Avaho.ru.

Оценка: 7/10, жилой комплекс хорошо спроектирован в плане благоустройства, в домах можно купить квартиры и апартаменты с отделкой и без, а удобное местоположение позволяет без проблем добираться до столицы на машине и общественном транспорте.

Расположение: Московская область, Люберецкий район, город Люберцы

Жилой комплекс «Облака» расположен в центральной части подмосковных Люберец. Этот небольшой город с населением около 200 тысяч человек почти вплотную примыкает к МКАД и располагает развитой инфраструктурой. На его территории также работают свыше 20 промышленных предприятий. Через район проходят Новорязанское шоссе и Октябрьский проспект, а также железная дорога Казанского направления с рядом пассажирских станций. У западной границы Люберец проходит Таганско-Краснопресненская линия метро со станциями «Котельники», «Жулебино» и «Лермонтовский проспект».

Офис продаж на строительной площадке

В оборудованном отделе продаж ЖК «Облака» можно получить консультацию по проекту, узнать о доступном предложении в новостройке, ознакомиться с планировками квартир и приобрести приглянувшуюся недвижимость. В офисе также работает ипотечный специалист, который поможет подобрать наиболее подходящий банк и программу кредитования. Отдел продаж расположен в здании Всероссийского общества слепых по адресу: г. Люберцы, ул. Инициативная, 5. Прием посетителей ведется с 09:00 до 21:00, без перерывов и выходных.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Менее чем в километре от новостройки расположен выезд на Октябрьский проспект. Через него до МКАД около 10-15 минут на машине, но без учета возможных пробок – а в часы пик они образуются регулярно. Также в Москву можно проехать через Новорязанское шоссе – оно расположено в 2,5 км от жилого комплекса. После пересечения развязки до центральных столичных районов предстоит добираться около 30-40 минут.

В 5 минутах пешком от жилого квартала расположена железнодорожная платформа Люберцы-1. Каждые 10-20 минут от нее отходят электрички до Казанского вокзала. Время в пути составит 30 минут. На Смирновской улице можно сесть на маршрутку до метро «Котельники», конечной станции перегруженной Таганско-Краснопресненской линии – на дорогу уйдет около 20-30 минут. Еще один вариант для пешеходов – воспользоваться наземным общественным транспортом. В Люберцах регулярно ходят автобусы, в том числе в направлении столицы и обратно.

Оценка: 8/10, есть много возможностей добраться до Москвы от новостройки – на машине, метро, электричке, автобусе или маршрутке; ввиду перенаселенности города в часы пик на местных трассах часто образуются пробки.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В документации к ЖК «Облака» застройщиком является ООО «Искона». Компания входит в состав девелопера «Тройка Рэд». Компания основана в 2012 году, в настоящий момент общая площадь ее объектов составляет 1,2 млн кв. м. В число реализуемых проектов организации входят ЖК «Май» в Ленинском районе и комплекс «Новокрасково» в Люберцах. Оценить качество работы застройщика можно по ЖК «Академический» все в том же Люберецком районе. Объект уже полностью введен в эксплуатацию со всей заявленной инфраструктурой.

Земельный участок площадью 7,9 га (кадастровый номер 50:22:0010109:32539) является собственностью застройщика. На его территории генподрядчик возводит 2 монолитных высотных корпуса (14-25 этажей) с благоустроенной придомовой территорией. К концу 2018 года проект находится на средней стадии строительства – идет монтаж 6-9 этажей первого корпуса. Окончание работ запланировано на IV квартал 2021 года – у застройщика есть 3 года, чтобы сдать новостройку. Примерно столько в среднем и занимает возведение монолитных построек.

Оценка: 8/10 за застройщика с опытом в возведении жилой недвижимости и адекватные сроки ввода объекта в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

Оба корпуса ЖК «Облака» будут монолитными, с облицовкой из навесного вентилируемого фасада. В соответствии с проектной декларацией им присвоен класс энергоэффективности А (Очень высокий). Это положительно скажется на внутриквартирном климате – благодаря бесшовным перекрытиям из газосиликатных блоков зимой в жилье будет тепло, а летом прохладно.

Архитектурная концепция

Комплекс состоит из двух многосекционных корпусов. Они расположены перпендикулярно друг другу и вместе образуют Г-образный квартал. Для внешней отделки выбрано классическое сочетание белого и темно-серого оттенков. Стиль архитектурны – минимализм. На общем фоне фасадов выделяются остекленные балконы и лоджии.

Придомовое пространство разделено на несколько зон – для досуга, детских игр и спорта. Во дворах предусмотрено озеленение из деревьев и декоративных кустарников. Территорию оставят открытой для проезда транспорта – появятся широкие проезды и тротуары, велосипедные дорожки. На детских площадках установят карусели, горки и песочницы. На отдельном участке организуют тренировочные зоны с турниками, брусьями, уличными тренажерами, теннисным и волейбольным полями.

Входные группы и холлы

В жилом комплекс спроектированы сквозные подъезды на уровне земли. Это облегчит проезд детских колясок и инвалидных кресел, а также упростит перемещение тяжелых грузов – мебели, багажа и прочих. Вход будет витражным, перед холлом организуют тамбур – зимой это уменьшит теплопотери, и в подъездах всегда будет тепло.

Внутренние холлы секций выполнят по индивидуальному дизайн-проекту, в котором сочетаются хай-тек и модерн. Предусмотрены мини-гостиные при входе, дизайнерское освещение, декоративные элементы на стенах и потолках. В домах установят современные противопожарные системы, а также видеокамеры для круглосуточного контроля доступа в жилые секции.

Оценка: 8/10, «плюс» за монолитную технологию строительства, современный внешний облик жилого комплекса и дизайнерскую отделку входных групп.

Выбор квартир и апартаментов: от студий до 3-комнатных, с отделкой и без

Комплекс рассчитан на квартиры (1 020 лотов) и апартаменты (152 лота) – это отдельный тип коммерческой недвижимости, который пригоден для постоянного проживания, В до имеет ряд особенностей. В частности, там действует только временная регистрация, размер налоговой ставки и коммунальных тарифов увеличен.

Квартиры и апартаменты в ЖК «Облака»:

студии;

1-комнатные;

2-комнатные;

3-комнатные.

В домах можно найти недвижимость площадью 21-71 кв. м. Есть жилье свободной планировки и с чистовой отделкой. В каждой секции жилого комплексе установят по 3 вместительных лифта, чтобы будущие владельцы квартир могли быстро попасть на нужный этаж или в помещения паркинга.

Отделка и планировки

В новостройке можно приобрести квартиры и апартаменты свободной планировки, а также с чистовой отделкой 2 типов на выбор – холодный «Рассвет» и более теплый «Закат». Такое жилье полностью подготовлено к меблировке и последующему переезду. Также в ассортименте представлено жилье без отделки со свободной планировкой. Стены между комнатами там отсутствуют, а квартира имеет вид «бетонной коробки» с установленными окнами, радиаторами отопления и входной дверью.

Выбор планировочных решений в новостройке стандартный – в большинстве своем это классические «квадратные» квартиры с кухнями-гостиными, совмещенными санузлами и, в ряде случаев, с отдельными гардеробными. Также предусмотрены остекленные балконы и необычные угловые окна – хотя последние «съедают» слишком много полезного пространства, что особенно заметно в малогабаритных студиях.

Оценка: 7/10, жилой фонд новостройки представлен квартирами и студиями с отделкой и без, планировки соответствуют эконом- и комфорт-классу.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

Если апартаменты нельзя напрямую отнести к нежилому фонду, то помещения под бизнес на первых этажах корпусов в эту категорию попадают без проблем – они поступят в свободную продажу, и купить их сможет любой желающий. Будут доступны лоты различной площади под магазины и супермаркеты, офисы, небольшие аптеки, салоны красоты и прочий стрит-ритейл.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

В новостройке организуют подземный паркинг с прямым доступом с жилых этажей через лифты. Его помещения будут отапливаемыми, в них установят охранные и противопожарные системы. На улице организуют открытые бесплатные стоянки для инвалидов и гостей комплекса.

Оценка: 7/10, в жилом комплексе представлен стандартный выбор нежилой недвижимости – это машиноместа в подземной стоянке и помещения под бизнес на первых этажах домов.

Инфраструктура и экология: центральный городской район, высокая загрязненность

Собственных социальных объектов проектом новостройки не предусмотрено, однако расположение в центре Люберец даст будущим жильцам преимущество в виде развитой районной инфраструктуры. В городе работают 11 вузов, колледжи и техникумы, 6 учреждений дополнительного образования. В непосредственной близости от жилого комплекса расположено более 10 школ и 15 детских садов, детская и взрослая поликлиники.

Фото города Люберцы Московской области

В 5 минутах пешком при Российской таможенной академии работают физкультурно-оздоровительный комплекс, лыжная база и стадион. Рядом находятся Люберецкие торговые ряды – крупный продуктово-вещевой рынок. На Инициативной улице расположен торговый центр «Лабиринт» с многочисленными коммерческими пристройками. Чуть дальше находится площадка Люберецкого вещевого и сельскохозяйственного рынков.

Наташинский парк в Люберцах МО

Крупных парков в Люберцах мало, но и в этом отношении покупателям квартир в ЖК «Облака» повезло – в пешей доступности от комплекса находятся Наташинские пруды. Это обширная благоустроенная рекреационная площадка с местами для отдыха, спорта и игр. В местных водоемах летом можно прокатиться на лодке или катамаране, у причала работают кафе и закусочные. В парке много деревьев, его территория облагорожена – проложены пешеходные дорожки, организованы цветочные клумбы.

Экологическая обстановка

Люберцы считаются одним из загрязненных городов Подмосковья. Частично так и есть – ввиду расположения на границе со столицей его территорию много лет использовали для размещения промышленных площадок, складов и свалок. По этой причине практически во всех районах Люберец загрязнена почва.

Состояние воздуха в городе тоже далеко от идеального. В городе работают 25 крупных промышленных предприятий, в результате деятельности которых в атмосферу выбрасываются тысячи тонн опасных для здоровья человека веществ. Жители Люберец часто жалуются на специфический запах сероводорода, потенциальными источниками которого являются сразу несколько предприятий. В их числе Люберецкие очистные сооружения, мусоросжигательный завод, Кусковский механический завод и предприятие «Эколог» по утилизации медицинских биологических отходов и останков животных.

Еще один фактор, который влияет на экологию города – автотранспорт. Люберцы – это перенаселенный город, где практически каждый второй житель имеет собственную машину. Близость к МКАД и нескольким крупным скоростным трассам становится причиной попадания в атмосферу таких вредных веществ, как сернистый ангидрид, окиси азота и углерода, формальдегидов, свинца и прочих токсичных соединений.

Оценка: 6/10, новостройка расположена в развитом районе, но состояние экологии в городе явно ниже нормы даже по столичным меркам.

Условия приобретения квартир: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), ипотека

Компания «Тройка Рэд» при реализации недвижимости в ЖК «Облака» пользуется услугами агентства BSA Group («БСА Групп»). Главное условие покупки – это составление договора долевого участия (ДДУ). Дольщиков при этом защищают положения Федерального закона № 214 «Об участии в долевом строительстве». Они застрахованы на случай переноса сроков строительства и банкротства компании-застройщика. ДДУ заключается как в отношении квартир, так и апартаментов.

Банк

Ставка, от

РоссельхозБанк

9,3%

Уралсиб

10,3%

Райффайзенбанк

10,49%

Металлинвестбанк

9,2%

Банк Россия

9%

Совкомбанк

6%

Банк Зенит

6%

Абсолют Банк

9,99%

Сбербанк

6%

ВТБ

6%

Открытие Банк

9,3%

Дом.РФ

6%

Допускается единовременная оплата недвижимости, также можно воспользоваться один из предложений по ипотеке. Новостройка прошла аккредитацию в 13 российских банках, возможна выдача кредита на общих и льготных основаниях. В частности, действуют субсидированные ставки для молодых семей, принимаются к оплате сертификаты материнского капитала.



Оценка: 8/10, продажа квартир осуществляется на безопасных условиях, доступны финансовые инструменты по оплате – ипотека.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Обобщая всю информацию о ЖК «Облака», можно отметить, что новостройка является классическим примером жилого комплекса комфорт-класса с бюджетными студиями, семейными квартирами и небольшим количеством апартаментов в продаже. Собственной инфраструктуры в комплексе практически нет, но и острой необходимости в ней тоже – вокруг работают десятки образовательных, медицинских и прочих социальных учреждений. Транспортная сеть страдает от переизбытка автомобилей, но до МКАД всего 5 км. К тому же, в пешей доступности расположена ж/д платформа.

Плюсы:

— квартиры и апартаменты;
— есть жилье с отделкой;
— благоустроенная придомовая территория.

Минусы:

— неблагоприятная экология;
— перегруженная транспортная сеть.

Уровень загрязнения в Люберцах довольно высокий за счет многочисленных предприятий, работающих на его территории – сторонникам хорошей экологии с этим мириться будет непросто. Однако качество исполнения самого проекта не вызывает нареканий – квартиры в жилом комплексе окупают свою стоимость. По итогам обзора ЖК «Облака» получает общую оценку 7 из 10 баллов.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.