Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Люберецкий 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Люберецкий на 24.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Люберецкий» – это большой жилой комплекс, который сейчас строится в подмосковных Люберцах под эгидой крупного девелопера Группа Компаний . В нем любой желающий может подобрать себе квартиру эконом- или комфорт-класса по вполне приемлемой цене.

Особенности ЖК «Люберецкий»:

  • подъезды на уровне земли;
  • метро в пешей доступности (2018 год);
  • дворы-парки без машин;
  • квартиры с отделкой и без;
  • магазины на первых этажах.

ЖК «Люберецкий» вполне заслуживает внимания. Формат застройки в виде кварталов смотрится современно, яркая цветовая гамма не даст жильцам заскучать осенью и зимой, а благодаря наличию собственной поликлиники, школы и большой коммерческой зоны не придется куда-то уезжать, чтобы получить качественный сервис. Уровень жизни в ЖК, особенно в первые годы после заселения, точно будет достаточно комфортным. Цены на жилье невысокие для Подмосковья.

Однако проект имеет и свои подводные камни. Главная ЖК «Люберецкий» – это местная экология. Поблизости расположены непрерывно дымящие заводы, а сам комплекс и прилегающие к нему территории – это бывшая свалка. Тем не менее, от этого интерес к ЖК не сокращается, ведь в 2018 году всего в 10 минутах ходьбы от микрорайона откроется новая станция метро. В целом, продаваемое в комплексе жилье рассчитано на широкий спектр покупателей – от молодежи до больших семей и частных предпринимателей.

Оценка: 7/10. Современные дома-кварталы смотрятся внушительно, цены на жилье приемлемые, а компания-застройщик считается надежной; большой «минус» объект получает за экологию – жизнь на месте бывшей свалки вряд ли будет полезно для здоровья.

Расположение ЖК «Люберецкий»: 8 км к юго-востоку от МКАД

Как доехать на машине и общественном транспорте

До Москвы на автомобиле можно добраться по Косинскому шоссе или через Люберцы по Октябрьскому проспекту. Более удобным представляется проезд по Косинскому шоссе. Это новая широкая автомагистраль, на которой почти не бывает пробок. Проехав через Люберцы, можно попасть на Новорязанское шоссе, но тогда путь будет проходить через Октябрьский и Комсомольский проспекты, на которых часто возникают заторы.

Ближайшая к ЖК «Люберецкий» станция метро – «Лермонтовский проспект». На автомобиле до нее можно добраться примерно за 20 минут при отсутствии пробок. А вот на общественном транспорте проще доехать до станции «Выхино». От остановки «Улица Толстого» туда ходит автобус №501, на дорогу уйдет примерно 30 минут. В 2018 году планируется открытие новой станции метро «Лухмановская» всего в 1,4 км от комплекса. Сейчас власти столицы занимаются строительством вестибюля. Помимо прочего, в 2 км от ЖК также расположена ж/д станция Люберцы I, от которой часто ходят электрички до столицы: примерно каждые 10 минут.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж организации Группа Компаний расположен на объекте. Он работает каждый день, с 9:00 до 21:00. Прием клиентов ведется по записи. На е продаж образовывались большие очереди, но сейчас, скорее всего, можно свободно посетить центр без томительного ожидания.

Оценка: 8/10 за то, что комплекс расположен в промышленном городе – это далеко не «плюс», зато в перспективе жильцы получат доступ к метро в пешей доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Люберецкий» является Группа Компаний . Деятельность девелопера ориентирована на постройку доступного жилья. Штаб-квартира компании находится в Москве, сама она была образована в 1994 году. На сегодняшний день в девелоперский портфель входит более 19 млн кв. м жилой недвижимости. Это надежная компания: в 2017 году АКРА присвоило ей высший рейтинг кредитоспособности BBB+. Генподрядчиком проекта по документам является ООО «Мортон-РСО». Эта компания стала дочерней после ее слияния с девелопером «Мортон» в 2016 году.

Сводка по ЖК «Люберецкий»:

  • площадь застройки 41 га;
  • 8 корпусов;
  • монолит/панель;
  • 9-25 этажей;
  • высота потолков 2,9 м.

Сейчас комплекс находится на активной стадии строительства. В ряде корпусов работы уже завершены, некоторые дома сданы. Идут продажи квартир как в построенном, так и в строящемся жилье. Застройщик планирует окончание строительства в I квартале 2019 года.

Сроки сдачи оставшихся корпусов ЖК «Люберецкий»:

I очередь Окончание строительства Высотность
Корпус 1 Декабрь 2018 года 9-25 этажей
Корпус 4.1 Январь 2019 года
Корпус 4.2 Январь 2019 года
Корпус 3 Март 2019 года

Помимо жилой недвижимости, в ЖК «Люберецкий» будут возводиться также объекты социальной инфраструктуры. Уже построено здание школы, в 2018 году планируется начать работы по закладке большой пристройки или еще одного общеобразовательного учреждения. В 2019-2020 гг. стартует постройка двух крупных наземных паркингов.

Оценка: 9/10. Комплекс строится надежной компанией, сдать жилье планируется в 2019 году, но немного смущает тот факт, что социальные объекты возводятся с небольшим запозданием и вряд ли все будут готовы к моменту заселения.

Технология строительства. Архитектура

Дома в ЖК «Люберецкий» возводятся из европанелей и монолитных блоков. Это самые современные технологии строительства на сегодняшний день, которые применяются как в нашей стране, так и за рубежом. Внешняя отделка выполнена из вентилируемого фасада. В 9-этажных секциях на каждом уровне предусмотрено 4 квартиры, в 17-этажных – от 4 до 8 в зависимости от планировки.

Подъезды будут располагаться на одном уровне с землей. Это большой «плюс» для инвалидов, а также молодых мам с колясками, владельцев велосипедов. Запланированы просторные холлы с потолками высотой 3 м, местом для консьержа и специально отведенной площадью для колясок и велосипедов. Будут установлены вместительные лифты отечественного производства – 1 или 2 грузопассажирских в зависимости от высотности конкретного корпуса.

Жилье в комплексе располагается по-европейски строго: аккуратными П-образными блоками. Каждый дом образует отдельный квартал с благоустроенным внутренним двором. Улицы прямые, проезжая часть изолирована от пешеходной. Автомобили не могут въехать во двор – их можно ставить либо на подземных паркингах, либо на гостевых стоянках по внешнему периметру корпусов.

Дизайн домов привлекательный. Современные металлопластиковые фасады окрашены в яркие, но ненавязчивые цвета. Каждый дом имеет свой индивидуальный оттенок – например, салатовый, лазурный или желтый. Внешняя отделка местами украшена фигурными узорами. Но при этом преобладают все же спокойные светлые тона – слоновая кость, бежевый.

Оценка: 8/10. Застройщик постарался, чтобы дома возводились по современным стандартам; но все же комплекс выглядит как типичная новостройка, без «изюминки».

Бюджетные цены на квартиры

В корпусах жилого комплекса продаются 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры. Цены начинаются от 2,6 млн рублей за бюджетную студию 23 кв. м и заканчиваются 4-комнатными лотами стоимостью 10,2 млн рублей за 118 кв. м площади. На данный момент квартиры в ЖК «Люберецкий» почти полностью раскуплены, застройщик реализует остатки. Имеются лоты с черновой и чистовой отделкой.

Черновая отделка предполагает проведение минимального объема работ: возведение межкомнатных перегородок, стяжку пола, установку двухкамерных стеклопакетов и радиаторов, монтаж коммуникаций. Чистовой вариант ремонта проводится по принципу «под ключ», то есть жильцы смогут получить ключи и сразу заселиться в квартиру. Дизайн отделки выполнен в нейтральных тонах, преимущественно это серый и белый оттенки.

Планировки жилья типовые. В основном, это линейные варианты или классические «распашонки» с комнатами, расположенными в противоположных концах квартиры. В продаже имеются студии. Помещения в большинстве случаев правильной формы, однако в некоторых домах можно найти жилье со скошенными стенами. Для кого-то такая необычная конфигурация будет «плюсом», а сторонники стандартных пропорций могут подобрать более подходящий вариант из оставшихся в продаже. Ниже приведены примеры самых часто встречающихся планировок в ЖК «Люберецкий».

Однокомнатная квартира

Однокомнатная квартира

Бюджетный вариант жилья для одного человека. Планировка предельно простая – есть прямоугольный коридор площадью 3,58 кв. м, который ведет в совмещенный санузел и комнату. Пространство кухни не имеет четких границ и вписано в жилую площадь 15,84 кв. м. Окно выходит на одну сторону и расположено с торцевой части помещения. В целом, неплохой вариант для молодежи – пространство можно организовать как угодно под нужды одного жильца, на двоих места уже вряд ли хватит.

Двухкомнатная квартира

Двухкомнатная квартира

Один из наиболее удачных вариантов планировок квартир в данном жилом комплексе. Сразу бросается в глаза объединенная гостиная 15,23 кв. м и кухня 8,17 кв. м – по желанию можно разграничить эти зоны как угодно. Очень интересно устроен коридор 5,52 кв. м: при входе имеются ступеньки. Санузел совмещенный и достаточно просторный – под него отведено пространство 5 кв. м. Вторая жилая комната имеет размеры 11,98 кв. м. Все окна в квартире выходят на одну сторону. Это жилье подойдет семье максимум из двух человек с ребенком.

Трехкомнатная квартира («распашонка»)

Трехкомнатная квартира

Планировка в этой квартире достаточно сложная, но интересная. В ее центре расположен длинный коридор площадью 13,8 кв. м. Сразу при входе имеется компактный санузел 3,11 кв. м. Еще один, но чуть больше (4,42 кв. м) находится в дальнем конце коридора. Основная часть помещений расположена справа. Это кухня 10,23 кв. м, которая связана с гостиной 18,25 кв. м, а также еще одна изолированная комната 18,21 кв. м. В противоположной части квартиры находится еще одно жилое помещение. Его площадь самая большая – 20,28 кв. м. Окна в квартире выходят на 2 стороны света и расположены в каждой комнате, кроме санузла.

Четырехкомнатная квартира

Четырехкомнатная квартира

Еще один вариант жилья с окнами, выходящими сразу на две стороны света. Планировка в этой 4-комнатной квартире аккуратная – из большого коридора 23,9 кв. м, повернув налево от входа, можно попасть в первый небольшой санузел 3,11 кв. м и на кухню. Ее пространство соединено с соседней жилой комнатой 18,21 кв. м также в левой части жилища есть еще одна комната, размерами 17,98 кв. м. По правую руку от входа в квартиру расположены еще два жилых помещения площадью 20,28 и 20,01 кв. м. В конце коридора находится еще один санузел 4,42 кв. м.

Оценка: 8/10. Наблюдается явная нехватка оригинальных планировок, но те, что имеются, достаточно интересные с логично распределенным пространством; к сожалению, сейчас можно купить только остатки.

Нежилой фонд: подземный паркинг, наземная автостоянка, кладовые

Застройщик ГК выставляет на продажу не только жилую недвижимость. В офисах продаж также можно оформить покупку площадей для бытовых нужд или под бизнес.

В домах будут расположены подземные паркинги. Также в период 2019-2020 гг. будут строиться 2 больших наземных стоянки. Коммерческая недвижимость в жилом комплексе располагается на первых этажах корпусов. Отведенные для нее площади лишены внутренних перекрытий – их можно использовать под офисы, магазины, закусочные. В помещения проведены все необходимые коммуникации. Будущие жильцы также могут купить дополнительные кладовки для хранения крупногабаритных вещей. Точное количество свободных лотов лучше уточнять у менеджеров при покупке квартиры.

Оценка: 7/10. Наземные паркинги пока не построены, в течение 2018 года будет наблюдаться острый дефицит мест для стоянки; коммерческие помещения быстро раскупают; к «плюсам» можно отнести наличие в продаже коммерческих помещений и кладовых.

Районная и внутренняя инфраструктура ЖК «Люберецкий»

Жилой комплекс запланирован как обособленный объект, жители которого смогут пользоваться услугами всех основных социальных учреждений. Сейчас это стандартная практика при возведении новостроек.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Люберецкий»:

  • 2 школы (3 650 мест);
  • 2 детских сада (600 мест);
  • наземный паркинг (1 400 машиномест);
  • поликлиника.

Что касается внешней инфраструктуры, то в Люберцах она достаточно хорошо развита. Одних только школ в округе насчитывается более 20. Также имеются детские сады, 3 поликлиники в радиусе 2,5 км. В городе расположены отделения банков и почты, физкультурно-оздоровительные комплексы, кинотеатры, магазины, кафе и рестораны.

Что касается инфраструктуры, в непосредственной близости от ЖК можно найти: более 10 школ и детских садов, 3 учреждения здравоохранения, широкий спектр развлекательных объектов.

Соседство с полигоном бытовых отходов «Некрасовка»

Экологическая ситуация на территории комплекса и в целом по району неблагоприятная. Начать следует с того, что сам ЖК стоит прямо на рекультивируемом полигоне твёрдых бытовых отходов «Некрасовка». Однако стоит отметить, что производственных предприятий рядом с домами не расположено, все заводы находятся в противоположном конце города.

В шаговой доступности расположен Наташинский парк с водоемом. В 3,5 км находится большое Черное Озеро. На прилегающей к комплексу территории планируется организовать крупную рекреационную парковую зону общей площадью 17 га. Это должно немного улучшить экологию вблизи жилых кварталов, хотя земля там все равно не самая чистая. Грунт обещают частично заменить.

Оценка: 5/10 за то, что комплекс стоит на месте свалки ТБО, может сказаться на здоровье жителей; создание большого парка по соседству должно немного исправить положение.

Условия приобретения квартир: минимальная ставка по ипотеке от 6,45%

Квартиры в ЖК «Люберецкий» продаются в соответствии с договором долевого участия (214-ФЗ) или по договору купли-продажи. Доступно онлайн-бронирование. Недвижимость можно оплатить сразу или по частям, воспользовавшись одним из предложений банков-партнеров ГК .

Доступные варианты рассрочки:

  • на 3 месяца без удорожания (от 40% первоначальный взнос);
  • на 6 месяцев с удорожанием (от 40% первоначальный взнос, 2% на остаток).

Ипотеку на срок от 1 года до 30 лет предоставляют 14 банков-партнеров. Осуществляется субсидирование, реализуются федеральные государственные программы. Есть военная ипотека. В таблице ниже приведен полный список банков, предоставляющих услуги кредитования, а также их условия при оформлении договора.

Банк Ставка Первый взнос
Российский капитал 6% 15%
Банк Зенит 9,9% 20%
РоссельхозБанк 9% 10%
Тинькофф 9% 20%
МКБ 9,99% 20%
Райффайзен 9,25% 15%
Дом.РФ 6,45% 20%
Тинькофф 9,4% 0%
Сбербанк 6% 15%
Открытие 9,7% 15%
Уралсиб 9,9% 15%
Связь Банк 10,9% 20%
Абсолют Банк 6% 20%
ДельтаКредит 9,75% 15%


Оценка: 7/10. Можно выбрать из нескольких вариантов оплаты недвижимости, при оформлении ипотеки действуют выгодные предложения от банков, но акций от застройщика крайне мало – скорее всего, потому что сейчас распродаются остатки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В целом, жилье в ЖК «Люберецкий» подойдет далеко не каждому. Технически проект выполнен качественно – есть и дома-кварталы с дворами без машин, и объекты социальной инфраструктуры, и большие паркинги. Но в плане экологии все обстоит иначе. Точно стоит поискать другие варианты людям, страдающим хроническими заболеваниями. Покупая квартиру в данном комплексе, они рискуют усугубить состояние своего здоровья. Тем же, кого устраивает расположение микрорайона и печальная история территории, на которой его строят, стоит дождаться открытия большой рекреационной зоны поблизости – это существенно улучшит состояние местной экологии.

Плюсы:

—жилье в 8 км от МКАД;
— метро «Лухмановская» (2018 г.);
— привлекательный дизайн домов;
— доступные цены на жилье;
— рядом организуют большой парк.

Минусы:

— комплекс построен на месте полигона ТБО;
— экология района неблагоприятная;
— в продаже мало квартир.

Квартиры в ЖК «Люберецкий» можно считать доступным жильем в Подмосковье с долгосрочными перспективами. Тем, кто ищет жилье в экологически благоприятном районе, стоит подобрать другую новостройку.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.