Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Гоголь Парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Гоголь парк на 20.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 22–29,7
1-комн. 33–52,5
2-комн. 29–67,7
3-комн. 72–75,9

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Гоголь парк» (Gogol park) – это 4-секционный монолитный жилой дом с собственной инфраструктурой в городе Люберцы Московской области. Новостройку возводит группа компаний «Основа». В комплексе можно купить студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры без отделки, а также коммерческие помещения и отдельные кладовые.

Особенности ЖК «Гоголь парк»:

  • метро «Лухмановская» в 500 м (2018 год);
  • увеличенная площадь остекления;
  • студии 19,5 кв. м;
  • авторская архитектура.

Данный жилой комплекс комфорт-класса рассчитан всего на 713 квартир – при таких скромных масштабах застройщик постарался создать для будущих жильцов максимально комфортные условия. При новостройке имеется паркинг, на первых этажах отведено место для стрит-ритейла, рядом с домом будет разбит современный двор с оригинальным ландшафтным дизайном. Авторская архитектура в современном минималистичном стиле придает комплексу индивидуальности. Преимуществом квартала является расположение рядом со строящейся станцией метро «Лухмановская», которая должна открыться в 2018 году. Но есть и подводные камни – в первую очередь для тех, кто беспокоится об экологии.

Оценка: 6/10, жилой комплекс является ярким примером точечной застройки на территории Московской области – за демократичную цену девелопер предлагает вполне достойное жилье комфорт-класса у будущей станции метро.

Расположение: Московская область, город Люберцы

Жилой квартал «Гоголь парк» расположен к юго-востоку от Москвы, в 4 км от МКАД. Стройплощадка находится на территории города Люберцы – это один из самых густонаселенных городов-спутников столицы наряду с соседними Реутовым и Балашихой. В Люберцах развита промышленность – прежде всего машиностроение, мусороперерабатывающая, пищевая и строительная отрасль. Имеются и крупные лесопарки – Косинский, Салтыковский и Кузьминский. На их территории находятся крупные пруды, озера и реки.

Жилой комплекс возводят на месте пустыря, где ранее располагалась стихийная автостоянка. Данный квартал находится немного в стороне от жилых микрорайонов и окружен гаражными кооперативами и открытыми наземными паркингами.

Офис продаж на строительной площадке

На стройплощадке расположен полноценный офис с макетом новостройки, где можно проконсультироваться с менеджерами и оформить покупку недвижимости. Здание расположено по адресу: Московская область, Люберцы, улица 8 Марта, 52. Рабочий день офиса – с 9:00 до 21:00 (понедельник – пятница) и с 10:00 до 20:00 (суббота – воскресенье).

Как доехать на машине и общественном транспорте

Жилой комплекс расположен на пересечении улицы Гоголя и 8 Марта. От новостройки можно выехать на Косинское шоссе или Лермонтовский проспект – обе трассы ведут к МКАД в 4 км, и обе в часы пик сильно загружены.

В 2,5 км расположена железнодорожная станция Ухтомская, а еще дальше – метро «Лермонтовский проспект» Таганско-Краснопресненской линии. Однако жильцам комплекса оно не понадобится – в 2018 году должна открыться станция «Лухмановская» новой Кожуховской ветки, до которой можно будет дойти пешком за 5 минут. Там же будет построен крупный транспортно-пересадочный узел.

Оценка: 8/10, несмотря на расположение за чертой МКАД новостройка располагает развитой транспортной сетью, а после открытия нового метро добираться до столицы станет совсем просто.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого квартала «Гоголь парк» выступает АО «Открытые мастерские». Организация входит в группу компаний «Основа», которая является девелопером проекта. Это столичный холдинг, который в 2018 году запустил в Москве и области 3 проекта: «Парад Планет» в городском округе Королеве, «Грани» в Текстильщиках и, соответственно, «Гоголь парк» на территории Люберец. Пока ни один объект не реализован, и сложно судить о благонадежности компании, однако застоя в работе подрядных организаций пока не отмечено – на стройплощадках заметен прогресс.

Жилой комплекс состоит из двух корпусов, поэтому строительство будет проводиться в несколько этапов. Монолитный Корпус 1 должны ввести в эксплуатацию в IV квартале 2020 года, корпус 2 – в I квартале 2021 года.

Машиноместа: гостевой паркинг, охраняемые парковки

 Схема расположения паркинга в ЖК Гоголь парк

Как такового подземного или наземного паркинга в комплексе не предусмотрено. Машины жильцы смогут оставлять на специально оборудованных открытых площадках около домов. Они будут расположены в стороне от пешеходных и детских игровых зон – это сделано для безопасности и изоляции от шума. В гостевом паркинге предусмотрено 170 машиномест (обозначены зеленым цветом), а на охраняемых парковках – 355 (обозначены оранжевым цветом).

Оценка: 7/10, пока нет возможности судить о надежности застройщика, но и поводов для опасений нет – строительство идет по плану.

Технология строительства. Архитектура

Жилой корпус «Гоголь парка» возводится с применением современной монолитной технологии. Во всех квартирах увеличена площадь остекления. Для размещения внешних блоков кондиционеров предусмотрены стальные декоративные корзины на фасадах. В домах установят противопожарные и охранные системы.

Архитектурная концепция

Дом строится по индивидуальному проекту в современном стиле, приближенном к конструктивизму и минимализму. Облицовка фасадов выполнена с применением фибропанелей и клинкерной плитки с имитацией натурально кирпича. За счет контрастной расцветки авторы проекта постарались передать эффект переменной этажности и тем самым уменьшить визуальную нагрузку комплекса – все же Г-образный 4-секционный дом выглядит довольно массивно.

Внутренний двор смотрится необычно – заметно, что над ландшафтным дизайном трудились со знанием дела. Придомовое пространство выглядит как мини-парк с рядом игровых и спортивных площадок, оснащенных по самым современным стандартам. Также нашлось место для зелени и зон отдыха – рядом с цветниками и клумбами поставят малые архитектурные формы, организуют качественное ночное освещение. В центральной части двора установят большую крытую веранду, где жители комплекса смогут укрыться от жары, пообщаться или почитать. Хотя для транспорта предусмотрены проезды, машины не смогут попасть напрямую к подъездам – около домов организованы только широкие пешеходные зоны.

Входные группы и холлы

Отделка входных групп выполнена в том же стиле, что и фасады дома, но в другой цветовой гамме. Предпочтение отдали черному, белому и красному оттенкам. В холле предусмотрены высокие потолки, обустроены комфортабельные гостиные с мягкой мебелью, журнальными столиками и стеллажами. В качестве декораций установят комнатные деревья и цветы, а также малые архитектурные формы. При входе в холл будут оборудованы вместительные колясочные, где также можно хранить спортинвентарь.

Оценка: 8/10, застройщиком проведена большая работа над архитектурным, ландшафтным и интерьерным дизайном жилого комплекса – отдельного внимания заслуживает благоустроенный двор-парк.

Выбор квартир: без отделки, студии от 19 кв. м

Девелопер предоставил выбор из 713 квартир площадью от 19 до 113 кв. м. Имеется жилье традиционных и европейских планировок, ориентированное на широкий круг покупателей – молодежь, семейных и активных людей с детьми или без. Благодаря увеличенной площади остекления в комнаты попадает много солнечного света, который не будут загораживать соседние постройки – жилой комплекс является самой высокой постройкой в квартале.

Квартиры в ЖК «Гоголь парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Жилой комплекс является не единственной, но одной из самых доступных для рядового покупателя новостроек в своей локации. Дом расположен ближе всего к строящейся станции метро, чуть дальше на улице Юности находится частично реализованный ЖК «Люберецкий». Остальные новостройки сосредоточены в районе Наташинского парка – в их числе «Люберцы парк» и жилой дом «На ул. 8 Марта». Квадратный метр в них стоит дороже, но и степень готовности соответственно выше.

Отделка и планировки

Хотя на официальном сайте застройщик опубликовал визуализации с возможными вариантами ремонта, в квартирах жилого комплекса отсутствует отделка – при выдаче ключей она представляет собой «бетонную коробку» с установленной входной дверью, пластиковыми крупноформатными окнами и батареями отопления. Организована свободная планировка, вместо стен установлены опорные пилоны, а границы помещений намечены невысокими временными каменными плитами.

Если перепланировку проводить не требуется, то вполне можно обойтись стандартными вариантами от застройщика – их представлено довольно много. Это линейные, угловые и распашные квартиры различной площади, в том числе и предельно компактные студии менее 20 кв. м. Нарезка помещений выполнена таким образом, чтобы жильцы могли при желании организовать отдельные гардеробные. В ряде квартир имеются остекленные балконы.

Оценка: 7/10, для относительно небольшого жилого комплекса представлен широкий ассортимент жилой недвижимости со свободной планировкой, но отделку придется проводить самостоятельно.

Нежилой фонд: машиноместа в аренду, кладовые, коммерческие площади

Машиноместа будут располагаться в наземном паркинге рядом с домом – на оборудованных открытых площадках можно арендовать стандартный гаражный бокс. Навесов для защиты от непогоды не предусмотрено. На подземном уровне новостройки оборудуют кладовые помещения различной площади в количестве 179 лотов. На цокольный этаж можно будет попасть через лифты. Также застройщик планирует реализовать ряд коммерческих помещений на первых этажах, где в дальнейшем разместят объекты стрит-ритейла – магазины, пекарни, аптеки.

Оценка: 5/10, застройщик решил отвести подземный этаж под кладовые, а машины жильцов при этом оставил на растерзание всем ветрам во дворах.

Инфраструктура и экология: дом рядом с жилым районом и свалкой ТБО

Жилой комплекс расположен на окраине большого микрорайона, в пешей доступности находятся магазины с товарами первой необходимости, банковские и почтовые отделения, центр госуслуг. В районе работают не менее 10 школ и столько же детских садов. В 1 км расположен торговый центр «Кожуховский», а если проехать 2 км к центру Люберец, можно посетить крупный ТРЦ «Светофор» с 6-зальным кинотеатром на 1 200 зрителей, детским игровым и спортивно-оздоровительным центрами, магазинами и ресторанами.

Фото: Alexander Tyrin

Центром отдыха и спорта жителей района является Наташинский парк. Это большая рекреационная зона в 1,5 км к югу от новостройки. На ее территории расположены два больших водоема с пляжами и причалом, где можно взять напрокат лодку или катамаран. Также в парке имеется летнее кафе, детские аттракционы, веревочный городок, игровые и спортивные площадки. Там же работает Люберецкий конный двор, дом культуры «Искра» и большой спортивный комплекс со стадионом.

Экологическая обстановка

Рядом с новостройкой размещаются сразу несколько объектов, которые даже самого опытного эколога заставит беспокоиться. Первый из них – это закрытый и ныне рекультивируемый полигон твердотельных бытовых отходов (ТБО) «Некрасовка». С 2000 года свалка не функционирует. Ее присыпали грунтом, и в этом законсервированном состоянии она находится по сей день. Рядом со свалкой работает бетонный завод группы компаний ПИК.

Схема расположения полигона ТБО Некрасовка

Данный полигон отходов – это огромная территория площадью более 17 га, целиком занятая под пищевые, полимерные, стеклянные и химические отходы. В процессе разложения они начинают выделять так называемый свалочный газ, или фильтрат. Это летучее вещество обладает крайне неприятным запахом и очень опасно для окружающей среды. Газ обогащен ядовитыми веществами, которые проникают в почву и грунтовые воды, заражают воздух. Санитарная зона вокруг полигонов ТБО должна составлять минимум 2,5 км, но «Некрасовку» от жилого комплекса при этом отделяет не более 500 м.

Схема расположения промзоны № 69 Руднево

Еще один объект, ухудшающий экологическую обстановку в районе – это промзона № 69 «Руднево». Основную ее часть занимают неосвоенные территории и ГУП «Экотехпром» (Мусоросжигательный завод № 4). Вредные выбросы данного предприятия являются бедой всего города, и власти уже не первый год рассматривают инициативу его закрытия.

Оценка: 2/10, новостройка расположена по соседству со свалкой ТБО, бетонным и мусоросжигательным заводом.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

В жилом квартале «Гоголь парк» можно купить квартиру по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Продажами занимается застройщик, он же и оформляет сделку на возмездной основе – нужно быть готовыми к накладным расходам. Возможна единовременная оплата недвижимости и расчет с привлечением кредитных средств.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

8,7%

15%

ВТБ

8,9%

10%

Открытие Банк

9,2%

10%

Абсолют Банк

9,49%

20%

Банк Российский капитал

8,75%

20%

Возрождение Банк

8,99%

10%

Ипотеку предоставляют 6 аккредитованных банков-партнеров застройщика. Сроки кредитования составляют от 1 до 30 лет. Наиболее выгодные условия предлагает Сбербанк – при ставке от 8,7% годовых требуется внести всего 15% от рыночной стоимости квартиры, чтобы получить кредит.



Оценка: 8/10, сделка заключается с составлением ДДУ, доступна ипотека на гибких условиях.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Новостройка «Гоголь парк» (Gogol park) – это типовой жилой комплекс комфорт-класса со своими достоинствами и недостатками. К преимуществам относятся близость к строящейся станции метро, индивидуальный архитектурный и дизайнерский проект, благоустроенный двор. Главный же недостаток – это бедственная экологическая обстановка, причиной которой стали крупная свалка и мусоросжигательный завод. Также небольшой дискомфорт доставляет отсутствие отдельного подземного или наземного паркинга.

Плюсы:

— демократичные цены;
— хорошая транспортная доступность;
— авторская архитектура.

Минусы:

— рядом свалка ТБО и мусоросжигательный завод;
— нет крытого паркинга.

Жилой комплекс притягивает заманчивыми ценами, но низкой стоимости квадратного метра есть причина – это свалка по соседству. Неприятный запах и воздух, насыщенный ядовитыми веществами, создают нездоровую среду как для взрослых, так и для детей. Назвать жилой комплекс семейным нельзя, несмотря на превосходно оборудованный внутренний двор.

Общая оценка по ЖК: 6/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Гоголь Парк

Ипотека в ЖК Гоголь Парк

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Совкомбанк, Абсолют Банк, Банк Возрождение, Дом.рф

Похожие предложения

ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.