Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новоград Павлино 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новоград на 27.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–32,5
1-комн. 33–50,2
2-комн. 34–70,1
3-комн. 47–87,7

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Новоград Павлино» представляет собой крупный жилой микрорайон эконом-класса в городском округе Балашиха Московской области. В его состав входят 35 монолитно-кирпичных домов высотой от 17 до 22 этажей, а также внутренняя инфраструктура из двух школы, пяти детских садов и физкультурно-оздоровительного комплекса. Застройщиком объекта выступает ГК МИЦ.

Особенности ЖК «Новоград Павлино»:

  • окружение из лесных зон;
  • квартиры с отделкой и без;
  • закрытые дворы.

Масштабный жилой комплекс возводят по авторской концепции застройщика «Все по-твоему», особое внимание уделяя безопасности и комфорту. Объект расположен в 7 км от МКАД недалеко от выезда к Косинскому и Носовихинскому шоссе. В высотных многоквартирных домах можно приобрести комфортабельную студию, одно-, двух- или трехкомнатную квартиру с отделкой и без. Одновременно с возведением жилья также ведется строительство дополнительной инфраструктуры, включая паркинги для собственников и гостей комплекса. В целом, ЖК «Новоград Павлино» представляет собой классический пример бюджетной новостройки в средней удаленности от МКАД.

Оценка: 6/10, жилой комплекс расположен в новом подмосковном микрорайоне рядом с лесной зоной, однако метро или ж/д платформа в пешей доступности отсутствуют – рассчитывать можно только на личный автомобиль или автобусы.

Расположение: Московская область, городской округ Балашиха, микрорайон Павлино

Жилой комплекс «Новоград Павлино» расположен к востоку от Москвы недалеко от города Железнодорожный – у пересечения Косинского и Павлинского шоссе. Под строительство выделен обширный земельный участок, который соседствует с пустырем на юге, небольшой деревней на западе и микрорайоном Новое Павлино на севере. От новостройки до МКАД около 7 км.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж жилого комплекса «Новоград Павлино» расположен по адресу: МО г. Балашиха, микрорайон «Павлино», Зенинское шоссе. График работы по будням – с 09:00 до 21:00, по выходным – с 10:00 до 21:00. Во время визита можно узнать подробности о проекте, попросить менеджеров предоставить документацию, варианты планировок квартир. Также в офисе оформляется и покупка недвижимости, составляются запросы на жилищные кредиты.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На автомобиле до МКАД можно добраться по Носовихинскому шоссе в 3,5 км от новостройки. Данная магистраль в часы пик сильно загружена, поэтому стоит готовиться к регулярным пробкам по утрам и вечерам. Альтернативный маршрут – через Косинское шоссе, но дорожная обстановка там примерно такая же. В среднем на путь до МКАД будет уходить 20-40 минут. До Садового кольца добираться еще около получаса.

Ближайшая к новостройке ж/д станция – Железнодорожная Горьковского направления МЖД. Она находится в 5 км от комплекса, и быстро добраться до нее можно только на машине или автобусе. Наземный общественный транспорт в Павлино курсирует регулярно – в том числе в направлении Москвы. В течение 2019 года в 9 км от новостройки будет открыто метро «Некрасовка» Кожуховской линии. Также в перспективе на территории Павлино появится новая станция «легкого метро» МЦД, но точные сроки ее ввода в эксплуатацию пока неизвестны.

Оценка: 6/10, комплекс расположен достаточно далеко от Москвы, в ближайшем окружении отсутствуют станции метро или ж/д платформы.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальный застройщик жилого микрорайона «Новоград Павлино» – ООО «НВС». Компания зарегистрирована в городе Истра Московской области, в число ее учредителей входят Копылков Александр Михайлович и Рябинский Андрей Михайлович. Организация входит в состав ГК МИЦ – крупного российского девелопера, реализующего проекты в Москве и области. В числе проектов компании такие жилые комплексы, как «Ландыши» в Обручевском районе столицы, «Татьянин парк» в Новой Москве, «Зеленые аллеи» в Ленинском районе.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

17-22 этажа

Корпус 27

введен в эксплуатацию

Корпус 28

введен в эксплуатацию

Корпус 29

введен в эксплуатацию

Корпус 30

введен в эксплуатацию

Корпус 31

введен в эксплуатацию

2-я очередь

 

Корпус 22

II квартал 2019 года

Корпус 25

II квартал 2019 года

Корпус 26

введен в эксплуатацию

3-я очередь

 

Корпус 13

III квартал 2019 года

Корпус 14

III квартал 2019 года

Корпус 15

III квартал 2019 года

4-я очередь

 

Корпус 16

III квартал 2020 года

Корпус 17

III квартал 2020 года

Корпус 19

III квартал 2020 года

В генеральный план новостройки входит возведение 35 многоквартирных домов. В январе 2019 года введены в эксплуатацию 5 корпусов, еще 9 находятся на разной стадии готовности. Крайний срок их ввода в эксплуатацию – 2019 год. Информации относительно планов по дальнейшей застройке девелопер не предоставляет.

Оценка: 7/10, застройщик жилого комплекса имеет сложившуюся репутацию на рынке недвижимости, новостройка частично реализована.

Технология строительства. Архитектура

Несмотря на то, что жилой комплекс «Новоград Павлино» позиционируется девелопером как бюджетная новостройка, дома в нем возводятся по современной монолитной технологии, которую обычно применят при реализации проектов уровня «комфорт» и выше. Основное ее преимущество – это долговечность и энергоэффективность. Кроме того, проект реализуется в рамках авторской концепции «Все по-твоему»: особое внимание уделено уровню комфорта и безопасности будущих жильцов. Так, территория внутренних дворов новостройки будет закрыта для проезда личного транспорта. Также управляющая компания установит внутри и снаружи комплекса камеры видеонаблюдения.

Архитектурная концепция

Жилые дома строят в стиле, близком к конструктивизму. Фасады построек облицованы кирпичом натуральных оттенков – бежевого, песочного и терракотового. Принцип застройки – европейский поквартальный. Дома образуют единое замкнутое пространство с приватным внутренним двором. Благоустройство территории включает создание детских площадок, тренировочных комплексов и зон отдыха. Также в проект входит озеленение – высадка деревьев и кустарников, посев газона, обустройство цветочных клумб.

Входные группы и холлы

В новостройке предусмотрены классические подъезды уровня эконом-класса. На первом этаже организовано пространство для размещения консьержа. Отделка выполнена в офисном стиле – кафельный пол, окрашенные стены, подвесные потолки с лампами дневного света.

Оценка: 6/10 жилой комплекс получает плюс за актуальную монолитную технологию, в остальном отношении это традиционный проект массовой застройки.

Выбор квартир: студии, 1-, 2- и 3-комнатные, с отделкой и без

Площадь квартир в новостройке – от 22 до 89 кв. м. Средняя высота потолков в помещениях составляет 2,8 м. Ассортимент недвижимости представлен студиями и семейными квартирами евроформата с чистовой отделкой и в формате «бетонной коробки». Редких типов жилья не планировками предусмотрено.

Квартиры в ЖК «Новоград Павлино»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Связь между этажами в каждой секции обеспечивают по 3 грузопассажирских лифта. Количество квартир на площадке зависит от конкретного подъезда и в среднем составляет 6-8 единиц.

Отделка и планировки

В новостройке представлено жилье с отделкой и без. Первый тип квартир типа «бетонная коробка» требует обязательного ремонта перед заселением. Согласно договору, застройщик обязуется только установить оконные системы, смонтировать и подключить отопление и поставить входную дверь. Второй тип жилья – квартиры с чистовой отделкой эконом-класса. В них проведен полный спектр черновых и финишных работ, оборудован санузел, проведено электричество и освещение. Интерьеры оформлены в нейтральном минималистичном стиле.

Новостройка включает более 10 многоквартирных домов различной конфигурации, а потому выбор планировочных решений достаточно широкий. Никаких инновационных архитектурных решений не представлено, только традиционные линейные, угловые и распашные варианты жилья для молодежи, молодых пар и семей из 4-5 человек. Прямоугольные комнаты, компактные санузлы, остекленные лоджии – все выполнено по стандартам массовой застройки.

Оценка: 7/10, в новостройке представлен богатый выбор жилой недвижимости со средними по функциональности планировками.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

В ряде корпусов на первых этажах организуют торговые площади, благодаря чему жители новостройки получат доступ к магазинам, аптекам и прочим важным в повседневной жизни объектам. Коммерческие помещения поступят в свободную продажу. Их оборудуют отдельным выходом на улицу, витринным остеклением, отведут место для размещения вывески. Внутри они будут без отделки, но с доступом ко всем необходимым коммуникациям.

Машиноместа: подземные паркинги, надземная автостоянка

На территории комплекса разместят подземные отапливаемые паркинги, в которых владельцы квартир смогут купить стандартное или семейное «двойное» машиноместо. Также будет построен отдельная надземная многоуровневая стоянка на 500 автомобилей.

Оценка: 6/10, застройщик предоставил мало информации о паркингах, поэтому сложно судить об уровне обеспеченности машиноместами – но даже навскидку их довольно мало в сравнении с масштабами микрорайона.

Инфраструктура и экология: новый подмосковный микрорайон, уровень загрязнения выше среднего

Жилой комплекс «Новоград Павлино» строится на месте пустыря, поэтому первое время жители комплекса могут рассчитывать преимущественно на инфраструктуру соседних микрорайонов – к примеру, Нового Павлина или более дальнего Железнодорожного. В ближайшем окружении новостройки находятся 7 детских садов, 2 муниципальные школы и городская поликлиника. Кроме того, в состав жилого микрорайона войдут и собственные социальные объекты.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Новоград Павлино»:

  • 2 общеобразовательные школы;
  • 5 детсадов;
  • подземные и надземный паркинги.

За повседневными покупками жители комплекса могут отправиться в супермаркет «Лента», который расположен в 1,5 км от новостройки. Также на шопинг можно отправиться в Железнодорожный. Там же расположен ряд спортивных объектов – не менее 4 стадионов, физкультурный центр и бассейн.

Экологическая обстановка


Новостройка расположена в неоднозначной экологической зоне. С одной стороны, жилые дома окружены зелеными насаждениями Ольгинского и Салтыковского лесопарков, что должно благотворно влиять на чистоту воздуха. Однако в пределах 2-3 км от объекта расположены сразу 2 действующих завода. На северо-востоке – производственная база компании Rockwool по изготовлению минераловатных утеплителей. На юго-западе – крайне опасный для окружающей среды мусоросжигательный завод №4, вопрос о закрытии которого остается нерешенным уже на протяжении нескольких лет.

Оценка: 6/10, жилой комплекс расположен на малоосвоенном земельном участке в опасной близости от мусоросжигательного завода.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ДКП, ипотека

Жилой комплекс «Новоград Павлино» частично реализован. В домах, для которых получено разрешение на ввод в эксплуатацию, можно приобрести готовую квартиру по договору купли-продажи (ДКП) – как обычную вторичку. Если есть намерения вложиться в строящуюся недвижимость, застройщик предлагает оформить стандартный договор долевого участия (ДДУ) в соответствии с нормами 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве».

Продажами недвижимости занимается ГК МИЦ, поэтому для оформления договора следует посетить офис продаж копании на объекте или в Москве. Оплата может быть произведена единовременно или, по желанию, с использованием кредитных средств. В новостройке действуют ипотечные программы крупных российских банков, таких как Сбербанк, Возрождение, Райффайзенбанк и прочих.



Оценка: 7/10, в новостройке можно купить квартиру по ДДУ или готовое жилье в сданном доме, доступна ипотека.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Средняя оценка, которую получает ЖК «Новоград Павлино» по итогам обзора – 6 баллов из 10. Это типовая новостройка массового сегмента с относительно недорогим жильем. Выбор недвижимости представлен обширный, имеется возможность купить квартиру с чистовой отделкой, в строящемся или готовом доме. Корпуса строят по монолитной технологии, что тоже большой плюс.

Плюсы:

— рядом 2 лесопарка;
— перспектива появления «легкого метро»;
— привлекательные цены.

Минусы:

— напряженный транспортный вопрос;
— мусоросжигательный завод в 2,5 км;
— малоразвитый микрорайон.

Но все же есть и недостатки, и наиболее значительный из них – это расположение на опасно близком расстоянии к мусоросжигательному заводу. Кроме того, участок, на котором строится комплекс, малонаселен – вокруг мало магазинов, аптек, банков и прочих важных объектов инфраструктуры.

Общая оценка по ЖК: 6/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Новоград Павлино

Ипотека в ЖК Новоград Павлино

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Альфа-Банк, ЮниКредит Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Металлинвестбанк

Похожие предложения

ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.