Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик ГК МИЦ. Всего объектов: 7. Cдано 6.
ГК МИЦ
QR-код
Срок сдачи сдан (2016 – 2019)
Застройщик: ГК МИЦ
Корпуса: Дом 1, Дом 2, Дом 3, Дом 4, Дом 5, Дом 6, Дом 7, Дом 8А, Дом 8Б, Дом 8В, Дом 9, Дом 10, Дом 11, Дом 12, Дом 13, Дом 14, Дом 15, Дом 16, Дом 17, Дом 18, Дом 19, Дом 20, Дом 21, Дом 22, Дом 23, Дом 24, Дом 25
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 6–25
Высота потолков: 2.74–3
Тип здания: монолит-кирпич
Машиноместа: подземный паркинг
Субсидии: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: нет
Всего квартир: 367 (Дом 25)
Обновлено: 19.03.2024

Велосипедная, беговая дорожки, скейт-парк. Сниженная плотность застройки, концепция «двор без машин».

О застройщике

Застройщик ГК МИЦ. Всего объектов: 7. Cдано 6.

Расположение ЖК Татьянин Парк

Регион: Москва
Округ: Новомосковский
Район: Московский городской округ
Шоссе: Боровское
Населенный пункт: Московский
Улица: улица Татьянин Парк
Метро:
До МКАД, км: 1
Ж/д станция:
Как добраться: От станции метро Юго-Западная можно доехать на автобусах, следующих в московский район Солнцево. Электропоездами Киевского направления нужно доехать до станции Сколково, далее идти пешком 10 минут. На автомобиле можно доехать по Боровскому шоссе.
До центра: 49 мин на автомобиле, 16.4 км

Инфраструктура и генплан

Планировки ЖК Татьянин Парк

Обзор тайного покупателя:
ЖК Татьянин Парк
Читать статью

Описание жилого комплекса Татьянин Парк

Площадь, выделенная под строительство ЖК Татьянин парк – 34,5 гектара. Застройку ведёт группа компаний «МИЦ», чья репутация подтверждена статистикой Министерства строительного комплекса МО. Компания входит в 30 крупнейших девелоперов России. С момента основания реализован портфель проектов на 5 миллионов квадратных метров жилых помещений разного класса, в том числе и с доступными ценами.

Локация

Квартал строится в юго-западном направлении, рядом с районом Солнцево, в полукилометре от МКАД по Боровскому шоссе вблизи д. Говорово. С северной стороны граничит с рекой Сетунька, в 700 метров от Боровского шоссе и в 2,5 км от Киевского.

Описание

ЖК строится в условиях хорошей экологии, буквально у воды. Окна многих высоток выходят прямо на речку, неподалёку расположен красивый Говоровский пруд – место отдыха и прогулок. Всего задумано 25 кирпично-монолитных корпусов разной высотности, от 6 до 24 этажей. Располагается архитектурный ансамбль по обе стороны от улицы Татьянин парк – 7 корпусов на стороне реки, оставшиеся с частичным видом на воду.

Первые квартиры были сданы во втором квартале 2015 года, всего ведётся семь очередей застройки. Дома разработаны по индивидуальным проектам. Планировки просторны, Высота потолков 3 метра. от одно- до трёх комнатных. Сдача квартир в эксплуатацию включает остекление лоджий и балконов, но без чистовой отделки.

Отдельный плюс ЖК Татьянин парк – наличие жилья и инфраструктуры, которыми также смогут пользоваться маломобильные группы населения. Проекты трёхкомнатных помещений предполагают наличие двух санузлов, отдельных кладовых.

Общая площадь – от 30,5 м2 до 136 м2. Минимальную цену застройщик установил в размере 121 850 руб. за квадрат, стоимость квартир в домах других застройщиков примерно та же.

Из всех явных преимуществ можно отметить и невысокую плотность застройки, 7 800 кв.м./гектар, тогда как нормы допускают показатели от 8 800 до 12 600 кв.м. на Га.

Один из корпусов имеет очень выгодное расположение и прекрасный вид из окон. Каждый этаж здания вмещает всего 4 просторных квартиры с широким рядом планировочных модификаций, недоступных для других домов квартала. Их цену можно отдельно узнать у застройщика.

Инфраструктура

Упомянутая выше свободная застройка позволяет организовать на территории благоустроенный центральный пешеходный бульвар, протяжённостью более 850 метров. Также предусмотрена велодорожка длиной около километра и специальная зона шириной 2,25 метра для пробежек и скейт-парк.

В Татьянином парке огромное внимание уделяется удобству проживающих: строится собственная школа для 1100 учеников, 2 детских садов на 330 мест, поликлиника и многопрофильный медицинский центр. Учтена необходимость наличия предприятий сферы обслуживания, офисных помещений, мест отдыха, магазинов.

Проблема парковочных мест решается строительством подземной стоянки, рассчитанной на 550 машин. Спроектирован ряд наземных парковок в несколько уровней, вмещающих более 3200 автомобилей.

Транспорт

ЖК Татьянин парк расположен удачно по отношению к основным дорогам, по которым можно без проблем доехать до ближайшего метро. В 15-20 минутах езды находятся станции Тёплый стан, Коньково, Беляево, Юго-Западная. Неподалёку ведётся строительство Солнцевской линии метрополитена. Откроется станция Терешково в пешей доступности от домов. Также, на расстоянии 2 км располагается железнодорожная станция Сколково.

Плюсы и минусы

Желающим приобрести квартиры в одном из корпусов этого микро- может не понравиться соседство с Востряковским кладбищем, но если серьёзно подумать, больше вреда может нанести близость к МКАД и Боровскому шоссе. Экология в районе не может назваться идеальной, район почти ничем не отличается от других, расположенных около МКАД.

Резюме

Жилой комплекс Татьянин парк – скорее перспективное место жительства, чем имеется сейчас по факту. Тем не менее, московская прописка и активные работы администрации района и Правительства Москвы вселяют большие надежды на комфортную, спокойную жизнь в корпусах проекта.

Места поблизости

msknovosti.ru
Говоровский лес Пешком 1 км
vipgeo.ru
Тропаревский лесопарк Пешком 2 км
бц-комсити.рф
БЦ Comcity Пешком 2 км
arendator.ru
БЦ Румянцево Пешком 3 км
park-meshersky.ru
Мещерский парк Пешком 3 км
fotoload.ru
ТРЦ Саларис Пешком 4 км
The Rink Пешком 5 км
mesto.ru
Ульяновский лесопарк Пешком 5 км
sk.ru
Сколково Пешком 7 км
moscowseasons.com
усадьба Воронцово Пешком 7 км

Отзывы о ЖК Татьянин Парк

Общая оценка: 4.3
Оставить отзыв
Оценка по 3 отзывам
  • 12.12.2017 12:19
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 7 из 10 баллов за адекватные цены, неплохую инфраструктуру, креативные решения в остеклении угловых окон.
    Достоинства:
    В этот ЖК я приезжал еще на стадии котлованов некоторых домов, тогда здесь был полный бедлам, стояли пробки из техники, что-то орали рабочие и впечатление у меня осталось просто ужасное, потому что было ощущение, что на каждый дом выбрали разных подрядчиков и они все хотят друг другу навредить. Но вчера, когда я гулял и разговаривал с местными жителями, дома радовали глаз - цвета не вгоняют в тоску, качество детских и спортивных площадок меня удивило в хорошем ключе - я ожидал самых простых и дешевых материалов, а оказалось, что уровень их ближе к бизнес-классу. Мне также понравились следующие идеи архитектора: угловые окна, когда в комнату попадает в 2 раза больше света за счет увеличения площади стекла в 2 раза, верхние этажи вообще похожи на настоящие пентхаусы - там площадь стекла выше всяких похвал. Да и состав стен - монолит, утеплитель, кирпич бежевых и коричневых цветов намного практичнее и симпатичнее смотрится, чем у того же муравейника ЖК Мещерский Лес, построенного из лего-блоков бетона, который виднеется в 2х километрах и стоит прямо на трассе. Здесь 25 домов, которые расположены на достаточном отдалении друг от друга, чтобы можно было найти место для парковки или спокойно гулять с детьми, не боясь, что тебя сшибет машина. В 300-500 метрах стоит на МКАДе гипермаркет НАШ, магазин для стройки ОБИ, там же фитнес-центр с бассейном "100%", в самом ЖК есть около 1 км велосипедных дорожек, скейт-парк, а вот зелени до обидного мало! На первых этажах уже работают магазины Магнит и Фасоль. На каждый подъезд работают 2 лифта Карачаровского завода - это ширпотреб, не понимаю, почему застройщик сэкономил. Окна здесь Рехау с 2х камерным стеклопакетом - многие жильцы их не меняют, но выносят двери - их можно открыть консервным ножом. В наземном паркинге должно получиться около 2300 машиномест, в подземном - 580 мест. Школа на 1100 мест будет бесплатной, как и 2 детсада, медцентр на 160 посещений тоже скоро обещают открыть - в конце 2018 года. Потолки здесь неплохие - высотой 2,82 метра до отделки. Цены на однушки в 37 квадратов стартуют от 4,8 млн с учетом новогодней скидки в 18%, двушек уже не осталось, трешки площадью 82 кв м стоят от 9,8 млн. Неудивительно, что 95% квартир уже продано. Рассрочка возможна на год с взносом в 50%, ипотека готова дать ставку в 9,4 от сбербанка, но тогда скидка на квартиру уменьшится. Решите сдавать однушку - уже сейчас квартиранты платят 35-40 тысяч, что объясняется местом и близостью к метро. Да, забыл сказать про жилой массив вокруг ЖК - там достаточно зелени и деревьев в частном секторе, где больше никто не построит других многоэтажных массивов.
    Недостатки:
    Минусы: вытянутые по компоновке планировки - это упущение проектировщиков. Смог от МКАДА и Боровского спокойно преодолевает 400 метров и вот он уже у вас в квартирах. Дорога от ЖК до Боровского шоссе узкая, если ее не расширят с 2 до 4 полос - стоять вам здесь каждое утро и вечер по 10-15 минут.
  • 27.07.2018 14:00
    Оценка: 5
    Достоинства:
    Татьянин парк современный Европейский ЖК со своей внутренней инфраструктурой(сады, школа, мед центр с поликлиникой) несколько корпусов уже сданы, недавно получили ЗОС 17 и 18 корпуса, открыт детский сад этим летом. Множественное разнообразие планировок, много пространства для жилья, квартиры светлые.
    Недостатки:
    Нет квартир с отделкой
  • 31.01.2019 02:31
    Оценка: 4
    Комментарий:
    очень понравилась новость, что в декабре в ЖК Татьянин Парк введено в эксплуатацию здание школы. я так понимаю, что зачисление детей произойдет только в сентябре? в середине года ведь не зачисляют. очень понравилось на сайте ongrad, что есть такое разнообразие планировочных решений и типов квартир: от студий до четырехкомнатных, распашонки, линейные квартиры и т.д.. но не понравилось, что межкомнатные двери оказались тоньше, чем обещалось)))

Похожие новостройки

ООО ГСД.
Токен 2SDnjcfkXNG
  • от 7,2 млн руб.
  • Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
  • Реклама. ООО ГСД.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
  • Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
  • Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ЖК Движение Говорово
  • от 5,7 млн ₽
  • Сдача в II кв. 2025
ЖК Страна.Озерная
  • от 14,5 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2025
ЖК Citimix (Ситимикс)
  • от 5,5 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025