Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Люберцы 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Люберцы 2020 на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–28,4
1-комн. 32–38,4
2-комн. 40–52,4
3-комн. 53–67,2

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Люберцы 2020» расположен в городском округе Люберцы в Московской области. Это новостройка комфорт-класса высотой 15-17 этажей. В домах можно приобрести студии, однокомнатные, двухкомнатные и трехкомнатные квартиры с отделкой «под ключ».

Особенности ЖК «Люберцы 2020»:

  • новостройка у воды;
  • все квартиры с отделкой;
  • метро «Некрасовка» в 3,1 км.

Новостройка является частью масштабного проекта девелопера «Самолет» по застройке подмосковных Люберец. Жилой комплекс расположен в 8 км к востоку от МКАД рядом с крупным водоемом – озером Черное недалеко от Люберецких очистных сооружений. До ближайшей станции метро «Некрасовка» можно добраться за 5-7 минут на общественном транспорте.

Комплекс состоит из монолитно-кирпичных корпусов с благоустроенными дворами-парками. Вместе с домами будет построена вся необходимая социальная инфраструктура, включая школы, детские сады и многоуровневый паркинг для автомобилей.

Первое впечатление: бюджетный подмосковный проект с собственной инфраструктурой в новом растущем микрорайоне. Доступное жилье с отделкой в развивающейся локации с неоднозначной экологией.

Расположение: Московская область, Люберцы

Жилой комплекс «Люберцы 2020» расположен в ближнем Подмосковье, в 8 км от МКАД. Он находится на территории города-спутника столицы Люберцы, на северо-восточной его границе. Если взглянуть на карту, то эта часть Люберец расположена в стороне от остального города – она буквально отрезана от инфраструктуры соседними Люберецкими водоочистными сооружениями и находящимся рядом озером. Сейчас в этой локации идет активная жилая комплексная застройка.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На машине от новостройки можно за 15 минут доехать до ближайшего метро «Некрасовка» Некрасовской линии. Для этого нужно выехать на Вертолетную улицу и затем через Зенинское шоссе – на улицу Вертолетчиков и Покровскую. Прямой путь преграждает водоем. К МКАД можно выехать через Косинское шоссе.

Ближайшая автобусная остановка «Вертолетная улица, 38» расположена в пешей доступности от новостройки. Оттуда до метро регулярно отправляются маршрутки. Пешком до станции не дойти, так как путь пролегает через неблагоустроенные пустыри. Возможно, в будущем по мере расширения застройки будет организован благоустроенный проход, однако до метро все равно слишком далеко – около 3 км. Это не менее 30-40 минут пешком.

Оценка 5/10. Новостройка расположена в изоляции от остальной части Люберец в районе, где пока ограниченно развита транспортная сеть.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением жилого комплекса «Люберцы 2020» занимается девелопер «Самолет». Это крупный подмосковный застройщик с большим опытом в жилищном строительстве. Компания работает с 2012 года и реализует проекты в Москве, Московской области и Новой Москве.

В Люберцах «Самолет» на протяжении последних пяти лет реализует мегапроект по комплексному развитию территории, который на данный момент включает полностью готовые и заселенные ЖК «Люберцы 2015», «Люберцы 2016» и «Люберцы 2017». Сейчас компания преступила к следующей очереди мегапроекта, которым является ЖК «Люберцы 2020».

Актуальное состояние хода строительства на 29.03.2024

Проектная документация

На официальном сайте новостройки представлены все необходимые документы, включая разрешение на строительство, проектную декларацию и бумаги, подтверждающие право застройщика на земельный участок.

Все дома, которые входят в состав жилого комплекса «Люберцы 2020», в документах указаны как «5-й пусковой комплекс». В него входят три этапа, для каждого из которых «Самолет» представил отдельный пакет документов. Планируемый срок ввода всего объекта в эксплуатацию – с IV квартала 2020 года по III квартал 2021 года.

Оценка 9/10. Строительством комплекса занимается крупный опытный застройщик с высокой степенью доверия.

Технология строительства. Архитектура

Все дома в ЖК «Люберцы 2020» – монолитно-кирпичные, с железобетонным каркасом и стенами из строительных блоков и облицовки из кирпича. Это наиболее популярная в современном строительстве технология, которая активно применяется в жилищном строительстве. Срок службы монолитных домов составляет до 150 лет.

В корпусах новостройки будут установлены пластиковые окна стандартного формата с двухкамерными стеклопакетами. Также предусмотрены остекленные балконы и лоджии. Для внешних блоков кондиционеров на фасадах домов установят специальные металлические боксы.

Архитектурная концепция

В жилом комплексе применяется принцип поквартальной застройки. Высотные дома различной конфигурации сгруппированы вокруг просторных дворов с ландшафтным дизайном и объектов инфраструктуры.

Для облицовки фасадов будет применяться кирпич естественных кофейных оттенков – от светлого до бежевого и шоколадного. Переходы между этажами подчеркнут контурами из декоративной плитки.

Всего в новостройке будут организованы три просторных дворовых пространства. В них застройщик планирует обустроить детские и спортивные площадки, а также комфортабельные зоны отдыха с озеленением и малыми архитектурными формами. Все дворы спроектируют удобными для автомобилистов и пешеходов – прогулочные дорожки и проезды будут четко разграничены.

Проект благоустройства береговой линии озера Черное

В рамках проекта также представлена концепция благоустройства территории вокруг расположенного по соседству с новостройкой озера Черное. Там появится набережная с деревянными помостами для кормления уток и лебедей, игровые площадки, велодорожки, зоны семейного отдыха с зонами для пикников, а также собственный пляж и сцена для мероприятий.

Входные группы и холлы

В жилом комплексе организуют входные группы современного формата с дизайнерскими карнизами при входе, надежными дверьми, пандусами и ограждениями. Внутреннее пространство жилых секций также оформят в современном стиле.

Оценка 7/10. Девелопер применяет монолитную технологию строительства, и это плюс. Архитектура домов типовая, но уделено внимание благоустройству.

Выбор жилья: от студий до 3-комнатных квартир, отделка «под ключ»

В продаже ЖК «Люберцы 2020» можно найти студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры. Площадь жилья составляет от 25 до 90 кв. м. Высота потолков в помещениях равна 2,8 м.

Отделка квартир в ЖК «Люберцы 2020»

Отделка квартир в жилом комплексе Люберцы 2020

Во всех квартирах проведена чистовая отделка «под ключ» в нейтральной цветовой гамме. В жилье проведены все черновые и финишные работы, оборудован санузел, установлены окна, двери и отопление. Квартира полностью готова к заселению на момент выдачи ключей – остается только приобрести мебель и технику.

Отделка санузла в ЖК Люберцы 2020

Для отделки застройщик применяет отечественные и импортные материалы, в том числе ламинат 32 класса, структурные флизелиновые обои под покраску, керамическая плитка в ванной и туалете, стальные панельные радиаторы отопления в комнатах.

Планировки квартир

На сайте застройщика студии как отдельная категория жилья отсутствуют – но они есть. Такие квартиры относятся к 1-комнатным с европланировкой – совмещенным пространством кухни и гостиной.

Самая компактная студия в новостройке имеет площадь 25 кв. м. Форма таких квартир и комнат в них приближена к квадрату. Это удачный вариант для компактного жилья, который упрощает расстановку мебели и обеспечивает хорошую инсоляцию. В студиях обычно одно окно, и при вытянутой форме помещения при входе недостает света. Санузлы в небольших квартирах совмещенные, площадью 3,6-4,3 м. В квартирах от 30 кв. м предусмотрен балкон или лоджия.

Среди планировок двух- и трехкомнатных квартир преобладают линейные и распашные варианты. Кухни в большинстве случаев объединены с жилым пространством. В угловых секциях можно найти квартиры со скошенными стенами в одной из комнат. Вместо одного совмещенного санузла организованы раздельные небольшие ванна и туалет.

Оценка 7/10. Во всех квартирах предусмотрена отделка – это преимущество для тех, кто хочет сэкономить на ремонте и побыстрее переехать. Планировки в целом функциональны, но очень похожи между собой.

Нежилой фонд: надземный паркинг, коммерческие помещения

В планах застройщика строительство отдельного многоуровневого надземного паркинга. Приобрести машиноместо в нем смогут только собственники квартир. Также в жилом комплексе работает охраняемая парковка на огороженной территории, на которой можно разместить автомобиль на условиях помесячной аренды.

На первых этажах корпусов выделено место под объекты ритейла – магазины, кафе и офисы. Коммерческие помещения оснащены отдельным входом с улицы и витринными окнами высотой 2,5 м. Внутри подведены все необходимые коммуникации. Высота потолков составляет 3,2-6,2 м. Площадь помещений под бизнес – от 59 до 103 м.

Оценка 6/10. В новостройке запланирован отдельный паркинг, подземных автостоянок и кладовок проектом не предусмотрено. Предприниматели могут приобрести коммерческие помещения.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Люберцы 2020» располагается на обособленной территории в стороне от основной части города. Благодаря тому, что вокруг уже сформирован новый микрорайон, в пешей доступности присутствует социальная и торговая инфраструктура, включая детсады, школы и магазины.

Ближайшая детская и взрослая поликлиники находятся в основной части Люберец, до них можно доехать на машине или общественном транспорте примерно за 15 минут. Также в новостройке продолжается развитие внутренней инфраструктуры.

В ЖК «Люберцы 2020» будут работать:

  • 6 детских садов;
  • 5 общеобразовательных школ;
  • надземный паркинг.

Рядом с социальными объектами, которые разместят между жилыми кварталами на отдельных участках, будут организованы спортивные зоны с футбольными полями, легкоатлетическими дорожками, детскими и тренажерными площадками.

Действующая школа рядом с ЖК Люберцы 2020

На данный момент в рамках проекта уже открыты два детских сада с бассейном на 530 детей и две современные школы на 1 100 учеников каждая. На первых этажах жилых кварталов открыты магазины с товарами первой необходимости. На автомобиле или маршрутке можно доехать до торговых центров и гипермаркетов «МЕГА Белая Дача» и Outlet Village, ОБИ, «М.Видео», IKEA, «Ашан», «Леруа Мерлен».

Озеро Черное рядом с ЖК «Люберцы 2020»

Недалеко от новостроек проекта «Люберцы» находится Салтыковский лесопарк. В планах муниципалитета в ближайшие годы облагородить территорию соседнего озера Черное, где появится благоустроенная зона для игр, спорта и отдыха.

Оценка 6/10. Новостройка расположена в изолированной части Люберец с ограниченной инфраструктурой. В рамках проекта предусмотрены собственные социальные объекты – в данном случае это большой плюс.

Экологическая обстановка

Несмотря на расположение за МКАД и в достаточной удаленности от оживленных трасс, ситуация с экологией в Люберцах и соседней Некрасовке остается неоднозначной. Во многом причиной этому являются Люберецкие очистные сооружения, которые расположены на северо-восточной границе города. Также в соседней Некрасовке расположен действующий мусоросжигательный завод №4.

Экологическая карта города Люберцы

Вместе с тем в непосредственной близости от ЖК «Люберцы 2020» находятся озелененные берега озера Черное и реки Пехорка. Примерно в 3,5 км к северо-западу расположен крупный Салтыковский лесопарк. Влияние крупных областных магистралей практически не ощущается – МКАД находится в 8 км, Октябрьский проспект и Новорязанское шоссе, которые к нему ведут, тоже находятся на безопасном от новостройки расстоянии.

Оценка 4/10. Уровень шума в районе новостройки находится в пределах нормы, но недалеко работает мусоросжигательный завод и станция водоочистки.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ, эскроу счета

Все квартиры на стадии строительства в жилом комплексе «Люберцы 2020» реализуются на условиях договора долевого участия (ДДУ). Его положения регулируются новой редакции Федерального закона №214 «Об участии в долевом строительстве…», в соответствии с которой оплаченные за квартиру деньги перенаправляются в банк-партнер застройщика на специальный эскроу счет. Там они будут храниться до ввода дома в эксплуатацию. Это дополнительная мера безопасности для дольщиков, благодаря которой они финансово застрахованы на случай проблем со стройкой.

Офис продаж застройщика

Компания «Самолет» разместила офис продаж жилого комплекса «Люберцы 2020» рядом со стройплощадкой по адресу: Московская область, г. Люберцы, ул. Барыкина/Зенинское шоссе. Там можно получить консультацию, запросить у менеджеров документы на застройщика и новостройку, выбрать и купить квартиру, оформить заявку на ипотечный кредит.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Люберцы

Ипотека в ЖК Люберцы

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф



Оценка 10/10. Продажи квартир в жилом комплексе осуществляются по схеме ДДУ с эскроу счетами, это самый безопасный способ покупки первичной недвижимости.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– в стоимость квартир включена отделка;

– есть своя инфраструктура;

– жилье с видами на озеро;

– метро в пешей доступности.

– неоднозначная экология;

– изолированная локация;

– нет метро в пешей доступности.

Жилой комплекс «Люберцы 2020» можно отнести к недорогим подмосковным проектам с доступным жильем на уровне комфорт-класса. Помимо доступных цен, у новостройки есть и другие преимущества – в первую очередь они связаны с инфраструктурой. Ввиду того, что комплекс расположен отдельно от остальной части Люберец, наличие своих школ, детских садов и магазинов жизненно необходимо будущим владельцам квартир.

Жилье в новостройке продается с готовой отделкой «под ключ», что тоже является плюсом – можно не заморачиваться с самостоятельным ремонтом и отказаться от потребительского кредита в пользу ипотеки под более низкий процент. Выбор квартир достаточно разнообразен – есть студии, «однушки», семейные «двушки» и «трешки». Для тех, кто готов тратить время на дорогу до метро и ждать развития дорожной сети, ЖК «Люберцы 2020» станут оптимальным вариантом для покупки жилья.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
  • Бульвар Рокоссовского
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
Реклама. ООО Квартал Метроном.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».