Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Life Варшавская 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Life-Варшавская» на 27.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 26–36,8
1-комн. 38–48
2-комн. 57–73,6
3-комн. 70–108,6

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Life-Варшавская» – это новостройка бизнес-класса на юге Москвы, в районе Москворечье-Сабурово. В состав комплекса входят десять монолитных башен высотой 24-28 этажей и восемь многосекционных корпусов (здесь их называют урбан-блоками) переменной высотности 6-28 этажей. Запланирован богатый набор собственной инфраструктуры. Новостройка возводится Группой «Пионер».

Особенности ЖК «Life-Варшавская»:

  • насыщенная внутренняя инфраструктура;
  • станция метро «Варшавская» в 100-300 м (в зависимости от корпуса);
  • применение «умных» технологий;
  • концептуально оформленная территория;
  • наличие квартир с отделкой;
  • площадь проекта – 32 га.

ЖК «Life-Варшавская» – масштабный проект бизнес-класса: обустроенные дворы, внутренняя инфраструктура, продуманность пространства. Новостройка носит урбанистический характер и представляет собой концепт «город в городе», подразумевающий масштабную застройку, где первые этажи отводятся под объекты внутренней инфраструктуры. Но это не связано с автономностью: вокруг обжитой район с развитой и сложившейся инфраструктурой.

Первое впечатление. Комплекс подкупает близостью к метро и концепцией «города в городе».

Расположение: Москва, ЮАО, район Москворечье-Сабурово

Комплекс находится в западной части района Москворечье-Сабурово, недалеко от его границы с Нагорным районом. ЖК «Life-Варшавская» возводится в рамках реновации крупной промзоны, поэтому пока окружающая его застройка имеет офисно-складской и промышленный характер. Это определяет и специфику ближайших объектов инфраструктуры. В 150 м от первой линии корпусов проходят железнодорожные пути Павелецкого направления.

Как доехать на машине и общественном транспорте

В распоряжении жителей – две крупные трассы: Варшавское и Каширское шоссе – до них 2 км. Оба шоссе отличаются серьезной загруженностью, но у автовладельцев есть, по крайней мере, возможность для маневра. Расстояние до ТТК составляет 8 км, а до Садового – 10 км. При нормальной ситуации на дороге до центра можно добраться за полчаса.

Жилой комплекс находится в пешей доступности от одного из вестибюлей станции метро «Варшавская» – расстояние от корпусов первой очереди составляет порядка 100 м. В настоящее время станция закрыта – в будущем она войдет в Большую кольцевую линию метрополитена, которую планируют замкнуть до конца 2022 года.

В километре с небольшим от восточной границы ЖК «Life-Варшавская» находится станция метро «Каширская». В 5 минутах ходьбы расположена железнодорожная станция «Коломенское» Павелецкого направления, а в 10 минутах – автостанция «Варшавская».

Оценка 8/10. Близость к станции метро и к железнодорожной платформе –это плюс, как и наличие двух шоссе. Но первым новоселам придется подождать с открытием «Варшавской» после реконструкции, а ситуация для автомобилистов в плане загруженности не самая лучшая.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Группа компаний «Пионер» с 2001 года специализируется на реализации градостроительных проектов многофункциональной и комплексной жилой застройки с последующим управлением и сервисным обслуживанием. В портфеле застройщика – около 3 млн кв. м реализованных и строящихся проектов. Среди них – многофункциональные жилые комплексы, апарт-отели и коммерческие объекты в Санкт-Петербурге и Москве.

В Москве кроме квартала «Life-Варшавская» ГК «Пионер» возводит и другие жилые комплексы, многие из которых уже близки к завершению: это, например, ЖК «Life-Кутузовский» или «Life-Ботанический сад». Уже введен в эксплуатацию ЖК «Life-Митинская».

Первые пять башен жилого комплекса «Life-Варшавская» будут введены в эксплуатацию уже в I-II кварталах 2021 года. В конце 2021 года будут сданы многосекционные дома (урбан блоки) К1, К2 и К3.


В настоящее время строители приступили к каменной кладке наружных ограждающих конструкций и внутренних перегородок на уровне второго-шестого этажей, начато устройство систем вентиляции, отопления, водопровода и канализации. В квартале К3 отделывают стены квартир и мест общего пользования.

Еще три урбан-блока будут сдаваться во II квартале 2022 года. Окончание всего строительства запланировано на 2026 год.

Ход строительства на 27.04.2024

Оценка 8/10. Застройщик имеет хорошую репутацию и относится к надежным. Но в случае таких долгосрочных проектов сложно делать четкие прогнозы.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса возводятся по монолитной технологии. Используются монолитные железобетонные перекрытия. Стены выполняются из мелкоштучных каменных материалов. Здания имеют высокий класс энергоэффективности А.

Фасады оформляются по принципу мозаики из вертикальных элементов двух разных цветов, горизонтальных поясов и остекленных оконных проемов. В цветовой гамме используются сдержанные тона. В домах установят лифты с функцией регенерации энергии.


В ЖК «Life-Варшавская» реализуются концепции «умный город» и «умный дом». В зданиях установят автоматические счетчики воды и электричества, двухтрубную систему отопления, позволяющую жильцам самостоятельно регулировать температуру.

На всей территории установят камеры видеонаблюдения, информация с которых будет круглосуточно поступать в «умную диспетчерскую». Последняя контролирует все домовые системы безопасности и жизнеобеспечения.

Архитектурная концепция и благоустройство

Архитектурную концепцию проекта «Life-Варшавская» разработало известное японское бюро Nikken Sekkei. В основу проектирования легла идея квартальной структуры планировки, широко распространенная в крупных городах Европы. Все здания квартала спроектированы таким образом, чтобы внутренние дворы были максимально освещены естественным светом

Многосекционные корпуса, которые станут основой застройки, состоят из 11-13 жилых секций. Они образуют собственные замкнутые дворы.

Дворовые пространства будут свободны от автомобилей. На всей территории предусмотрен бесплатный Wi-Fi, будут установлены уличные зарядные USB-устройства.


По центру квартала пройдет километровый бульвар с велодорожками, спортивными площадками, детскими игровыми городками, высаженными крупномерными деревьями. Ландшафтное озеленение будет выполнено по проекту все той же японской компании Nikken Sekkei.

Входные группы и холлы

В подъездах установят датчики движения. Во входных группах башен и многосекционных домов используется дизайнерская отделка, стеклянные двери обеспечат хорошее проникновение света. Сами подъезды бесступенчатые. Предусмотрены места для колясок и велосипедов. В лобби будут установлены диваны, кресла и столики.

Оценка 10/10. Обустройство внутридомовых пространств и территории можно охарактеризовать словами «красиво, продвинуто и функционально».

Выбор жилья: от однокомнатных до пятикомнатных квартир

В новостройке можно выбрать жилье площадью от 25 до 108,6 кв. м. Высота потолков – от 2,87 м до 3,15 м.

В жилом комплексе «Life-Варшавская» представлены:

  • однокомнатные квартиры (25-41,3 кв. м);
  • двухкомнатные квартиры (44,8-69 кв. м);
  • трехкомнатные квартиры (58,9-104,4) кв. м;
  • четырехкомнатные квартиры (77,1-108,6) кв. м;
  • пятикомнатные квартиры (104-107) кв. м.

В башнях на типовых этажах размещается по 9 квартир, в многосекционных блоках – в среднем по три-шесть квартир (в зависимости от этажа и секции).

Виды отделки

Квартиры в многосекционном блоке К3 сдаются с отделкой. Предлагается чистовая отделка двух видов:

  • базовая;
  • улучшенная индивидуальная.

В первом случае можно выбрать вариант в темной или светлой цветовой гамме. Стены обклеиваются флизелиновыми обоями, на пол настилается ламинат, в мокрых зонах укладывается плитка. Устанавливаются входная металлическая и межкомнатные двери, производится разведение электрики. Во втором случае многое зависит от пожеланий заказчика/.

Планировки квартир

Планировки отличаются функциональностью, хорошим соотношением жилой и нежилой площади, просторными кухнями и комнатами, имеющими правильную квадратную или прямоугольную форму. Прихожие тоже просторные, но именно настолько, чтобы забирать полезную часть жилого пространства. Планировочные решения отличаются умеренным разнообразием. Есть распашные, линейные, угловые квартиры. При этом редкие форматы отсутствуют.

Есть, например, небольшие двухкомнатные 44-метровые и трехкомнатные квартиры площадью 58,9 кв. м, тяготеющие к «евроформату», а есть просторные 65-метровые «двушки», где можно обустроить просторные комнаты – 20 и 17 кв. м и не менее просторную (13 кв. м) кухню.

«Европейское» объединение кухни с гостиной имеется и в 62-метровых трехкомнатных лотах, где все окна выходят на одну сторону, и в четырехкомнатных квартирах небольшой площади – 77,1 кв. м. Такие квартиры имеют обзор на две стороны и угловое окно в одном из жилых помещений. Подобные окна представлены и в пятикомнатных лотах.

Среди трехкомнатных квартир есть интересные небольшие 67-метровые варианты, где жилая зона симметрично отделена от кухонной коридором, что дает большее ощущение зонирования жилого и нежилого пространств. Определенная симметрия просматривается и в планировке ряда больших трех- и четырехкомнатных квартир площадью 84-100 кв. м, с обзором на две противоположные стороны.

Оценка 8/10. Планировки не балуют излишним разнообразием, но определенный выбор имеется.

Районная и внутренняя инфраструктура

В 15 минутах ходьбы от ЖК «Life-Варшавская» находятся ближайшие муниципальные школа и детский сад. За 20 минут можно дойти до «продвинутого» лицея №1511 – заведение имеет статус университетского лицея при МИФИ. В ближайших окрестностях комплекса есть пара продуктовых магазинов, торговый центр «Москворецкий», спортивный и фитнес-клубы.

Большая часть торгово-сервисной инфраструктуры находится в 10-20 минутах ходьбы, за железнодорожными путями. Множество объектов сосредоточено в крупном ТДЦ «Варшавский» у одноименной станции метро.

В ближайшем окружении новостройки есть:

  • аптека;
  • «Перекресток»;
  • дом быта;
  • сетевые кафе быстрого питания;
  • магазины одежды, обуви, белья, украшений, парфюмерии, аксессуаров;
  • товары для детей, зоотовары, товары для дома, электротовары;
  • кинотеатр.

Частные медицинские центры располагаются чуть дальше, за Варшавским шоссе. Ближайшая взрослая поликлиника находится в 1 км, а вот путь до районной детской составит почти 3 км.

В собственную инфраструктуру ЖК «Life-Варшавская» войдут:

  • школа на 900 учеников;
  • три детских сада на 480 мест;
  • магазины;
  • аптеки;
  • салоны красоты;
  • кафе;
  • три наземных паркинга на 2200 машиномест;
  • подземный паркинг на 800 автомобилей.

Нежилой фонд новостройки

Чтобы не иметь проблем со скоплением в квартире сезонных вещей и загромождением ее спортивным инвентарем, собственники могут воспользоваться индивидуальными кладовыми помещениями.

Первые этажи башен и урбан-блоков отведены под коммерческие помещения. Их площадь варьируется в пределах 80-266 кв. м. Здесь откроются салоны красоты, магазины, аптеки, банковские отделения.

Оценка 9/10. Внешнюю инфраструктуру можно оценить неплохо – комплекс строится в старом, развитом районе. Единственный минус – удаленность от детской поликлиники. А поскольку внешняя инфраструктура дополнится объектами внутренней – ситуация для жителей станет близка к идеалу.

Экологическая обстановка

В непосредственной близости от ЖК «Life-Варшавская» отсутствуют какие-либо зеленые зоны, что объясняется тем, что новостройка возводится на территории промзоны. Чуть меньше 2 км отделяют комплекс от знаменитого парка-заповедника «Коломенское».


В окружении новостройки нет крупных вредных предприятий. Пока среди соседей – завод металлических покрытий, парфюмерно-косметическая компания, завод ЖБИ, карандашная фабрика Красина, Царицынский молочный комбинат, офисно-складские помещения. Но в рамках дальнейшей реновации промзоны картина, скорее всего, будет меняться.

Оценка 6/10. В экологическом плане сложно выделить что-то особо удачное, но озеленение будет активно создаваться на самой внутренней территории.

Условия приобретения жилья

В комплексе «Life-Варшавская» ведутся продажи квартир по 214-ФЗ, с привлечением эскроу-счетов. Застройщик работает с ведущими банками, среди которых ВТБ, Сбербанк, Альфа-банк. Квартиру можно приобрести в онлайн-формате. В ЖК «Life-Варшавская» действует программа Trade-in, согласно которой старая квартира может пойти в зачет нового жилья.

Офис продаж застройщика

На объекте ежедневно работает офис продаж. Он находится по адресу: Каширский проезд, 10. Здесь можно получить все необходимые консультации и заключить сделку.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Life Варшавская

Ипотека в ЖК Life Варшавская

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Совкомбанк, Абсолют Банк, Дом.рф



Оценка 10/10. Схема приобретения квартиры с привлечением эскроу-счетов надежна и исключает многие риски для покупателя. К плюсам относится и возможность приобрести квартиру как онлайн, так и при личном визите в офис.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– близость к метро;

– насыщенность собственной и внешней инфраструктуры;

– наличие квартир с отделкой;

– умные технологии;

– концептуальное развитие территорий.


– отдаленность медицинских учреждений;

– отсутствие вблизи зеленых зон;

– промышленные пейзажи;

– загруженные вылетные трассы.


Жилой комплекс «Life-Варшавская» по ряду признаков можно отнести даже не к бизнес-классу. Придумки вроде умных технологий и дизайнерских решений от японцев – это детали уже бизнес-сегмента. Новостройка может привлечь самую широкую аудиторию, и главным образом тех, кто хочет приватности и комфорта.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.