Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Второй Нагатинский 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК «Второй Нагатинский» на 28.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–25,5
1-комн. 31–56,7
2-комн. 46–65,2
3-комн. 72–87,7

Общая информация о комплексе и застройщике

Новый жилой комплекс «Второй Нагатинский» состоит из семи 33-этажных жилых корпусов, которые появятся между станциями метро Коломенская и Нагатинская. Строительство жилого комплекса пройдет в три этапа, первый из которых уже стартовал: это корпуса №1 и №2.

Особенности ЖК «Второй Нагатинский»:

  • 10 минут до Москвы-реки;
  • квартиры с отделкой;
  • европейские и классические планировки;
  • доступны системы ПИК.Смарт от девелопера.

ЖК «Второй Нагатинский» получил название по одной из ближайших улиц — 2-му Нагатинскому проезду. Жилой фонд двух домов первой очереди состоит из 800 квартир класса «стандарт», площадью от 20 (студии) до 85 кв. м (трехкомнатные квартиры). В домах будут входные группы со входом на уровне земли и благоустроенные, закрытые для машин внутренние дворы. На подземных этажах расположатся индивидуальные кладовые и частично механизированный одноуровневый паркинг. Первые этажи будут отданы под коммерческую деятельность — офисы и магазины.

На следующих этапах строительства в жилом комплексе появится собственная школа на 550 учеников и детский сад на 250 воспитанников.

Первое впечатление. Стандартная новостройка с типовыми квартирами и коммерческой инфраструктурой на первых этажах. Дополнительно продаются места в подземном паркинге и кладовые. Расположена близко к реке, будут видовые квартиры.

Расположение: Москва, ЮАО, Нагатино-Садовники

Столичный район Нагатино-Садовники выделяется своим расположением на берегу Москвы-реки. Долгое время это определяло его специализацию как судоходного и судоремонтного района; до сих пор тут функционирует порядка 20 крупных предприятий. Новый жилой комплекс расположен в 10 минутах пешком от Нагатинской набережной, на границе между жилой застройкой и промышленной зоной. До начала строительства здесь располагался автокомбинат №16.

Рядом с участком под новостройку находится учебное заведение — технический пожарно-спасательный колледж №57 (подразделение «Нагатино-2»). Дальше по улице — гаражные боксы, склады, стены промзон, а жилая застройка находится примерно в километре, в сторону Нагатинской улицы. Там есть как типовые советские 9-этажки, так и новые красивые жилые комплексы: ЖК «Скай Форт», ЖК «Счастье на Нагатинской» и ЖК «Счастье в Садовниках».

Как доехать на машине и общественном транспорте

Автомобилисты могут пользоваться Варшавским и Каширским шоссе, либо проспектом Андропова, чтобы добираться до центра Москвы или в область. Удобно ездить и по набережной. Расстояние до ТТК — 3,8 км, до Садового кольца — 6,5 км, а до МКАД — 13 км.

Ближайшая к новостройке станция метро — «Коломенская» Замоскворецкой линии; до нее около 15 минут пешком. Порядка 20 минут — до станции «Нагатинская» Серпуховско-Тимирязевской линии. До обеих станций можно легко добраться наземным транспортом: по Нагатинской улице каждые 3-5 минут ходят трамваи, до метро всего две остановки.

Рядом с «Нагатинской» находится и одноименная ж/д платформа Павелецкого направления (ранее называлась Нижние Котлы). Отсюда можно за полчаса добраться до аэропорта «Домодедово». Кроме того, можно выехать на Малое кольцо МЖД, а если пройти немного дальше — там будет расположена станция Верхние Котлы Московского центрального кольца.

Оценка 6/10. Вокруг нового жилого комплекса — промышленная и складская застройка. Есть три удобные дороги до Садового кольца и МКАД. Две станции разных веток метро в пешей доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик жилого комплекса «Второй Нагатинский» — АО СЗ «АК-16», инвестор — Capital Group. ПИК выступает как fee-девелопер, то есть принимает участие в проекте без вложения собственных средств. Строительство планируется реализовать в три этапа:

  1. Жилые корпуса №1 и №2 с двумя подземными этажами и одноэтажными пристройками;
  2. Жилые корпуса №3 и №4 с двумя подземными этажами и одноэтажными пристройками;
  3. Еще три жилых корпуса и объекты социальной инфраструктуры.

По данным экспертизы проектной документации, первый и второй этапы строительства займут по 5 лет каждый, а стартуют с разницей в пять месяцев. Таким образом, первые четыре жилых корпуса будут построены за 5,5 лет. В опубликованной проектной декларации получение разрешения на ввод в эксплуатацию запланировано на I квартал 2023 года.

Ход строительства на 28.03.2024

Проектная документация

В открытом доступе находится целый комплекс документов по новому жилому комплексу:

  • проектная декларация на 1-й этап строительства многоэтажного жилого комплекса;
  • разрешение на строительство сроком до сентября 2025 года;
  • финансовая отчетность застройщика за 2019 и 2020 годы;
  • заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона №214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…». После получения этого документа начались продажи квартир;
  • образцы договоров долевого участия (ДДУ);
  • положительная экспертиза проектной документации (на 1-й и 2-й этапы строительства);
  • градостроительный план земельного участка;
  • др. проектная документация.
Оценка 10/10. Работу над проектом ведет крупный российский девелопер, другой известный девелопер выступает инвестором. Для первой очереди строительства установлены понятные реализуемые сроки. Опубликованы все необходимые проектные документы.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса жилого комплекса «Второй Нагатинский» возводятся на монолитном железобетонном каркасе; стены — трехслойные панели с облицовкой керамической плиткой и кирпичом. Домам присвоен класс энергоэффективности С. Балконов и лоджий нет, на рендерах видны декоративные корзины для кондиционеров. Все дома состоят из двух секций. Первые четыре корпуса расположены под прямым углом друг к другу, создавая замкнутый квартал.

Архитектурная концепция и благоустройство

На внутренней территории дворов будет благоустройство по концепции «ПИК-Стандарт»: сформирована четкая сетка улиц, проведено озеленение, установлены игровые и спортивные площадки, скамейки.

Внутри двора не будет парковок для автомобилей, он будет полностью закрыт и огорожен. Там появится газон на 3 400 кв. м и цветник из многолетников площадью 280 кв. м. Также будет высажен парк из деревьев и кустарников. Игровые площадки зонируют по возрастам, организуют безопасное прорезиненное покрытие, а все качели, горки и другие элементы будут сделаны из природных материалов.

Входные группы и холлы

Входы в подъезды будут сделаны плоскими — без ступеней и пандусов. На входе организуют витражное остекление, поставят двери с однокамерными стеклопакетами. Над входами установят козырьки из закаленного стекла в металлическом профиле. В подъездах будет сквозной проход во внутренний двор.

На первых этажах не выделены помещения консьержей, но будет установлена система видеонаблюдения за входами с установкой видеодомофонов в квартирах по заявкам собственников. Помещения холлов большие — по 70 кв. м. Отдельных колясочных не предусмотрено. В каждом из подъездов будет по четыре лифта грузоподъемностью 1 000 кг, один из которых спускается в паркинг.

Оценка 10/10. Современные строительные технологии, стандарты ПИК. Благоустроенный двор отвечает всем требованиям, которые предъявляются к домам этого класса. Входные группы просторные и светлые, есть видеонаблюдение.

Выбор жилья: квартиры с готовой отделкой и без отделки

В корпусе №1 всего 416 квартир, по 12-13 на каждом этаже. В корпусе №2 квартир чуть меньше — 384. Всего здесь 352 однокомнатные (включая студии), 288 двухкомнатных и 160 трехкомнатных квартир.

Виды отделки

Типовые договоры долевого участия рассчитаны на квартиры с черновой отделкой, но застройщик предлагает также готовую отделку в нейтральных тонах, которая входит в стоимость квартиры. В отделке используются ламинат, настенная и напольная керамическая плитка, высококачественные плинтусы и карнизы. В комнатах будут обои под покраску.

При покупке квартир с черновой отделкой в них организованы свободные планировки — межкомнатные перегородки выполнены на высоту одного строительного блока. Установлены напольные конвекторы для отопления. Владельцам надо будет самостоятельно выполнить стяжку полов и гидроизоляцию мокрых зон, разводку инженерных коммуникаций (они только подведены в квартиру) и прочие отделочные работы.

Планировки квартир

В квартирах жилого комплекса «Второй Нагатинский» представлены европланировки, с кухней-столовой или кухней-гостиной. Везде — удобные прихожие, где можно разместить места для хранения сезонных вещей.

Интересно, что в даже небольших студиях площадью по 20-25 кв. м предусмотрено по два окна. В однокомнатных квартирах площадью по 34-44 кв. м — большие кухни, по 15-20 кв. м, с относительно маленькими спальни, порядка 10-12 кв. м. Площади двухкомнатных квартир — от 55 до 63 кв. м; в них появляется второй небольшой санузел, и на планах четко видна несущая стена, которая отграничивает кухню от спальни и прихожей. Трехкомнатные квартиры по размеру от 68 до 85 кв. м. Есть только угловые планировки с очень большими кухнями-гостиными — до 27 кв. м.

Оценка 7/10. Много квартир на этаже, и много однокомнатных квартир и студий — они составляют больше половины жилого фонда. Есть возможность купить квартиру с готовой отделкой, стоимость которой может быть включена в ипотеку. Комфортные, продуманные планировки, но размерный шаг довольно большой, а квартиры разной комнатности значительно отличаются друг от друга по площади.

Районная и внутренняя инфраструктура

В шаговой доступности от жилого комплекса «Второй Нагатинский» есть несколько крупных развлекательных и рекреационных зон. Менее чем в 3 км находится масштабный музей-заповедник «Коломенское» с его историческими памятниками, парками и постоянными мероприятиями для участников всех возрастов. Кроме того, недалеко расположены Нагатинская набережная с самым длинным из московских метромостов, парк «Садовники» и горнолыжный комплекс «Кант», где можно заниматься и летом, и зимой.

На расстоянии до 1 км от новостройки есть несколько школ, детские сады, секции по интересам, выставочный центр «На Каширке». Здесь работает лицей №504. В перспективе будет построены отдельная школа на 550 мест и детский сад на 250 мест на территории жилого комплекса — пока сроки строительства не объявлены.

Усадьба «Коломенское»

Из учреждений здравоохранения — поликлиника для детей №91 и для взрослых №85, а также крупнейшая онкологическая клиника России и Европы — национальный медицинский исследовательский центр онкологии им. Н. Н. Блохина. Ближайшие места для шоппинга — ТЦ «Конфетти», ТРЦ «Гудзон», торговый комплекс «Каширский двор» и развлекательный центр «Остров мечты».

На территории самого жилого комплекса будет подземный паркинг и места для магазинов и офисов на первых этажах всех корпусов. На подземном этаже появятся индивидуальные кладовые: 72 в корпусе №1 и 75 в корпусе №2. Еще 43 кладовые разместятся в пристройке.

В подземной автостоянке предусмотрено 252 машиноместа для хранения автомобилей среднего и малого класса. В том числе 108 мест предлагается на двухъярусных стеллажных парковочных системах Klaus G61-200. Еще 403 машиноместа будет построено на подземных этажах корпуса №3 во время 2-го этапа строительства.


Спуститься в паркинг можно на лифте с любого этажа. В помещениях установят системы вентиляции и пожаротушения, а также подключат круглосуточное видеонаблюдение. Кроме того, ПИК обещает собственную удобную систему навигации. Еще 21 машиноместо появится на плоскостной парковке возле новостройки.

Оценка 9/10. Возле жилого комплекса есть достаточное количество школ, больниц и детских садов, а также такие уникальные для Москвы локации, как Нагатинский метромост и музей-заповедник «Коломенское». На территории комплекса запланированы собственные школа и детский сад, а также паркинг на 252 машиноместа.

Экологическая обстановка

Ближайшая зеленая зона возле жилого комплекса «Второй Нагатинский» — это парк усадьбы «Коломенское», до которого 1,7 км. В 3 км находится самый известный парк района — «Садовники». Кроме того, есть небольшая аллея в Сквере ветеранов, до которой 1 км. Там проложены прогулочные дорожки, построен павильон для настольных игр, есть открытая сцена и большие садовые качели.


В непосредственной близости к жилому комплексу протекает речка Жужа, окруженная небольшим лесом — до нее около 150 м. К ней невозможно подойти, потому что она окружена участками промзоны со всех сторон, и в то же время она положительно влияет на общую экологическую обстановку.

Парк Садовники

В прилегающей промзоне действуют троллейбусный и автобусный парк, а также химическое предприятие — ЦНИИХМ, где производятся перспективные вооружения. Крупных автомагистралей и железных дорог в непосредственной близости нет.

Оценка 4/10. В пешей доступности от жилого комплекса есть несколько городских парков. Из водоемов рядом река Москва, а также малая река Жужа. По соседству с новостройкой есть действующая промзона.

Условия приобретения жилья: ДДУ, ипотека

В ЖК «Второй Нагатинский» идут продажи квартир от застройщика по договорам долевого участия (ДДУ). Средства покупателей жилья аккумулируются на эскроу-счетах в ПАО «Московский кредитный банк».

Доступна ипотека от крупных отечественных банков, в том числе льготные программы. Для клиентов ГК ПИК есть программы трейд-ин — одновременной продажи старой квартиры и покупки новой.

Офис продаж застройщика

Офисы продаж ПИК временно переведены на удаленную работу. Информацию о жилом комплексе можно узнать у менеджеров во время видеовстречи. Выбирать квартиры и сравнивать их можно в личном кабинете на сайте девелопера; сделку можно провести полностью онлайн.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Второй Нагатинский

Ипотека в ЖК Второй Нагатинский

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, Металлинвестбанк



Оценка 9/10. Идут продажи по договорам долевого участия, есть ипотечные программы и трейд-ин . Офис продаж работает удаленно, все информация доступна онлайн.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– надежный девелопер;

– подземный паркинг и кладовые;

– ПИК-Стандарт в оформлении и строительстве.

– соседство с промзоной;

– много квартир на этаже.

Строительство жилого комплекса «Второй Нагатинский» на юге Москвы — это часть редевелопмента промышленных зон, который идет в столице уже несколько лет. У такой локации есть свои минусы, поскольку сейчас непосредственными соседями новостройки стали складские помещения и парки общественного транспорта. С другой стороны, совсем рядом — знаменитая усадьба «Коломенское» и Москва-река.

Недалеко от жилого комплекса есть сразу две станции метро и станция МЖД, а также три альтернативные автомагистрали до центра столицы. Кроме того, застройщик обеспечивает будущим жильцам комплекса собственный подземный паркинг и кладовые, а в перспективе — школу и детский сад.

Учитывая развитую социальную и транспортную инфраструктуру района, а также хорошую репутацию застройщика, приобретение квартиры в этом жилом комплексе может стать удачной инвестицией.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjeuJMEx
  • от 8,6 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 8,6 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.