Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Holland park 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Holland park на 27.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 22–27,9
1-комн. 32–40,9
2-комн. 48–68,3
3-комн. 68–92,2

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс Holland park («Холланд парк») на северо-западе Москвы — новостройка комфорт-класса от ПИК. В проект входят жилые дома с подземным паркингом, два детских сада и две школы.

Особенности ЖК Holland park:

  • метро «Спартак» в 1 км;
  • виды на Москву-реку;
  • угловое остекление.

Комплекс расположен в новой развивающейся локации на месте бывшего Тушинского аэродрома. С трех сторон новостройку окружает вода и главные зеленые парки СЗАО. Локация спортивная — рядом находится крупный стадион «Открытие Банк Арена», запланировано строительство дворца спорта с бассейном и хоккейной ареной.

В ЖК Holland park можно купить студию, 1-комнатную, 2-комнатную или 3-комнатную квартиру без отделки. В каждом корпусе предусмотрены подземные паркинги с мото- и машиноместами, а также внеквартирные кладовые для хранения личного имущества.

Первое впечатление. Современный жилой комплекс, расположенный недалеко от Москвы-реки. Изюминка проекта — угловое остекление квартир.

Расположение: Москва, СЗАО, район Покровское-Стрешнево

Жилой комплекс Holland park расположен в Северо-Западном административном округе Москвы — одном из самых благоприятных для жизни. В СЗАО мало действующих промышленных предприятий, а природные зоны занимают почти половину его площади.

Район Покровское-Стрешнево находится между Химкинским водохранилищем и Большим Строгинским затоном. На востоке располагается природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево», а ближе к западу — часть промзоны №43 «Трикотажная». В центре района сосредоточены жилые кварталы.

Из 125 столичных районов Покровское-Стрешнево занимает 18 место по площади и всего 116 — по плотности населения. Слабая заселенность и выгодное расположение около воды делают район привлекательным для крупных застройщиков.

В Покровском-Стрешневе строятся жилые комплексы City Bay («Сити Бэй»), Alia («Алиа») и апартаменты «Level Стрешнево». Перспективность района увеличит и программа реновации Москвы: в Покровском-Стрешневе снесут 48 ветхих и аварийных домов, а на их месте появятся современные кварталы.

Стройплощадка ЖК Holland park расположена по адресу: Москва, Волоколамское шоссе, вл. 71/13. Строительство ведется в рамках реорганизации территории бывшего Тушинского аэродрома, где появятся несколько жилых и гостиничных комплексов, стадионы и спортивные объекты.

Транспортная доступность

Жилой комплекс Holland park расположен в 4,6 км от МКАД — дорога займет 13 минут по Волоколамскому шоссе. Третье транспортное кольцо (ТТК) находится в 11 км, Садовое кольцо — в 13 км.

Станция метро «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии расположена в 1 км от новостройки. Пешком можно дойти за 12 минут. Наземный общественный транспорт развит слабо. Ближайшая действующая автобусная остановка «Метро Тушинская» расположена в 2 км. В перспективе остановка появится в 140 м от новостройки.

Оценка 7/10. Комплекс удачно расположен для автомобилистов, однако общественный транспорт представлен скудно. В пешей доступности есть станция метро, а автобусная остановка довольно далеко — это ограничивает передвижения по району.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

ЖК Holland park включает в себя девять корпусов высотой от 13 до 24 этажей с подземным паркингом, две школы и два детских сада. Новостройка возводится по схеме долевого строительства с привлечением проектного финансирования от банка ВТБ.

Ход строительства на 27.04.2024

Ведется строительство корпусов 10 и 12 — всего планируется несколько этапов. На площадке идут работы, ежемесячные фотоотчеты доступны на сайте девелопера. Сдача корпуса 10 запланирована на III квартал 2022 года, корпуса 12 — на IV квартал 2022 года. Сроки полного завершения строительства неизвестны.

О застройщике

Строительством ЖК Holland park занимается ПИК — компания, давно зарекомендовавшая себя на столичном рынке недвижимости. Девелопер работает с 1994 года и входит в перечень системообразующих предприятий экономики России.

ПИК специализируется на проектах комфорт- и бизнес-класса с собственной городской средой. В распоряжении девелопера — собственные производства и проектные бюро.

В портфель компании входит более 130 активных и реализованных проектов в Москве и ближнем Подмосковье. Среди них ЖК «Измайловский лес» в Балашихе, «Амурский парк» в Гольянове и «Сигнальный 16» в Отрадном.

Фактическим застройщиком по разрешению на строительство является ООО «Стадион “Спартак”». Генеральный подрядчик — ООО «Глобалстройтех».

Документы

Строительство ЖК Holland park согласовано с Комитетом государственного строительного надзора Москвы (Мосгосстройнадзор), проектная декларация — Мосгосэкспертизой. Для каждого корпуса выдается отдельное разрешение на строительство, в котором объект указан как «многоквартирный жилой дом со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями и подземной автостоянкой, являющийся частью жилого комплекса, входящего в состав Многофункционального комплекса спортивной направленности с соответствующей инфраструктурой».

Разрешение на строительство ЖК Holland park (корпус 10)

С прочими документами, необходимыми для реализации комплекса по 214-ФЗ (проектные декларации, заключения о соответствии, градостроительный план участка, проект ДДУ и бухгалтерские отчетности), можно ознакомиться на сайте девелопера или на портале наш.дом.рф.

Оценка 8/10. Девелопер проекта — один из лидеров на московском рынке недвижимости. Вся необходимая документация находится в открытом доступе. На стройплощадке ведутся работы, а прогресс ежемесячно фиксируется.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса жилого комплекса Holland park — монолитные. Благодаря современной технологии дома лучше сохраняют тепло и служат дольше по сравнению с обычными «панельками» — более 120 лет. В квартирах нет несущих стен, поэтому можно сделать индивидуальную планировку.

Тип домов монолитный
Материал наружных стен и каркаса монолитный железобетонный каркас с монолитными железобетонными стенами, колоннами, капителями и плитой покрытия. Наружные стены типовых этажей — сборные трехслойные железобетонные навесные панели толщиной 360 мм — 100 мм внутренний, 150 мм утеплитель и 110 мм наружный слой
Перекрытия монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности A++
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция и благоустройство

Как и большинство проектов ПИК, жилой комплекс Holland park строится в минималистичном стиле в соответствии с концепцией «ПИК-Стандарт». Разновысотные корпуса образуют замкнутые кварталы с дворами-парками. В облицовке используются керамическая плитка и кирпич коричневого и белого цветов. Для кондиционеров предусмотрены металлические корзины, выписанные в фасад.

Во всех дворах проведут работы по озеленению: высадят деревья, кустарники, цветы и газоны. Для детей организуют современные и безопасные игровые площадки из натуральных материалов. Заняться спортом можно будет в специальных воркаут-зонах, где разместят турники и брусья. Для отдыха появятся отдельные места со скамейками и столиками. Все дворы будут связаны между собой сетью прогулочных дорожек.

Входные группы и холлы

Все подъезды в ЖК Holland park сквозные, с двумя выходами — на улицу и во внутренний двор. Дизайн входных групп выполнен по типовому проекту ПИК в современном стиле с панорамным остеклением, высокими потолками и просторным тамбуром. Входы расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов.

В просторных лобби отведены специальные места, где можно оставить детскую коляску или велосипед. Вместо консьержных — современная система видеонаблюдения, подключенная к ближайшему пункту полиции.

Оценка 8/10. Проект мало чем отличается от большинства новостроек девелопера. Жилой комплекс строится по современной технологии и обладают безопасной городской средой.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных, угловое остекление

Согласно проектной декларации в ЖК Holland park представлены квартиры площадью от 26 до 123 кв. м. Высота потолков на первых этажах составляет 3,25−3,89 м, на остальных — 2,9 м. В зависимости от корпуса и секции на этаже будет от 8 до 10 квартир и 3 лифта, включая грузовой.

Квартиры в ЖК Holland park:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Варианты отделки

Жилье в новостройке предлагается без отделки. В квартирах выполнят монтаж стояков водоснабжения без разводки, установят счетчики, проведут электричество до квартирного щита, установят окна по контуру наружных стен и входные металлические двери.

Угловое остекление квартир

Так выглядит угловое остекление в ЖК Holland park

Особенностью проекта является угловое остекление в некоторых квартирах. Окна высотой 2 м создают панорамный эффект, визуально расширяя комнату. Благодаря такому решению в квартире будет больше света.

Планировки квартир

В ЖК Holland park широкая квартирография, но выбор планировок невелик: представлены только угловые и линейные варианты, а также студии-пеналы. Сами планировки удачные и функциональные: нет острых углов, комнаты правильной формы, коридоры и прихожие компактные. Как и в большинстве проектов ПИК, в новостройке не предусмотрены балконы — для хранения предлагается использовать внеквартирные кладовые.

Все имеющиеся планировки — евроформата с просторной кухней-гостиной. Санузлы совмещенные, в некоторых двухкомнатных квартирах появляется дополнительный санузел. В части «двушек» и во всех «трешках» есть мастер-спальня с собственной полноценной ванной комнатой.

Оценка 8/10. Выбор планировок в жилом комплексе стандартный. Тем не менее, у проекта есть свои изюминки: угловое остекление и мастер-спальни в некоторых квартирах.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс Holland park расположен отдельно от основной инфраструктуры Покровского-Стрешнева, которая сформирована на севере. Пока идет комплексное развитие южной части района, новым жителям временно придется делить уже построенные школы, детсады и поликлиники со старожилами.


Ближайшая действующая школа с детским садом расположена в 1,9 км от новостройки. Взрослая поликлиника находится в 3,6 км, детская — в 4,4 км. Центр госуслуг расположен в 4 км.

В 1,8 км работают супермаркет «Дикси», гастроном «Славяна» и локальные магазины продуктов формата «у дома». За крупными покупками можно отправиться в торгово-развлекательный центр «Vegas Крокус Сити» — он находится в 8,5 км (19 минут на автомобиле) от жилого комплекса. Там работают магазины популярных брендов, фудкорт и кинотеатр, а также батутный парк, скалодром, детские развлекательные центры, лазертаг, боулинг и концертный зал.

Стадион «Спартак»

Стадион «Открытие Банк Арена»

В 1,8 км от жилого комплекса Holland park расположен стадион «Открытие Банк Арена», один из главных спортивных объектов в этой части Москвы. Там регулярно проводятся футбольные матчи, концерты и фестивали. В перспективе спортивная инфраструктура района должна заметно разрастись, окружение пополнится дворцом спорта с бассейном, хоккейной ареной и площадкой для спортивных танцев.

Собственная инфраструктура

В ЖК Holland park заявлена собственная инфраструктура. В нее должны войти:

  • два детских сада;
  • две школы;
  • подземный паркинг.

Первые этажи жилых корпусов традиционно займут магазины и офисы. Сроки строительства социальной инфраструктуры пока не названы.

Оценка 6/10. Новостройка расположена на реорганизуемой территории, поэтому инфраструктура поблизости развита слабо. Собственная городская среда сможет это компенсировать, однако сроки ее ввода неизвестны.

Экологическая обстановка

Северо-запад Москвы — экологически благоприятное направление. Почти половину его территории занимают лесные массивы, парки, водоемы и заповедные зоны. В СЗАО есть действующие промышленные предприятия, но они равномерно распределены по территории округа.

Парк «Покровское-Стрешнево» в Москве

Природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево»

На территории района расположен крупный природно-исторический парк «Покровское-Стрешнево» площадью 222 га, большую часть которого занимает лес. Из крупных действующих предприятий — Государственное машиностроительное конструкторское бюро «Вымпел» им. И. И. Торопова и Московское машиностроительное предприятие имени В. В. Чернышёва.

ЖК Holland park расположен рядом с набережной Москвы-реки, которую планируют благоустроить. В непосредственной близости нет производств.

Оценка 7/10. Экологическую обстановку можно считать приемлемой. В районе есть крупный парк, но есть и промышленные предприятия. Новостройка расположена в реорганизуемой зоне, стоит приготовиться к стройкам.

Условия покупки квартир

Приобрести квартиру в ЖК Holland park можно напрямую у девелопера ПИК. На стадии строительства сделка заключается с помощью договора долевого участия (ДДУ) с использованием эскроу счета.

Варианты покупки в ЖК Holland park:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • трейд-ин.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Holland park

Ипотека в ЖК Holland park

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Жилой комплекс получил аккредитацию ведущих банков России. Доступны все стандартные программы, семейная и военная ипотека. Девелопер периодически запускает акции совместно с банками, предлагая выгодные условия кредитования.

При покупке квартиры возможно использование материнского капитала или субсидий от государства. С помощью услуги трейд-ин можно продать старое жилье через агентство девелопера и вложить полученные деньги в новое.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж девелопера работает в онлайн-формате. Проконсультироваться с менеджерами можно по телефону, видеосвязи или в чате на сайте. Также можно записаться на экскурсию по жилому комплексу, чтобы посмотреть окружение, ход строительства и благоустройство, посетить квартиру, оборудованную в шоу-рум.

Приобрести квартиру и оформить ипотеку можно полностью онлайн на сайте девелопера. Для подписания документов потребуется электронно-цифровая подпись (ЭЦП).



Оценка 9/10. Покупка квартиры происходит по безопасной схеме с использованием ДДУ и эскроу счетов. Приобрести жилье можно онлайн, не выходя из дома, а оценить ход строительства — на экскурсии.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— метро «Спартак» в 12 минутах пешком;

— рядом Москва-река;

— спортивное окружение;

— панорамные виды;

— квартиры с угловыми окнами;

— собственная инфраструктура.

— выезд только через Волоколамское шоссе;

— перспективы жизни в окружении стройки;

— нет квартир с отделкой.


ЖК Holland park — долгоиграющий проект для жизни и инвестиций. В нем есть все, что нужно для комфорта — метро под боком, свои школы и детсады. С учетом масштабов комплекса (девять корпусов, собственная городская среда) и планов города по обновлению Тушинского аэрополя в обозримом будущем локация превратится из бывшего аэродрома в новый развитый столичный микрорайон со спортивным уклоном. Стоимость жилья там должна вырасти вместе с развитием инфраструктуры.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.