Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Береговой 1 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Береговой на 26.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
3-комн. 107 от 45 млн ₽

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой квартал бизнес-класса «Береговой» строится в Западном административном округе Москвы, в районе Филевский Парк. Новостройка состоит из ансамбля многосекционных монолитных домов и большого внутреннего двора с выходом на живописную набережную. В состав комплекса также войдут объекты инфраструктуры – подземный паркинг, детский сад и ряд коммерческих помещений на первых этажах корпусов. В роли застройщика выступает компания «Главстрой».

Особенности ЖК «Береговой»:

  • находится в историческом районе;
  • рядом 2 станции метро и МЦК;
  • набережная с амфитеатром;
  • пентхаусы с видами на реку и столицу.

Новый жилой комплекс в центре Москвы с живописными видами на реку и сверкающие башни «Москвы-Сити» определенно заслуживает внимания – в высотных домах с панорамными окнами представлен широкий ассортимент квартир, от студий для молодежи до просторных 5-комнатных, которые подойдут большим семьям.

Особого внимания заслуживает архитектура в стиле известных городов у воды – Чикаго, Нью-Йорка и Лондона. Девелопер также пообещал жильцам комплекса живописную набережную у Москвы-реки, которая станет центром отдыха и досуга.

Оценка: 8/10, в Москве становится все более популярным строить дома у воды, ив «Главстрой» удачно подхватили эту волну, выбрав для своего нового жилого комплекса место с панорамными видами на центр.

Расположение: ЗАО, район Филевский парк

Жилой квартал «Береговой» расположен в историческом районе Москвы в престижном западном направлении. Стройплощадка находится у северной границы жилого района рядом с промзоной № 40 «Фили». На востоке протекает Москва-река, а на западе раскинулся большой Фили-Кунцевский лесопарк. Чуть южнее участка застройки расположен Западный речной порт.

Район примечателен тем, что дает хороший обзор окрестностей. Всего в 10 минутах езды расположены небоскребы «Москва-Сити», открываются виды на знаменитые сталинские высотки и крупный лесопарк в западной части столицы.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Дорожная сеть района Филевский Парк хорошо развита – Третье транспортное кольцо (ТТК) расположено всего в 2,5 км от комплекса, на него можно попасть через Шелепихинский мост. Выезд на Кутузовский проспект находится в 3,4 км от новостройка. Чтобы добраться до Нового Арбата, потребуется около 15 минут.

В пределах 2 км расположены метро «Фили» и «Шелепиха» с переходом на одноименную станцию МЦК. До них около 25-30 минут пешком, поэтому для экономии времени лучше добираться на автобусах и маршрутках.

Оценка: 8/10, новостройка расположена в районе с развитой транспортной сетью; хотя метро и МЦК находятся на пределе пешей доступности, подкупает общая приближенность к ТТК и центру.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Жилой комплекс «Береговой» возводит застройщик «Малахит». Это подконтрольная компания девелопера «Главстрой». Холдинг реализовал на территории Москвы и Московской области длинный ряд объектов жилой недвижимости, среди которых жилой комплекс «Мичуринский» в Раменках, новостройка «Эмеральд» в Обручевском районе и высотка «Ольгино» в Балашихе. Также «Главстрой» причастен к строительству таких известных объектов, как МХАТ им. М. Горького, цирк на Вернадского и Дом Правительства РФ.

Генеральный план ЖК «Береговой» предполагает одноэтапную застройку, которая должна завершиться к IV кварталу 2020 года. За этот срок девелопер должен возвести пять многосекционных корпусов с подземными паркингами и благоустроенной придомовой территорией. Проект имеет средние масштабы, и указанные сроки вполне реальны. Работы на объекте стартовали в марте 2018 года.

Оценка: 8/10, возведением жилого квартала занимается надежная компания с опытом в строительстве жилья.

Технология строительства. Архитектура

Для строительства корпусов «Берегового» применяют популярную монолитную технологию. Внешние стены домов возводятся из каменных блоков бесшовным методом. Основанием зданий при этом выступает прочный железобетонный каркас. Монолитные дома известны своей долговечностью – они служат от 70 лет и дольше. Также благодаря отсутствию швов достигается хорошая тепло- и шумоизоляция – в квартирах будет комфортно как в летнюю жару, так и зимой.

Оконные системы в квартирах будут с алюминиевым профилем – это экологичный негорючий материал, который благодаря особой обработке становится устойчив к коррозии, экстремальным перепадам температур и деформации. Устанавливаются энергоэффективные двухкамерные стеклопакеты. Высота проемов составит 210 см – это всего 60 см от пола до подоконника.

Архитектурная концепция

Внешний облик жилых построек вызывает ассоциации с центральными кварталами Нью-Йорка – высотные корпуса в урбанистическом стиле с отделкой из красного и белого кирпича смотрятся внушительно, как и архитектурный ансамбль в целом. Основой композиции стало сочетание природных и искусственных материалов – блестящего металла и матового камня.

Расположение корпусов в новостройке навязано европейскими стандартами – вытянутые многосекционные высотки переменной этажности образуют большой треугольник, в центре которого расположен просторный внутренний двор-парк. Как и в большинстве проектов от «Главстрой», придомовые пространства обустроены комплексно – для досуга, детских игр и спорта. Но в «Береговом» девелопер решил пойти еще дальше и создал проект ландшафтного парка с променадом, беговыми и велосипедными дорожками общей протяженностью 10 км, тематическими зонами для экстремального спорта, йоги и фитнеса.

Особую атмосферу в досуг будущих жильцов привнесет собственная набережная – она протянется на 6 км вдоль русла Москвы-реки и будет объединена с Филевской набережной. На ее территории как своеобразная обзорная площадка будет расположен амфитеатр. При этом не забудут и про безопасность – дворы будут закрытыми, с доступом по смарт-картам, а по периметру установят системы видеонаблюдения.

Входные группы и холлы

В современных жилых комплексах бизнес-класса дизайн входных групп чаще всего выполняется в гостиничном стиле – именно так и решили обустроить интерьеры в ЖК «Береговой». При входе в секцию установят большие витражные двери, которые будут пропускать много света в просторные холлы. Общественные пространства разделят на зоны ожидания для гостей и отдельные пространства для администраторов. Безбарьерная среда для маломобильных групп населения, современные скоростные лифты с доступом в паркинг, круглосуточный консьерж-сервис – в жилом квартале будут созданы предельно комфортные условия для проживания.

Особенностью жилого комплекса станут современные инженерные системы – к примеру, в домах будет организовано центральное кондиционирование. В квартирах не придется устанавливать шумные сплит-системы, воздух в них будет поступать индивидуально от централизованных систем, которые разместят на технических этажах.

Оценка: 8/10, архитектура и дизайн жилого комплекса радуют глаз, как и обширная благоустроенная территория с парком и набережной.

Выбор квартир: свободная планировка, редкие форматы жилья

В новостройке представлены квартиры площадью 26-123 кв. м. Несмотря на статусный бизнес-класс, девелопер включил в ассортимент компактные студии. Из эксклюзивных форматов можно приобрести видовые пентхаусы. Также в комплексе доступны 3 квартиры с дымоходом для установки камина, 22 – с окном в ванной комнате, и еще столько же – с собственной террасой. Высота потолков в помещениях составляет 3 м.

Квартиры в квартале «Береговой»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные.

Новостройка входит в проект «Большой Сити» по комплексной застройке бывших промышленных территорий между Хорошевским шоссе и деловым центром «Москва Сити». В этой связи конкурентов у проекта достаточно, ближайший из них – это жилой комплекс «Западный порт. Кварталы на набережной». Новостройка имеет схожую концепцию и сроки сдачи, а ее возведением занимается один из главных девелоперов столицы – ПИК. Еще есть ЖК «Сердце столицы» на противоположном берегу Москвы-реки. Также рядом с «Береговым» расположены многофункциональные комплексы «Фили Град» и квартал ONLY – жилье там стоит дешевле, но это апартаменты.

Отделка и планировки

На начальном этапе реализации проекта компания «Главстрой» реализует недвижимость в формате «бетонной коробки» со свободной планировкой. Возможно, в будущем в продаже появятся корпуса с предчистовой отделкой (white box). Но пока строителей для ремонта придется искать отдельно и ждать еще 1-2 месяца, пока завершатся черновые и чистовые работы.

Нарезка помещений выполнена со знанием дела, что удивляет – не так часто девелопер уделяет таким моментам достаточно внимания. Обычно планировки стараются сделать максимально простыми, «сбрасывая» на конечных владельцев заботы о перераспределении жилого пространства. Здесь же было разработало целых 36 вариантов – от студий до больших семейных квартир. Вопросы вызывают только не всегда просторные кухни – все-таки 8,5 кв. м явно не хватает для комфортного размещения более одного человека. Также в жилье отсутствуют балконы или лоджии.

Оценка: 8/10, в жилом комплексе представлен широкий ассортимент жилой недвижимости, в том числе редких форматов.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческие площади

В новостройке будут размещены подземные паркинги общей вместимостью 430 машиномест. Комплекс «Береговой» рассчитан почти на 1 100 – каждый третий жилец получит возможность купить отдельное место для автомобиля. Паркинги будут построены по современным стандартам, в них проведут лифты и обеспечат удобный доступ на жилые этажи. Около домов также разместят бесплатные гостевые автостоянки на 27 машиномест.

На первых этажах корпусов новостройки разместятся коммерческие помещения для стрит-ритейла. Обещают большой разброс площадей – от небольших для офисов до огромных под рестораны и супермаркеты.

Оценка: 8/10 за стандартный набор нежилой недвижимости – доступны машиноместа и помещения под бизнес.

Инфраструктура и экология: жилой район на границе промзоны

В жилом комплексе будет создана комфортная городская среда – появится супермаркет, аптека, магазин бытовых товаров, фермерская лавка, а также винотека, ресторан и кафе-кондитерская. Все эти и многие другие торговые объекты разместятся на первых этажах домов. Проектом предусмотрен встроенный детский сад. Также к услугам будущих жителей комплекса развитая инфраструктура района Фили Парк.

Рядом с жилым кварталом «Береговой» расположены:

  • 2 общеобразовательные школы;
  • 4 детских сада;
  • поликлиника №2;
  • ФОК.

В пешей доступности от комплекса в составе соседней новостройки работает торговый центр «Фили Град», чуть дальше на юге – ТЦ «Филевский». Также работает физкультурно-оздоровительный комплекс, МФЦ и прочие важные социальные объекты.

Природно-исторический парк Москворецкий - фото

Всего в 1,5 км от комплекса расположен большой парковый ансамбль в составе природно-исторического парка «Москворецкий». В него входят несколько крупных рекреационных площадок, включая парк «Фили», Ворошиловский и Солдатенковский парки, а также «Крылатские холмы». Общая площадь зеленых насаждений «Москворецкого» составляет 3 660 га – это самая крупная в столице особо охраняемая природная территория. Там найдутся занятия для людей самых разных возрастов – аттракционы, прокат, веревочный городок, «Панда-парк», спортивные и игровые площадки. В летнее время работает благоустроенный пляж с пристанью, где можно арендовать лодку или катамаран для водной прогулки.

Экологическая обстановка

Схема расположения промзоны № 40 Фили

Менее чем в километре от жилого квартала расположен Государственный космический научно-производственный центр (ГКНПЦ) им. М. В. Хруничева. Он работает в границах промзоны № 40 «Фили». Главное направление организации – ракетостроение, разработка и производство оборудования космической сферы.

Оценка: 5/10, с инфраструктурой вокруг комплекса все в порядке, но рядом расположен космический научно-производственный центр.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека, рассрочка

При реализации квартир в жилом квартале «Береговой» между застройщиком и покупателем заключается ДДУ (договор долевого участия 214-ФЗ). Учитывая успешную 14-летнюю практику приобретения жилья именно на таких условиях, более прозрачные условия сделки пока не может предоставить ни один другой способ покупки. Девелопер обеспечивает комфортные условия – оплатить недвижимость можно единовременно, в рассрочку или ипотеку.

Офис продаж на строительной площадке

По вопросам приобретения недвижимости в новостройке можно обратиться в офис продаж. Он расположен на объекте по адресу: Москва, Береговой проезд, 3. Туда стоит приехать не только ради оформления бумаг, но и чтобы ознакомиться с окружением жилого квартала, осмотреть варианты планировок и наглядный макет новостройки, проконсультироваться с квалифицированными менеджерами. Центр продаж работает без выходных, с 09:00 до 21:00.



Оценка: 8/10, продажа недвижимости осуществляется по ДДУ, дольщики защищены от рисков при покупке.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Для бизнес-класса ЖК «Береговой» является выдающейся новостройкой – в первую очередь благодаря расположению недалеко от центра Москвы. Привлекает и архитектурная концепция: дома выглядят привлекательно, но не слишком броско. И, конечно же, не может не понравиться живописная набережная – настоящая «жемчужина» проекта.

Плюсы:

— 3 км до ММДЦ «Москва-Сити»;
— развитая транспортная сеть;
— квартиры уникальных форматов;
— собственная набережная.

Минусы:

— рядом ГКНПЦ им. Хруничева;
— нет балконов и лоджий.

Главный недостаток новостройки – это неоднозначная экологическая обстановка. При том, что большинство квартир рассчитаны на семейное проживание. Если же не брать во внимание этот аспект, то квартал «Береговой» можно считать многообещающим проектом, который заслуживает достойной оценки.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО Зорге 9.
Срок сдачи: II кв. 2024; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки 45%.
Реклама. ООО Зорге 9.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.