Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик ПИК, год основания 1994. Всего объектов: 170. Cдано 105, строится 74.
ПИК
Срок сдачи сдан (2020 – 2022)
Девелопер: ПИК
Застройщик: АО Порт-Сити
Корпуса: Блок 1, Блок 2.1 (К1-4), Блок 2.2 (К7-10), Блок 2.2.2 (К5, 6, 11, 12)
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: бизнес-класс
Этажей: 14–21
Высота потолков: 2.85–3
Тип здания: монолит
Без мусоропровода: да
Кладовые помещения: есть
Видовые квартиры: есть
IT-ипотека: 4,5%
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Двор без машин: есть
Субсидии: есть
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Ближайший водоем: р. Москва
Всего квартир: 583 (Блок 1), 733 (Блок 2.1 (К1-4)), 1469 (Блок 2.2 (К7-10)), 739 (Блок 2.2.2 (К5, 6, 11, 12))
Обновлено: 27.04.2024

Собственная набережная, квартиры с видом на Сити и реку. В проекте предусмотрена медленная зона для электросамокатов — с 7 утра до полуночи при въезде на территорию квартала скорость электросамокатов автоматически снижается до 15 км/ч.

О застройщике

Застройщик ПИК, год основания 1994. Всего объектов: 170. Cдано 105, строится 74.

Расположение проекта

Регион: Москва
Округ: Западный
Район: Филевский Парк
Улица: улица Заречная, 2/1
Метро:
Ж/д станция:
Как добраться: До станции метро «Фили» и одноименной платформы МЦД 5 минут пешком. Дорога до центра Москвы на автомобиле занимает около 15 минут.
До центра: 19 мин на автомобиле, 6.2 км

Инфраструктура и генплан

Планировки

Обзор тайного покупателя:
Западный порт
Читать статью

Описание проекта

Проект Западный порт расположен в районе Филевский парк на берегу Москвы-реки, в пяти минутах пешком от станции метро «Фили». В его состав входят три жилых блока, два детских сада и благоустроенная набережная. Для автомобилистов предусмотрен подземный паркинг. Часть квартир обладает видовыми характеристиками на набережную и Сити.

Рядом расположены четыре детских сада, три школы, детская и взрослая поликлиника, торговый центр «Филевский» и спортивный магазин «Роллермаг». В 10 минутах на транспорте находится торгово-развлекательный центр «Афимолл Сити», Филевский парк и Ботанический сад МГМУ.

До станции метро «Фили» и одноименной платформы МЦД 5 минут пешком. Дорога до центра Москвы на автомобиле занимает около 15 минут.

В августе 2023 года «Западный порт» стал победителем конкурса «Лучший реализованный проект в области строительства» в голосовании на платформе «Активный гражданин», где приняли участие более 160 тысяч горожан.

Места поблизости

Москва-Сити Пешком 1 км
msmap.ru
Экспоцентр Пешком 2 км
mesto.ru
парк Красная Пресня Пешком 2 км
landmarks.ru
Поклонная гора Пешком 2 км
krylatskoe.com
парк Фили Пешком 3 км
Radisson Hotel Пешком 3 км
Новодевичий пруд Пешком 3 км
donstroy.com
Мосфильмовский пруд Пешком 3 км
Новодевичий монастырь Пешком 4 км
moskvichi.name
Матвеевский лес Пешком 4 км

Отзывы о Западный порт

Общая оценка: 3.4
Оставить отзыв
Оценка по 27 отзывам
  • 14.12.2018 11:08
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Пусть ПИК хотя бы один свой бизнес класс сдаст нормально! Который будет соответствовать именно бизнес классу. Только потом уже можно будет говорить о покупке чего-либо. А то ведь у них не только эконом и комфорт строится из подручных средств и непонятно кем. Грин парк уже сдали, жители по два раза ремонты переделывали. Первый раз стандартный пиковский, потому что жить с таким ремонтом невозможно. А второй раз из-за полностью проваленных норм строительства. Все затопило с первым дождем. Но пик продолжает штамповать однотипные дома по всей Москве.
  • 24.01.2019 13:04
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Ооо, да, мы только что с форума грин парка. Западный по виду понравился, но решили почитать про этого застройщика, слухи-то не зря всякие ходят. В общем, ходят они правда не зря. Вы правду написали про ремонты, и про потопы. Это что же, из картона нужно было строить, чтоб дом от дождя разваливаться начал? В общем, этот жк рассматривать перестали. К тому же тут в районе, прямо у воды, есть еще из чего выбирать.
  • 26.03.2019 10:54
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Ну смотрите, ситуация один в один, как в ЖК Петр 1. Есть отличный проект бизнес класса. Пик покупает его, достраивает первую очередь с ужасным качеством и с удешевлением всех материалов, а дальше строит свои коробки низкого качества с большим количеством квартир. Погуглите, жк петр 1 и жк лефортово парк. Один в один. Неужели кто-то клюнет второй раз на это?
  • 08.04.2019 09:47
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Где они тут обещают хорошие виды, ума не приложу. Вид на гаражи и промку, у них считается красивым, или что? Я не заметил у них программу по рекультивации промзоны. Значит всё это уродство останется тут.
  • 30.07.2019 10:17
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Расположение классное, до метро близко, район развитый. Но все плюсы перечеркивает застройщик, известный своими "стандартами качества". Он просто штампует свои коробки с отвратительной отделкой, в его домах вечно текут трубы и не хватает мест в паркинге. Лучше бы отдали это место нормальному застройщику или просто сделали парк вместо жилой застройки, чем пихать очередной муравейник.
  • 21.09.2019 19:06
    Оценка: 1
    Комментарий:
    А я даже насчёт расположения не соглашусь. Промзона, склады вокруг, ЛЭП. Плюс стоит на самом берегу, меньше 15 метро до воды. Этот застройщик на суше не может нормально водоотведение сделать и гидроизоляцию, что уж говорить о прибрежной зоне.
  • 29.11.2019 16:59
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Вот кстати да, мы тоже поэтому не рискнули брать. Зная, что в гринпарке, который от воды далеко, вечно затапливает паркинг, боюсь представить, что будет здесь, у самой воды. Мне кажется плесень пойдет раньше, чем люди примут квартиры.
  • 23.12.2019 21:41
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Не представляю как можно жить в таком муравейнике. ПИК снова нарезал студий, дома поставил окна в она и при этом заломил такие цены. Понимаю, что ЕГО покупатели даже такое разберут, но можно ж хоть немного поумерить пыл и не пихать народу студийки по восемь лямов.
  • 22.01.2020 13:01
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Не подавайте ему идеи! А то он начнёт пихать их по 9, гордо заявляя, что добавил новый слой в панельку, и что теперь точно соседей не слышно) А если серьезно, то это жесть. Восемь за студию, плюс лям на м/м, если оно нужно, и ещё столько же вкинуть на ремонт, потому что после ПИК отделку надо менять чуть не полностью. По-моему, проще вложиться в какой-нибудь бизнес на котловане, по деньгам выйдет одинаково.
  • 24.03.2020 23:28
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Я кстати так и сделал) Хотел тут взять, но почитал отзывы, понял что "шкурка выделки не стоит". Сам район мне нравится, но решил, что лучше доложу немного и нормальный жк куплю, а не панель с черте какой УК и таким же качеством.

Похожие новостройки

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Проект премиум-класса от «Кортрос».
  • Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
  • Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
МФК Headliner (Хедлайнер)
  • от 26 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024