Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Группа Эталон, год основания 1987. Всего объектов: 30. Cдано 24, строится 6.
Группа Эталон
QR-код
Срок сдачи сдан (2016 – 2018)
Застройщик: Группа Эталон
Корпуса: Башня 1, Башня 2, Башня 3, Башня 4, Башня 5, Башня 6, Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Эталон-Сити» от Группы «Эталон» строится в Москве на Старокрымской улице в Юго-Западном автономном округе, районе Южное Бутово. Ближайший съезд на МКАД через ул. Поляны составляет 3 км (35 км МКАД), до метро «Улица Скобелевская» – 10 минут пешком или 5-7 минут на общественном транспорте – автобусах № 118 и 202 до остановки «Старокрымская улица», которая находится прямо рядом с домами. Время в пути до кольцевой станции «Добрынинская» составит 37 минут.

Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 23–31
Высота потолков: 2.78–2.8
Тип здания: монолит, монолит-кирпич
Машиноместа: подземный паркинг, автостоянка
Рассрочка: есть
Огороженная территория: да
Всего квартир: 300 (Башня 4), 383 (Корпус 1), 682 (Корпус 2), 1012 (Корпус 3)
Обновлено: 19.03.2024

Фасадные решения и названия домов связаны с различными городами мира, более 50 видов планировочных решений.

Плюсы и минусы

ЖК «Эталон Сити» подойдет тем, кто может пожертвовать наличием загруженной трассы прямо под окнами, но кому важны следующие факторы: развитая внутренняя инфраструктура; надежность застройщика; наличие квартир с отделкой и хорошие условия ипотеки и рассрочки.


О застройщике

Застройщик Группа Эталон, год основания 1987. Всего объектов: 30. Cдано 24, строится 6.

Расположение ЖК Эталон-Сити

Регион: Москва
Округ: Юго-Западный
Район: Южное Бутово
Улица: Старокрымская улица
Адрес: ул. Старокрымская, вл. 7-13
Метро:
Как добраться: От станции метро Улица Скобелевская можно дойти пешком за 10 минут или доехать на автобусах № 118 и 202 до остановки Старокрымская улица. На автомобиле из центра Москвы можно доехать по улице Поляны, свернув на нее на 35-м километре МКАД.
До центра: 1 ч 7 мин на автомобиле, 22.4 км

Инфраструктура и генплан


Инфраструктура

В состав масштабного ЖК «Эталон-Сити» входят: 2 очереди строительства: 3 корпуса геометрической формы и 6 башен; школа и детский сад во внутреннем дворе; собственный фитнес-центр с бассейном; охраняемые благоустроенные дворы без машин; детские игровые площадки и зоны отдыха; встроенный трехуровневый паркинг, наземная автостоянка для гостей.

Планировки ЖК Эталон-Сити

Обзор тайного покупателя:
ЖК Эталон-Сити
Читать статью

Описание жилого комплекса Эталон-Сити

Архитектура

Комплекс на территории 15 га состоит из монолитных жилых корпусов высотой от 23 до 31 этажа. Внешние фасады напоминают силуэты городов Нью-Йорк, Чикаго, Барселона, Монако. Эта же тема будет развита при отделке общественных зон и элементов ландшафтного дизайна. Цветовая гамма новостройки – это белый, желтый, красный, зеленый и несколько оттенков синего. 

Окружение новостройки

Жилой комплекс несколько удален от основной части района Южное Бутово и граничит с ул. Поляны, которой пользуются для въезда на МКАД, лесополосой и другим ЖК «Столичные поляны» от ПИК.

Именно поэтому до основных объектов социальной инфраструктуры придется идти пешком от 10-15 минут. Школ много, но они находятся либо в Северном Бутове (1-1,5 км), либо за Новобутовской улицей, в Южном Бутово (от 1 км). Детские сады располагаются на таком же удалении. До ближайшей детской поликлиники – 1 км, до взрослой – 1,5 км. Несмотря на некоторую удаленность от объектов инфраструктуры, проблем с ней не возникнет – застройщик построит детский сад и школу на территории. В радиусе 2 км также расположены три физкультурно-оздоровительных центра, несколько торговых центров («ВиВа!», «Витте Молл»), гипермаркетов («Карусель», «О’Кей») и супермаркетов («Виктория», «Перекресток», «Пятерочка»).

Для прогулок можно сходить: 

  • в Бутовский парк;
  • в Ботанический сад ВИЛАР;
  • к каскаду прудов в центре Южного Бутова.

Скорость стройки

Возведением жилого комплекса «Эталон-Сити» занимается надежный застройщик – Группа «Эталон», основанный в 2006 году. На данный момент компания активно наращивает свои объемы: сейчас на рынке строятся следующие ЖК: 

  • «Серебряный фонтан»;
  • «Нормандия»;
  • «Летний сад».

Среди знаковых построенных объектов числятся «Золотая звезда» и большая часть микрорайона «Изумрудные холмы». Застройщик считается надежным, сдает объекты в срок. Возведение жилого комплекса в Южном Бутове ведется активными темпами.

Средняя цена квадратного метра в новостройке установилась на уровне 123-136 тысяч за квадратный метр, по району Южное Бутово на вторичном рынке она составляет 130 тысяч рублей.

Места поблизости

severnoebutovomedia.ru
Бутовский лесопарк Пешком 0.7 км
kudago.com
Битцевский лес Пешком 7 км
tsaritsyno-museum.ru
Царицыно Пешком 10 км

Отзывы о ЖК Эталон-Сити

Общая оценка: 3.9
Оставить отзыв
Оценка по 55 отзывам
  • 05.08.2016 20:27
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Очень трудно получить информацию от Эталона, менеджеры подчас некомпетентны 
    Достоинства:
    Когда задумывался этот ЖК было отличное место, но как известно оно пустым не бывает, так что с одной стороны строится огромный комплекс Мортона ( а это лет на 5), и дублер МКАД с другой стороны
    Недостатки:
    Уже заселившийся народ не доволен местной УК (информация с форума жильцов)
  • 23.03.2017 13:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Все здорово, созвонился, линия была занята, оставил номер и мне перезвонили.
    Достоинства:
    Отличный комплекс, стоимость ниже, чем должна быть за такой уровень.
    Недостатки:
    Рядом строится еще ЖК, но только сроки строительства оттягиваются уже полтора года.
  • 01.08.2017 06:45
    Оценка: 2
    Комментарий:
    Ириша, тут не только проблемы с качеством отделки. Тот же паркинг взять - вечно его топит. В паркинге должно быть сухо и тепло по определению. Но разлитые лужи по полу явно не лучшим образом скажутся на автомобиле. Деньги стоит большие машиноместо, а качество сильно хромает. Хотя  читала, в эталоновских Изумрудных холмах в паркинге люди чуть ли не рыбу ловили. Видимо, со строительством паркинга у Эталона проблемы на всех стройках
  • 06.12.2017 07:01
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Вывод: ставлю 7 из 10 баллов за интересную расцветку, адекватные цены и лесной массив через дорогу. В целом меня порадовал подход архитектора - он не стал делать стандартные варианты - квадратную или продольную форму расположения корпусов, а творчески обыграл расположение 90% квартир - в результате окна большинства из них смотрят или на соседнюю башню, или в лес.
    Достоинства:
    ЖК Эталон сити мог бы стать великолепным вариантом, если бы не стоял прямо на загруженной трассе, которая будет радовать всех жильцов круглосуточным шумом и смогом. А так как прямо напротив ЖК сделали светофор, то концентрация тяжелых металлов из смога здесь двойная- авто тормозят и разгоняются прямо под окнами жильцов. Да, через дорогу начинается лесной массив, но он ни от чего не спасает. На сегодня 3 корпуса заселены- они выделяются яркими красками, на остальных Бойко идёт работа. Обещают полностью закончить стройку в конце 2018 года. Внутри ЖК планируется муниципальный детсад на 200 мест, школа (количество мест и вид - муниципальный/частный, решится позже), торговый центр, бассейн, трехэтажный фитнес-центр сетевого формата. Во дворах действует программа "без авто", место в подземном паркинге стоит 1,1-1,3 млн, в готовых домах машиноместо стоит уже от 1,4 млн и выше. Цены на однушки площадью 48 кВ М стартуют от 5 млн без отделки и от 5,8 млн с отделкой, двушки в строящихся домах без отделки стоят от 6 млн, с отделкой- от 7 млн. Отделка включает в себя полный комплекс работ и обои под покраску, остается только завезти мебель и жить. Все корпуса сдаются одновременно. Рассрочка возможна без процентов на 18 месяцев, также при взносе 2 млн и платежи по 70 тыс до 2020 года, на первый взнос даётся скидка. Ипотеку по ставке 7,4 с субсидией даёт Втб банк на 20 лет. Если решите сдавать однушку, здесь за неё дадут до 30000 рублей в месяц с коммуналкой. По словам менеджера Ирины, всего в ЖК 3700 квартир, 2500 машиномест, на каждый подъезд работают от 3 до 4 грузовых и пассажирских лифтов фирмы Отис. На сегодня первые этажи почти полностью выкуплены под коммерческую недвижимость, рядом, в 200 метрах от ЖК находится ТЦ Вива с большим количество магазинов. Наружные стены состоят из пеноблока, утеплителя и металлических кассет. Окна здесь марки Кбе с 2х камерными стеклопакетами и однокамерными пакетами на лоджиях. А вот потолки подкачали- всего 2,65 м до отделки. С транспортной доступностью все неплохо- в 5 минутах 2 станции метро, дороги чаще 2-4 полостные и спальный массив даёт возможность маневрировать во дворах. Плюсом будет лесной массив через дорогу, в котором зимой прокладываются лыжни и мамы к детьми спокойно гуляют и дышат относительно свежим воздухом.
    Недостатки:
    Минусы: 6ти полосная трасса в 30 метрах от окон ЖК, низкие потолки- 2,65 М до отделки.
  • 13.02.2018 16:11
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Ужасно относиться к своим клиентам,брали квартиру с ремонтом,очень много нюансов нашла ,вызывают на осмотр у тебя не готово ничего и в ответ да ниче страшного подождёте!!!В отделе выдача ключей сидит Васильченко Татьяна вообще неадекват не может  решить проблему говоришь одно а она совсем другое,очень не довольна работой как рабочих так и менеджеров 
    Достоинства:
    Единственный плюс есть подземная парковка,и вид дома и подъезды х
    Недостатки:
    Не покупайте с ремонтом квартиру,делают ужасно потом бегаешь за ними чтобы доделали косяки
  • 27.06.2018 16:34
    Оценка: 4
    Комментарий:
    !Эти ГК "Стройкомитет" "вечные взаимозачетчики с 90х", уже и здесь влезли . Они везде со своим дизелем нос суют Креатура Газпромнефти и Татнефти..Работали с ними в 15 м по Каскаду. недострой был в Мытищах. Они там забрали долю вместе с ГЛАВУКСоми(достроил после кризиса 2008г). Демпинговали. Тогда у них купили дешево. Как сейчас не понятно. Ну. исходя . что Газпромнефть не дает ни капли топлива, если на карточке нет денег. Им им все время деньги нужны. Думаю можно прогнуть их по цене . Только слегка муторно. растягивается "песня" на неделю не меньше. Главный решает вопросы . а он постоянно в командировках на Камчатке.Пытать их можно, вменяемые
    Достоинства:
    архитектура . экология, транспорт . планировки
    Недостатки:
    удаленность от центра
  • 06.08.2018 09:33
    Оценка: 3
    Комментарий:
    Это смешно! Эталон отгородил часть вашей квартиры перегородкой (вставил в нее дверь от балкона)- назвал эту часть вашей же комнаты "лоджией" . Запретил соединять эти две части вашей комнаты! Совершенно непонятно!- ничего что за стеной "лоджии" - стена другой комнаты ???!! Странное восприятие у людей!! Я такие лоджии могу тогда во всех комнатах сделать! Наружний блок кондиционера можно повесить только внутри квартиры ! - что же это за фасад такой ?! Люди должны жить и думать : " наплевать , что у меня внутри квартиры громадные хрень работает, только бы с фасадом ничего не случилось!" А стклопакеты?? Если я открою окно мой ребенок лего выпадет наружу между этими водопроводными трубами!! Какой дизайн??! Эталон считает жильцов идиотами??! А по факту : сделали громадный единый заказ на все три дома , упростили рамы стеклопакетов - украли выделенные деньги ! Получили заказ - удивились! Офигели и быстренько выкрутились - придумав "дизайн"- водопроводные трубы,для безопасности!!! Какая безопасность? Какой дизайн?,ребята?Любой ребенок может впасть из такого окна ! А грязь на стеклах от дождей !? И чё это вы не продизайнели все 6 башен !? А.... это же другой заказ на стеклопакеты... а тот воришка у вас уже не работает видимо смылся... В суде предлагаю требовать разрешения заменять стеклопакеты на безопасные - с как в башнях и в пиковских домах !!!
    Достоинства:
    Лес, паркинг, хороший закрытый двор и детские площадки
    Недостатки:
    Отсутствие балконов и лоджий ; нет возможности наружний блок кондиционера повесить на фасад ; нет безопасных стеклопакетов !
  • 13.09.2018 10:12
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Рассматриваем Эталон для покупки квартиры для себя и родителям жены. Есть объективная инфа по ЖК, кто уже заслился, какие минусы, плюсы? Вообще, впечатления как?
  • 26.10.2018 14:32
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Цена в квартирах башен "Токио" зависит от вида за окном и этажности. Для нас не было принципиальным смотреть только на лес, а высокий этаж дает много преимуществ, но зато при покупке нашей квартиры в 4-й башне на 23-м этаже получили дополнительную скидку, в процентах не много, а на сумме в рублях вышла приятная экономия. Хотя, вообще, цены на квартиры в этом комплексе бизнес-клаcса, с таким то расположением и содержанием/качеством проекта - очень даже лояльные, сравнивали с другими вариантами по югу Москвы, так что знаю точно.
  • 03.11.2018 20:03
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Уже полгода, как живем в этом ЖК)). Поначалу было немного сложно из-за стройки башен "Токио", которая шла полным ходом под окнами - днём и ночью, реально, хотя, конечно же, сами прекрасно понимали, что этого не избежать. Сейчас все более менее спокойно, башни уже почти достроили (стоят под кровлей, и на 85% примерно в фасадах). Ждем, когда полностью благоустроят территорию, тогда действительно можно будет спокойно и уютно начинать жить. Самое главное, что нам тут очень нравится, искренне, после пяти лет, проведенных на съемных квартирах в разных районах Москвы - даже представить себе не могла, что у нас будет вот такое красивое и суперсовременное жилье за ценник старых "панелек", в локациях ближе к центру.

Похожие новостройки

СЗ Река.
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Резиденции с отделкой «под ключ».
  • Реклама. СЗ Река.
ООО СЗ Развитие.
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Видовые квартиры с окнами «в пол».
  • Реклама. ООО СЗ Развитие.
ЖК Южная Битца
  • от 6,6 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2024 – II кв. 2026
ЖК Никольские луга
  • от 5,7 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2024 – III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
ЖК Южные сады
  • от 7,5 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025