Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Эталон-Сити 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Эталон-Сити на 20.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Эталон-Сити» расположен в Юго-Западном административном округе (ЮЗАО) Москвы. Это новостройка из 9-ти монолитных и монолитно-кирпичных многоквартирных домов (23-31 этаж), а также ряда объектов внутренней инфраструктуры: паркингов, школы и детского сада, торговых помещений на первых этажах, фитнес-центра с бассейном. Жилой фонд представлен однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами с отделкой и без. В качестве застройщика объекта выступает группа «Эталон».

Особенности ЖК «Эталон-Сити»:

  • более 50-ти вариантов планировок;
  • окружение из Бутовского лесопарка;
  • собственный ботанический сад;
  • метро «Улица Скобелевская» в 15 минутах пешком.

Новый микрорайон от известного питерского девелопера удивляет – настолько необычным кажется визуальный облик новостройки, в оригинальном исполнении раскрывающий тему путешествий. На ярких разноцветных фасадах домов виднеются очертания всемирно известных городов, гигантские нарисованные волны расплываются вдоль выстроенных в ряд высотных башен.

Масштабный жилой комплекс из 2-х многосекционных домов и 6-ти высотных башен строят в окружении соснового бора. Воздух там чистый, а виды из окон – живописные, причем в любое время года. Московская прописка, широкий ассортимент квартир разных площадей и планировок, метро в пешей доступности, выезд к МКАД менее чем в 3 км – все эти преимущества будут в распоряжении владельцев местной недвижимости. Чтобы выяснить, что скрывается за яркой оберткой жилого комплекса, уникальную «кругосветку» совершил «тайный покупатель».

Оценка: 8/10, концептуальную архитектуру жилого комплекса можно воспринимать неоднозначно, однако налицо 2 главных «плюса» новостройки – это транспортная доступность и благоприятная экология.

Расположение: Москва (ЮЗАО), район Южное Бутово

Столичный район Южное Бутово расположен в 3 км за чертой МКАД. Он состоит преимущественно из жилых кварталов, на его территории расположены несколько крупных парков с водоемами. Жители отмечают в районе уютную тихую обстановку, однако многие недовольны работой местных коммунальных служб, а также состоянием дорог и отсутствием мест для парковки. К востоку от района проходят Варшавское и Симферопольское шоссе, а на западе и юге раскинулся крупный Бутовский лесопарк.

Стройплощадка жилого квартала «Эталон-Сити» расположена у южной границы района. Сейчас там идет создание нового развитого микрорайона. Объект возводят в окружении зеленых насаждений Бутовского лесопарка. По соседству тоже идет стройка – девелопер ПИК реализует проект «Столичные поляны».

Офис продаж на строительной площадке

Ознакомиться с планировками, выбрать и купить квартиру в жилом комплексе можно в специально оборудованном офисе. Он расположен по адресу: г. Москва, ул. Старокрымская, д. 15, к. 2 (заезд со стороны ул. Поляны). По предварительной записи по телефону через менеджеров проводятся показы квартир. Действует услуга бесплатного такси до объекта от метро «Бульвар Дмитрия Донского».

Как доехать на машине и общественном транспорте

От новостройки до МКАД всего 2 км, однако на развязке с Волоколамским шоссе в часы пик нередко возникают пробки. Альтернативный маршрут проходит через улицу Поляны, но им активно пользуются жители соседнего Южного Бутова, а после заселения нового микрорайона транспортный поток станет еще плотнее. С другой стороны, пробки – это беда всей Москвы, и потеряв в них до 20 минут, автомобилисты все же имеют возможность добраться до центра столицы в пределах 30-40 минут.

Ближайшее к новостройке метро – «Улица Скобелевская» Бутовской линии. Это необычная для столицы надземная станция, которая располагается эстакаде примерно в 1,5 км от жилого комплекса. Чтобы дойти до нее пешком, понадобится примерно 15 минут. На автобусе или маршрутке можно доехать до ж/д платформы Бутово Курского направления. Электрички отправляются с периодичностью 10-20 минут.

Оценка: 8/10, жилой комплекс расположен недалеко от МКАД, но в районе с проблемной транспортной сетью; до метро можно дойти своим ходом, но станция удалена на 1,5 км.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Официальный застройщик ЖК «Эталон-Сити» – ООО «ДАЙКАР». Компания входит в состав группы «Эталон». Это девелопер из Санкт-Петербурга, который в Северной столице больше известен как «ЛенСпецСМУ». Холдинг работает с 1987 года и специализируется на строительстве жилья средней ценовой категории. В его девелоперский портфель входят такие проекты, как «Изумрудные холмы», «Золотая звезда» и «Серебряный фонтан».

Застройщик распоряжается земельным участком площадью 15 га на правах аренды. Генеральный план новостройки включает 6 монолитных и монолитно-кирпичных жилых зданий высотой от 7 до 31 этажа – 3 многосекционных дома и 6 башен. Также будут возведены объекты инфраструктуры – паркинги, детский сад и школа.

Дома

Окончание строительства

Высотность

1-я очередь

 

7-31 этаж

Корпус 1

введены в эксплуатацию

Корпус 2

Корпус 3

2-я очередь (башни «Токио»)

 

Башня 1

IV квартал 2018 года

Башня 2

Башня 3

Башня 4

Башня 5

Башня 6

Проект «Эталон-Сити» включает 2 этапа строительства, 1-й из которых уже завершен. Полностью готовы к заселению 3 многосекционных корпуса. В рамках 2-1 очереди к концу 2018 года будут достроены еще 6 высотных башен «Токио».

Оценка: 9/10, проект частично реализован и находится на заключительном этапе строительства, девелопером выступает надежная компания.

Технология строительства. Архитектура

Для строительства жилого комплекса применяется монолитная технология. Основой корпусов служит железобетонный каркас, стены формируются за счет газосиликатных блоков. Внешние перекрытия утепляются и облицовываются навесными вентилируемыми фасадами.

Территория новостройки будет закрытой и охраняемой. В придомовых пространствах реализуют концепцию «дворы без машин» для уменьшения шума с улицы и создания безопасной среды для взрослых и детей. По всей площади жилого квартала будет работать бесплатный Wi-Fi.

Архитектура и благоустройство

Концептуальный проект жилого квартала разработали специалисты бюро российско-немецкого архитектора Сергея Чобана. Первое, что бросается в глаза при взгляде на ЖК «Эталон-Сити» – это яркие фасады, которые будто расстреляли гигантскими пейнтбольными гранатами. Зеленый, красный, синий, желтый – буйство местных красок сочетается с правильными геометрическими формами и абстрактными узорами, изображающими очертания известных городов мира.

Яркие фасады первых двух корпусов жилого квартала контрастируют с более спокойной цветовой гаммой соседних башен «Токио», выстроенных в шеренгу вдоль дороги. Из них создали одно большое «полотно», где запечатлели 200-летнюю гравюру японского художника Кацусики Хокусая «Большая волна в Канагаве».

Во дворах предусмотрено создание парковых зон с деревьями, кустарниками и цветниками, а также больших игровых и спортивных площадок. Скамейки, урны и прочие малые архитектурные формы будут установлены по всему периметру новостройки, между домами протянут пешеходные и велосипедные дорожки.

На специальных спортивных площадках жильцы могут поиграть в волейбол, мини-футбол, баскетбол и настольный теннис. Для хранения велосипедов предусмотрены специальные стойки с навесами. В комплексе имеется собственный миниатюрный ботанический сад – предмет особой гордости застройщика. Этот уютный парк в окружении зелени и цветов станет главным местом отдыха жильцов.

Входные группы и холлы

В каждой из секций домов 1-й очереди строительства организованы дизайнерские входные группы в современном офисном стиле, названные именами известных городов мира: «Нью-Йорк», «Чикаго», «Барселона», «Монако» и прочих. При этом узнать свой подъезд жители новостройки смогут уже издалека – по узору и цвету фасадов. Внутренняя отделка каждой из секций соответствует «своему» городу. Использованы индивидуальные цвета, тематические элементы декора – фотопанно.

Отделка башен «Токио» отличается более футуристичной концепцией. В целом, проект общественных пространств выполнен на уровне комфорт-класса. В холле организованы высокие потолки и витражный вход, подъезды расположены на уровне земли для создания безбарьерной среды для маломобильных групп населения. Для хранения колясок и велосипедов выделено отдельное помещение, также предусмотрено место администратора.

Оценка: 7/10, дома строят по монолитной технологии, что является преимуществом, однако визуальный облик новостройки весьма неоднозначный и придется по вкусу далеко не каждому.

Выбор квартир: одно-, двух- и трехкомнатные, с отделкой и без

В новостройке продаются квартиры площадью от 40 до 93 кв. м. Студий не представлено, что является своеобразной заявкой застройщика на бизнес-класс. Тем не менее, высота потолков в помещениях соответствует, скорее, комфорт-классу и составляет стандартные 2,7-2,8 м.

Квартиры в ЖК «Эталон-Сити»:

  • 1-комнатные (39,8 – 60 кв. м);
  • 2-комнатные (53,1 – 149,3 кв. м);
  • 3-комнатные (84,5 – 93,3 кв. м).

Часть квартир жилого комплекса – видовые, но панорамные окна установлены во всем жилье. Связь между этажами обеспечат американские лифты Otis – по 4 на секцию. На площадках расположено от 3 до 10 квартир.

Отделка в квартирах

В жилом квартале «Эталон-Сити» представлены следующие виды отделки: чистовая (Корпус 1-3), «под ключ» (Башня 1, 5), без отделки (Башня 2, 3, 4, 6). Теперь о каждом из них по порядку.

В квартирах без отделки проведен только минимальный объем работ. Застройщик устанавливает окна, монтирует радиаторы отопления с горизонтальной разводкой, ставит трехслойную металлическую входную дверь. Электричество проводят до щитка в коридоре, в санузлах организуют отводы для монтажа инженерных систем.

Жилье с чистовой отделкой практически полностью готово к заселению – нужно только завезти мебель и технику. В квартирах проведены черновые и финишные работы, установлены межкомнатные двери, оборудованы санузлы, смонтированы розетки и выключатели, организовано освещение.

В цену квартир с ремонтом «под ключ», помимо отделки, включена также меблировка. Такое жилье подойдет тем, кто хочет как можно скорее переехать жить по новому адресу и не беспокоиться по поводу обустройства интерьера.

Варианты планировок

В новостройке представлено более 50 видов планировок – линейные и распашные, с отдельной и совмещенной кухней, с одним или несколькими ванными комнатами. В жилье присутствуют кладовые, которые можно использовать в качестве гардеробной или хранить там хозяйственные и сезонные вещи. Также почти во всех квартирах присутствуют остекленные лоджии площадью 4-5 кв. м. Размеры жилых комнат составляют от 12 до 20 кв. м, уровень освещенности помещений достаточный.

Оценка: 9/10, застройщик явно сделал ставку на разнообразие и качество жилого фонда – квартиры представляют собой лучшее из того, что может дать покупателю комфорт-класс.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

На первых этажах корпусов организуют стрит-ритейл – там откроются продуктовые магазины и супермаркеты, аптеки и медицинские центры, офисы и банки, салоны красоты, кафетерии, бары и рестораны. Приобрести торговое помещение с высокими потолками и отдельным выходом на улицу может любой желающий.

Машиноместа: подземные паркинги, гостевые автостоянки

Дома 1-й очереди строительства оборудованы индивидуальными подземными паркингами с прямым доступом через лифты с жилых этажей. В башнях «Токио» также имеется подземный паркинг, но он общий для всех 6 корпусов. В помещениях для хранения автомобилей проведено освещение и отопление – в зимний период владельцам не придется прогревать двигатель перед поездкой. В паркингах монтированы системы пожаротушения и видеонаблюдения. Общая вместимость паркингов при жилом комплексе составит 2 582 машиноместа. Также в наземной части новостройки оборудован ряд открытых стоянок для гостей комплекса.

Оценка: 8/10, нежилая недвижимость в новостройке представлена помещениями под бизнес, машиноместами в подземных паркингах и бесплатными стоянками на улице.

Инфраструктура и экология: обособленный район в окружении леса

Новостройка расположена в относительной изоляции от жилых кварталов Южного и Северного Бутова, однако доступ к местной инфраструктуре не ограничен – до важных социальных и торговых объектов можно добраться от дома пешком. В районе работают 8 школ и 12 детсадов, поликлиники, центры госуслуг и прочие важные объекты. В 2,5 км от квартала «Эталон-Сити» расположен физкультурно-оздоровительный комплекс. Вдобавок ко всему, застройщик включил в проект собственную инфраструктуру.

На территории ЖК «Эталон-Сити» появятся:

  • общеобразовательная школа;
  • детский сад;
  • фитнес-центр с бассейном;
  • подземные паркинги (2 582 машиноместа).

Менее чем в километре от комплекса на улице Поляны работает торгово-развлекательный комплекс «Вива!». В Южном Бутово работают другие крупные торговые центры, в числе которых ТЦ «Витте Молл» и ТЦ «Южное Бутово».

Фото парка Южное Бутово в Москве

В 2017-2018 годах в близлежащем парке «Южное Бутово» провели реконструкцию – облагородили и озеленили более 140 га территории. Обновленная рекреационная зона является одной из самых крупных за пределами МКАД. Сейчас там организовали благоустроенную набережную вдоль Гавриковских прудов, оборудовали амфитеатр на 170 мест, 4 летние эстрады, открыли танцплощадку. В парке работают аттракционы, проложены прогулочные и велосипедные дорожки, установлены перголы и беседки, скамейки для отдыха.

Экологическая обстановка

Фото лесопарка рядом с ЖК Эталон-Сити в Москве

Жилой квартал «Эталон-Сити» расположен в экологически благоприятной зоне рядом с Бутовским лесопарком. Многолетние деревья буквально окружают жилые дома, а в радиусе 3 километров отсутствуют какие бы то ни было промышленные предприятия. Башни «Токио» примыкают к проезжей части: она в данном случае является одним из немногих негативных техногенных факторов, которые воздействуют на окружающую среду. Вредное влияние МКАД в 3 км от комплекса здесь почти не ощущается – магистраль отделена от домов густыми зелеными насаждениями.

Оценка: 8/10, жилой комплекс расположился в природной зоне рядом с лесопарком, сохранив при этом связь с ближайшими жилыми районами с развитой инфраструктурой.

Условия приобретения квартир: договор жилищно-строительного кооператива (ЖСК), договор купли-продажи (ДКП), ипотека, trade-in

Жилой квартал «Эталон-Сити – это одна из немногих новостроек, где девелопер возводит жилье «по старинке», путем создания жилищно-строительного кооператива, или ЖСК. Чтобы приобрести квартиру, пайщик заключает с ЖСК соответствующий договор и передает организации деньги, которые она в дальнейшем использует при строительстве. Данная схема расчета считается одной из наименее популярных, так как договор ЖСК практически никак не защищает интересы пайщика, и сейчас почти не применяется.

Чтобы не рисковать понапрасну, заключая сомнительные сделки с ЖСК, можно просто дождаться реализации домов 2-й очереди строительства и купить уже готовую квартиру по стандартному договору купли-продажи – либо приобрести жилье в корпусах 1-го этапа застройки.

Банк

Ставка, от

Первоначальный взнос, от

ВТБ

7,4%

15%

Газпромбанк

9,5%

20%

ДельтаКредит

9,5%

15%

Открытие Банк

9,3%

15%

Сбербанк

9,5%

15%

Совкомбанк

10,4%

10%

Новостройка аккредитована в 6-ти российских банках. Ипотека доступна на срок от 1 до 30 лет. Погашение первоначального взноса возможно за счет материнского капитала. Действуют специальные опции от застройщика: в частности, программа обратного выкупа жилья trade-in. При покупке новой квартиры специальная служба группы «Эталон» займется реализацией старой жилплощади, а вырученные деньги будут учтены при окончательном расчете.



Оценка: 6/10, застройщик применяет устаревшую схему продаж строящегося жилья, готовое жилье можно безопасно купить по договору купли-продажи; доступна ипотека и специальные услуги от девелопера.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой квартал «Эталон-Сити» относится к достойному комфорт-классу. Главными достоинствами проекта являются богатый выбор квартир с отделкой и без, а также метро в пешей доступности и расположение в окружении леса. Нельзя обойти вниманием тот факт, что вместе с домами в состав комплекса войдут школа, детсад и фитнес-центр – и это не считая коммерческих объектов и паркингов.

Плюсы:

— благоприятная экология;
— выбор квартир и вариантов отделки;
— развитая внутренняя инфраструктура;
— хорошая транспортная доступность.

Минусы:

— продажа строящегося жилья по ЖСК;
— башни «Токио» рядом с дорогой;
— обособленность новостройки.

Жилье в новостройке подойдет тем, кто ищет квартиру с московской пропиской в озелененном районе. Общественные пространства около домов превосходно оборудованы для семейного досуга и детских игр, для активного населения создана богатая спортивная база, представители старшего поколения будут рады паркам с зонами отдыха. В целом, «Эталон-Сити» получает итоговую оценку 8 из 10 баллов.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025
Токен 2SDnjeVMKx5
  • от 8 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры с отделкой от 8 млн ₽.
Реклама. ГК А101.
ООО А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024 – III кв. 2026
Токен 2SDnjeihDVB
  • от 7,2 млн руб.
  • Коммунарка
Скидки до 7% в апреле.
Реклама. ООО А101.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Коммунарка
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
Реклама. ГК А101.