Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 30 Июн 2020

В Москве открыли новую станцию МЦД-1 «Славянский бульвар»

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

На первом Московском центральном диаметре (МЦД-1) состоялось открытие новой станции «Славянский бульвар», сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Она поможет снизить нагрузку на метро и улучшить транспортную обстановку в районе Фили-Давыдково.

Новый остановочный пункт МЦД-1 «Одинцово – Лобня» расположен на участке между станциями «Кунцевская» и «Фили». Оттуда пассажиры смогут сделать пересадку на одноименную станцию Арбатско-Покровской линии метро через специально оборудованный переход.

С появлением новой станции МЦД нагрузка на метро «Славянский бульвар» должна снизиться на 7%. Также ожидается, что на 9% разгрузится перегон «Киевская – Парк Победы». Кроме того, в часы пик станет комфортнее на станциях МЦД «Кунцевская» и «Фили». Тем пассажирам, которые совершают поездки из области в Москву, больше не придется ехать до Белорусского вокзала для пересадки на метро, «Аэроэкспресс» или наземный общественный транспорт.

Напоминаем, в конце 2019 года состоялось открытие первых двух Московских центральных диаметров – «наземного метро», которое связывает столицу и область. На данный момент запущено движение скоростных поездов «Иволга» на МЦД-1 «Одинцово – Лобня» и МЦД-2 «Нахабино – Подольск». В планах московских властей открытие еще трех маршрутов.

  • Источник: stroi.mos.ru
  • Изображение stroi.mos.ru
  • В Новой Москве готовится открытие станции МЦД-2 «Остафьево»
    В Новой Москве готовится открытие станции МЦД-2 «Остафьево»
  • Квартиры рядом с МЦД подорожали на 10-14%
    Квартиры рядом с МЦД подорожали на 10-14%
  • Жилье вблизи станций МЦД выросло в цене на 10%
    Жилье вблизи станций МЦД выросло в цене на 10%
  • Метро в Зеленограде не будет: транспортную проблему решит МЦД
    Метро в Зеленограде не будет: транспортную проблему решит МЦД