Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 22 Ноя 2019

Квартиры рядом с МЦД подорожали на 10-14%

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Квартиры на первичном рынке, расположенные у Московских центральных диаметров (МЦД) возросли в цене за год на 10-14%, а в некоторых местах цена за квадратный метр выросла на 40%. Вторичка же неизменно увеличивается в цене на 13%. Специалисты не отрицают, что возможен дополнительный рост цен на жилье после того, как МЦД откроются. Но при этом активного строительства пока не наблюдается. 

МЦД — это крупнейший проект Министерства транспорта, РЖД, правительства Москвы и Московской области, который предполагает преобразование железнодорожных линий, а также создание диаметральных маршрутов пригородных электропоездов. 

В этот четверг было открыто движение по двум диаметрам — МЦД-1 «Одинцово-Лобня» и МЦД-2 «Нахабино-Подольск». На торжественное открытие приехал президент РФ Владимир Путин и проехал от Белорусского вокзала до станции Фили и обратно.

К 2025 году откроют свое движение еще 3 линии, которые свяжут города Подмосковья с беспересадочным железнодорожным сообщением через Москву.  Первые 2 линии МЦД — это 132 км путей и 57 станций. В дальнейшем их станет 66. С 19 станций можно пересесть на метро и Московское центральное кольцо (МЦК), со временем количество пересадочных станций вырастет до 27. 


  • Источник: realty.ria.ru/
  • Изображение mos.ru/
  • В Новой Москве готовится открытие станции МЦД-2 «Остафьево»
    В Новой Москве готовится открытие станции МЦД-2 «Остафьево»
  • Жилье вблизи станций МЦД выросло в цене на 10%
    Жилье вблизи станций МЦД выросло в цене на 10%
  • Метро в Зеленограде не будет: транспортную проблему решит МЦД
    Метро в Зеленограде не будет: транспортную проблему решит МЦД
  • В Москве открыли новую станцию МЦД-1 «Славянский бульвар»
    В Москве открыли новую станцию МЦД-1 «Славянский бульвар»