Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Red7 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Red7 на 26.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 34–41,2
2-комн. 43–87,6
3-комн. 71–150,4
4+-комн. 208–207,5

Общая информация о комплексе и застройщике

МФК Red7 («Рэд7») – это новостройка премиум-класса от ГК «Основа» в Красносельском районе столицы. Многофункциональный общественно-деловой комплекс состоит из единственного монолитного корпуса высотой 19 этажей. В домах можно приобрести апартаменты: студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные номера гостиничного типа с чистовой отделкой. Также к продаже представлена недвижимость необычных форматов. В наличии имеются пентхаусы, двухуровневые апартаменты, жилье с террасами. В качестве дополнительной инфраструктуры запланированы подземный паркинг, торгово-офисные помещения, супермаркет, фитнес-клуб и конференц-зал.

Особенности МФК Red7:

  • архитектура в стиле «русский авангард»;
  • редкие форматы жилья;
  • 2 станции метро в пешей доступности;
  • прямой выезд на Садовое кольцо.

Необычную постройку в форме латинской буквы W возводят почти в самом центре Москвы – на пересечении Садового кольца и проспекта Академика Сахарова. Концептуальный внешний облик комплекса разработали специалисты именитого европейского бюро MVRDV. К 2022 году жилой фонд новостройки должен составить более 38 тысяч квадратных метров. В продаже – комфортабельные апартаменты с отделкой, которые подойдут в качестве второй квартиры, офиса или коворкинга. Представлено жилье со вторым светом, одной или несколькими открытыми террасами, видовые пентхаусы. В достоинства проекта также входит удобная транспортная доступность – помимо доступа к двум станциям метро и трем железнодорожным вокзалам резиденты комплекса получат быстрый выезд на Садовое кольцо. Подробнее о МФК Red7 – в честном обзоре тайного покупателя.

Первое впечатление: 8/10, в Москве скоро появится еще один комплекс апартаментов – от прочих его отличает оригинальная архитектура, удобное местоположение и широкий ассортимент коммерческой недвижимости на продажу.

Расположение: Москва (ЦАО), Красносельский район

Чем ближе к Садовому кольцу – тем престижней. Это золотое правило столичного рынка недвижимости в ГК «Основа» явно намотали на ус – жилой комплекс Red7 «подобрался» к главной столичной магистрали почти вплотную. Настолько, что проезжающие автомобили будет видно из окон большинства номеров. Хорошо это или плохо – неясно, но с точки зрения транспортной доступности новостройка расположена весьма удачно. Достоинства прямого выезда на Садовое кольцо не нуждаются в описании, а буквально в 7 минутах ходьбы от комплекса находится площадь трех вокзалов с метро «Комсомольская» в придачу. Хочешь – поезжай в командировку на поезде, хочешь – спасайся от московских пробок в подземке.

Место строительства ЖК Red7 долгое время пустовало. На огороженном участке у пересечения Садового кольца и проспекта Академика Сахарова должны были открыть многоуровневый подземный паркинг, но в итоге что-то пошло не так, и проект заморозили. Впоследствии права на землю перешли к ГК «Основа», которая определила ее под строительство многофункционального комплекса. Такое решение было принято не спроста – по соседству расположены Здание Наркомзема, несколько крупных банковских отделений и бизнес-центр.

Офис продаж на строительной площадке

Недалеко от стройплощадки ЖК Red7 находится специализированный офис продаж девелопера. Он расположен по адресу: Москва, ул. Маши Порываевой, 34, БЦ Домников, этаж 10. Часы работы – с 09:00 до 21:00 по будням, с 10:00 до 21:00 по выходным. Посетители могут получить в офисе дополнительную информацию об объекте, выбрать квартиру по заданным параметрам и оформить ее покупку, получить консультацию ипотечного специалиста.

Как доехать на машине и общественном транспорте

На машине достаточно выехать от комплекса на Садовое кольцо – и весь центр Москвы будет доступен в пределах 10-15 минут. До самого сердца столицы – Кремля и Манежной площади – всего 2,6 км. В целом, любой резидент ЖК Red7, который владеет личным автомобилем, благодаря близости к Садовому и Третьему транспортному кольцу (ТТК) имеет быстрый доступ практически в любой район города. Кроме того, через проспект Академика Сахарова до МКАД лежит прямой путь до Щелковского шоссе. Туда можно добраться в пределах 20-25 минут – соответствующая развязка расположена в 7,5 км от комплекса.

Для пешеходов созданы предельно комфортные условия. От новостройки можно пройти к двум станциям метро на выбор: «Красные ворота» Сокольнической линии находится в 490 м, а «Сретенский бульвар» Люблинско-Дмитровской ветки – в 790 м. Около 5-7 минут неспешной прогулки – и к услугам жильцов обширная сеть московского метрополитена. Не стоит забывать и про местный наземный транспорт – автобусы, маршрутки и троллейбусы. На случай пригородных и междугородних поездок прямо под боком находится Комсомольская площадь, которую окружают здания Казанского, Ленинградского и Ярославского вокзалов.

Оценка: 9/10, окажись новостройка по другую сторону Садового кольца – и автоматически получила бы максимальную оценку; но и без этого комплекс выделяется на фоне прочих столичных объектов за счет исключительно развитой транспортной сети.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

О ГК «Основа», которая занимается строительством ЖК Red7, можно судить только по обещаниям – пока холдинг не имеет в портфолио реализованных проектов как примеров собственной благонадежности. Данная фирма было образована в 2016 году бывшими акционерами девелопера-банкрота «Мортон». На данный момент организация курирует возведение ЖК «Парад планет» в Королеве, ЖК «Грани» в Текстильщиках ЖК «Гоголь парк» (Gogol park) в Люберецком районе. Подрядчики ГК «Основа» работают методично, без задержек и простоев. Уже к концу 2018 года, после реализации ЖК «Парад планет», у всех желающих появится возможность проверить качество строительства на «живом» примере.

Что касается МФК Red7, его возведением занимается ООО «Фениксстрой». Земельный участок принадлежит городу, а компания распоряжается им на правах аренды сроком до 30 июня 2044 года – более чем достаточно для того, чтобы реализовать проект. На момент написания обзора на официальном сайте проекта еще не опубликовали фотографии хода строительства – впрочем, на начальной стадии кроме расчищенной площадки показывать больше и нечего. На возведение 19-этажного монолитного корпуса планируется потратить больше трех лет. В проектной декларации указан адекватный срок введения в эксплуатацию – до II квартала 2022 года.

Оценка: 7/10, застройщик не может похвастаться богатым девелоперским портфелем, но пока не давал повода усомниться в своей благонадежности.

Технология строительства. Архитектура

Для возведения ЖК Red7 применяются современные строительные технологии. Здание будет монолитным, с железобетонным каркасом и стенами из газосиликатных блоков. Надежность, простота конструкции и долговечность – именно за эти три качества столичные девелоперы стали предпочитать монолитные дома морально устаревшим панельным. Особое внимание уделено организации оконных проемов – предусмотрены низкие подоконники высотой 50 см от пола. Двухкамерные панорамные окна и бесшовные внешние стены обеспечат жильцам достойную тепло- и шумоизоляцию – немаловажный фактор при выборе квартиры.

Проект новостройки не предполагает создания огороженного приватного пространства – прилегающая к корпусу территории будет забетонирована и открыта для прохода всем желающим. Безопасность обеспечат системы видеонаблюдения, которые установят снаружи и внутри здания, а также в помещении подземного паркинга.

Архитектурная концепция

Авторами проекта выступили специалисты нидерландского бюро MVRDV – те самые, что приложили руку к обустройству небезызвестного столичного парка «Зарядье». С их легкой руки многофункциональный комплекс Red7 оказался умело «замаскирован» среди окружающих его исторических памятников. Основой для создания внешнего облика новостройки послужила архитектура соседнего Здания Наркомзема – знаменательной столичной постройки времен 20-30-х годов XX века. Внешняя облицовка корпуса будет выполнена из клинкерной плитки терракотового оттенка и дополнена авангардным многоуровневым рельефом фасадов с большой площадью остекления. Само здание имеет необычную W-образную форму – неясно, чем вдохновлялись авторы, но архитектурное решение выглядит красиво и необычно.

Придомовую территорию превратят в открытую площадку с магазинами, офисами и большим атриумом, который станет центром композиции. Ни лавочек для отдыха, ни парковой зоны – один сплошной камень. Спасением для будущих резидентов комплекса должна стать просторная общественная лоджия площадью 400 квадратных метров, которую разместят на уровне четвертого этажа. Там обустроят лаунж-зону с видами на центральную часть столицы и проведут озеленение.

Входные группы и холлы

Застройщик пока не представил изображений с отделкой общественных зон новостройки. Вероятней всего, будет создано просторное лобби с зоной ресепшен и открытой гостиной для отдыха и встреч. Современные стандарты новостроек устанавливают вполне определенные требования к входным группам домов премиум-класса – обязательно наличие индивидуального дизайн-проекта, высоких потолков и витринного остекления, приветствуется зонирование, использование бесшумных лифтов, современных систем контроля доступа и сервиса. Что из вышеперечисленного будет реализовано в ЖК Red7, будет известно на более поздних этапах застройки.

Оценка: 8/10, для строительства применяется современная монолитная технология, архитектура приближена к окружению из исторических построек, но внутренний двор заменили на небольшую террасу – впрочем, для апарт-комплекса это не слишком большой недостаток.

Выбор квартир: от студий до 4-спальных апартаментов, только с чистовой отделкой

В новостройке планируют выставить на продажу жилье площадью от 28 до 253 кв. м. Но это не традиционные квартиры, а апартаменты – коммерческие помещения, которые по по своему юридическому статусу сравнимы с номером в гостинице. Их главный «плюс» заключается в более доступной цене, но есть и «минусы». К примеру, в апартаментах действует только временная регистрация – оформить столичную прописку там не получится. Кроме того, расчет за коммунальные услуги будет производиться по коммерческим тарифам.

Апартаменты в МФК Red7:

  • студии;
  • 1-спальные;
  • 2-спальные;
  • 3-спальные;
  • 4-спальные.

Для покупки доступны классические номера и жилье редких форматов. На верхних этажах можно приобрести пентхаусы, в том числе с видами на центральную часть Москвы. Имеются апартаменты с террасами. На четвертом одном уровне с общественным лаунжем предлагают самые просторные, площадью от 76 до 145 кв. м, остальные располагаются на 15 этаже и выше. Также продаются двухуровневые номера – в основном это «двушки» и «трешки».

Отделка и планировки

В цену всех без исключения апартаментов входит чистовая отделка. Девелопер предлагает выбор между двумя стилями: современным «Модерном» или более традиционной «Неоклассикой». Покупатели номеров смогут начать пользоваться апартаментами сразу после выдачи ключей, что для многих станет преимуществом. Однако есть и недостаток – при любой перепланировке придется отдельно согласовывать новый проект и «ломать» старую отделку, за которую до этого еще и заплатил.

Планировочных решений в комплекса представлено достаточно много. Разнообразие привносят варианты жилья со вторым светом и террасами. Традиционно жилье можно разделить на две категории – классическое и «евроформат» с совмещенным пространством гостиной и кухни. Высота потолков в стандартных апартаментах составляет 3,2 м, в двухуровневых – 6,4 м. Доступны линейные и распашные планировки. Хотя в премиум-классе не приветствуются малогабаритное жилье, но нашлось также место для бюджетных студий площадью 28 кв. м. 

Оценка: 8/10 за достойный выбор апартаментов и наличие редких форматов жилья; небольшой «минус» за отсутствие номеров со свободной планировкой.

Нежилой фонд: коммерческие помещения, машиноместа

В новостройке предусмотрено место для помещений под бизнес – отведено пространство для магазинов и офисов, супермаркета, фитнес-клуба. Девелопер планирует начать открытые продажи на более поздних этапах реализации проекта. На текущий момент нет информации ни о площадях, ни о стоимости квадратного метра в подобных помещениях.

Машиноместа: подземные паркинги, гостевые автостоянки

В подземной части комплекса оборудуют паркинг вместительностью 320 автомобиле. Запланированное количество апартаментов при этом – 621 единица, то есть личное пространство для машины предусмотрено для каждого второго жильца. Стоимость машиномест пока не называется, продажи стартуют на более поздних стадиях реализации проекта.

Оценка: 8/10, в новостройке анонсирован стандартный выбор нежилой недвижимости, без объявления цен и сроков поступления в продажу.

Инфраструктура и экология: центральный район рядом с магистралью и железной дорогой

Фото Здания Наркомзема в Москве

Многофункциональный комплекс «Рэд7» расположен в деловом квартале, и окружение у него соответствующее. Помимо уже упомянутого административного Здания Наркомзема, рядом с новостройкой расположен комплекс Спасских казарм, первое упоминание о которых относится к 1798 году. Сейчас его территория практически полностью занята под коммерческие объекты и городские учреждения.

Фотография БЦ Орликов Плаза

Инфраструктура этой части Красносельского района сгруппирована вокруг соседних банковских зданий и бизнес-центров «Орликов Плаза» и «Домников». Около них работают многочисленные магазины и сервисные службы, кафе и рестораны, аптеки и прочие объекты торгово-развлекательного сегмента. Имеются и социальные учреждения – в частности, городская поликлиника, три школы и четыре детских сада. На территории новостройки появится ряд собственных торгово-развлекательных объектов, включая фитнес-центр, супермаркет, кафе и рестораны, офисы, помещение для проведения конференций.

Экологическая обстановка

Вредные для окружающей среды объекты рядом с ЖК Рэд7 в Москве

Вблизи новостройки отсутствуют крупные производственные предприятия – учитывая плотность промышленной застройки в Москве это можно считать преимуществом. Однако техногенные факторы все же присутствуют – окружающую среду загрязняет Садовое кольцо. Движение на магистрали не утихает ни днем, ни ночью, что создает постоянный смог и шумовой фон вблизи трассы. Также злую шутку может сыграть соседство сразу с тремя железнодорожными вокзалами – стоит приготовиться к гулу поездов при открытых окон.

Оценка: 7/10, комплекс возводят в развитом столичном районе; экологическую обстановку вблизи новостройки можно оценивать как удовлетворительную – воздух загрязняет Садовое кольцо.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

В МФК Red7 продаются квартиры от застройщика. В офисе продаж предлагают оформить договор долевого участия (ДДУ). Такой формат сделки защищен Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве». Дольщики застрахованы на случай неисполнения застройщиком своих обязательств – например, если сдвинутся сроки реализации проекта, они могут рассчитывать на материальную компенсацию.

Доступны все основные способы расчета – с применением собственных и кредитных средств. Ипотеку в новостройке предлагают два крупных российских банка – ВТБ и Возрождение банк. Минимальная ставка кредитования – от 8,9% годовых при первоначальном взносе от 10%.



Оценка: 7/10, покупка строящейся недвижимости по ДДУ – это безопасно, но при необходимости оформить ипотеку дольщику будет предоставлен выбор всего между двумя банками, что не всегда удобно.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Апартаменты, которые предлагает застройщик в МФК Red7, отлично подходят в качестве второй квартиры или рабочего кабинета. Включенная в стоимость чистовая отделка сэкономит время и силы на проведение самостоятельного ремонта. Главное преимущество комплекса – это его местоположение, благодаря которому можно оставаться близко к центру Москвы и ее деловым районам, при этом имея возможность отдохнуть в комфортабельном личном номере.

Плюсы:

— оригинальная архитектура;
— хорошая транспортная доступность;
— апартаменты редких форматов.

Минусы:

— только жилье с отделкой;
— рядом шумное Садовое кольцо.

Многофункциональный комплекс рассчитан на проживание деловых людей – менеджеров, руководителей и предпринимателей. Это не семейная новостройка, и не стоит пытаться рассматривать ее в данном ключе. По уровню исполнения проект держит планку выше средней, и тут девелопер не соврал – комплекс действительно можно классифицировать как бизнес-класс по представленному ассортименту недвижимости, характеристикам апартаментов и сопутствующей инфраструктуре. В общем итоге МФК Red7 получает оценку 8 из 10 баллов по итогам обзора. Главным образом на результат повлияло местоположение комплекса, выбор и качество представленного к продаже жилья.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Red7

Ипотека в ЖК Red7

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Дом.рф

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjcZzCHF
  • от 14,7 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.