Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Kazakov Grand Loft 

Содержание и оценки

Актуальные цены в Kazakov Grand Loft на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
3-комн. 85 от 78 млн ₽

Общая информация о комплексе и застройщике

Loft-апартаменты Kazakov Grand Loft («Казаков Гранд Лофт») — новый апарт-комплекс бизнес-класса от девелопера Coldy в Басманном районе Москвы. Новостройка состоит из 11-этажного монолитно-кирпичного корпуса с подземным паркингом и закрытой территорией.

Особенности ЖК Kazakov Grand Loft:

  • апартаменты;
  • 2,7 км до Красной площади;
  • три вида отделки;
  • пентхаусы с потолками 5,1 м;
  • ландшафтный внутренний двор.

Комплекс расположен в историческом районе ЦАО — практически в самом сердце Москвы. Проект реализуют в формате клубного дома — он представляет собой единственный корпус, что обеспечивает высокую приватность. На выбор представлены статусные апартаменты площадью от 19 до 73 кв. м с современными системами безопасности и сервиса.

Особенностью новостройки является авторская архитектура в современном стиле лофт и апартаменты уникального формата — эксклюзивные пентхаусы на верхнем этаже с просторными террасами. В рамках проекта запланированы дизайнерские входные группы и ландшафтный озелененный двор.

Первое впечатление. Новостройка привлекает своим расположением в престижном столичном районе ЦАО практически у выезда на Садовое кольцо. Статус апарт-комплекса делает проект привлекательным для инвестиций.

Расположение: Москва, ЦАО, Басманный район

Недвижимость в Центральном округе Москвы считается самой статусной и дорогой. В ЦАО входят в основном исторические районы, ограниченные Садовым кольцом — они привлекают близостью не только к Кремлю, но и к другим известным достопримечательностям и главным паркам. Несмотря на высокую плотность застройки, в ЦАО достаточно широкий выбор первичного жилья — в основном это точечные проекты реновации исторических зданий или бывших промышленных участков.

Апарт-комплекс Kazakov Grand Loft расположен в Басманном районе. Последний охватывает территорию от Китай-города до самого Третьего транспортного кольца. В советское время его центральная часть была перепрофилирована под промышленность. Сейчас крупное производство вывезли за границы МКАД.

Строительная площадка комплекса находится на месте бывшего автосервиса на улице Казакова, вл. 7. По соседству расположен Московский государственный университет геодезии и картографии (МИИГАиК), сад им. Баумана и проходит Казанский путепровод.

Транспортная доступность

В плане транспорта ЖК Kazakov Grand Loft расположен удачно. От новостройки до Садового кольца около 300 м — на него можно выехать по Старой Басманной улице за 2-3 минуты. До центра Москвы на машине при отсутствии пробок добираться около 10 минут.

Комплекс апартаментов находится в пешей доступности сразу от трех станций метро: «Курская» Арбатско-Покровской (950 м), «Красные ворота» Сокольнической (1,2 км) и «Чкаловская» (1,3 км) Люблинско-Дмитровской линии. При необходимости до них можно дойти за 12-15 минут.

Менее чем в 1 км от новостройки находится Курский вокзал. От ж/д станции Курская там регулярно отправляются электрички в сторону Московской области. В Басманном районе также хорошо развит наземный общественный транспорт — курсируют автобусы, маршрутки, троллейбусы.

Оценка 9/10. В плане транспорта новостройка выигрывает — рядом Садовое кольцо, Курский вокзал и несколько станций метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик ЖК Kazakov Grand Loft — компания Coldy. Девелопер работает на рынке недвижимости Москвы с 2003 года и занимается строительством статусных апартаментов. Среди партнеров организации числится в том числе один из самых крупных российских банков — Сбербанк.

За время деятельности компания Coldy успешно реализовала в столице более 20 проектов общей площадью свыше 300 тыс. кв. м — коммерческих и жилых. В числе готовых объектов застройщика можно выделить апарт-комплексы Loftec и Kleinhouse в Басманном районе, Loft FM в Таганском районе.

Актуальное состояние хода строительства на 29.03.2024

Строительство апарт-комплекса Kazakov Grand Loft осуществляется генподрядчиком в один этап. Применяется схема долевого участия согласно 214-ФЗ «Об участии Новостройка состоит из монолитного трехсекционного корпуса со стилобатным основанием. Срок ввода объекта в эксплуатацию составляет IV квартал 2022 года.

Документы

Комитетом Госстройнадзора Москвы фактическому застройщику ЖК Kazakov Grand Loft ООО «СЗ Прайминвест» выдано разрешение на строительство сроком до 2022 года. В соответствии с проектной декларацией объект является нежилым. На сайте Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС) опубликована вся разрешительная и проектная документация по новостройке и застройщику, которая необходима по 214-ФЗ.

Оценка 8/10. Строительство ведется опытным девелопером по долевой схеме 214-ФЗ. У компании есть все разрешения и проектная документация, чтобы работать на площадке.

Технология строительства. Архитектура

Здание Loft-апартаментов Kazakov Grand Loft строят по монолитно-кирпичной технологии с вентилируемым фасадом и облицовкой из клинкерной плитки. Общий стилобат объединяет три секции в один большой корпус. На первом этаже располагается входная группа и коммерческие объекты, а на подземном оборудован паркинг с доступом через лифты.

Архитектура и благоустройство

Внешний облик ЖК Kazakov Grand Loft выполнен в индустриальном стиле лофт по авторскому проекту — комплекс выглядит эффектно и узнаваемо на фоне окружающей застройки.

Для внешней отделки апарт-комплекса использованы кирпич, металл с медным напылением и стекло. В корпусе установлены крупноформатные панорамные окна «в пол». Предусмотрена ночная подсветка фасадов со специально подобранными светофильтрами.

Площадь благоустройства новостройки составляет порядка 3,5 тыс. кв. м. На закрытой приватной территории запланирован безопасный двор «без машин» с элементами ландшафтного дизайна — в нем обустроят зеленые газоны, высадят деревья и кустарники (клены, ивы, сирень, жасмин, туя и можжевельник), организуют клумбы с цветами и травами

Среди зелени будут располагаться лаунж-зоны с шезлонгами, скамейками и гамаками. Жители новостройки смогут не только отдыхать, прогуливаться по пешеходным дорожкам — все это на полностью изолированной от улицы приватной территории.

Входные группы и холлы

В апарт-комплексе Kazakov Grand Loft спроектированы дизайнерские входные группы на уровне земли. Панорамный стеклянный вход ведет в просторное лобби с авторской отделкой и рельефным орнаментом, который займет одну из стен.

Высота потолков во входных группах увеличена. При входе будет мини-гостиная, стойка консьержа с круглосуточным сервисом и просторный лифтовый холл.

Жители новостройки получат доступ к сервису 24/7. Через приложение на мобильном устройстве они смогут заказывать услуги по дому и шерингу — например, уборку, заказ еды, няню, выгул домашних животных. Кроме того, обещают премиальные сервисы вроде valet parking, личного повара и дворецкого.

Оценка 8/10. Новостройка будет монолитной, что является плюсом. Архитектура комплекса узнаваема, благоустройство ограничено внутренним двором с лаунж-зоной — без детской и спортивной площадки.

Выбор жилья: квартиры и пентхаусы, несколько видов отделки

В жилом комплексе Kazakov Grand Loft представлено 283 апартамента — это нежилые помещения, которые являются аналогом обычных квартир и подходят для временного и постоянного пребывания. Площадь жилья составляет от 19 до 73 кв. м. Высота потолков в обычных апартаментах выше стандартной и достигает 3,2 м.

Апартаменты в ЖК Kazakov Grand Loft:

  • студии (19-22 кв. м);
  • 1-комнатные (39-62 кв. м);
  • 2-комнатные (62-73 кв. м).

Пентхаусы

На верхнем этаже новостройки представлено жилье редкого формата — видовые пентхаусы. Их особенностью является так называемый «второй свет» — высота потолка там составляет 5,1 м.

Пентхаусы расположены на высоте 11 этажа. В них также предусмотрены террасы с антресолями — специальными тканевыми навесами от непогоды. Там можно организовать пространство для отдыха, приватную фитнес-площадку, собственный озелененный летний сад.

Отделка квартир

В апарт-комплексе Kazakov Grand Loft предусмотрены три вида отделки жилья под любые потребности:

  • Whitebox;
  • Loft;
  • Classic.

Те, кто предпочитают проводить ремонт сами, могут купить в новостройке апартаменты с предчистовой отделкой. Она выполнена в популярном формате whitebox — жилье на момент выдачи ключей полностью подготовят к финишным работам, останется только определиться со стилем и завершить отделку по своему вкусу.

При отделке в стиле Loft интерьеры уже оформлены и выполнены в индустриальном современном стиле. Он сочетает в себе элементы брутального минимализма и незавершенности — на стенах и потолке будет создан эффект штукатурки. Жители смогут самостоятельно подобрать мебель и заселиться сразу после сдачи комплекса.

Чистовая отделка в стиле Classic более традиционная, светлая и торжественная. Стены украсят ненавязчивыми молдингами и карнизами, что позволит создать как полностью классический, так и более современный минималистичный интерьер.

Планировки квартир

Хотя в ЖК Kazakov Grand Loft представлены только студии, «однушки» и «двушки», застройщик предлагает целых 100 вариаций планировок — можно подобрать компактное или семейное жилье. Есть угловые и линейные планировки, необычные апартаменты с комнатами-трапециями угловых секциях

В жилье будут большие широкие окна почти во всю высоту стены, что обеспечит хорошую освещенность и визуально расширит пространство. В больших апартаментах можно найти варианты с мастер-спальней (master-bathroom) — в ней есть отдельный санузел. Для хранения одежды и личных вещей на плане выделены кладовые/гардеробные.

Оценка 9/10. В новостройке представлены только апартаменты. У покупателей есть выбор из трех вариантов отделки и широкого спектра планировочных решений. Кроме того, есть возможность купить пентхаусы с террасами.

Районная и внутренняя инфраструктура

Центральное расположение Басманного района определяет его как развитую локацию — там есть школы и детские сады, городские поликлиники и частные медицинские центры, МФЦ и прочие важные социальные объекты.

В районе много магазинов шаговой доступности, а за большими покупками можно отправиться даже пешком — всего в 8-10 минутах ходьбы от новостройки работает крупный торгово-развлекательный комплекс «Атриум». В 4-этажном здании работает кинотеатр, фудкорт и десятки торговых точек с одеждой, техникой и другими товарами.

Фото Чистых прудов в Москве

За 10 минут от ЖК Kazakov Grand Loft можно дойти до Чистых прудов

Помимо благоустроенного бульвара и живописного пруда там расположены многочисленные кафе и рестораны, а также работает театр «Современник».

В Басманном районе располагаются известные арт-пространства, точки притяжения для любителей моды и развлечений — в 5-7 минутах езды от новостройки находится центр современного искусства «Винзавод» и центр дизайна Artplay.

Собственная инфраструктура

В комплексе апартаментов Kazakov Grand Loft появятся собственные элементы городской инфраструктуры, в том числе:

  • коммерческие помещения с магазинами на первых этажах;
  • подземный паркинг на 129 машиномест;
  • приватный двор-парк.

В новостройке предусмотрено 13 торговых помещений с витринными окнами, потолками высотой 4 м и площадью 20-127 кв. м. Там откроются супермаркеты, частные лавки, аптеки. Таким образом, жители комплекса получат доступ к стрит-ритейлу, не покидая дома.

В подземном паркинге обеспечат оптимальный микроклимат, установят системы пожарной безопасности и круглосуточную охрану. Из автостоянки можно будет напрямую попасть в жилую секцию через лифт.

Оценка 8/10. Инфраструктура района хорошо развита — в ближайшем окружении школы и детсады, поликлиники, магазины и ТЦ. Внутри комплекса есть парковка и коммерческие площади.

Экологическая обстановка

Басманный район занимает среднюю позицию в экологических рейтингах Москвы — сказывается расположение в ЦАО с его оживленным транспортным потоком и ограниченным озеленением.

Фото сада им. Баумана в Москве

ЖК Kazakov Grand Loft возводят около сада культуры и отдыха им. им. Баумана

Парк находится в 3 минутах ходьбы у Большой Басманной улицы — это одни из главных «зеленых легких» в районе. Из недостатков локации можно отметить расположение на границе реорганизованной бывшей промзоны №17 «Курская». Рядом проходит железная дорога Курского направления.

Оценка 6/10. Экология в Басманном районе средняя — это касается и чистоты воздуха, и уровня шума. Плюсом расположения новостройки является озелененный парк по соседству.

Условия покупки апартаментов

В Loft-апартаментах Kazakov Grand Loft от Coldy продается недвижимость от застройщика. Сделка оформляется на прозрачных условиях — через договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ) с эскроу счетом. Он действует в том числе в отношении апартаментов.

Возможны следующие варианты оплаты:

  • за счет собственных средств;
  • с оформлением ипотеки.

Деньги дольщиков будут храниться на эскроу счете в банке до сдачи новостройки, что гарантирует их сохранность.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ЖК Kazakov Grand Loft от Coldy находится на стройплощадке комплекса, в здании напротив. Адрес: г. Москва, ул. Казакова, вл. 8, стр. 2. Менеджеры принимают посетителей ежедневно, с 10:00 до 21:00.

Новостройка прошла аккредитацию в крупных российских банках. Ипотека предоставляется на срок от 1 года до 30 лет. Действуют стандартные и льготные программы с субсидированной процентной ставкой. Первоначальный взнос можно оплатить за счет материнского капитала.



Оценка 8/10. Апартаменты в новостройке можно купить на прозрачных условиях через ДДУ. Доступна ипотека от широкого ряда банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— выбор из нескольких вариантов отделки;

— удачное расположение в ЦАО;

— пентхаусы с террасами;

— ландшафтный закрытый двор.

— нет социальной инфраструктуры;

— апартаменты (нежилые помещения);

— рядом железная дорога.


Loft-апартаменты Kazakov Grand Loft полностью соответствуют статусу бизнес-класса. Проект небольших масштабов, что вкупе с закрытым зеленым двором создает приватную атмосферу — это существенное преимущество, если сравнивать с высотными комплексами на тысячи квартир.

У Kazakov Grand Loft есть особенность — в новостройке можно купить только апартаменты. Как семейный комплекс объект можно рассматривать при условии, что детей предстоит отдавать в районные детские сады и школы — своих проектом не предусмотрено.

Инвестиционный потенциал проекта довольно высокий — недвижимость в ЦАО всегда востребована, к тому же прямо у Садового кольца.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».
ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.