Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Красная стрела 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Красная стрела на 29.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Красная стрела» – это новое концептуальное лофт-пространство в Центральном административном округе (ЦАО) Москвы. Комплекс состоит из отреставрированного 5-этажного здания с несколькими пристройками и общественной зоной на территории бывшей железнодорожной платформы. К продаже представлены 88 апартаментов свободной планировки площадью от 40 до 200 кв. м., торговые и офисные помещения. В роли застройщика объекта выступает компания «Хлебозавод № 9».

Особенности ЖК «Красная стрела»:

  • пентхаусы с выходом на приватную лаунж-зону;
  • общественные пространства на ж/д платформе;
  • эксплуатируемая крыша.

Комплекс апартаментов «Красная стрела» уникален – это не просто новостройка в историческом центре столицы. Это оригинальный и необычный по своей концепции проект, который позволяет с головой окунуться в индустриальную атмосферу первой половины XX века. Даже само название проекта отсылает ко временам, когда впервые встал на рельсы легендарный фирменный поезд «Красная стрела» – он стал отражением целой эпохи в истории города. Территория комплекса расположена вдоль неэксплуатируемой железной дороги на месте старинной купеческой усадьбы. Примыкающая к ней бывшая пассажирская платформа станет общественным парковым пространством. Оригинальную привокзальную атмосферу дополнят стилизованные вагоны-рестораны на ж/д путях – там откроются кафе.

Пожить «на перроне» можно будет с комфортом – на продажу выставлены одно- и двухэтажные апартаменты с французскими балконами и деревянными панорамными окнами, а на крыше здания организуют общую лаунж-зону с местом для барбекю. Рядом с новостройкой расположена станция метро «Комсомольская» и площадь трех вокзалов, а до Садового кольца всего 10 минут езды. Чтобы во всех подробностях рассказать о нюансах жизни в концептуальном апарт-комплексе, «пробную поездку» на «Красной стреле» совершил тайный покупатель.

Оценка: 7/10, девелопер отличился оригинальностью – смелая концепция «дома на железной дороге» сочетается с выгодным местоположением комплекса.

Расположение: Москва (ЦАО), Красносельский район

Красносельский – это один из центральных столичных районов, который протянулся от Третьего транспортного кольца (ТТ) до самого Китай-города. Вся юго-западная его часть – историческая, на ее территории расположено большое количество театров, музеев, памятников архитектуры. На северо-востоке расположены жилые кварталы, а между ними – железнодорожный узел с тремя вокзалами – Ярославским, Ленинградским и Казанским. Вдоль ж/д путей тянутся административные и промышленные участки. Именно среди них расположена стройплощадка ЖК «Красная стрела».

Лофт-пространство расположено на замкнутом участке, который ограничивают соседнее ТТК и железнодорожные пути. Это территория реорганизованной в 2008 году промзоны № 16 «Митьковская ветка». На севере находится комплекс офисных и производственных зданий концерна «Бабаевский», на юге – отстойно-ремонтный корпус (ОРК) электродепо «Северное». Примерно в 2 км на северо-востоке проходит граница одного из крупнейших московских парков «Сокольники».

Офис продаж на строительной площадке

Приобрести недвижимость в ЖК «Красная стрела» можно в отделении продаж застройщика, которое расположено на объекте по адресу: Москва, 3-й Красносельский переулок, дом 19. Там же проводятся консультации по вопросам, связанным с проектом новостройки и условиями покупки апартаментов. Менеджеры принимают посетителей по предварительной записи во избежание образования очередей, поэтому перед тем, как ехать на объект, стоит связаться с ними по телефону. Контактный номер указан на официальном сайте апарт-комплекса «Красная стрела».

Как доехать на машине и общественном транспорте

При наличии личного автомобиля проблем с проездом у жильцов комплекса не возникнет. Новостройка находится в полукилометре от выезда на ТТК и примерно в 3 км от Садового кольца. В пределах 20-25 минут можно оказаться в любом из центральных районов Москвы – и это уже с учетом пробок.

Общественный транспорт в этой части Красносельского района представлен метро «Красносельская» Сокольнической линии. Станция находится в 990 м от новостройки – это 10-15 минут пешком. Там же расположена Комсомольская площадь, вокруг которой сгруппированы 3 железнодорожных вокзала – Ярославский, Ленинградский и Казанский. Таким образом, резиденты новостройки получат доступ не только к подземке, но и к электричкам пригородного сообщения, поездам дальнего следования.

Оценка: 9/10, новостройка расположена в месте с хорошо развитой транспортной сетью и относительно недалеко от «сердца» столицы – Московского Кремля.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик апарт-пространства «Красная стрела» – ООО «Хлебозавод № 9». Организация причастна к созданию обширного паркового пространства «Хлебозавод № 9» для покупок, прогулок и отдыха, расположенного недалеко от метро «Дмитровская» в Савеловском районе столицы. Других объектов в портфолио компании не представлено.

Апарт-комплекс «Красная стрела» является проектом реставрации исторического здания 1913 года постройки. В задачу генподрядчика входит проведение капитального ремонта, обновление коммуникаций и организация благоустроенного общественного пространства. К декабрю 2018 года работы на объекте должны быть завершены.

Оценка: 6/10, о компании-застройщике апарт-комплекса представлено мало информации, а сам проект – это редевелопмент старинного купеческого склада.

Технология строительства. Архитектура

Лофт-пространство «Красная стрела» представляет собой комплекс из кирпичных построек времен начала XX века. В процессе капитального ремонта будут произведены комплексные внешние и внутренние работы по обновлению зданий. Купеческий склад, в котором будут располагаться апартаменты, благодаря стенам из двухслойной кирпичной кладки обладает хорошими тепло- и звукоизоляционными свойствами, однако его общий возраст крайне велик – простоять еще 100 лет он точно не сможет.

В доме установят деревянные панорамные окна, принудительное вентилирование, проведут современные инженерные коммуникации, в том числе системы очистки воды – она будет пригодна для питья во всех апартаментах. За счет толстых кирпичных стен будет обеспечена хорошая звукоизоляция. Чтобы будущих жильцов не беспокоил шум со стороны действующей железной дороги напротив, окна всех апартаментов будут выходит на противоположную южную сторону здания.

Архитектурная концепция

Внешний облик новостройки выдержан в индустриальном стиле. Компания «Хлебозавод № 9» привлекла для разработки проекта весьма креативных архитекторов, которые решили оригинально обыграть «вокзальную» идею и создали необычное лофт-пространство для работы и отдыха.

Генеральный план ЖК Красная стрела

В центре архитектурного ансамбля находится 5-этажное здание бывшего купеческого склада, где будет расположена жилая зона комплекса. Облицовка верхних этажей представлена красным кирпичом, нижних – белым камнем. В административных постройках напротив разместят торговые объекты, а в 2-этажной пристройке с восточной стороны – офисы и общественные пространства. Также на территории появится открытая стоянка для автомобилей.

В северной части апарт-комплекса, где раньше располагалась пассажирская платформа и железнодорожные пути, будет создано стилизованное общественное пространство. Его главной «изюминкой» станут установленные на рельсы вагоны-рестораны в стиле «ретро», где откроют кафетерии. Еще одна лаунж-зона будет открыта на эксплуатируемой крыше главного здания комплекса. На высоте 5-го этажа проведут озеленение, установят малые архитектурные формы, создадут зоны для барбекю и детский павильон. Попасть на крышу резиденты лофта смогут через лифты.

Входные группы и холлы

В новостройке спроектирован подъезд на уровне земли и просторное лобби с высокими потолками. В холле установят а-ля гостиничные стойки для консьержей, организуют зоны ожидания с мягкой мебелью. Застройщик не представил иллюстраций с изображением внутренней отделки, менеджеры обещают, что она будет выполнена в стиле лофт, как и весь комплекс в целом.

Оценка: 8/10, «плюс» за необычный архитектурный проект в стиле привокзального отеля и «минус» за технологичность – здания не построены с нуля, а отреставрированы.

Выбор квартир: апартаменты и пентхаусы с черновой отделкой

В жилой части новостройки насчитывается 88 апартаментов площадью от 40 до 200 кв. м, в том числе пентхаусы с отдельным выходом на приватную лаунж-зону. Стандартная высота потолков составляет 3,2 м, на верхних этажах – 4,1 м. В отличие от традиционных квартир, представленные к продаже апартаменты относятся к коммерческой недвижимости – там действует только временная прописка, установлены более высокие налоговые ставки и коммунальные тарифы. На этаже расположено по 12-14 номеров, которые обслуживают 2 грузопассажирских лифта.

Отделка и планировки

В жилом строении представлены апартаменты свободной планировки – в них отсутствуют межкомнатные стены, пилоны и вообще какие-либо перегородки. По сути, жилье в новостройке представляет собой «бетонные коробки» с черновой отделкой. Компания «Хлебозавод № 9» осуществляет выравнивание пола, установку оконных систем и отопления, входных дверей, обеспечивает выводы для монтажа коммуникаций и электрики. Ввиду того, апартаменты продаются как большие открытые помещения, планировки владельцам придется продумывать самостоятельно, исходя из площади и формы жилья.

Оценка: 7/10, жилой фонд апарт-комплекса разнообразили апартаментами в духе пентхаусов с высокими потолками, но перед заселением придется провести отделку, дополнительно озаботившись составлением проекта планировки.

Нежилой фонд: торговые и офисные помещения, кладовые на цокольном этаже, машиноместа в аренду

Помимо жилой секции, в состав апарт-комплекса входят еще 6 строений, в которых разместят офисы и стрит-ритейл. Помещения имеют габариты от 30 до 298 кв. м, высота потолков составляет 3,5-5,5 кв. м и зависит от конкретного здания и лота. На цокольном этаже здания с апартаментами предусмотрены помещения для хранения личного имущества – кладовые.

Машиноместа: открытая автостоянка в аренду

Перед жилым строением выделили место для парковки. На открытой площадке оборудуют стоянку на 85 машиномест. Всего в новостройке представлено 88 апартаментов. Соотношение вполне приемлемое – обделили всего 3 жильцов. Однако такую автостоянку не сравнить с крытым паркингом, к тому же она будет платной. Месячная аренда машиноместа обойдется в 8 тыс. рублей.

Оценка: 7/10, в новостройке представлен широкий выбор коммерческой недвижимости, а вот про крытый паркинг забыли – поставить машину можно будет только на улице.

Инфраструктура и экология: промышленная часть исторического района, рядом парк «Сокольники»

Схема инфраструктуры вокруг комплекса Красная стрела

В составе апарт-комплекса отсутствуют объекты социальной инфраструктуры – новостройка ориентирована на проживание деловых, а не семейных людей. Однако детский сад или школу можно найти в окружающем Красносельском районе – там работают свыше 40 образовательных учреждений. Также в пешей доступности от комплекса находятся 2 медицинских учреждения, центр госуслуг и спортивный комплекс с бассейном «Коралл». В числе ближайших культурных объектов – Московский Мьюзик-Холл, Арт-пространство «Авиатор», музей истории кондитерского концерна «Бабаевский», музей истории шоколада и какао.

Фото торговых центров Тройка и Московский

Кроме собственных объектов на территории новостройки резидентам также будут доступны районные супермаркеты, магазины, кафе и рестораны. В 5-7 минутах ходьбы от апарт-комплекса расположен торговый центр «Тройка», а чуть дальше у метро «Красносельская» – универмаг «Московский».

Фотография ПКиО Сокольники в Москве

Примерно в 2 км от апарт-комплекса «Красная стрела» расположен парк культуры и отдыха «Сокольники». Это историческое место является одной из самых старых рекреационных зон Москвы, помимо многокилометровых «зеленых джунглей» там расположены большая площадь с фонтаном, городок аттракционов, розарий, стрелковый тир, летний прокат велосипедов и самокатов, разнообразные кафе. Парк «Сокольники» может стать отличным местом для отдыха с родными и друзьями, занятий спортом и фитнесом.

Экологическая обстановка

Промышленные участки на карте Красносельского района

Расположение в центре путь и бывшей, но промзоны, наложило тяжелый отпечаток на экологическую обстановку в окружающем новостройку микрорайоне. Ко всему прочему, менее чем в полукилометре расположено действующее производство кондитерского концерна «Бабаевский». На западе раскинулась обширная железная пустыня из рельсов, одна половина из которых уже выведена из эксплуатации, а другая активно используется в пригородном и междугороднем сообщении. На юге клубок из железных дорог частично проходит через отстойно-ремонтный корпус электродепо Московского Метрополитена. Чистота местного воздуха находится под вопросом, также опасения вызывает уровень шума – рядом с комплексом находятся ТТК и ж/д пути. Единственные «зеленые легкие» района – парк «Сокольники», но он расположен на достаточно большом расстоянии и будет оказывать положительное влияние только при благоприятном ветре.

Оценка: 6/10, в плане инфраструктуры новостройка расположена удачно, а вот экологическая обстановка близка к неблагополучной.

Условия приобретения квартир: предварительный договор купли-продажи

Продажи в апарт-комплексе «Красная стрела» продажа апартаментов осуществляется по предварительному договору купли-продажи (ПДКП) сроком действия до 31 марта 2019 года. После подписания покупатель недвижимости обязан оплатить 50% от рыночной стоимости апартаментов. К моменту, когда ПДКП закончится, застройщик предложит заключить основной договор купли-продажи, внеся оставшуюся долю за жилье. После этого оно полностью перейдет в собственность покупателя. Таким образом, приобрести жилье в ипотеку не получится – только за счет собственных средств.

Насколько данный формат сделки надежен, судить сложно, но такая схема часто применяется при продаже столичной недвижимости – причем не только готовой, но и строящейся. Ее преимуществом является то, что покупатель приобретает не «воздух», а вполне реальное имущество.



Оценка: 7/10, небольшой «минус» за продажу по предварительному договору с уплатой не менее 50% от стоимости жилья при отсутствии ипотеки.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Стиль новостройки в формате «железнодорожного» лофта придется по вкусу далеко не всем, но зато он отлично гармонирует с окружающим индустриальным пейзажем. Бесспорным преимуществом апарт-комплекса «Красная стрела» является транспортная доступность: рядом ТТК, Садовое кольцо, метро и три вокзала. Постарались разнообразить жилой фонд, хотя было бы очень к месту продавать жилье уже с чистовой отделкой – впрочем, это тоже субъективно.

Плюсы:

— рядом метро и 3 ж/д вокзала;
— уникальный антураж в индустриальном стиле;
— парк «Сокольники» в 2 км.

Минусы:

— капитальный ремонт старого здания;
— территория промзоны;
— нет крытого паркинга.

Резиденты апарт-комплекса рискуют почувствовать себя в роли мальчика Чарли из знаменитой английской сказки – прямо по соседству с новостройкой расположена кондитерская фабрика. На экскурсию туда не отправиться, но мимо ходить придется – близлежащий парк «Сокольники» находится как раз за промышленным комплексом. Соседствовать также придется с крупным железнодорожным узлом. С учетом этих и некоторых других недостатков лофт-пространство «Красная стрела» набирает 7 баллов из 10.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
Срок сдачи: II кв. 2027
Токен 2SDnjd4YuUC
  • от 13,6 млн руб.
  • Марьина Роща (МЦД-4, МЦД-2)
Проект премиум-класса от «Кортрос».
Реклама. ООО СЗ Ч-ДЕВЕЛОПМЕНТ.
АО «ГК «ОСНОВА».
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbuCBsE
  • от 7,8 млн ₽
  • Преображенская площадь
Старт продаж! Твоя жизнь рядом с парком.
Реклама. АО «ГК «ОСНОВА».
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjezfP6g
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Квартал бизнес-класса рядом с метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.