Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Переделкино Ближнее 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Переделкино Ближнее на 26.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 25–29,8
1-комн. 34–54,1
2-комн. 50–69
3-комн. 75–98,9
4+-комн. 104–109,6

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой район «Переделкино Ближнее» представляет собой масштабную новостройку на территории Новой Москвы. Проект комплекса включает возведение 87 панельных и монолитных домов высотой от 9 до 25 этажей, а также сопутствующей инфраструктуры – паркингов, школ, детских садов, поликлиники и торговых объектов. Застройщиком объекта выступает компания «Абсолют Недвижимость».

Особенности ЖК «Переделкино Ближнее»:

  • метро «Рассказовка» в шаговой доступности;
  • единая концепция благоустройства «город-парк»;
  • Алешинский пруд с набережной.

Жилой комплекс занимает гигантскую площадь в районе Внуковское Новомосковского округа столицы. В его состав входят типовые панельные и монолитные высотки в авторской Новостройка частично введена в эксплуатацию – более половины корпусов заселены, открыты объекты социальной инфраструктуры. Особое внимание застройщик уделил благоустройству – организовал просторные дворы-парки с современными игровыми и спортивными площадками, дизайнерские входные группы по мотивам произведений классиков русской литературы. Главной «изюминкой» комплекса является озелененный Алешинский пруд с собственной набережной, лаунж-зоной и площадкой для выгула собак.

Оценка: 8/10, жилой район является одним из наиболее удачных проектов массовой застройки в Новой Москве ввиду развитой внутренней инфраструктуры и местоположению рядом с метро.

Расположение: Москва (НАО), район Внуковское

Жилой район «Переделкино Ближнее» возводят в 8 км от МКАД на территории бывшей деревни Рассказовка у Боровского шоссе. Новостройка граничит с центральной и восточной частью Ульяновского лесопарка. Немного восточнее расположены жилые микрорайоны Ново-Переделкина. На севере проходит железная дорога Киевского направления. Примерно в 5 км к западу расположен международный аэропорт «Внуково».

Офис продаж на строительной площадке

Для удобства покупателей офис продаж ЖК «Переделкино Ближнее» расположен на территории новостройки по адресу: Москва, поселение Внуковское (напротив дома №10 по ул. С. Маршака). Менеджеры принимают посетителей ежедневно, с 10:00 до 21:00. В офисе продаж имеется игровая комната и площадка на территории. Работают шоу-румы, где можно ознакомиться с вариантами отделки, проводятся экскурсии по комплексу, осмотры готовых квартир.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Владельцы автомобилей могут воспользоваться выездом на Боровское шоссе. До МКАД в 8 км можно доехать в пределах 15-20 минут – все зависит от уровня загруженности магистрали, который повышается в утренние часы. Путь до Третьего транспортного кольца (ТТК) займет в среднем 30 минут, до Садового – 40 минут.

Во Внуковском развита сеть общественного транспорта. В шаговой доступности от новостройки расположено метро «Рассказовка» Солнцевской линии. Это новая конечная станция, которую открыли в 2016 году. До нее можно дойти в пределах 5-7 минут из любого квартала жилого комплекса. В ее пределах к 2020 году будет построен крупный транспортно-пересадочный узел (ТПУ), который объединит метро и наземный общественный транспорт в единую сеть с удобным доступом.

Оценка: 8/10, жилой комплекс расположен в средней удаленности от МКАД, но фактически относится к Москве; в пешей доступности от новостройки расположено метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Девелопером ЖК «Переделкино Ближнее» выступает компания «Абсолют Недвижимость». Это крупный девелопер полного цикла, работающий в Москве и Московской области. В число наиболее известных проектов организации жилые комплексы «Резиденции Сколково», «Западное Кунцево», город-парк «Первый Московский» и «Переделкино Ближнее».

Согласно проектной декларации официальным застройщиком объекта является ООО «ОЛЕТА». Земельный участок находится в аренде до 1 декабря 2019 года. В состав жилого микрорайона входит 87 панельных и монолитных жилых корпусов, процесс строительства ведется с 2013 года и разделен на 8 фаз, 7 из которых полностью завершены.

Дома

Окончание строительства

Высотность

8-я фаза

 

9-25 этажей

Корпус 1

I квартал 2019 года

Корпус 2

I квартал 2019 года

Корпус 3

I квартал 2019 года

Корпус 4

I квартал 2019 года

Корпус 5

I квартал 2019 года

Корпус 6

I квартал 2019 года

Корпус 4

II квартал 2021 года

Последний предусмотренный генеральным планом этап строительства включает возведение 6 корпусов. Ввод объектов в эксплуатацию намечен на начало 2019 года. Также девелопер планирует продолжить застройку жилого района и ввести в продажу еще ряд корпусов. Согласно первичной информации, это будут монолитные дома с плоскостными стоянками и отдельным многоуровневым паркингом.

Оценка: 9/10, застройщик обладает внушительным опытом, имеет хорошую репутацию на рынке недвижимости; более половины домов комплекса введены в эксплуатацию.

Технология строительства. Архитектура

В новостройке представлены панельные и монолитные дома. В рамках 8-й фазы строительства девелопер реализует квартиры в панельных корпусах. Основное преимущество данной технологии состоит в высокой скорости строительства. Кроме того, домам присвоен высокий класс энергоэффективности, то есть на отопление квартир будет уходить меньше энергии.

Архитектурная концепция

Практически каждый квартал новостройки имеет неповторимый внешний облик. Панельные высотки имеют различную окраску фасадов и конфигурацию, монолитные корпуса выполнены по индивидуальным проектам. Дома расположены поквартально и образуют 8 крупных микрорайонов, группированных вокруг озелененной территории Алешинского пруда. Объекты инфраструктуры размещаются таким образом, чтобы жители разных кварталов имели к ним равноценный доступ.

Благоустройство комплекса выполнено в рамках концепции «город-парк». Внутренние дворы новостройки представляют собой ландшафтные парки с малыми архитектурными формами, отсылающими к произведениям Корнея Чуковского. Функционально их территории разделены на детские зоны с безопасным прорезиненным покрытием и современными игровыми комплексами, спортивные площадки с турниками и уличными тренажерами, а также пространства для отдыха с беседками, скамейками и пешеходными дорожками. Центральное место в ансамбле занимает озелененный Алешинский пруд с набережной, лаунж-зоной и специальными площадками для выгула собак.

Входные группы и холлы

В жилом комплексе представлено несколько вариантов дизайна входных групп, но все они выполнены в едином современном стиле «фьюжн». В монолитных домах созданы бесступенчатые входы, внутреннее пространство жилых секций оформлено с применением натурального дерева, стекла, камня и металла. В холлах предусмотрены мини-гостиные с мягкой мебелью и декоративными каминами, имеется консьерж-зона и отдельные помещения для велосипедов и детских колясок. Подъезды панельных домов при аналогичной функциональности имеют визуальные отличия. При входе в них созданы индивидуальные панно с рельефными изображениями цветов, деревьев и пейзажей.

Оценка: 8/10, жилой район с панельными и монолитными домами реализован в рамках концепции «город-парк», много внимания уделено благоустройству.

Выбор квартир: 1-3 комнаты, с чистовой отделкой и без

В жилом районе можно приобрести квартиры площадью от 37 до 86 кв. м. Компактных студий в ассортименте не представлено, зато имеется богатый выбор классических «однушек», семейных «двушек» и «трешек». Доступно жилье с чистовой отделкой в двух стилях или в формате «бетонной коробки».

Квартиры в ЖК «Переделкино Ближнее»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На этажах жилых секций создано приватное пространство из 4-5 квартир. Для удобства жильцов устанавливают по 2 лифта – грузовой и грузопассажирский. Они находятся в отдельном помещении от межквартирного холла. Там же расположена мусоросборная камера.

Отделка и планировки

В ряде корпусов продаются квартиры с чистовой отделкой в классическом или современном стиле на выбор. В состав ремонта входят черновые и финишные работы, включая поклейку обоев и укладку пола, а также монтаж межкомнатных дверей, оборудование санузла, проведение розеток и освещения. Меблировка в квартирах отсутствует. Жилье без отделки представлено в большинстве корпусов. В нем установлены окна, радиаторы и входная дверь. Остальные работы ложатся на плечи собственников.

Планировочные решения, представленные в новостройке, отличаются большим разнообразием за счет индивидуальной конфигурации корпусов. Представлены линейные, распашные и угловые квартиры. Имеются также варианты с традиционными и угловыми эркерами. Размеры санузлов стандартные – 1,5-4 кв. м. Отдельных кладовых планировками не предусмотрено, но во всех квартирах имеется балкон или лоджия.

Оценка: 8/10, в новостройке представлены комфортабельные квартиры с чистовой отделкой и без.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа

На первых этажах жилых домов, помимо входных групп, располагаются также коммерческие помещения, оборудованные для магазинов, офисов, аптек, кафе и закусочных. Данную недвижимость можно приобрести отдельно от квартир. Помещения продаются без отделки и оборудованы отдельным выходом на улицу.

Машиноместа: плоскостные стоянки

В новостройке расположены только открытые плоскостные стоянки. При корпусах 8-й фазы организована бесплатная площадка на 114 машиномест. В будущем по мере застройки жилого района в соседнем квартале появится многоуровневый паркинг, но пока не представлено информации о сроках ввода данного объекта в эксплуатацию.

Оценка: 6/10, при больших масштабах жилой застройки в комплексе отсутствуют подземные или надземные паркинги, где можно бы было приобрести отдельное машиноместо.

Инфраструктура и экология: развивающийся район, минимальный уровень загрязнения

В городе-парке «Переделкино Ближнее» идет активное развитие социальной инфраструктуры. В непосредственной близости от жилых домов открыты аптеки и медицинские центры, стоматологические кабинеты, салоны красоты, хозяйственные и магазины, супермаркет «Мираторг», «Дикси» и «Пятерочка», сеть продуктовых магазинов «Раздолье», кафе-пиццерия с доставкой, химчистки, развивающие центры. За более крупными покупками можно отправиться в ТЦ Selgros Cash & Carry. Кроме того, в жилом районе предусмотрено создание собственной социальной инфраструктуры.

На территории ЖК «Переделкино Ближнее» появятся:

  • школы;
  • детские сады;
  • медцентр с больницей и поликлиникой;
  • торговые центры;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс.

Уже функционируют 3 детских сада общим количеством 620 мест, а также муниципальная школа №1788 на 1 650 учащихся. В будущем на территории новостройки появятся еще 2 школы и 5 детсадов.

В соседнем Ново-Переделкине представлена богатая спортивная инфраструктура. В частности, работают несколько крытых бассейнов, спортшкола ДЮСШ «Борец» и ледовый каток. Там же расположена крупная горнолыжная площадка со склонами для новичков и профессионалов.

Фото: Sezar Group

Отдых на природе жители новостройки могут устроить в парке «Рассказовка», который примыкает к жилым районам с юго-западной стороны. Это облагороженная рекреационная зона с многочисленными пешеходными и велосипедными дорожками, аллеями, спортивными и детскими площадками, озелененными участками для пикников.

Экологическая обстановка

Жилой район расположен в благоприятной экологической зоне между двумя крупными зелеными массивами Ульяновского и Баковского лесопарков. Ближайшая промзона «Солнцево» расположена в 4 км от новостройки и не оказывает вредного влияния на атмосферу Внуковского района. Немного ближе работает завод «Кока-Кола» по производству безалкогольных напитков, однако данное предприятие тоже представляет лишь косвенный вред для экологии.

Окружение ЖК Переделкино Ближнее

Источником шума и вибраций может стать расположенный в 5 км к юго-западу от новостройки международный аэропорт «Внуково». Самолеты заходят на посадку, пролетая непосредственно над Ново-Переделкино, и вполне возможно, что их гул заметен при открытых окнах.

Оценка: 8/10, на территории жилого района активно развивается инфраструктура, воздух в районе очищают соседние леса.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ДКП, ипотека

Продажи недвижимости в ЖК «Переделкино Ближнее» осуществляет застройщик «Абсолют Недвижимость». В готовых корпусах квартиру можно приобрести по стандартному договору купли-продажи (ДКП), в строящихся – по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Оба формата сделки активно применяются при заключении сделок с недвижимостью и считаются безопасными.

Банк

Ставка, от

Первоначальный взнос, от

СНГБ

9%

20%

Возрождение Банк

9,2%

10%

РоссельхозБанк

9,3%

15%

Альфа-Банк

9,39%

15%

Уралсиб

9,9%

15%

Дом.РФ

10,5%

15%

Металлинвестбанк

10%

20%

ВТБ

10,1%

10%

Транскапиталбанк

10,2%

20%

ДельтаКредит

10,25%

15%

Райффайзенбанк

10,49%

20%

Сбербанк

10,6%

15%

Совкомбанк

10,9%

10%

СМП Банк

10,99%

0%

В качестве дополнительного инструмента по оплате используется ипотечный кредит сроком от 1 до 30 лет. По информации на I квартал 2019 года новостройка аккредитована в 14 банках, доступны программы с низким и нулевым первым взносом.



Оценка: 8/10 за прозрачные условия сделки и возможность купить квартиру в ипотеку на гибких условиях.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Переделкино Ближнее» получает среднюю оценку 8 баллов из 10 – это достойная новостройка комфорт-класса с благоприятной экологией, развитой транспортной инфраструктурой и перспективами появления важных социальных объектов. В домах представлен широкий спектр квартир с отделкой или без на выбор и функциональными планировками.

Плюсы:

— метро в пешей доступности;
— собственная инфраструктура;
— рядом крупный лесопарк и пруд.

Минусы:

— часть корпусов – панельные;
— нет отдельного паркинга.

Использование панельной технологии в таком масштабном проекте вполне оправдано, иначе бы дольщикам пришлось бы ждать своих квартир на полгода-год дольше. Но все же такой способ строительства домов уже морально устарел, и монолитные корпуса смотрятся в этом плане намного актуальней. Также в число недостатков новостройки можно включить фактическое отсутствие крытого паркинга для автомобилей – жильцы могут оставить машину только на улице.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Переделкино Ближнее

Ипотека в ЖК Переделкино Ближнее

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Россельхозбанк, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Похожие предложения

ООО СЗ ТИК.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbogxqo
  • от 5,7 млн руб.
  • Внуково
Квартиры от 5,7 млн ₽.
Реклама. ООО СЗ ТИК.
ООО СЗ А101.
Срок сдачи: II кв. 2024 – IV кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
  • Прокшино
Рядом метро.
Реклама. ООО СЗ А101.
3S Group.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjdbWoQm
  • от 6,4 млн ₽
  • Корниловская (открытие в 2024 г.)
Пешая доступность до метро.
Реклама. 3S Group.