Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Городские истории 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Городские истории на 19.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Городские истории» – это новостройка комфорт-класса в Новомосковском административном округе столицы. Комплекс состоит из трех монолитных корпусов и собственной инфраструктуры – детского сада и подземного паркинга. После старта продаж в домах можно будет купить традиционные жилые квартиры без отделки. Застройщиком объекта выступает компания ТПУ «Рассказовка».

Особенности ЖК «Городские истории»:

  • метро «Рассказовка» в 20 м от домов;
  • рядом Мичуринский пруд и два лесопарка;
  • 8 км до МКАД.

На относительно небольшом земельном участке у Боровского шоссе стартовало строительство нового жилого комплекса. Наибольший интерес в проекте вызывает расположение относительно метро – дома будут располагаться всего в 2 минутах пешком от станции «Рассказовка». В жилом квартале будет создана комфортная городская среда – организованы магазины, офисы и кафе, а также построен паркинг. Кроме того, новостройку возводят в Новой Москве, на развитие которой в ближайшие годы из госбюджета выделено немало средств. Вместе с жилыми корпусами ведется строительство транспортно-пересадочного узла «Рассказовка».

Первое впечатление: 8/10, главные «плюсы» проекта» заключаются в хорошей транспортной доступности и относительно благоприятной экологической обстановки.

Расположение: НАО, район Внуковское

Стройплощадка комплекса расположена в непосредственной близости от Боровского шоссе и станции метро «Рассказовка» – конечной Солнцевской линии. В востоку от новостройки находятся гаражи с строящийся торговый центр «Сказка», а на севере – спальные кварталы из домов новой постройки. В непосредственной близости от комплекса расположены парк «Рассказовка» и крупный Мичуринский пруд.

Офис продаж на строительной площадке

В настоящее время на объекте находится временный офис продаж. В будущем планируется строительство отдельного комфортабельного здания. Стоит учесть, что менеджеры принимают посетителей только по будням – с понедельника по пятницу, с 09:00 до 21:00. Во время визита можно задать интересующие вопросы о новостройке, ознакомиться с планировками, а также подобрать подходящую ипотечную программу.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Жилой комплекс «Городские истории» находится рядом с Боровским шоссе. До МКАД от домов около 8 км, преодолеть которые можно за 15-20 минут без учета пробок в часы пик. Учитывая, что трасса ведет к международному аэропорту Внуково, дорожные заторы на ней возникают довольно часто.

Чтобы сэкономить время, можно воспользоваться метро – тем более что станция «Рассказовка» расположена прямо около комплекса. Чтобы спуститься в подземку, понадобиться не более 2-3 минут. Что касается железнодорожного сообщения, тут дела обстоят хуже – ближайшая ж/д платформа Мичуринец находится в 11,3 км от комплекса. Доехать до нее можно на автобусе или маршрутке.

Оценка: 8/10, учитывая расположение за пределами МКАД, комплекс располагает хорошей транспортной доступностью – около домов расположено метро, есть выезд на Боровское шоссе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением жилого комплекса занимается локальный застройщик ТПУ «Рассказовка». Это первая и, судя по всему, единственная новостройка в портфеле компании. Судить о качестве строительства при отсутствии у девелопера реализованных проектов довольно сложно, однако возведение жилого квартала «Городские истории» ведется в рамках организации крупного транспортно-пересадочного узла – контроль за строительством такого объекта обещает быть строгим.

Всего на земельном участке в соответствии с генпланом появятся три монолитных корпуса высотой от 19 до 23 этажей. В настоящий момент генподрядчик занимается возведением первого корпуса, однако срок реализации проекта единый – все жилые корпуса будут введены в эксплуатацию ко II кварталу 2020 года. В состав комплекса также войдет инфраструктура – паркинги вместимостью около 1 000 машиномест, а также школа и детский сад.

Оценка: 7/10, о застройщике жилого комплекса практически ничего не известно, при этом названы довольно сжатые сроки ввода объекта в эксплуатацию – остается надеяться, что компании хватит опыта, чтобы завершить работы вовремя.

Технология строительства. Архитектура

Для возведения домов жилого квартала «Городские истории» применяется монолитная технология. Основа зданий – железобетонный каркас, а для стен используют газосиликатные блоки. Такой способ строительства идеально подходит для высотных объектов ввиду высокой надежности и долговечности. В домах установят энергоэффективные окна с двухкамерным стеклопакетом, а также дополнительно утеплят перекрытия.

Архитектурная концепция

Внешний облик новостройки выполнен в современном городском стиле. Фасады домов минималистичны, с однородным рельефом. Для внешних блоков кондиционеров предусмотрены специальные корзины. Окраска корпусов контрастная, с яркими цветовыми решениями и геометрическими узорами. В целом, комплекс выглядит в духе времени – архитектура не авторская, но проект создан с оглядкой на современные тенденции.

Застройщик уделил внимание благоустройству. Современный поквартальный принцип застройки позволил создать между корпусами приватное дворовое пространство, где будут расположены детские игровые и спортивные площадки, а также зоны отдыха с деревьями, кустарниками, клумбами и малыми архитектурными формами.

Входные группы и холлы

Пока не представлено концептов будущих интерьеров жилого комплекса, но менеджеры отдела продаж уверяют, что они будут такими же современными и функциональными, как и фасады. В частности, должны организовать отдельные помещения для консьержей, места для хранения детских колясок и велосипедов. Также будет создана безбарьерная среда для маломобильных групп населения.

Оценка: 7/10, новостройка выглядит как классический столичный проект застройки – девелопер удачно выбрал монолитную технологию строительства, уделил внимание благоустройству комплекса.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, свободная планировка

После старта продаж в ноябре 2018 года в жилом комплексе будут доступны квартиры площадью от 28 до 90 кв. м. Особых форматов жилья не предусмотрено.

Квартиры в ЖК «Городские истории»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

По словам менеджеров, на жилых этажах будет не более 10 квартир, хотя для высотки это практически стандарт – покупателям квартир стоит быть готовым к большому количеству соседей. Высота потолков в помещениях пока тоже не известна, но вряд ли ее значение превысит 2,9-3 м.

Отделка и планировки

Все квартиры в жилом квартале «Городские истории» будут продаваться без отделки. Чтобы облегчить жильцам задачу по реализации собственных дизайн-проектов, жилье сдается со свободной планировкой – стены между комнатами заменены на невысокие бетонные блоки. Что касается подготовленных архитекторами нарезок помещений, они вполне стандартны для жилого комплекса комфорт-класса и вряд ли способны чем-то удивить. В ассортименте можно найти небольшие студии площадью 28 кв. м, семейные «двушки» и «трешки».

Оценка: 7/10 за свободную планировку квартир и наличие в продаже студий для студентов, бюджетников и индивидуалистов.

Нежилой фонд: коммерческие площади, в будущем паркинги

На первых этажах новостройки появятся коммерческие помещения (КП) свободного назначения с отдельным выходом со стороны улицы. В них должны открыться кафе, магазины, офисы и прочие объекты стрит-ритейла.

Машиноместа: в перспективе подземный и надземный паркинг

В жилом комплексе запланированы паркинги, но не во всех домах – точно известно, что отдельная стоянка отсутствует в Корпусе 1. В дальнейшем по мере продолжения застройки должны появиться паркинги в составе ТПУ «Рассказовка» и индивидуальные автостоянки, относящиеся к жилой застройке.

Оценка: 5/10, застройщик уделил внимание коммерческим помещениям, но не подумал о том, куда будут ставить машины жильцы – это «минус».

Инфраструктура и экология: развивающийся район, рядом два лесопарка

Несмотря на расположение за пределами МКАД в относительно «молодом» административном округе Москвы, новостройка располагает достаточно развитой социальной инфраструктурой. На территории комплекса работает гимназия № 1788, несколько школ и детсад, ряд супермаркетов и магазинов хозяйственных товаров. Кроме того, в радиусе 1,5 км расположены: детская поликлиника, торговый центр «Фермерский», библиотека, почтовые отделения.

Фото Мичуринского пруда

В пешей доступности от новостройки расположен живописный Мичуринский пруд, который является одним из самых больших водоемов Новой Москвы. На его территории водятся редкие виды животных и птиц. Здесь можно порыбачить или прогуляться.

Парк Рассказовка

Для ежедневных прогулок также подойдет недавно отреставрированный парк «Рассказовка». После проведенных на его территории работ в распоряжении местных жителей появилась благоустроенная рекреационная зона с пешеходными и велодорожками, местами для отдыха и обширными зелеными насаждениями.

Экологическая обстановка

Схема расположения промзоны Солнцево

Жилой комплекс расположен между Восточной и Центральной частью Ульяновского лесопарка. Этот крупный лесной массив окружает Рассказовку и делает окружающую обстановку экологической. Кроме того, новостройку от задымленной Москвы отделяет 8 км. Однако впечатления о чистоте местного воздуха немного портит Боровское шоссе. Трасса проходит менее чем в 100 м от жилых домов – вполне естественно, что выхлопы автомобилей, пыль и шум доходят до окон квартир. Кроме того, в пределах 4 км от комплекса расположена промзона № 71а «Солнцево» с электродепо, станцией водоподготовки и рядом предприятий строительной отрасли. Однако расстояние до них приличное, а роза ветров направлена выгодно для будущих жильцов.

Оценка: 8/10, вопреки стереотипам «замкадье» тоже может быть благоустроенным – район вокруг новостройки располагает сложившейся инфраструктурой, которая продолжает развиваться; экологическая обстановка оценивается как благоприятная.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека

Квартиры в ЖК «Городские истории» будут продаваться не напрямую, а через посредника. При оформлении применяется договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Это наиболее надежный способ заключения сделки на сегодняшний день – он успешно применяется с 2004 года. Вместе с покупкой недвижимости можно подобрать ипотечную программу от ряда российских банков сроком от 1 до 30 лет. Ознакомиться с подробными условиями можно при визите в офис продаж жилого квартала.



Оценка: 8/10, застройщик предоставляет прозрачные условия сделки, но покупка недвижимости производится через посредника.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В жилом квартале «Городские истории» будут комфортно себя чувствовать те, кому важна транспортная доступность – метро в 2 минутах ходьбы и выезд на Боровское шоссе открывают широкие возможности для поездок в центральные части Москвы. Кроме того, недалеко от новостройки расположен аэропорт Внуково, что удобно для командировочных и путешественников.

Плюсы:

— хорошая транспортная доступность;
— благоприятная экология;
— развивающийся район со сложившейся инфраструктурой.

Минусы:

— вопрос с паркингами остается открытым;
— локальный застройщик;
— рядом шумное Боровское шоссе.

Не лишен проект и своих недостатков – о застройщике неизвестно почти ничего кроме того, что он занимается комплексным развитием территории и параллельно возводит ТПУ «Рассказовка». Транспортно-пересадочный узел с автостанцией, торговым центром и прочей коммерческой и социальной инфраструктурой – это хорошо, но почти наверняка будет шумно. Также под окнами домов проходит крупное шоссе. В целом, новостройка заслуживает положительной оценки – в Новой Москве сложно найти благоустроенный развитый район для проживания, и Рассказовка, скорее, исключение из правил.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО СЗ А101.
Срок сдачи: II кв. 2024 – IV кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjcKLiUh
  • от 7,2 млн руб.
  • Прокшино
Рядом метро.
Реклама. ООО СЗ А101.
ООО СЗ ТИК.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjbogxqo
  • от 5,7 млн руб.
  • Внуково
Квартиры от 5,7 млн ₽.
Реклама. ООО СЗ ТИК.
3S Group.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjdbWoQm
  • от 6,4 млн ₽
  • Корниловская (открытие в 2024 г.)
Пешая доступность до метро.
Реклама. 3S Group.