Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Митино парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Митино парк на 28.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Митино парк» — новостройка комфорт-класса от девелопера ПИК, расположенная в городе Красногорск Московской области. В проект входят шесть жилых корпусов, начальная школа и детский сад.

Особенности ЖК «Митино парк»:

  • комплекс введен в эксплуатацию;
  • рядом ландшафтный парк «Митино»;
  • метро в пешей доступности.

Новостройка построена в общей концепции ПИК с высотными домами в фирменном лаконичном стиле, дворами-парками и собственной инфраструктурой. На первых этажах разместились магазины и услуги. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг.

На сегодняшний день строительство комплекса полностью завершено. В новостройке представлены студии, 1-комнатные, 2-комнатные, 3-комнатные и 4-комнатные квартиры с чистовой отделкой.

Первое впечатление. Жилой комплекс уже сдан — хороший вариант для тех, кто хочет купить готовую квартиру и сразу въехать. Детский сад и инфраструктура уже функционируют.

Расположение ЖК «Митино парк»: Московская область, городской округ Красногорск, город Красногорск

Жилой комплекс «Митино парк» расположен в Красногорске — одном из городов-спутников Москвы. Жилье в неофициальной столице Подмосковья пользуется популярностью среди покупателей благодаря развитой транспортной инфраструктуре и удачному расположению. На востоке Красногорск граничит с МКАД, поэтому на дорогу не уходит много времени.

В Красногорске проживает почти 175 тыс. человек. Жилищный фонд представлен домами 1930−2000-х годов, также сохранился ряд исторических построек конца 19 века. В городе ведется активное новое строительство, благодаря чему преображается облик города. Среди проектов Красногорска можно выделить ЖК «Серебрица», миниполис «8 кленов» и квартал «Тетрис».

ЖК «Митино парк» находится по адресу: Московская область, г. Красногорск, ул. Видная, на границе со столичным районом Митино.

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Митино парк» расположен в районе с высокой транспортной доступностью. От МКАД новостройку отделяет 4 км — дорога на автомобиле займет 9 минут. В 2 км находится выезд на Пятницкое шоссе, в 4,3 км — на Волоколамское. До Третьего транспортного кольца (ТТК) — 17 км, до Садового кольца — 19 км.

В 1,4 км (17 минут пешком) от новостройки находится станция метро «Митино» Арбатско-Покровской линии, в 1,9 км — «Пятницкое шоссе». На наземном общественном транспорте можно за 23 минуты доехать до станции МЦД-2 «Волоколамская» или одноименного метро.

Оценка 8/10. Новостройка удобно расположена недалеко от основных магистралей и МКАД. В пешей доступности находится станция метро.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

На сегодняшний день строительство жилого комплекса «Митино парк» завершено. Оно велось по схеме долевого строительства с использованием средств дольщиков. Объект полностью введен в эксплуатацию в 2021 году, все корпуса получили необходимые документы для заселения.

О застройщике

Девелопером жилого комплекса «Митино парк» выступает ПИК — один из лидеров на столичном рынке недвижимости. Компания ведет свою деятельность с 1994 года и специализируется на проектах квартальной застройки с собственной городской средой. В распоряжении ПИК — домостроительные предприятия и проектные бюро. Девелопер включен в перечень Минстроя как системообразующее предприятие России.

В портфеле ПИК более 130 активных и реализованных проектов в Москве и области. Среди них можно отметить ЖК «Оранж парк» в городе Котельники, «Середневский лес» в Новой Москве и «Лефортово парк» в Лефортове.

Документы

Фактическим застройщиком ЖК «Митино парк» является АО «ПИК-регион», входящее в структуру ПИК. Разрешения на строительство и на ввод, проектная документация, отчетность и прочие документы, требуемые по 214-ФЗ находятся на сайте девелопера и Единой информационной системы жилищного строительства (ЕИСЖС).

Оценка 10/10. Строительство жилого комплекса завершено. Проект реализован крупным девелопером с внушительным портфолио и хорошей репутацией.

Технология строительства. Архитектура

Жилой комплекс «Митино парк» построен по современной монолитной технологии. Такие дома отличаются долговечностью и улучшенной тепло- и звукоизоляцией. Проект включает в себя шесть корпусов высотой от 18 до 33 этажей. Отделка фасадов выполнена с применением трехслойных навесных панелей.

Тип домов монолитный
Материал наружных стен и каркаса с монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и др.); со сборным железобетонным каркасом и стенами из крупных каменных блоков и панелей; бескаркасные со стенами из крупных каменных материалов
Перекрытия монолитные железобетонные
Класс энергоэффективности A
Сейсмостойкость 5 баллов

Архитектурная концепция и благоустройство

Жилой комплекс «Митино парк» построен в соответствии с концепцией «ПИК-Стандарт» собственной разработки девелопера. Минималистичные корпуса образуют квартал с двором-парком, в облицовке использованы керамическая плитка и кирпич белого, серого, оранжевого, бежевого и терракотового цветов. Для кондиционеров предусмотрены специальные корзины, сочетающиеся с фасадами.

Внутренняя территория новостройки поделена на несколько зон, связанных тротуарами: для игр, спорта и отдыха. Высадят деревья разных пород, цветники и кустарники. Современные детские и спортивные площадки отвечают всем требованиям безопасности. Детский сад и школа находятся за пределами дворов.

Входные группы и холлы

Подъезды в жилом комплексе «Митино парк» организованы на уровне земли и имеют сквозной вход: с улицы со двора. Входные группы выполнены в современном стиле по единому дизайн-проекту. В просторных лобби витражное остекление, стеклянные двери, много естественного света. Для хранения велосипедов и детских колясок организованы отдельные зоны. Безопасность в лобби и холлах обеспечивает современная система безопасности с видеонаблюдением, а также противопожарные системы.

Оценка 8/10. Дома построены по современной монолитной технологии. Входные группы удобно расположены на уровне земли, внутренняя территория благоустроена и озеленена.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных, чистовая отделка

В жилом комплексе «Митино парк» представлены квартиры площадью от 21 до 109,5 кв. м. Высота потолков составляет 2,6 м. В зависимости от корпуса и секции на этаже будет от 4 до 13 квартир.

Квартиры в ЖК «Митино парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Варианты отделки

Большинство квартир предлагаются с чистовой отделкой в нейтральном стиле. В них установлены окна и двери, проведено и подключено освещение и электрика, установлена сантехника. Кроме того, будет уложен ламинат, установлены натяжные потолки, стены оклеят обоями под покраску, санузлы выложат белой керамической плиткой.

Во втором корпусе часть квартир передается без отделки. Такое жилье представляет собой «бетонную коробку» с окнами, подключенными радиаторами отопления и входной дверью. Электричество заведено до электрощитка, межкомнатные перегородки отсутствуют.

Планировки квартир

Выбор жилья в ЖК «Митино парк» традиционный для комфорт-класса: от студий до четырехкомнатных квартир. Представлены различные планировочные решения: угловые, линейные и распашные.

В новостройке есть как классические квартиры, так и евроформата. В последних гостиная объединена с кухней. Планировки квартир достаточно функциональны: пространство используется эффективно.

В некоторых квартирах есть помещения или ниши для кладовой или гардеробной. Начиная с «двушек», появляется дополнительный санузел.

Оценка 8/10. В жилом комплексе представлены все основные виды планировок. Предлагаются варианты от студий до четырехкомнатных квартир. В большинстве квартир чистовая отделка от девелопера, можно сэкономить время и деньги на ремонте.

Районная и внутренняя инфраструктура ЖК «Митино парк»

Жителям жилого комплекса «Митино парк» доступна инфраструктура соседнего района Митино. Ближайшая школа №1944 с детским садом расположена в 8 минутах пешком. В пределах 20 минут ходьбы работают еще три школы с дошкольными отделениями. В 1,2 км от новостройки находится взрослая поликлиника №180, в 1,3 км — детская поликлиника №141.

В пешей доступности от жилого комплекса работают магазины, супермаркеты, пекарни и аптеки. Рядом с метро «Митино» расположен торговый центр «Ладья» с кинотеатром и фудкортом. В 5,6 км находится крупный ТРК «Vegas Крокус Сити» в стиле Лас-Вегаса с развлечениями, в том числе аттракционами, катком и океанариумом.

Собственная инфраструктура

Собственная инфраструктура ЖК «Митино парк» включает в себя:

  • детский сад;
  • начальную школу;
  • магазины и услуги;
  • подземный паркинг.

Детский сад на 220 мест уже введен в эксплуатацию, а школу планируется построить за счет средств бюджета Московской области. На первых этажах корпусов открыты продуктовые магазины, салон красоты, пекарня и кофейня. В двух корпусах предусмотрены подземные парковки — обеспеченность машиноместами составляет около 10%. С уличной стороны комплекса организованы бесплатные автостоянки.

Оценка 7/10. Жилой комплекс расположен несколько обособленно от инфраструктуры Красногорска, но жителям будут доступны социальные и торгово-развлекательные объекты Митина.

Экологическая обстановка

Экологическая ситуация в Красногорске лучше, чем в Москве. На севере и западе город граничит с двумя обширными лесопарками: Опалиховским и «Изумрудными холмами». Непосредственно в Красногорске расположены Губайловский экопарк, Красногорский городской парк и парк культуры и отдыха «Ивановские пруды».

Ландшафтный парк «Митино»

В 960 м от жилого комплекса «Митино парк» находится ландшафтный парк «Митино» площадью 140 га. На его территории устроены прогулочные дорожки, скамейки для отдыха, газоны и высажены деревья и различные кустарники.

В 1,5 км от новостройки расположено крупное предприятие — ПАО «Красногорский завод имени С. А. Зверева». В 1 км — промзона №67 «Пенягино», где находится районная тепловая станция и строительная площадка филиала «Западный» ГУП «Мосгортранс».

Оценка 6/10. Экологическая обстановка неоднозначная. Рядом с жилым комплексом находятся крупный лесной массив и парк «Митино», но в пределах 1,5 км — промзона и завод.

Условия покупки квартир

Жилой комплекс «Митино парк» сдан, поэтому квартиру можно приобрести по договору купли-продажи напрямую от девелопера. На стадии строительства жилье в новостройке продавалось по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ).

Варианты покупки в ЖК «Митино парк»:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • трейд-ин.

Жилой комплекс аккредитован ведущими российскими банками. Доступны разные программы ипотечного кредитования, в том числе военная и семейная. Возможно использование материнского капитала и субсидий. С помощью услуги трейд-ин можно продать старое жилье через девелопера и вложить средства в новое.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж ПИК работает онйлан: квартиру можно приобрести только через магазин на сайте девелопера с использованием электронно-цифровой подписи. Менеджеры консультируют по телефону, видеосвязи и в чате на сайте. Перед покупкой квартиры можно записаться на экскурсию, чтобы посмотреть жилой комплекс, двор и инфраструктуру, а также посетить квартиру, оборудованную в шоу-рум.



Оценка 8/10. Приобрести квартиру можно по договору купли-продажи от застройщика — это самый безопасный вариант покупки. Однако большая часть жилья продается от частных лиц.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— комплекс сдан;

— чистовая отделка;

— рядом ландшафтный парк «Митино»;

— метро в пешей доступности.

— рядом промзона;

— нет полноценной школы.


Жилой комплекс «Митино парк» — современный проект, расположенный на границе в Москвой. Строительство уже завершено, есть собственная инфраструктура — хороший вариант для тех, кто хочет сразу заехать в новое жилье.

Новостройка удобно расположена как для автомобилистов, так и для тех, кто предпочитает общественный транспорт. В пешей доступности находится станция метро «Митино», а до МКАД не нужно далеко ехать.

Жилой комплекс находится на границе с московским районом Митино — жители могут пользоваться его инфраструктурой. К минусам проекта можно отнести неоднозначную экологию: рядом с новостройкой есть промзона и завод, но при этом недалеко находится обширный лесной массив.

Жилье в ЖК «Митино парк» больше подойдет для собственного проживания или сдачи в аренду. Представлены как компактные студии, так и просторное жилье для семей с детьми. Инвестиционный потенциал можно считать низким — так как комплекс уже сдан, перепродать квартиру с максимальной выгодой не получится.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ ОТРАДА ВИЛЛАДЖ.
Срок сдачи: II кв. 2026
Токен 2SDnjc1Xuzx
  • от 4,2 млн руб.
  • Аникеевка МЦД-2
Старт продаж ЖК в Красногорске – 5 минут от МЦД Опалиха.
Реклама. ООО СЗ ОТРАДА ВИЛЛАДЖ.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.