Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК ART 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК ART на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК ART («АРТ») – это впечатляющий русско-итальянский проект в подмосковном Красногорске, который включает 6 монолитных домов-башен, 1 многосекционный корпус под апартаменты, собственный детский сад, паркинг и просторный парк. В качестве застройщика выступает концерн «Крост», автор широкого ряда неординарных новостроек комфорт- и бизнес-класса в Москве и Подмосковье.

Особенности ЖК ART:

  • самые высокие дома в Подмосковье (44 этажа);
  • калейдоскоп парков на территории;
  • жилой дом с вертикальным садом.

Жилой комплекс полностью оправдывает свое название – это уникальная с дизайнерской и архитектурной точки зрения новостройка. Ее строительство было приурочено к проведению сочинской олимпиады 2014 года. Весь комплекс – это огромное арт-пространство, над созданием которого совместно трудились российские, итальянские, французские и норвежские дизайнеры и архитекторы.

Предметом особой гордости застройщика является многоуровневый калейдоскоп парков, под которые отвели 2/3 территории всего жилого комплекса. Уникальный многосекционный корпус, стилизованный под венецианский квартал, высотная башня с фитофасадом из живых растений, дизайнерские входные группы-галереи с картинами и арт-объектами – это далеко не все, чем может удивить новостройка. При этом стоимость квартир остается доступной для рядового покупателя, а удобное расположение позволяет без проблем добираться до центра столицы и обратно в пределах часа.

Оценка: 8/10 за впечатляющий архитектурный и дизайнерский проект, уровень комфортабельности новостройки и обеспеченность собственной инфраструктурой.

Расположение: рядом со МКАД, рядом ж/д платформа и метро

Жилой комплекс ART расположен в 3 км от МКАД, на территории города Красногорска, в 1-м микрорайоне Павшинской поймы. Место для строительства выбрано удачное – вокруг хорошо развита инфраструктура, менее чем в километре проходит Волоколамское шоссе. Ближайшее метро «Мякинино» расположено не слишком далеко, и при желании до него можно дойти пешком за полчаса. В шаговой доступности также находится железнодорожная станция Павшино. Чуть в стороне расположено Пенягинское кладбище – это стоит иметь в виду тем, кто планирует покупать квартиры повыше с окнами на северо-западную сторону. Из них будет открываться вид как раз на территорию захоронений.

Офис продаж на строительной площадке

Как и в большинстве новостроек, офис продаж ЖК ART расположен на объекте. Посетители могут не только оформить там покупку недвижимости, но и получить консультацию, пройтись с менеджерами по шоу-руму и территории жилого комплекса. Офис работает в следующем режиме: в будни с 09:00 до 21:00, в субботу с 10:00 до 21:00, а в воскресенье с 11:00 до 21:00. Понедельник и вторник – выходные дни. Спонтанно приехать не получится, менеджеры принимают только предварительной записи.

Как доехать на машине и общественном транспорте

От жилых домов через Красногорский бульвар можно быстро выехать на Волоколамское шоссе. По нему до центра займет около 30 минут, если по пути не попасть в пробку. Загруженность трассы на подъезде к МКАД выше нормы, особенно утром и вечером. Альтернативный маршрут проходит через Новорижское шоссе в 2,4 км от новостройки. К нему можно проехать через Павшинскую улицу.

Если есть желание, можно пройтись до станции метро «Мякинино» в 2,6 км через пешеходный мост, который провели через канал Москвы-реки, или отправиться в столицу на электричке – ж/д платформа Павшино находится в 20 минутах пешком. От остановки «Павшинский бульвар, 34» до метро «Волоколамская» ходит маршрутка № 1233к.

Оценка: 7/10, новостройка находится в относительной близости от 2 станций метро и ж/д платформы, имеется выезд на 2 крупные федеральные трассы.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

В проектной декларации ЖК ART застройщиком указано ООО «Реал-сервис». Строительные работы возложены на генподрядчика «ПСФ «КРОСТ». Девелопером проекта является известный концерн «Крост», который одним из первых применил принцип квартальной застройки в российских жилых комплексах. В своих проектах компания воплощает смелые архитектурные решения. В числе реализованных объектов концерна «Крост» жилые комплексы Wellton Park, «Вилланж», «Новая звезда», «Невский».

Генеральный план включает 6 монолитных жилых домов высотой 42-44 этажа и многосекционный 7-этажный корпус с апартаментами. В новостройке предусмотрено 3 668 квартир. Высота потолков составляет 3 м. от Строительство объектов уже полностью завершено, объект будет окончательно сдан в апреле 2019 года.

Машиноместа: подземный паркинг и наземная автостоянка

В ЖК ART построен комфортабельный многоуровневый паркинг на 2 000 машиномест с охраной и отоплением. Он включает 2 наземных и 1 подземный этаж. Стоимость стандартного машиноместа составляет от 800 тыс. рублей. Летом 2017 года цокольные уровни стоянки подверглись затоплению в результате стихийного бедствия. За счет концерна «Крост» был проведен капитальный ремонт помещений.

Оценка: 8/10 за степень готовности новостройки и наличие паркинга; небольшой «минус» за небольшой дефицит машиномест.

Технология строительства. Архитектура

При строительстве домов в ЖК ART применялась монолитная технология. Корпуса состоят из железобетонных каркасов, а внешние перекрытия – из газосиликатных блоков. Такая конструкция обладает повышенной прочностью, что немаловажно, учитывая высоту жилых построек. Фасады покрыты слоем штукатурки и покрашены. В домах установлены деревянные окна с двухкамерным стеклопакетом.

Входные группы и холлы

Холлы в ЖК АРТ

Концепцию входных групп разработал итальянский художник-авангардист Марио Арлати. По его задумке общественные пространства превращаются в своеобразные галереи с просторными площадками, колоннами, декоративными панелями и арт-объектами. Марио Арлати написал для каждого дома по уникальной картине размерами 2,5 х 4 метра и разместил их в холлах, чтобы жильцы могли любоваться произведениями искусства. Он же принимал активное участие во внутренней отделке. Авторский дизайн проявился в ручных росписях пола, дверей и прочих элементов интерьера.

Архитектурная концепция

Разработкой концепции ЖК ART занималось итальянское бюро Dante O. Benini & Partners Architects, которое входит в 100 наиболее авторитетных мировых архитектурных фирм по версии журнала Forbes. Выстроенные в ряд 5 высотных домов-башен символизируют единство олимпийских колец, а цветовая палитра фасадов – победное пламя олимпийского огня.

Для внешней отделки применялась особая краска, технологию производства которой разработала компания MAPEI: ее использовали при реставрации кремлевского «Потешного дворца» и Государственного Эрмитажа в Санкт-Петербурге. Высотные дома представлены своеобразным «полотном», на котором художник Марио Арлати запечатлел единство человека и природы. В связи с этим жилой комплекс выступал претендентом на занесение в книгу рекордов Гиннеса как «самая большая картина в мире» площадью 140 кв. м.

Portofino – уголок Венеции в Подмосковье

Отдельного упоминания заслуживает малоэтажный дом-ансамбль Portofino, который протянулся вдоль просторной парковой зоны. Это отдельный квартал, в котором пересеклись различные архитектурные направления: классицизм, эклектика, романский стиль, модерн, готика и ренессанс. Непрерывная череда вычурных фасадов должна погрузить прохожих в атмосферу итальянской Венеции. В этом уникальном мини-городе бьется торговое «сердце» новостройки – на первых этажах дома отведено пространство под магазины, детский образовательный центр, аптеку и медицинский центр, отделения банков, фитнес, салон красоты, кафе и рестораны.

Дом-хамелеон Casa Luna с фитосадом

Еще один уникальный объект новостройки носит название Casa Luna, или «Лунный дом». Это высокая башня, которая может менять окраску. Нижняя часть фасадов выполнена из матовых панелей, которые постепенно переходят в глянцевые на верхних этажах и отражают небо, солнце и зелень, переливаясь всеми цветами спектра. Кроме того, вдоль этажей корпуса протянулся каскад из зелени – фитосад.

Фасад Лунного дома в ЖК АРТ

Фитосад Лунного дома в ЖК АРТ

Идея принадлежит французскому биологу Патрику Бланку: при помощи металлического каркаса, войлока и термопласта он научился создавать живописные вертикальные сады прямо на фасадах зданий. Его концепцию переняло норвежское архитектурное бюро 70 N и воплотило в Casa Luna. Специальная ирригационная система позволяет использовать дождевую воду для полива, и растения никогда не завянут.

Интерьеры холлов Casa Luna выглядят иначе, чем в других домах – они продолжают «лунную» тематику и выполнены в футуристическом стиле с преобладанием белого и угольно-черного.

Оценка: 9/10 за ряд успешно реализованных архитектурных и дизайнерских задумок, а также надежные монолитные дома.

Выбор квартир: двухуровневое жилье, апартаменты, террасы

В ЖК ART можно купить квартиры площадью от 32 до 133 кв. м. Для покупки доступны редкие форматы жилья: двухуровневые квартиры на верхних этажах, апартаменты с террасами и без. Стоимость средней однушки площадью 38 кв. м равна 4,1 млн рублей. Самая дорогая квартира в продаже за март 2018 года – трехкомнатная (90 кв. м) по цене 17,2 млн рублей.

Квартиры в ЖК ART:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные.

Все жилье сдается без отделки, со свободной планировкой. Установлены только окна, входные двери и радиаторы отопления. После выдачи ключей жильцы могут обратиться в УК и заказать чистовую отделку от строительной компании-партнера. Стоимость работ вместе с материалами оценивается примерно в 10 тысяч рублей за кв. м.

Планировки квартир

Хоть застройщик и предлагает собственные варианты планировок, по факту в квартирах отсутствуют межкомнатные перегородки. При заселении жильцы смогут самостоятельно решить, как распределить площадь. Можно оставить все без изменений, ограничившись только отделкой.

Большинство квартир в комплексе имеют планировку, приближенную к прямоугольнику с соотношением сторон 2 х 3. Помещения могут иметь правильную или более экзотическую форму – с нишами, скошенными стенами. Немного смущают размеры жилых комнат – часто можно встретить скромные спальни 11-12 кв. м. Кухни преимущественно совмещенные. Благодаря увеличенной площади их можно использовать как столовые или гостиные. Предусмотрены совмещенные санузлы от 3 до 6 кв. м. В больших пятикомнатных квартирах их по 2. Балконы присутствуют только в Casa Luna. Во всех домах предусмотрены высокие окна 50 см от пола.

Оценка: 9/10 за свободную планировку и наличие редких форматов жилья – апартаментов и 2-уровневых квартир.

Нежилой фонд: помещения под бизнес, машиноместа

Владельцы автомобилей могут приобрести также машиноместо на охраняемом паркинге. За стандартный гаражный бокс на подземном уровне «Крост» просит от 1,2 млн рублей. Стоянка на верхних этажах обойдется значительно дешевле – около 800 тысяч рублей.

На первых этажах дома Portofino можно приобрести коммерческие помещения свободного назначения. Они подойдут для открытия магазинов, салонов красоты, аптек, кафе и ресторанов, офисов. В помещения проведены все необходимые коммуникации, внутренние перегородки отсутствуют. О наличии и стоимости помещений следует уточнять у менеджеров в индивидуальном порядке.

Оценка: 8/10 с «плюсом» за наличие помещений под бизнес в корпусе Portofino и «минусом» за слегка завышенные цены на машиноместа.

Инфраструктура и экология: развитый район без промышленных предприятий

До ближайшей поликлиники №3 всего 1,5 км – это около 15 минут пешком. В районе работают 4 школы и более 15 частных и муниципальных детских садов, открыты продуктовые супермаркеты, банки, отделения почты. Рядом со станцией Павшино находятся 2 торговых центра. Практически на каждом перекрестке можно найти кафе или ресторан. Кроме того, на территории новостройки запланированы собственные социальные объекты.

Инфраструктура ЖК ART:

  • детский сад;
  • фитнес-центр;
  • 2 теннисных корта;
  • спортплощадки (волейбол, баскетбол, хоккей, футбол);
  • ледовый каток;
  • велосипедные и беговые дорожки;
  • спортивные горки.

Буквально в паре километров расположен крупнейший в России выставочно-деловой центр «Крокус-Сити» с океанариумом, торгово-развлекательным центром и презентационным залом. Для любителей спорта рядом с новостройкой работает всесезонный горнолыжный комплекс «Снеж.ком».

Для жителей новостройки был организован калейдоскоп парков. Для благоустройства было высажено 15 000 деревьев и кустарников, проложено 5 км улиц, организована большая центральная площадь, сцена для проведения мероприятий. Рядом с домами круглый год работает каток, который частично расположен на крыше паркинга. Организованы спортивные и детские игровые площадки.

Экологическая обстановка

Воздух рядом с новостройкой нельзя назвать идеально чистым, все же Красногорск — это достаточно крупный город с развитой транспортной сетью и промышленностью. Но в то же время в радиусе 3 км не расположено действующих предприятий. Чуть дальше, за рекой, находится промышленная зона №43 «Трикотажная» с бетонным заводом, но местная роза ветров гонит весь воздух на юго-восток, в противоположную от жилого комплекса сторону.

Ландшафтный парк Митино в ЖК АРТ

В 2,5 км от ЖК ART расположен ландшафтный парк «Митино» площадью от 126,8 га. Это благоустроенная рекреационная зона, на территории которой расположены 12 памятников археологии. Также там находится Пенягинский пруд, который местные жители используют для прогулок, купания и любительской ловли рыбы.

Оценка: 8/10 за близость к «Крокус-Сити» и развитую районную инфраструктуру, удовлетворительное состояние экологии и наличие большого парка в пешей доступности; небольшой «минус» за промзону в 3,5 км от новостройки.

Условия приобретения квартир: 100% оплата, ипотека

В ЖК ART уже завершено строительство, и вся недвижимость продается с оформлением договора купли-продажи. Оплатить покупку можно сразу или воспользоваться услугами кредитования. Ипотеку предоставляют 12 банков, действуют сниженные ставки, предлагаются варианты без первоначального взноса. При оплате можно задействовать материнский капитал, для военнослужащих возможны особые условия. Поддерживаются программы субсидирования.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

6%

15%

ВТБ

6%

10%

Уралсиб

9,4%

10%

Райффайзен Банк

9,5%

15%

Газпромбанк

9,2%

10%

Открытие Банк

10%

10%

Абсолют Банк

9,24%

20%

Возрождение Банк

9,5%

10%

ДельтаКредит

11,5%

15%

Дом.РФ

6,98%

20%

Промсвязьбанк

9,5%

10%

СМП Банк

9,6%

0%



Оценка: 8/10 за выгодные предложения по ипотеке при покупке квартиры в новостройке и поддержку федеральных программ.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилье в ЖК ART смотрится весьма заманчиво за счет многих факторов – привлекают высотные 45-этажные башни, красивый венецианский квартал с торговыми улицами, архитектурный и дизайн-проект от известных европейских бюро, наличие апартаментов и 2-уровневых квартир. Недостатков у новостройки очень мало – это относительная удаленность от метро и отсутствие балконов или лоджий в большинстве домов.

Плюсы:

— ж/д станция;
— в продаже апартаменты;
— оригинальная архитектура;
— развитая инфраструктура.

Минусы:

— балконы только в 6 корпусе;
— до метро 25-30 минут пешком.

Квартиры в ЖК ART высоко котируются на рынке как жилье для молодежи и семей по относительно невысокой цене. Как инвестиция проект уже смотрится не так привлекательно – строительство завершено, и цена недвижимости будет расти медленно. Купленную квартиру можно сдавать в аренду с ежемесячным доходом 30-50 тысяч рублей.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Резиденс.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2025
Токен 2SDnjcF3G4g
  • от 12,7 млн ₽
  • Спартак
Жилой район ÁLIA расположен на северо-западе столицы.
Реклама. ООО СЗ Резиденс.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdvPEJL
  • от 16,3 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
СЗ ЗОРГЕ 25.
Срок сдачи: III кв. 2025
Токен 2SDnjdpase1
  • от 16,7 млн руб.
  • Зорге
Скидки до 10% в марте.
Реклама. СЗ ЗОРГЕ 25.