Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Горки Парк 

Содержание и оценки

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Горки Парк» — новостройка комфорт-класса в Ленинском городском округе Московской области. Проект состоит из монолитных домов высотой 12–17 этажей с отапливаемым паркингом, инфраструктурой и дворами без машин. Застройщиком выступает Группа «Самолет». 

Особенности ЖК «Горки Парк»:

  • 200 м до Коробовских прудов;
  • свой физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • граничит с крупным лесопарком.

Развитие проекта началось в 2021 году. Квартирография начинается от студий и заканчивается четырехкомнатными квартирами с чистовой отделкой: дополнительно можно купить кухню с техникой и шкафы.

В подъездах жилого квартала организована безбарьерная среда — с колясками или габаритной мебелью будет удобно заходить внутрь. Грузовые лифты в каждом доме позволят перевозить тяжелые вещи. 

В 16 км от новостройки расположен аэропорт Домодедово — 20 мин. езды, а аэропорт Жуковский находится в 19 км от жилого комплекса, ехать до него 54 мин. без учета пробок.

Первое впечатление. Первое, на что обращаешь внимание, — это огромный лесной массив прямо рядом с новостройкой. Еще привлекает то, что до ближайшего водоема идти всего 2 мин.

Расположение ЖК «Горки Парк»: Московская обл., Ленинский р-н, с. п. Молоковское

Жилой квартал расположен в Ленинском городском округе, который находится на Теплостанской возвышенности. На востоке Ленинский граничит с Москвой-рекой, а на севере — с МКАД. Рядом с округом располагаются Подольск, Домодедово, Лыткарино, Дзержинский и Раменское. Административный центр находится в Видном. 

ЖК «Горки Парк» расположен в сельском поселении Молоковское с административным центром в селе Молоково. Рядом с жилым кварталом находится деревня Коробово.

Транспортная доступность

От ЖК «Горки Парк» обустроят прямой выезд к трассе А-105, которая ведет к Каширскому шоссе. Расстояние до МКАД — 12 км, доехать можно за 12 мин. До центра Москвы путь составит 40 мин. на автомобиле.

До ближайшей станции метро «Домодедовская» на машине можно доехать за 15 мин. Еще есть вариант добраться на автобусе за 30 мин. от остановки «Коробово». Она находится в 1 км от новостройки — это 12 мин. пешком.

В планах властей Московской области построить трассу «Солнцево — Бутово — Лыткарино — Железнодорожный» протяженностью 53 км — платный дублер МКАД. Дорога будет проходить в том числе через поселение Молоковское. Она свяжет населенные пункты восточной, юго-восточной и южной областей Подмосковья и позволит быстрее добираться до аэропортов Домодедово и Жуковский. Строительство планируется завершить к 2026 году. 

Еще проектируется линия легкого метро, которая в итоге свяжет скоростной транспорт Москвы и Московской области. Одними из направлений будут «Люберцы — Лыткарино — Молоково» и «Молоково — Видное».

Оценка 6/10. Добраться до ближайшей станции метро можно только на общественном транспорте, а от МКАД новостройка расположена далеко. Местоположение неоднозначное.

О застройщике. Очереди и сроки сдачи корпусов

При строительстве ЖК «Горки Парк» застройщик использует монолитную технологию, поскольку она лучше обеспечивает теплоизоляцию, чем панельная. В качестве внешней отделки применяются фасады с керамическими вставками и корзинами для кондиционеров в цвет стен.

Тип домов

монолитные

Материал наружных стен и каркаса 

монолитный железобетонный каркас, стены из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки)

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

А

Сейсмостойкость 

5 и менее баллов

Динамика строительства на 26.04.2024

Возведение ЖК «Горки Парк» началось осенью 2021 года. Застройщик сдаст дома с III по IV кварталы 2023 года.

О застройщике 

В разрешении на строительство указано, что фактический застройщик проекта — ООО «СЗ «Самолет-Коробово». Организация состоит в Группе «Самолет»

Группа «Самолет» специализируется на строительстве масштабных жилых комплексов в Московской области. Работает на рынке недвижимости с 2012 года. По объему реализованного жилья девелопер занимает 2-е место в Московском регионе и 5-е место в России.

Документы 

В разрешении на строительство ЖК «Горки Парк» указан как «жилой комплекс». Строительные работы согласованы с Министерством жилищной политики Московской области. 

Сведения о новостройке можно найти в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС) на сайте наш.дом.рф. Там находится вся необходимая документация по 214-ФЗ: разрешения на строительство корпусов, проектные декларации и другие материалы. Еще всю официальную информацию можно изучить на сайте застройщика. 

Оценка 9/10. Жилой квартал строит надежный девелопер, у которого в портфеле более ста успешно сданных домов. Пакет документов находится в открытом доступе. Строительные работы можно отследить дистанционно на сайте Группы «Самолет». 

Архитектура и благоустройство

Группа «Самолет» возводит свои проекты согласно авторской концепции. ЖК «Горки Парк» — не исключение. Экстерьер корпусов минималистичный, а строительство организовано по необходимым стандартам. В проект входят монолитные дома высотой 12–17 этажей. 

Благоустройство

В ЖК «Горки Парк» дома огорожены, будут дворы без машин — парковки организуют на внешней территории. Также во дворах оборудуют детские игровые комплексы, спортплощадки и центральную площадь, на которой можно проводить мероприятия. Для активных игр построят плейхабы с мельницей. 

Велодорожки будут расположены вне дворовых объектов, единое освещение позволит безопасно передвигаться даже вечером и ночью. Для выгула животных обустроят площадки с оградой. 

В корпусах также организуют персональные кладовые для хранения крупных вещей — до них удобно будет добираться на лифте. 

Входные группы

В новостройке организована безбарьерная среда: подъезды расположены на уровне земли, во дворах нет высоких порогов, ступеней, бордюров. Созданы благоприятные условия для маломобильных групп населения или прогулок с коляской. Благодаря стеклянному входу лобби хорошо освещается, при входе находятся колясочные и велосипедные места. Входные группы сквозные: можно выйти на улицу и во двор.

Интерьер лобби оформят в индивидуальном стиле, основная тема — луг. Стены окрашены в бежевые тона и дополнены абстрактным рисунком, на полу кафель. В целом помещение просторное, с высоким потолком и смежным лифтовым холлом — в отдельной зоне ожидания появятся скамейки. 

Оценка 8/10. ЖК «Горки Парк» — монолитная новостройка с просторными входными группами. Безбарьерная среда позволит без труда заходить в дом с коляской и крупными вещами. Застройщик планирует организовать много игровых площадок в дворах без машин.

Выбор квартир. Цены

В жилом комплексе «Горки Парк» продаются квартиры в классической и европейской планировке площадью от 21,3 до 86,5 кв. м. Высота потолков — от 2,77 м до 2,95 м. Недвижимость представлена с открытыми балконами.

Актуальные цены в ЖК Горки Парк на 26.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 22–26,4
1-комн. 31–48,6
2-комн. 52–61,8
3-комн. 68–87,3

Варианты отделки

Застройщик предлагает квартиры только с чистовой отделкой. Еще можно купить жилье с кухней и техникой, а также шкафами. В квартиру можно будет въезжать сразу после выдачи ключей. К сдаче организуют полную отделку в нейтральной гамме. Застройщик несет ответственность за:

  • установку натяжных потолков;
  • поклейку обоев;
  • подключение сантехники;
  • установку межкомнатных и входных дверей;
  • укладку ламината;
  • разводку инженерных коммуникаций;
  • установку окон. 

Также Группа «Самолет» предлагает опцию «Умный дом» на базе UJIN, которая позволяет жильцам использовать систему контроля доступа и автоматическую проверку счетчиков, управлять техникой и микроклиматом, а также вызывать лифт удаленно.

Планировки квартир

В ЖК «Горки Парк» планировки линейные, распашные и угловые. Представлены евроформат с кухней-гостиной и традиционный вариант с отдельной кухней.

В новостройке продаются студии площадью 20–27 кв. м. На всех вариантах кухни совмещенные, на планировках они условно выделены пунктиром. В студиях от одного до трех небольших окон. В каждой студии организованы небольшие прихожие и компактные совмещенные санузлы площадью около 3 кв. м. 

«Однушки» представлены в линейной планировке с отдельной кухней. «Двушки» и «трешки» уже есть в европланировке, встречаются варианты с раздельным санузлом. «Четырешки» продаются только в угловой планировке. 

Оценка 7/10. Застройщик предлагает не так много планировочных решений, но разброс площадей нормальный, особенно в «двушках» и «трешках». Хорошо, что можно выбрать целых три варианта отделки, возможно даже найти квартиру с гардеробной в спальне или прихожей.

Инфраструктура и окружение ЖК «Горки Парк»

Основная инфраструктура в этой части Московской области сформирована в Видном — город находится в 11 км от ЖК «Горки Парк» и является административным центром Ленинского округа. Там расположены поликлиники, самая близкая из них — в 7 км от новостройки. Также в городе находятся станция скорой помощи, больница, несколько детских садов и школ, дворец спорта, детские и взрослые спортклубы.

Какая-то инфраструктура присутствует в деревне Мисайлово, которая расположена в 2 км от ЖК «Горки Парк». Там находятся детские сады, школа, аптеки, продуктовые магазины, строительные гипермаркеты, медицинские центры, ветеринарные клиники и зоомагазины. 

За крупными покупками можно отправиться в торговые центры Vegas и Metro Cash&Carry — они находятся в 12 км и 8 км от жилого квартала соответственно. Расстояние до ближайшего гипермаркета «Ашан» — 11 км. 

В 4,5 км от новостройки находится живописный музей-заповедник «Горки Ленинские» с усадьбой 19 века. Там проводятся выставки быта крестьян и дворян. Также в усадьбе регулярно организуют экспозиции, фестивали джаза, творческие мастерские и другие мероприятия.

В 800 м от новостройки располагается конный клуб «Конкорд», на территории которого оборудованы две конюшни. В 500 м можно найти автосалоны и автосервисы. 

В Ленинском округе действуют четыре центра дополнительного образования: ЦДТ «Гармония», «Учебно-методический образовательный центр», «Детский образовательный центр «Дельфин», ЦДТ «Импульс».

Внутренняя инфраструктура 

На территории ЖК «Горки Парк» построят:

  • шесть детских садов на 1800 мест;
  • три школы на 3700 учеников;
  • поликлинику;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • многоуровневый отапливаемый паркинг и парковки вне дворов.

На первых этажах откроют аптеки, кофейни, рестораны, продуктовые магазины, химчистку и другой необходимый стрит-ритейл. 

Оценка 8/10. Инфраструктура округа развита неоднородно, но на территории новостройки и ближе к ней будет все нужное для комфортной жизни. Самое главное — застройщик позаботился о семьях с детьми, а именно спроектировал несколько детсадов и школ. 

Экологическая обстановка

Жилой квартал граничит с большим лесопарком. Коробовские пруды находятся в 200 м от новостройки — там организованы прогулочные аллеи. До реки Пахры расстояние 4 км.

В Ленинском округе действуют промышленные предприятия, которые производят гипс, строительные изделия, кокс, лекарства. В 5 км от новостройки находится АО «Москокс», в 4,5 км — АО «Гипсобетон». Рядом с новостройкой проходит шумная трасса А-105, однако МКАД находится в 12 км. 

Оценка 7/10. Состояние экологии нормальное, поскольку новостройка расположена рядом с крупным лесом и водоемами. МКАД находится далеко, поэтому влияние мегаполиса на жилой комплекс несущественно.

Условия покупки квартир

Приобрести недвижимость в ЖК «Горки Парк» можно по эскроу-счетам. Во время строительных работ действительна форма договора ДДУ 214-ФЗ. Купить квартиру можно следующими способами:

  • через 100% оплату;
  • в ипотеку;
  • в рассрочку. 

Группа «Самолет» предлагает несколько программ для покупки и продажи недвижимости. Услуга Trade-in позволяет обменять старое жилье на новое от девелопера.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Горки Парк

Ипотека в ЖК Горки Парк

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Райффайзенбанк, Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Банк Зенит, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Всероссийский банк развития регионов, Металлинвестбанк, СМП Банк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Офис продаж находится на стройплощадке ЖК «Горки Парк» — он открыт ежедневно с 09:00 до 21:00. 

Оценка 8/10. Благодаря эскроу-счету и договору долевого участия обеспечено безопасное приобретение жилья. Программа Trade-in от застройщика ускоряет процесс покупки. Выбор ипотечной ставки для покупателя большой, так как девелопер сотрудничает с различными банками. 

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

  • рядом с лесом и прудами;
  • собственная инфраструктура в проекте;
  • три вида отделки;
  • дворы без машин;
  • проверенный застройщик.
  • метро далеко;
  • рядом шумная трасса;
  • средний выбор планировок.

ЖК «Горки Парк» — масштабный загородный проект, а в перспективе — новый подмосковный микрорайон с независимой инфраструктурой. Семьям с детьми будет комфортно, так как в жилом комплексе построят целых шесть детских садов и три школы, оборудуют плейхабы и детские площадки.

Спектр площадей в новостройке средний, планировки — эргономичные. Хотелось бы больше планировочных решений особенно для «однушек» и «четырешек»: застройщик предлагает всего лишь несколько вариантов.

Смущает, что до ближайшей станции метро ехать 30 мин. на общественном транспорте. К счастью, у властей Подмосковья в планах спроектировать линию легкого метро.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Котар.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2026
Токен 2SDnjefaqoo
  • от 3,6 млн руб.
  • Аннино
Скидка 18%! Готовые дома и новая очередь в продаже.
Реклама. ООО СЗ Котар.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.