Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Миловидное 

Содержание и оценки

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Миловидное» — новостройка комфорт-класса в Подмосковье. Проект состоит из двух монолитных корпусов высотой 17 этажей, встроенного детского сада для 85 малышей и внутренней инфраструктуры с игровыми и спортивными площадками. Застройщиком является компания «Инград».

Особенности ЖК «Миловидное»:

  • крупный лесопарк рядом;
  • квартиры с гардеробными;
  • индивидуальные кладовые.

Новостройку возводят в подмосковном поселке Развилка с развитой инфраструктурой. В пешей доступности действует несколько детских садов и школ, в соседнем поселке открыт крупный торговый комплекс, недалеко от жилого квартала работают фитнес-клубы и спортивные секции.

Первое впечатление. Вокруг новостройки много зеленых зон, особенно впечатляет Юго-Восточный лесопарк рядом. Совсем рядом расположен каскад прудов. Еще приятно удивляет то, что на территории жилого комплекса планируется высадить 400 деревьев и кустарников.

Расположение: Московская обл., Ленинский р-н, п. Развилка

ЖК «Миловидное» расположен на юго-востоке Московской области — в Ленинском городском округе, в котором активно ведется жилая застройка. На севере округ граничит с МКАД. Административный центр находится в городе Видном.

Жилой комплекс строят в поселке Развилка — он расположен рядом с пересечением МКАД и Каширского шоссе. Территорию поселка занимают типовые советские дома, социальная инфраструктура и промышленные предприятия. Развилка граничит с Юго-Восточным лесопарком на севере, а на востоке — с садовыми товариществами.

Транспортная доступность

ЖК «Миловидное» расположен в 1,5 км от МКАД — до магистрали ехать 4 мин. на автомобиле. До пересечения Каширского шоссе и МКАД путь составит всего 5 мин. От новостройки до Третьего транспортного кольца 18 км — ехать примерно 30 мин.

От жилого квартала до ближайшей станции метро «Домодедовская» Замоскворецкой линии добираться 9 мин. на автомобиле, а на общественном транспорте — 20 мин. Автобусная остановка «Развилка» расположена в 300 м от новостройки. Станция метро «Красногвардейская» той же ветки расположена в 6 км, до нее ехать 14 мин. на машине.

В будущем планируют построить платный дублер МКАД — трассу «Бутово — Видное — Лыткарино — Железнодорожный». Дорога будет проходить через Ленинский городской округ, соединит южную и восточную части Московской области. Строительство магистрали закончат примерно к 2026 году.

Оценка 7/10. До ближайшей станции метро можно добраться только на общественном транспорте или автомобиле. Хорошо, что МКАД проходит всего в 1,5 км от новостройки.

О застройщике. Очереди и сроки сдачи корпусов

ЖК «Миловидное» строят в один этап: в проект входят два многоквартирных дома и встроенно-пристроенный детский сад. Застройщик возводит жилой квартал по монолитно-кирпичной технологии. Общая площадь двух корпусов — 52 тыс. кв. м.

Тип домов

монолит-кирпич

Материал наружных стен и каркаса

Тип 1 – монолитный железобетон толщиной 200 мм; утеплитель – минераловатные плиты толщиной 150 мм; наружный слой: кладка толщиной 120 мм из кирпича; навесные керамические панели на подсистеме.

Тип 2 – кладка толщиной 200 мм из ячеистобетонных блоков; утеплитель – минераловатные плиты толщиной 150 мм. Наружный слой: фасадная штукатурка; навесные керамические панели на подсистеме.

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

А+

Сейсмостойкость

5 и менее баллов

Строительство ЖК «Миловидное» началось в 2021 году, а завершится в I квартале 2024 года. Генподрядчиком проекта выступает ООО «ИР Девелопмент».

Ход строительства на 24.04.2024

О застройщике

В разрешении на строительство указан официальный застройщик — ООО «СЗ Инград Девелопмент». Девелопером проекта выступает ГК «Инград». Компания работает с 2012 года: возводит жилье от эконом- до бизнес-класса. Застройщик реализовал 2,5 млн кв. м жилой недвижимости.

Документы

Мосгосстройнадзор одобрил возведение новостройки — в разрешении на строительство ЖК «Миловидное» представлен как «жилой комплекс с объектами социальной и транспортной инфраструктуры». РНС действует до апреля 2024 года.

Разрешение на строительство ЖК «Миловидное»

У застройщика есть право аренды на земельный участок площадью 29 800 кв. м — кадастровый номер 50:21:0050101:172. Участок входит в федеральную собственность.

Проектная декларация ЖК «Миловидное»

Оценка 8/10. Проект курирует надежный застройщик, который почти 10 лет работает на рынке недвижимости. Официальные документы по 214-ФЗ представлены на портале наш.дом.рф — на сайте застройщика указана только ссылка на этот ресурс.

Архитектура и благоустройство

Генплан ЖК «Миловидное» включает два монолитных корпуса, детский сад, плоскостной паркинг и парковочные карманы для гостей. Дома визуально поделены на секции: блоки фасадов представлены либо в белом, либо в светло-коричневом цвете. Для облицовки используют декоративную штукатурку и керамогранит. На первом этаже фасады выполнены из матово-черного клинкера.

Благоустройство

Двор жилого комплекса представляет собой ландшафтный парк и занимает 1 га. В нем расположат игровые зоны с песочным экскаватором и канатным гамаком, две спортивные площадки с тренажерами Foreman и прогулочные аллеи. Для озеленения территории новостройки высадят около 400 кустарников и деревьев.

Благоустройство включает малые архитектурные формы: скамейки для отдыха и урны. Отдельно от домов организуют две площадки, где поставят 13 контейнеров для сбора мусора. Также во дворе организуют круглосуточное видеонаблюдение и уличное освещение.

Входные группы

В ЖК «Миловидное» входные группы представлены в единой концепции. Подъезды сквозные: можно выйти на улицу и во двор. Они расположены на уровне земли. В каждом подъезде работают грузовые и пассажирские лифты. В холлах организуют велосипедные и колясочные комнаты. Высота потолков — 4 м.

Оценка 8/10. На территории новостройки организуют детские и спортивные площадки, высадят 400 деревьев и кустарников, поставят 13 контейнеров для сбора мусора. В просторных холлах с потолками высотой 4 м организуют колясочные. Благоустройство жилого комплекса можно считать хорошим.

Выбор квартир. Стоимость

В ЖК «Миловидное» продаются квартиры в европейской и классической планировках — первый вариант встречается чаще. Квартирография включает жилье от студий до 4-комнатных. Площади — от 22 до 90 кв. м. Высота потолков — 2,75 м.

На техническом этаже новостройки расположены индивидуальные кладовые площадью от 3 до 6 кв. м. В них можно хранить сезонную одежду, велосипед, коляску и другое имущество.

Актуальные цены в ЖК Миловидное на 24.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 22–36,5
2-комн. 42–55,7
3-комн. 61–67,4

Варианты отделки

В ЖК «Миловидное» можно купить квартиры только без отделки. Застройщик установит входные двери, окна и систему отопления. Покупатель сам ремонтирует квартиру после выдачи ключей.

Планировки

Квартиры в жилом квартале продаются в линейной, угловой и распашной планировках. Гардеробных и лоджий нет только в студиях — в большинстве вариантов они встречаются повсеместно.

Студии в новостройке представлены с совмещенным санузлом, небольшой прихожей и кухней — в каждой квартире только одно окно. В «однушках» уже есть гардеробные и лоджии, встречаются только линейные варианты. «Двушки» можно найти с раздельным санузлом, а «трешки» — в линейной, распашной и угловой планировках. «Четырешки» продаются в евроформате с просторной кухней-гостиной.

Оценка 7/10. Квартиры в комплексе продаются только без отделки, не хватает вариантов с готовым ремонтом. Планировочных решений не так много, однако наличие гардеробных почти во всех квартирах — большой плюс. Еще важно, что есть кладовые на техническом этаже.

Инфраструктура и окружение

В Развилке работает пять детских садов и две школы. В Развилковской общеобразовательной школе дети углубленно изучают английский язык, информатику и другие предметы. В 100 м от ЖК «Миловидное» открыт профессиональный колледж «Московия», а в 200 м — центр иностранных языков «Типтопскул». Развилковская библиотека находится в 570 м от жилого комплекса.

В пешей доступности находятся Видновская районная клиническая больница, медицинский центр «Диво-мед» и аптеки: «ГорЗдрав», «Практика», «Омнифарм» и Beltoll. Также в поселке действуют две ветеринарные клиники.

В 200 м от ЖК «Миловидное» расположены бассейн «Дельфин» и фитнес-клуб «Территория Спорта». В соседнем поселке Совхоза им. Ленина находятся Дом культуры и спорта, детская академия спорта, центр физической культуры и спорта, а также несколько фитнес-клубов.

Рядом с комплексом работают супермаркеты «Дикси» и «ВкусВилл», магазин парфюмерии «Магнит Косметик» и продуктовые магазины. Крупный ТРК Vegas расположен в 3,5 км от жилого квартала — до него ехать 6 мин. без пробок. В этом торговом комплексе работает гипермаркет «Ашан», а в отдельном здании поблизости находится «Леруа Мерлен». До гипермаркета Metro Cash & Carry ехать 10 мин. В 5,6 км действуют ТРК «Облака» и «Домодедовский» — добираться до них 10 мин на автомобиле.

В 9 км от ЖК «Миловидное» находится музей-заповедник «Царицыно» — он включает дворцово-парковые ансамбль и Царицынские пруды. Территория заповедника занимает 405 га. В течение года в музее открыты выставки на тему истории, искусства и фотографии.

Рядом с жилым кварталом открыты автомойки и автосалоны, есть заправочные станции около МКАД и Каширского шоссе. В 900 м от новостройки работает Развилковский отдел полиции.

Внутренняя инфраструктура

В ЖК «Миловидное» организуют собственную инфраструктуру:

  • встроенный детский сад с музыкальными и спортивными секциями для 85 малышей;
  • 23 коммерческих помещения на первых этажах;
  • плоскостная парковка и гостевые карманы.

На первых этажах новостройки расположат супермаркет, кафе, пекарню, цветочную лавку, аптеки, салон красоты и химчистку. Стрит-ритейл позволит жителям новостройки купить все необходимое рядом с домом.

Оценка 9/10. Рядом с новостройкой работают школы и детсады, открыты поликлиники и аптеки, находятся фитнес-клубы. В проекте есть свой детский сад, не хватает только собственной школы. На территории жилого квартала есть плоскостной паркинг. Инфраструктуры в ЖК «Миловидное» достаточно для комфортного проживания.

Экологическая обстановка

В Ленинском городском округе действует больше 15 крупных и средних промышленных предприятий, которые производят строительные материалы, гипс и кокс. Несмотря на это, в округе много зеленых насаждений — они расположены на территории усадеб и парков.

В 150 м от ЖК «Миловидное» находится Юго-Восточный лесопарк, а в 700 м — каскад Ащеринских и Картинских прудов. В 2 км расположен благоустроенный парк «Шмелевский ручей», на территории которого протекает одноименный ручей. В 2,5 км находится Бирюлевский лесопарк площадью 165 га: на его территории расположены три водоема. В состав лесопарка входит Бирюлевский дендрарий — парк-питомник с редкими растениями.

Недалеко от новостройки расположен Бирюлевский дендропарк

В 1 км находятся Московский газоперерабатывающий завод и инженерно-технический центр диагностики трубопроводов. На этом же расстоянии действует опытно-экспериментальная база ООО «Газпром ВНИИГАЗ».

Оценка 7/10. Несмотря на промышленные предприятия в поселке, рядом с новостройкой много зеленых насаждений. Вблизи находятся лесные массивы, каскады прудов и благоустроенные парки.

Условия покупки квартир

Жилье в ЖК «Миловидное» можно приобрести следующими способами:

  • через 100% оплату;
  • в ипотеку;
  • в рассрочку.

Отношения между застройщиком и покупателем регулирует договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), по которому обязательно открывается счет эскроу. На нем деньги дольщика будут храниться до того, как девелопер введет новостройку в эксплуатацию.

Застройщик предлагает услугу Trade-in, которая помогает обменять старую квартиру на новую от компании «Инград». Девелопер сам продаст вашу квартиру и подберет подходящую в одном из своих проектов. Военные могут воспользоваться этой опцией после оформления ипотеки на особых условиях.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Миловидное

Ипотека в ЖК Миловидное

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

На объекте нет офиса продаж — он находится в ЖК TopHills по адресу: Москва, Электролитный проезд, владение 7А. Также есть центральный офис продаж. Оба офиса работают ежедневно с 9:00 до 21:00. Квартиру можно приобрести онлайн.

Оценка 8/10. Квартиру в ЖК «Миловидное» можно купить тремя способами. Для сделки используются безопасные счета эскроу, на которых деньги будут храниться до ввода жилого комплекса в эксплуатацию. Купить квартиру можно и дистанционно.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

  • рядом Юго-Восточный лесопарк;
  • 1,5 км до МКАД;
  • собственный детский сад;
  • квартиры с гардеробными;
  • много деревьев во дворе;
  • индивидуальные кладовые.
  • далеко от метро;
  • квартиры только без отделки;
  • рядом газоперерабатывающий завод;
  • нет московской прописки.

Жилой комплекс «Миловидное» подойдет семьям с детьми, поскольку рядом хорошо развита социальная инфраструктура. Помимо детского сада на 85 мест в новостройке, вблизи работают еще несколько. Около жилого квартала открыты развивающие центры и спортивные секции.

В проекте смущает пара моментов. Во-первых, отдаленное расположение метро от новостройки. ЖК «Миловидное» подойдет тем, у кого есть личный автомобиль — без него будет трудно добираться до Москвы. Во-вторых, промышленные предприятия недалеко. Хорошо, что поблизости находятся лесные массивы, парки и водоемы.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Котар.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2026
Токен 2SDnjefaqoo
  • от 3,6 млн руб.
  • Аннино
Скидка 18%! Готовые дома и новая очередь в продаже.
Реклама. ООО СЗ Котар.
ООО СЗ Реалинвест.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdMyUSD
  • от 3,6 млн руб.
  • Котельники
Скидки до 25% на готовые дома.
Реклама. ООО СЗ Реалинвест.
ООО СЗ Фирма АПЭ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024
Токен 2SDnjcLge8H
  • от 4,9 млн руб.
  • Люберцы МЦД-3
Подземный паркинг и кладовые.
Реклама. ООО СЗ Фирма АПЭ.