Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик ПИК, год основания 1994. Всего объектов: 170. Cдано 105, строится 74.
ПИК
Срок сдачи сдан (2020 – 2023)
Девелопер: ПИК
Застройщик: АО СЗ Столичный комплекс
Корпуса: Блок 2, Корпус 1.1, Корпус 1.2, Корпус 1.3, Корпус 1.4, Корпус 3.1
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: комфорт-класс
Этажей: 16–33
Высота потолков: 2.63
Тип здания: монолит
Кладовые помещения: есть
IT-ипотека: 4,5%
Машиноместа: подземный паркинг
Двор без машин: есть
Субсидии: есть
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Всего квартир: 1458 (Блок 2), 1458 (Корпус 1.1), 1019 (Корпус 1.2), 1458 (Корпус 1.3), 1458 (Корпус 1.4), 384 (Корпус 3.1)
Обновлено: 26.04.2024

В проекте предусмотрена медленная зона для электросамокатов — с 7 утра до полуночи при въезде на территорию квартала скорость электросамокатов автоматически снижается до 15 км/ч.

О застройщике

Застройщик ПИК, год основания 1994. Всего объектов: 170. Cдано 105, строится 74.

Расположение проекта

Регион: Москва
Округ: Северный
Район: Дмитровский район
Улица: Лобненская улица, 13
Метро:
Ж/д станция:
Как добраться: До станции метро «Селигерская» 20 минут на транспорте. В 2022 году рядом с проектом появятся две новые станции метро: «Лианозово» и «Яхромская».
До центра: 47 мин на автомобиле, 15.6 км

Инфраструктура и генплан

Планировки

Обзор тайного покупателя:
Дмитровский парк
Читать статью

Ход строительства

Июнь 2023
Корпус 1.4
Корпус 1.1

Все этапы строительства

Описание проекта

Проект Дмитровский парк расположен в Дмитровском районе Москвы, по соседству с парками Вагоноремонт и Ангарские пруды. Состоит из пяти 33-этажных башни и четырех 16-этажных многосекционных корпусов. Из собственной инфраструктуры запланировано строительство детского сада на 250 воспитанников. Для автомобилистов предусмотрены два подземных паркинга.

На первых этажах разместятся магазины и предприятия сферы услуг, а в зелёных дворах-парках без автомобилей будут обустроены детские площадки и места для отдыха. Входы в просторные подъезды расположены на уровне земли, без ступеней и пандусов и имеют два входа: со двора и улицы.

В радиусе 5 минут пешком расположены несколько школ и детских садов, торговый центр «Зодиак», спортивная школа олимпийского резерва № 70 Москомспорта, ледовый дворец, стадион, многочисленные продуктовые супермаркеты, поликлиники и парки.

До станции метро «Лианозово» 22 минуты пешком. На общественном транспорте 10 минут до «Яхромской» и 20 минут — до «Селигерской».

Места поблизости

discoverydom.ru
Химкинский лесопарк Пешком 4 км
cdn.ru
Левобережный парк Пешком 4 км
cdn.ru
парк Дружбы Пешком 5 км
pikabu.ru
Головинские пруды Пешком 5 км
Северный речной вокзал Пешком 6 км
Химкинское водохранилище Пешком 6 км
moscowseasons.com
Главный ботанический сад РАН Пешком 7 км
kudago.com
Тимирязевский парк Пешком 8 км
kudago.com
парк Покровское-Стрешнево Пешком 8 км
turisticum.ru
парк Останкино Пешком 8 км

Отзывы о Дмитровский парк

Общая оценка: 3.6
Оставить отзыв
Оценка по 41 отзывам
  • 17.10.2018 11:50
    Оценка: 1
    Комментарий:
    В районе едва ли не самое дешевое по стоимости жилье в Москве, последующая продажа затруднительна. Проверила на собственном опыте. Экологическая ситуация напряженная: здесь расположена самая крупная в Европе ТЭЦ, огромная промзона в непосредственной близости, недалеко находятся МКАД и Долгопрудненская свалка. Да, к ЖК будет примыкать парк "Ветеран", а чуть дальше находится парк "Ангарские пруды". Но эти зеленые зоны не способны вместить всех желающих в выходные, по площади они невелики. Характеристики участка под застройку весьма сомнительны: местность заболочена, еще в советское время под землю уведена река, близлежащая улица Клязьминская постоянно затапливается. Инфраструктура перегружена: запись к участковому педиатру в лучшем случае на неделю вперед, врачей не хватает, во взрослой поликлинике ситуация еще хуже. В районе 1 детская, 1 взрослая поликлиника. Новые сады и школы не возводятся, действующие перегружены. Указанный ЖК "Дмитровский парк" планирует использовать действующую инфраструктуру, собственная не предусмотрена. Проект разрабатывается по концепции "Двор без машин", на подземной паркове количество мест крайне ограничено и не соответствует заявленной жилой площади ЖК. В ближайшее время в районе будут введены в эксплуатацию еще три ЖК: "Счастье на Дмитровском", "Город", "Летний сад". Население района увеличится более, чем на 10 тыс. человек. Транспортная доступность: м. Селигерская - 20 мин. на автобусе, строящиеся метро 800-летия Москвы и Лианозово расположатся на значительном расстоянии (доступность пешком не менее 25-30 минут), м. Ховрино находится далеко, как и жд станция Ховрино - не менее 20 мин. транспортом. Контингент: большое число нарко- и алкозависимых лиц, в теплое время "отдыхающих" на всех окрестных детских площадках, во дворах и в парках. Полиция не рвется бороться с этим явлением, почти в каждом доме открыт винный магазин. Не рекомендую к покупке.
    Достоинства:
    В пределах МКАД, парки "Ветеран" и "Ангарские пруды".
    Недостатки:
    Экология района: самая большая в Европе ТЭЦ, промзона Коровино, Долгопрудненская свалка-гора, наблюдаемая из космоса, вредоносные предприятия - ЛЭМЗ, асфальтовый завод, ГУП МосНПО "Радон" и т.п. Перегруженная инфраструктура, затрудненная транспортаня доступность, контингент проживающих.
  • 17.10.2018 12:46
    Оценка: 2
    Достоинства:
    Нет
    Недостатки:
    Ужасная экология, до любого метро полчаса, все шоссе перегружены и не уедешь. Как дождь, так в районе потом, так как в парке коллектор. В поликлинику не попадешь, в классах по 40 человек. Рядом ТЭЦ, заводы, свалки, сжигают мусор.
  • 23.10.2018 19:31
    Оценка: 5
    Комментарий:
    В Москве много зеленых районов. Это один из них.
    Достоинства:
    Чистый, тихий район. Много деревьев. Хорошая инфраструктура.
    Недостатки:
    нет
  • 29.10.2018 23:35
    Оценка: 1
    Комментарий:
    В районе люди сильно протестуют против этой застройки и говорят продажи закроются. Да и в районе выбросы заводов часто превышают ПДК. Летом стоял запах смога Гов
    Достоинства:
    Окна с видом на самую большую в Европе ТЭЦ
    Недостатки:
    Окна с видом на крематорий больницы 81
  • 30.10.2018 18:04
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Единственное, чем был хорош наш район - тихий и зеленый. С началом активного строительства он белее таким не является. А еще предстоит увеличение количества жителей за счет строительства домов на месте пятиэтажек. Я с ужасом думаю, как буду ездить на работу в центр не по 1,5 часа, как сейчас, а по 3... Разворот на Лихоборах станет "мертвой петлей"
    Достоинства:
    Возможно будут невысокие цены (только покупка на уровне фундамента благодаря эскроу-счетам больше не сэкономит бюджет)
    Недостатки:
    Транспортная доступность (точнее недоступность), отсутствие зелени (вырублено 8 Га). Соседство с промзоной.
  • 02.11.2018 10:56
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Хотела приобрести квартиру в ЖК "Дмитровский парк", но приехав на место, поизучав отзывы и пообщавшись с сотрудницами офиса, поняла, что потратила день. Вечером уехать из этой глуши не реально. Ищем дальше, но явно не в Дмитровском районе. (так же смотрела ЖК Летний сад и Город", мне кажется, дороги просто не выдержат, очередные пробки). Воздух ужасный.
    Достоинства:
    Очень грубые девушки в офисе продаж
    Недостатки:
    Еле добралась, транспорта нет вообще, грязно, какой-то парк за забором, вид на больницу и ТЭЦ, очень мрачный район. Узкии улицы, грозит большими пробками.
  • 02.11.2018 19:48
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Побывали сегодня в офисе продаж Дмитровского парка. Неулыбчивая девушка на ресепшн спросила, что мы хотели. Конечно, узнать цены! Но прайса нет, она пояснила, что сделать это можно только в индивидуальном порядке у менеджера. А для этого надо подождать полчаса, пока кто-то из двух имевшихся менеджеров освободится, к тому же перед нами была еще пара людей. Раз пришли, стали ждать. Ожидая очереди, догадались зайти на сайт и ознакомились с ценами. В общем картина прояснилась, но решили дождаться очереди и узнать что-нибудь еще. Позже подошли люди, которые записались на сайте на конкретное время. Правда девушка с ресепшн их запись не видела в своем компьютере. В итоге нас не приняли, из-за них. Те люди ведь записались, а мы просто так посидели 45 минут!Ждать дальше никакого желания не было. Никто не извинился. Остался очень неприятный осадок и зря потраченное время! Так с потенциальными клиентами не поступают! 
    Достоинства:
    Знакомый район, уютный офис продаж с кофемашиной
    Недостатки:
    Зря потратили время
  • 06.11.2018 15:21
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Школ новых не будет, поликлиник тоже, сад у вас один на 250 мест, может быть будет. Подземный паркинг будет от 800т.р., а двор там "без машин". Но есть много других достопримечательностей, кто любит индастриал и очереди, пробки, давки, вам сюда.
    Достоинства:
    В пределах 30 мин на общественном транспорте ( пока не построили и не сдали жк город, летний сад и этот) займет поездка в зону отдыха "Бусиновское кладбище", которое отныне имеет официальный статус территории, компенсировавшей более 1000 срубленных деревьев на площади в 8 га, для того, чтобы построить этот самый жк дмитр.парк.
    Недостатки:
    Хотите зелени- езжайте жить в деревню. Этот район в ближайшие пару лет превратится в озлобленное нечто, с очередями в автобус, чтобы добраться до метро по 40 минут. Даже если у вас нет машины, абсолютно все дорожки, обочины и газоны будут заставлены машинами, и там негде будет даже пройти. Не смотрите на парк Ветеран, который так миленько на макете и рекламном буклете находится у вас под окнами. Вы же сами его и вытопчете за пару месяцев.
  • 07.11.2018 13:28
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Вокруг ЖК дороги с одной полосой в каждую сторону. На выездах к Коровинскому и Дмитровскому шоссе пробки всегда. В больницу к терапевту за неделю,в лучшем случае. можно записаться. К эндокринологу, хирургу или на УЗИ месяц подождите очереди. Детская поликлиника- тоже самое. Детсады и школы переполнены. Обещанный Пиковцами детсад на 250 человек может так и не построиться. Ночью на Вагоноремонтной улице в районе промзоны начинается активная деятельность по сжиганию мусора! Особенно летом дышать ночью нечем. Вонь стоит на весь район. Жалобы жителей района оставляют без внимания и уверяют, что все нам кажется!!!
    Достоинства:
    Достоинств нет! Деревьев, которые вы видите на панораме Яндекс карты, тоже уже нет. Вырубили всё под строительство данного ЖК!!
    Недостатки:
    Этот ЖК один сплошной недостаток!
  • 19.11.2018 13:51
    Оценка: 2
    Достоинства:
    Близость Ангарских прудов
    Недостатки:
    Транспортная доступность метро,напряженный трафик на дорогах,огромная просьба зона,отсутствие инфраструктуры для нового крупного жк

Похожие новостройки

ООО Зорге 9.
Токен 2SDnjdoVQPB
  • от 11,7 млн руб.
  • Скидки 45%.
  • Реклама. ООО Зорге 9.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
  • Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
ЖК Бусиновский парк
  • от 6,4 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2026 – IV кв. 2026
ЖК Селигер Сити
  • от 11,6 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2026
ЖК Level Селигерская (Левел Селигерская)
  • от 8,8 млн ₽
  • Сдача в III кв. 2024 – IV кв. 2026