Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Дмитровский парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Дмитровский Парк на 23.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Дмитровский Парк» – это новостройка комфорт-класса в Дмитровском районе столицы. Проект включает возведение пяти высотных башен и четырех многосекционных корпусов, а также собственной инфраструктуры из подземных паркингов и детского сада. В домах представлен выбор из студий, одно-, двух- и трехкомнатных квартир с чистовой отделкой.

Особенности ЖК «Дмитровский Парк»:

  • концепция ПИК-стандарт;
  • дизайнерские подъезды;
  • дворы-парки;
  • метро «Селигерская» в 10 минутах на автомобиле.

На севере столицы появился новый жилой комплекс от известного столичного девелопера ПИК. Крупный семейный квартал комфорт-класса обеспечит жильем не менее трех тысяч человек. Минималистичная архитектура комплекса является своеобразной визитной карточкой застройщика. Группа Компаний ПИК руководствуется собственными стандартами качества при возведении новостроек – уделяет внимание внешнему облику, благоустройству и инфраструктуре. Одним из главных преимуществ проекта стало расположение рядом с двумя озелененными парками. Жилье ориентировано на молодежь и семьи со средним достатком. Насколько комфортно они смогут обустроиться на новом месте – в подробном обзоре квартала «Дмитровский Парк».

Оценка: 7/10, ГК ПИК не изменяет своим принципам и строит в Москве массовое доступное жилье, которое не претендует на оригинальность, но остается востребованным благодаря отточенной концепции ПИК-стандарт.

Расположение: Москва, Дмитровский район (СВАО)

Новостройку возводят в северо-восточной части столицы на территории Дмитровского района. По мнению местных жителей, там созданы хорошие условия для детей – преимущественно благодаря наличию крупных парков и развитой социальной инфраструктуры. А вот с транспортом дела обстоят хуже – дорожная сеть нуждается в модернизации, наблюдается нехватка парковочных мест, от новостройки до ближайшего метро можно добраться только на транспорте.

Жилой квартал «Дмитровский Парк» строят на территории бывшего Центрального военного клинического госпиталя Военно-воздушных сил. Земельный участок не эксплуатировался более 15 лет, являясь условным продолжением соседнего парка «Вагонремонт». В 2018 году пустырь перешел в собственность компании ПИК и был отдан под жилую застройку.

Офис продаж на строительной площадке

Оформить покупку квартиры в ЖК «Дмитровский Парк», получить консультацию и ознакомиться с ассортиментом недвижимости можно в центре продаж компании ПИК. Он расположен по адресу: Москва, Лобненская ул. вблизи вл. 11. Время работы – ежедневно, с 09:00 до 21:00. Время для визита можно выбрать заранее, связавшись с менеджерами по телефону. На официальном сайте новостройки действует услуга по вызову бесплатного такси до объекта.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Менее чем в километре от жилого квартала расположен выезд на Дмитровское шоссе. Оно ведет напрямую в центр столицы и к МКАД в 2,9 км. Автомобилистам придется проводить много времени в пробках – выезд на трассу в часы пик сильно загружен. Альтернативный маршрут проходит через Коровинское шоссе, но и там подстерегают заторы. Впрочем, дороги и пробки – это классическая столичная проблема, которая наблюдается практически в любом густонаселенном районе. До центральных районов столицы от жилого квартала можно добраться в 40-50 минут.

В Дмитровском районе работают четыре станции метро, но самая ближняя к новостройке –недавно открывшаяся «Селигерская» Люблинско-Дмитровской линии. Территориально она относится к САО и находится в 3,7 км от жилого комплекса. До нее можно добраться в пределах 20 минут на автобусе или маршрутке. Немного ближе (в 3,7 км) расположена ж/д платформа Лианозово с электричками до Савеловского вокзала. Поезда отправляются оттуда каждые 5-25 минут.

Оценка: 7/10, в районе часто возникают пробки, а до ближайшего метро можно добраться только на автобусе – это почти наверняка привнесет небольшой, но все же дискомфорт в жизнь будущих владельцев квартир.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого квартала «Дмитровский Парк» выступает Группа Компаний ПИК. Это крупный столичный холдинг, который работает на рынке с 1994 года. В портфеле организации представлено более 20 млн кв. м жилой недвижимости эконом-, комфорт- и бизнес-класса. В большинстве своем это семейные новостройки, такие как ЖК «Оранж парк», ЖК «Мещерский лес» или ЖК «Левобережный».

Земельный участок площадью 8,2 га принадлежит ПИК на правах собственности. На его территории планируют построить 9 монолитных многоквартирных домов высотой до 33 этажей – 5 башен и еще 4 многосекционные высотки. Девелопер вводит корпуса в продажу постепенно и предоставляет мало информации о дальнейшей застройке – остается только выбирать из того, что есть, и внимательно следить за обновлениями на официальном сайте жилого комплекса.

К IV кварталу 2018 года идет подготовка к возведению Корпуса 3.1 – крайней восточной башни высотой 33 этажа. Срок ввода в эксплуатацию – декабрь 2020 года. В ноябре 2018 года расчищена и огорожена площадка под строительство. Группе компаний ПИК нужно поторопиться, чтобы успеть сдать корпус в срок – обычно возведение монолитных домов такой высоты занимает около 3-3,5 лет.

Оценка: 8/10 за одного из самых надежных девелоперов на столичном рынке недвижимости с небольшим «минусом» за сжатые сроки строительства.

Технология строительства. Архитектура

В жилом квартале «Дмитровский Парк» строят монолитные дома с железобетонным каркасом и внешними перекрытиями из ячеистых газобетонных блоков D600. Корпусам присвоен класс энергоэффективности А++, самый высокий из возможных. Это важно, ведь жильцы смогут неплохо экономить на коммунальных услугах – в первую очередь на отоплении и электроэнергии. В домах установят увеличенные пластиковые окна с двухкамерными стеклопакетами. Какие именно – пока неизвестно, но обычно ПИК монтирует продукцию собственной фирмы ООО «ПИК-профиль» на основе профиля КВЕ.

Придомовое пространство закроют для проезда личного транспорта в рамках концепции «дворы без машин». Это позволит не только снизить уровень шума с улицы, но и создать безопасную среду для детей. В домах установят системы пожарной безопасности, бесшумные скоростные лифты, современные инженерные коммуникации.

Архитектурная концепция

Концепция ПИК-стандарт диктует вполне определенную модель архитектуры – это минималистичные фасады, максимально простые формы и контрастная расцветка. Получившийся урбанистический стиль девелопер использует при застройке большинства своих объектов, в том числе комплекса «Дмитровский Парк». В качестве декоративных элементов выступают металлические корзины для внешних блоков кондиционеров. Архитектурный ансамбль состоит из многосекционных домов и высотных башен, которые вместе образуют два больших квартала.

Европейская модель застройки позволила создать около корпусов просторные двор-парки. Это обширные рекреационные пространства, которые состоят из нескольких тематических зон: игровой, спортивной и досуговой. Каждая из них оборудована индивидуально. На детских площадках – игровые горки, качели и песочницы, в местах для спорта и фитнеса – уличные тренажеры, турники и брусья. Отдохнуть жильцы новостройки смогут в тени деревьев на скамейках, прогуляться – по многочисленным пешеходным дорожкам.

Входные группы и холлы

В ЖК «Дмитровский Парк» применяется модель сквозных входных групп. Из подъезда есть два выхода – один ведет во внутренний двор, а другой на улицу. Они расположены на уровне земли, что избавляет от необходимости оборудовать лестницы и пандусы. Молодые мамы с колясками, инвалиды, грузчики с мебелью и другими тяжестями непременно оценят это преимущество.

Входные группы ЖК Дмитровский Парк

В холлах каждой из секций спроектированы высокие потолки, подготовлен дизайн-проект отделки в современном стиле. Для колясок и велосипедов отведут отдельное место, а вот для консьержей площади пожалеют – вместо администраторов за порядком будут следить операторы через камеры видеонаблюдения. Связь между этажами обеспечат бесшумные лифты – в башнях их предусмотрено по 4, все грузопассажирские.

Оценка: 8/10, унифицированная архитектура в стиле ПИК – это не совсем авторский проект, но застройщик делает акцент на благоустройстве и технологичности, за счет чего ему удается «освежить» облик жилого квартала.

Выбор квартир: от студий до трехкомнатных, чистовая отделка

В жилом квартале представлены квартиры площадью от 20 до 80 кв. м. На данный момент (ноябрь 2018 года) можно приобрести жилье только в Корпусе 3.1. Ассортимент недвижимости включает 384 квартиры для молодежи, молодых пар с детьми и без. А вот большим семьям в местном жилье может быть тесновато – самая просторная «трешка» площадью 90 кв. м рассчитана максимум на 5 человек.

Квартиры в ЖК «Дмитровский Парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Группа Компаний ПИК строит массовое жилье, где предпочтение отдается количеству, а не степени комфорта. На этаже расположено до 12 квартир – повышенное число соседей означает высокий шумовой фон, но ввиду наличия толстых бетонных стен это не должно доставить особых неудобств.

Отделка и планировки

Примеры чистовой отделки квартир в жилом комплексе Дмитровский Парк

Для многих покупателей будет хорошей новостью, что в конечную цену квартир уже включена чистовая отделка. Переехать в новое жилье можно будет сразу после выдачи ключей, предварительно установив мебель и технику. Качество ремонта «по умолчанию» соответствует комфорт-классу: натяжные потолки, флизелиновые обои, ламинат, электрика и освещение, в ванной – керамическая плитка и сантехника. Возможно, в будущем поступят в продажу «черновые» квартиры свободной планировки.

В Корпусе 3.1 представлено 12 вариантов планировок европейского типа – от студий до просторных «трешек» с кухнями-нишами. Тех, кто ожидал увидеть в квартире кладовку, ждет разочарование. Гардеробные отсутствуют, балконы тоже. Подобная экономия квадратных метров может негативно отозваться на быте жильцов – все же в доме должно быть достаточно места для хранения хозяйственных вещей. Что касается конфигурации помещений, в большинстве своем комнаты представляют собой правильные прямоугольники и квадраты площадью 11-20 кв. м. Малофункциональных проемов, зигзагов и неровных стен нет – можно спокойно расставлять мебель. Санузлы вышли компактные, в больших квартирах есть дополнительный туалет.

Оценка: 7/10, «плюс» за наличие чистовой отделки, «минус» за отсутствие пространства для хранения.

Нежилой фонд: коммерческие площади, машиноместа, кладовые

В большинстве новостроек на первых этажах выделено место под стрит-ритейл – магазины, аптеки, кафетерии и прочие важные торговые объекты. В жилом квартале «Дмитровский Парк» можно будет приобрести отдельное коммерческое помещение с высокими потолками. Внутренняя отделка там отсутствует – установлено только витринное остекление. Приобрести такую недвижимость станет возможно на более поздних этапах застройки комплекса.

На подземных уровнях корпусов отведут площади под кладовые помещения. Они будут выглядеть как отдельные металлические боксы с индивидуальным доступом. Площадь кладовых составит 3-7 кв. м., в них можно хранить технику, продукты питания, крупногабаритное имущество.

Машиноместа: подземные паркинги, гостевые автостоянки

Под жилым комплексом оборудуют два подземных паркинга для долговременного хранения автомобилей. Пока застройщик не оглашает объем машиномест, которые будут доступны для покупки. Для новостроек комфорт-класса соотношение стоянок и квартир обычно составляет 1:2. Лишь каждый второй владелец автомобиля будет обеспечен личной парковкой. Для остальных выделят парковочные карманы с внешней стороны корпусов.

Оценка: 8/10, застройщик представил широкий ассортимент нежилой недвижимости – кладовые, помещения под бизнес и машиноместа в подземных паркингах.

Инфраструктура и экология: перенаселенный район, рядом два парка и ТЭЦ

В Дмитровском районе уже создана необходимая для жизни инфраструктура – работают 10 общеобразовательных школ и столько же детских садов, имеются медицинские учреждения, банки, почтовые отделения, магазины, библиотеки. В пяти минутах пешком работает управа района. Однако проблема перенаселенности ставит под вопрос доступность местных социальных услуг. Так, в местных образовательных учреждениях наблюдается нехватка мест, а чтобы посетить врача или центр государственных услуг, придется простоять в длинной очереди. Застройка Дмитровского района продолжается, и в ближайшие годы напряжение в плане инфраструктуры будет только возрастать. Частично его снимет строительство новых социальных объектов: к примеру, Группа Компаний ПИК планирует открыть детский сад на 250 мест.

В пешей доступности от новостройки работает крупный спорткомплекс, состоящий из дворца спорта и стадиона «Молния». Городская клиническая больница № 81 находится буквально через дорогу, а чуть дальше расположился центр «Мои документы». В соседних кварталах имеются магазины, супермаркеты популярных столичных сетей, магазины техники и электроники, салоны красоты и прочие сервисные учреждения, кафе и рестораны.

Экологическая обстановка

Проект реконструкции парка Вагонремонт в Москве

Весомый вклад в уровень местной экологии вносит наличие в районе сразу двух благоустроенных рекреационных зон. Ближайшая к новостройке – это парк «Вагонремонт». Он находится всего в двух минутах пешком от комплекса, его можно будет увидеть из окон как минимум половины квартир. Сейчас власти Москвы реализуют проект реставрации зеленой зоны. К 2019 году в парке появятся тематические площадки для спорта, игр и отдыха, а также беседки и скамейки, уличное освещение и прочие малые архитектурные формв.

Фотография парка Ангарские пруды в Москве

Парк «Ангарские пруды» расположен немного дальше на юге, но до него тоже безо всякого труда можно дойти пешком. Это обширная рекреационная зона площадью 38 га, на территории которой находятся два водоема – Большой и Малый Ангарские пруды. В 2008 году в парке провели реконструкцию, объединили его с соседним яблоневым садом, установили детские и спортплощадки. Летом там работают аттракционы и зеленый театр, для прогулок в любое время года проложены широкие аллеи.

Схема расположения промышленных объектов Дмитровского района

Техногенные факторы в Дмитровском районе присутствуют в избытке. Близость к МКАД обусловила высокие концентрации диоксида серы и окиси углерода в атмосфере – значения превышают норму (10 мг/м и 20 мг/м соответственно) практически в 2 раза. Кроме того, в пределах 2 км от новостройки работает широкий ряд промышленных предприятий.

НПО «Лианозовский электромеханический завод» (ЛЭМЗ) опасен за счет выделения в атмосферу таких веществ, как оксид азота, серной кислоты и трихлорэтилена. Для соседней ТЭЦ-21 характерны выбросы, содержащие оксиды азота, серы, углерода и тяжелые металлы. Домостроительный комбинат относится к менее опасной отрасли, но все же загрязняет воздух неорганической пылью, фенолами и смесями веществ, используемых при получении строительных составов. Молочный и рыбный комбинаты относительно безопасны для окружающей среды.

Оценка: 6/10, местная инфраструктура сильно загружена, а вокруг новостройки гораздо больше промышленных объектов, чем парков.

Условия приобретения квартир: договор долевого участия (ДДУ)

Недвижимость в ЖК «Дмитровский Парк» попадает под категорию строящейся, поэтому продажи квартир ведутся в соответствии со ст. 214 ФЗ «Об участии в долевом строительстве…» с изменениями от 29 июля 2018 года. Реализацией занимается Группа Компаний ПИК. Покупатели могут использовать для оплаты собственные и кредитные средства. Новостройка прошла аккредитацию в 10 российских банках. Доступна ипотека на срок 1-30 лет с первоначальным взносом от 0 %.

Банк

Ставка, от

Дом.РФ

9,25%

ВТБ

9,3%

РоссельхозБанк

9,3%

МКБ

9,49%

Сбербанк

9,5%

Газпромбанк

9,5%

Абсолют Банк

9,74%

Уралсиб Банк

9,9%

Райффайзенбанк

10,25%

Промсвязьбанк

11,7%

Наиболее выгодные условия по годовой процентной ставке предлагает банк Дом.РФ. Помимо основных программ кредиторы предлагают специальные – они действуют для молодых семей, военных и иных особых категорий граждан. Возможно погашение первого взноса за счет сертификатов материнского капитала.



Оценка: 8/10, застройщик ведет прямые продажи по ДДУ, при оформлении ипотеки предоставлен выбор между 10 банками.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Дмитровский Парк» оказался очередной рядовой новостройкой. Как ни стараются архитекторы ПИК создать что-то оригинальное, все равно у них получаются однотипные каменные кварталы. Визуально комплекс мало чем отличается от аналогичных проектов в других частях Москвы, зато преимуществом можно считать соседство с двумя крупными парками. Слабое место проекта – это откровенно неудобное местоположение относительно метро. Покупая недвижимость средней стоимостью 6-8 млн рублей все же рассчитываешь на то, что сможешь добраться до станции пешком, а не терять время и деньги в автобусах.

Плюсы:

— квартиры с отделкой;
— рядом 2 больших парка;
— индивидуальные кладовые.

Минусы:

— рядом несколько промышленных объектов;
— перенаселенный район;
— нет балконов и отдельных гардеробных.

Недвижимость в новом квартале от ПИК подойдет жителям Дмитровского района, которые хотели бы переселиться в более просторную квартиру, или жителям других регионов с бюджетом до 11-13 млн рублей. По итогам обзора жилой комплекс «Дмитровский Парк» получает оценку 7 из 10 баллов – более чем достойный результат для новостройки в данной локации.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ГК Основа.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjboYEQ1
  • от 8,4 млн ₽
  • Фонвизинская
Скидки до 10% до конца апреля.
Реклама. ГК Основа.
СЗ Созвездие.
Срок сдачи: III кв. 2025 – I кв. 2027
Токен 2SDnjeG171T
  • от 13,1 млн ₽
  • Стрешнево
Скидка 9% до 30.04. Старт продаж нового корпуса.
Реклама. СЗ Созвездие.
ГК Кортрос.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – I кв. 2026
Токен 2SDnjeBU6nd
  • от 15,5 млн руб.
  • Ботанический сад
Авторский архитектурный проект.
Реклама. ГК Кортрос.