Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
Цены по запросу
Срок сдачи: сдан
О застройщике: Застройщик Lexion Development, год основания 2010. Всего объектов: 2. Cдано 2.
Lexion Development
Срок сдачи сдан (2021 – 2022)
Застройщик: Lexion Development
Корпуса: Корпус 1, Корпус 2, Корпус 3
Форма продажи: договор купли-продажи / переуступка ДДУ
Стадия строительства: строительство завершено
Класс жилья: бизнес-класс
Этажей: 13–22
Высота потолков: 2.95
Тип здания: монолит
Без мусоропровода: да
Кладовые помещения: есть
IT-ипотека: 3%
Машиноместа: подземный паркинг
Двор без машин: есть
Субсидии: есть
Военная ипотека: есть
Рассрочка: есть
Всего квартир: 1792 (Корпус 1), 676 (Корпус 2), 1778 (Корпус 3)
Обновлено: 27.04.2024

О застройщике

Застройщик Lexion Development, год основания 2010. Всего объектов: 2. Cдано 2.

Расположение ЖК Румянцево-Парк

Регион: Москва
Округ: Новомосковский
Район: Московский городской округ
Шоссе: Киевское
Адрес: Родниковая ул.
Метро:
До МКАД, км: 3
Ж/д станция:
Как добраться: В 2 км от комплекса находится станция метро «Румянцево». Рядом также расположена остановка общественного транспорта «Румянцево-2», откуда следуют автобусные маршруты до станций метро «Саларьево» (№507), «Юго-Западная» (№343) и «Теплый Стан» (№964). Автомобилисты могут воспользоваться выездом на Киевское шоссе (480 м) и МКАД (3,5 км).
До центра: 56 мин на автомобиле, 18.7 км

Инфраструктура и генплан

Мнение эксперта Авахо

Зульфия Соколова, эксперт по новостройкам и вторичному рынку

Новостройка расположена недалеко от МКАД и метро, при реализации проекта применяется авторская концепция благоустройства, в состав комплекса входит собственная инфраструктура.

Планировки ЖК Румянцево-Парк

Обзор тайного покупателя:
ЖК Румянцево-Парк
Читать статью

Описание жилого комплекса Румянцево-Парк

Строительство ЖК «Румянцево–Парк» класса «бизнес» ведется в Новой Москве, в 3 км от МКАД. В состав проекта входят три монолитных здания от 13 до 22 этажей, рассчитанных на проживание 4246 семейств. Высотки строятся в нестандартной архитектуре с использованием отделки из декоративного камня White Hills. Два дома имеют дугообразную форму, третий выполнен в виде каре. Большая часть эркеров корпусов выгнута в южную сторону, что обеспечивает хорошую инсоляцию жилых помещений.

Инфраструктура

Новый квартал возводится в районе деревни Румянцево, поблизости от Ульяновского и Троицкого лесопарка. В шаговой досягаемости работают больница №17, ТРЦ Family Room и «Саларис», супермаркет «Магнит». Внутри комплекса предусмотрена собственная инфраструктура, в которую входят:

  • школа на 1000 учащихся;
  • 2 детских садика на 400 мест;
  • продовольственный супермаркет;
  • медицинский центр;
  • салоны красоты и СПА;
  • рестораны, стейк–хаус, кофейня;
  • детский развивающий центр;
  • центр занятий йогой;
  • магазины, аптеки;
  • подземные паркинги на 1748 автомобилей.

Концепцией благоустройства территории ЖК «Румянцево-Парк» занималось агентство AFA. Двор каждого дома выполнен по принципу одной из стихий — Земля, Вода или Воздух. Большая часть растительности завозится из известного питомника «Лорберг» и высаживается с учетом сезонности. Для организации игровых зон используются детские комплексы от немецкой компании Richter, причем все площадки обустраиваются по возрасту — от малышей до подростков.

Плюсы и минусы

К несомненным достоинствам новостройки относят:

  • премиальное оформление входных групп от бюро DBA–GROUP;
  • собственный ландшафтный парк с разделением на прогулочную и активную зону;
  • площадки для выгула собак, зоны Workout, места для барбекю с мангалами;
  • концепция «двор без машин» с доступом по смарт–картам;
  • круглосуточная охрана, видеонаблюдение;
  • система ip–домофонов;
  • шиномонтаж и мойка в паркинге;
  • индивидуальные кладовые размером от 1,1 до 12 кв. метров;
  • собственная газовая котельная;
  • бесшумные лифты Otis с дизайнерской отделкой кабин.

Минусы «Румянцево–Парк» — недостаточно развитая окружающая инфраструктура и близость промышленной зоны, которая хоть и не представляет опасности для экологии, но ухудшает видовые характеристики жилых помещений. Помимо этого, на Киевском шоссе наблюдаются постоянные пробки.

Квартиры в ЖК «Румянцево–Парк»

В новостройке представлен широкий выбор квартир — от студий до просторных 4–комнатных вариантов. Покупатели могут выбирать пространства площадью 23,2–101,8 кв. метров, представленные в евроформате или классической планировке. В помещениях запроектированы лоджии, кладовые, гардеробные, кухни–столовые. Санузлы — совмещенные или раздельные, в некоторых вариантах есть гостевой туалет. Сдача жилья выполняется без отделки.

О застройщике

Строительством жилого комплекса «Румянцево–Парк» занимается застройщик Lexion Development. Компания была основана в 2010 году и за время своей работы успела реализовать несколько масштабных проектов на территории столицы и Московского региона. При выполнении строительных работ она ориентируется на актуальные тенденции рынка недвижимости и предлагает оригинальные архитекторские решения, которые сочетают эффектный вид зданий, отличное качество домостроения и высокий уровень комфорта.

Места поблизости

бц-комсити.рф
БЦ Comcity Пешком 1 км
fotoload.ru
ТРЦ Саларис Пешком 1 км
arendator.ru
БЦ Румянцево Пешком 2 км
msknovosti.ru
Говоровский лес Пешком 2 км
vipgeo.ru
Тропаревский лесопарк Пешком 3 км
mesto.ru
Ульяновский лесопарк Пешком 4 км
park-meshersky.ru
Мещерский парк Пешком 5 км
The Rink Пешком 7 км
sk.ru
Сколково Пешком 8 км
moscowseasons.com
усадьба Воронцово Пешком 8 км

Отзывы о ЖК Румянцево-Парк

Общая оценка: 4.5
Оставить отзыв
Оценка по 36 отзывам
  • 02.09.2018 02:01
    Оценка: 5
    Комментарий:
    А так-то норм вариант за эти деньги..
    Достоинства:
    Нормальный паркинг, инфраструктура Солнцево, мало студий, хороший трафик к моменту постройки
    Недостатки:
    Самолеты, речушка, ЛЭП. Но речку обещают почистить. 
  • 19.12.2019 17:20
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Не понравились планировки в трешках в 72 кв. м. Для меня странное решение сделать квартиры непонятной формы с ванной комнатой в виде трапеции – это уже как минимум неудобно. И мне непонятен замысел застройщика, когда вход в туалет проходит через одну из комнат.
  • 21.01.2020 17:37
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Присматривали квартиру в этом ЖК, но при всех плюсах мы не решились. Ключевым фактором сыграло расположение рядом с полигоном ТБО, все-таки граничить с таким соседом такое себе удовольствие.
  • 22.01.2020 19:48
    Оценка: 4
    Достоинства:
    в будущем неплохая инфраструктура, близость к МКАД, достаточно экологичная зона со всех сторон (несмотря на полигон, который культивируется)
    Недостатки:
    Полигон, да пока можно считать недостатком. Но его рекультивируют, так что все ок.
  • 25.07.2020 22:07
    Оценка: 1
    Комментарий:
    Некомпетентный персонал на стойке ресепшен. 25.07.2020 приехал смотреть квартиру, девушка за стойкой сказала, что просмотр начнется в 15:00, но просмотр возможен только через менеджера по продажам. Прождал 30 минут, ситуация на табло по клиентам не изменилась, (хотя было всего несколько человек). Снова попросил у девушки за стойкой попасть на просмотр квартир на что получив очередной отказ девушка сказала : "...а Вы уже на 15:00 не успели, только в 16:00. Я Вам сказала когда Вы входили, что просмотр в 15:00, но не говорила что вы пойдете со всеми" (в ходе разговора повышала голос и перебивала пытаясь доказать свою правоту, и паясничала мимикой). Попросил пообщаться с её начальником. Начальник (со её слов) отдыхает сегодня. На просмотр я так и не попал, только зря потратил время.
  • 27.08.2020 16:07
    Оценка: 1
    Комментарий:
    не связывайтесь с этой мутной шарашкой. 1) Они врут на каждом шагу. При заключении договора пели песни что дом сдадут в начале лета 2020. Теперь сроки новые конец сентября. в сентябре они снова не успевают это уже очевидно. 2) якобы ведут инстаграм но там отвечает тупая мартышка давая обещания от имени застройщика но конечно обещания не выполняются. Например - точно закончат фасады к началу августа. Уже конец месяца фасады не изменились. 3) И самое болезненное для тех кто купил. Они обещали тихую южную сторону с ландшафтным парком. Так вот город уже утвердил планы на дорогу под окнами дома прямо по этому парку рядом с детскими учреждениями. Детям погулять в своем же парке придется на перебегать проезжую часть. Коментарии в инстаграме сразу трут и банят даже покупателей! Подлые лжецы!
    Достоинства:
    лживые обещания при продаже
    Недостатки:
    реальность не соответствует обещаному
  • 11.09.2020 13:18
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Самый интересный комплекс в данном районе. Мы долго искали квартиру в Солнцевском районе так, как здесь живут наши родственники...хотелось жить поближе к семье. Так вот, мы ни капли не жалеем, что купили квартиру именно в ЖК "Румянцево-Парк". Во-первых, персонал в офисе продаж просто супер! Всегда на связи, всегда отвечают на вопросы, помогают решить вопросы с оформлением документов и тд. Поддержка 24/7! Мы с мужем такого ещё не встречали! У нас даже все друзья в шоке, что так бывает =)) Во-вторых, полное информирования о стадиях и ходе строительство и в соц.сетях и на сайте! новые фотки, аэрофотосъёмка и тд. В третьих, это сдача дома Д-1 в этом году! Мы уже планируем дизайн-проект))) не, ну конечно перенос срока с лета на сентябрь - это конечно немного расстроило, НО в ДДУ чётко написано, что передача ключей до 31.12.2020, поэтому в принципе возникать смысла нет! Мы довольны своим выбором!
    Достоинства:
    Близкое расположение к метро
    Недостатки:
    Самолёты
  • 11.09.2020 13:32
    Оценка: 4
    Комментарий:
    Стоит отметить, что выдача ключей в доме Д-1 по ДДУ до 31.12.2020. Мы ждём ключи, как и все! Обещали летом выдать, но там была пандемия и тд., понятно было ещё в то время, что многие застройщики пострадают и перенесут ввод. Мы гордимся Румянцево-Парк, хотя бы за то, что не смотря на такой сложный год их команда не перестаёт поддерживать дольщиков, отвечать на вопросы в соц.сетях и по звонкам в офис. Мы с мужем подумываем купить квартиру ещё в третьем доме, для своего сына, чтобы жить рядышком)) Ах, да, ну и самое классное - что дворовое пространство будет закрыто от посторонних, вход будет только по смарт-картам! Можно воообще не париться, что какие-то недоброжелатели проникнут! В Д-1 внутри двора будет парящий мост, это вообще сказка! Я такое только в городских парках видела, а тут прям под носом будет! Очень жду ключии!
    Достоинства:
    Закрытая территория дворов
    Недостатки:
    Отсутствие пешей доступности к метро
  • 11.09.2020 14:10
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Мы купили квартиру в Д-1 в том году. Собирались сначала приобретать квартиру в соседнем ЖК, НО проезжая мимо решили заехать в офис продаж Румянцево-Парк, как говорится - случайная встреча))) Что сказать, ЖК - конфетка. Во-первых, само здание офиса продаж уже говорит об уровне и намерениях застройщика. Очень приличное красивое здание, с местами для ожидания, детским уголком, своим личным мини парком! В офисе продаж стоит огромный макет, где можно в деталях рассмотреть все преимущества ЖК,входы-выходы, внутренние дворы и тд. Есть стойка для VR-прогулок по территории ЖК. Для тех, кому мало всего этого, например нам))) есть возможность пройти на стройку в демонстрационные квартиры и посмотреть вживую на то, в каком виде будут сдаваться квартиры. Темпы строительства очень значительные, не смотря на пандемию!!! Мы заходим на сайт каждую неделю, чтобы посмотреть, что нового построили и всегда находим что-то новенькое. Стройка вообще не простаивает! Строители большие молодцы!!!! Ждём ключей, сроки по ДДУ до 31.12.2020, до этого времени точно сдадут дом, он уже весь построен, осталась мелочь внутри двора доделать.
    Достоинства:
    Паркинг,закрытый двор,качественные материалы,школа-детский сад
    Недостатки:
    нет
  • 14.09.2020 13:21
    Оценка: 5
    Комментарий:
    Я искал квартиру, опираясь на очень много важных для меня факторов! Объяснюсь, я очень часто бываю в Европе и вижу, как сильно там строительство шагнуло вперёд. Единственный ЖК в Москве по адекватным ценам и, соответствующий европейским стандартам, оказался Румянцево-Парк. Пункты, которые для меня стали самыми приоритетными: Собственная территория, закрытый двор от машин (наконец-то можно выдохнуть будет от эти выхлопных газов), закрытый двор от чужаков (вход по смарт картам), подземный паркинг (я смогу спустится туда прямо на лифте, не выходя на улицу, это кайф!), ландшафтный парк, подъезд на уровне земли и прозрачное остекление входных групп(кто ещё не знает, то это лучший способ обезопасить себя от кражи в подъезде, потому что грабитель не будет нападать там, где его можно рассмотреть на 360 градусов). Всё, что касается качественной отделки, премиальных входных групп, то лично для меня это просто дополнительные позитивные плюшки, но мне на них особо фиолетово. Для меня главное надёжность и качество! За такие цены, найти такой ЖК для меня было просто чудом. Я прекрасно понимаю и вижу, что застройщик продумал детали проекта до мелочей, это очень редко в наше время! Вообщем, мой отзыв- это мой взгляд на современное строительство и моё слово в сторону этого проекта. Всем гуд лак.
    Достоинства:
    Современная концепция
    Недостатки:
    Высокая этажность

Похожие новостройки

ГК Основа.
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
  • Реклама. ГК Основа.
ГК А101.
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
  • Реклама. ГК А101.
ЖК Саларьево парк
  • от 7,5 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2024 – II кв. 2026
ЖК Квартал Румянцево (МелисСад)
  • от 8,6 млн ₽
  • Сдача в IV кв. 2024
ЖК Лучи
  • от 6,7 млн ₽
  • Сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2024 – IV кв. 2025