Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Румянцево-Парк 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Румянцево-Парк на 28.03.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Румянцево-Парк» представляет собой новостройку бизнес-класса в Новомосковском административном округе (НАО) столицы. Комплекс состоит из 3 монолитных корпусов высотой от 13 до 22 этажей с подземным паркингом и собственной инфраструктурой – школой и двумя детскими садами. В домах можно приобрести студии, 1-, 2-, 3- и 4-комнатные квартиры без отделки.

Особенности ЖК «Румянцево-Парк»:

  • нестандартная архитектура;
  • закрытая территория;
  • метро «Саларьево» в 1,8 км.

Новостройка расположена в 3,5 км от МКАД недалеко от выезда на Киевское шоссе. Комплекс из трех высотных многоквартирных домов занимает обширный земельный участок у Родниковой улицы рядом с промзоной «Солнцево», которая характеризуется низкой экологической опасностью. Современные жилые постройки с облицовкой из натурального камня White Hills соседствуют с благоустроенными дворами-парками, в отдельную зону вынесены собственные образовательные учреждения. Представлен широкий выбор молодежных и семейных квартир малой и большой площади. Отделка в жилье отсутствует, но благодаря свободной планировке у владельцев появится возможность реализовать собственные интерьерные решения.

Оценка: 6/10, новостройка расположена недалеко от МКАД и метро, при реализации проекта применяется авторская концепция благоустройства, в состав комплекса входит собственная инфраструктура.

Расположение: Москва (НАО), Румянцево

Новомосковский административный округ с самого момента его образования в 2012 году считается одним из наиболее перспективных направлений при выборе жилья. Жилой комплекс «Румянцево-Парк» строят в северной его части всего в 5-7 минутах езды от МКАД. Ранее на территории объекта находилась огороженная перехватывающая стоянка для грузовых автомобилей. Новостройка находится вблизи деревни Румянцево – между промзоной «Солнцево» и крупным бизнес-парком «Румянцево».

Офис продаж на строительной площадке

Застройщик организовал в жилом комплексе «Румянцево-Парк» офис продаж – он расположен по адресу г. Москва, ул. Родниковая, остановка «Румянцево-2» и работает ежедневно с 09:00 до 21:00. Его стоит посетить, чтобы получить наиболее полную информацию о проекте, ознакомиться с документацией, доступными для покупки вариантами квартир и планировок.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Имея личный автомобиль, до МКАД по свободной дороге можно добраться в пределах 10 минут. От жилого комплекса в центральные районы Москвы ведет Киевское шоссе. В часы пик оно загружено довольно сильно, и в ближайшие годы по мере заселения НАО это будет ощущаться еще сильнее. По утрам и вечерам автомобилистам придется какое-то время провести в пробках. Преодолев МКАД, еще где-то 20-30 минут уйдет, чтобы проехать в центральные районы.

На общественном транспорте в сторону столицы добираться быстрее, чем на машине. В 20 минутах пешком от новостройки расположено метро «Саларьево» Сокольнической линии. Путь до центра займет в среднем 15-20 минут, что как минимум на треть меньше, чем предстоит потратить на личном автомобиле. Также в 2,5 км от жилого комплекса также расположена ж/д платформа Новопеределкино Киевского направления МЖД. Ее можно использовать как альтернативу метро, но пешком до нее идти уже около 25 минут.

Оценка: 7/10, новостройка находится вблизи МКАД, относительно недалеко расположены станция метро и железнодорожная платформа.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов


Застройщиком ЖК «Румянцево-Парк» выступает компания Lexion Development. Ее генеральным директором и основателем является российский топ-менеджер Сергей Казадаев, который до этого работал в «Легион Девелопмент».Организация имеет некоторый опыт в строительной сфере. В 2017 году девелопер реализовал проект жилого микрорайона эконом-класса «Некрасовка-Парк» в Юго-Восточном округе Москвы. Других готовых новостроек в портфеле компании нет.

Дома

Окончание строительства

Высотность

Дом Д-1

II квартал 2020 года

13-22 этажа

Дом Д-2

II квартал 2021 года

Дом Д-3

II квартал 2023 года

В проект новостройки входит строительство 3 монолитных многоквартирных домов с подземным паркингом, а также зданий школы и 2 детских садов. Первый корпус должны ввести в эксплуатацию весной-летом 2020 года. При этом выдача ключей запланирована не позже, чем на 31 декабря 2020 года. Строительство жилого комплекса будет полностью завершено к 2023 году.

Оценка: 7/10, застройщик представляет собой локальную компанию с некоторым опытом в своей сфере; названы реальные сроки строительства, но точная информация пока имеется только по первому корпусу.

Технология строительства. Архитектура

При возведении ЖК «Румянцево-Парк» девелопер применяет монолитную технологию. Основой зданий станет железобетонный каркас, а внешние и межквартирные стены будут составлены из мелкоштучных каменных материалов. Домам присвоен класс энергоэффективности В (Высокий). В оконные проемы установят современные двухкамерные стеклопакеты. Внутри корпусов осуществят монтаж противопожарных и охранных систем.

Дворы новостройки будут безопасными за счет закрытых внутренних дворов. Доступ на территорию станет возможен только по специальным смарт-картам. По периметру жилого комплекса установят камеры видеонаблюдения, оборудуют круглосуточный пост охраны.

Архитектурная концепция

В основу архитектурной композиции лег принцип симметрии. Центральное место в ансамбле занимает П-образный многосекционный дом и просторный двор с парком и объектами инфраструктуры. В западной и восточной части участка расположатся еще два корпуса, которые станут зеркальным отражением друг друга. Они имеют необычную трапециевидную форму, окольцовывая два ландшафтных парка. Для внешней отделки девелопер планирует использовать натуральный камень White Hills.

Благоустройству территории отвели особое внимание. Разработкой проекта ландшафтного дизайна занимались специалисты бюро AFA. Согласно задумке, каждый дом будет иметь собственную рекреационную зону с детскими и спортивными площадками, местами отдыха, пеших и велосипедных прогулок. В южной части участка расположено парковое пространство, территориально относящееся к центральному корпусу, но доступ к нему будут иметь все жители комплекса. Там расположится озелененный бульвар, площадки для выгула собак, футбольное поле. Крайние дома за счет своей формы образуют более приватные внутренние дворы в стиле ландшафтных парков.

Входные группы и холлы

Доступ в жилые секции закроют для посторонних. Разработкой дизайн-проекта интерьеров входных групп занимается компания DBA-Group. В процессе оформления будет использован тот же современный стиль, что и при внешней отделке домов. Предполагается, что внутреннее пространство секций зонируют, разделив на ресепшен со стойкой администратора и мини-гостиную с мягкой мебелью.

Оценка: 8/10, в жилом комплексе будут построены современные монолитные высотки с закрытыми дворами, оформленными в стиле ландшафтных парков.

Выбор квартир: от студий до 4-комнатных, без отделки

В жилом квартале представлены квартиры площадью от 23,2 до 102,7 кв. м. Высота потолков средняя – 2,95 м. При этом следует учесть, что еще минимум 6-8 см будут потеряны во время ремонта. Выбор недвижимости стандартный для бюджетных новостроек – доступны компактные студии, молодежные «однушки», семейные «двушки» и «трешки». Также представлены просторные 4-комнатные квартиры для 5-6 человек.

Квартиры в ЖК «Румянцево-Парк»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные.

Секции получились довольно компактными и рассчитаны в среднем на 5 квартир – соседей по этажу у жильцов будет немного. Площадку обслуживают 3 лифта, один из которых – грузопассажирский.

Отделка и планировки

Квартиры продаются без отделки в формате «бетонной коробки». Стены, пол и потолок не выровнены, установлены окна и радиаторы отопления с горизонтальным типом подключения, обеспечены отводы для монтажа инженерных систем. Электричество протянуто до щитка в коридоре. Девелопер разработал для каждого типа квартир универсальный дизайн-проект в классическом стиле – его можно запросить в офисе продаж и использовать во время ремонта.

Квартирография жилого комплекса разнообразна за счет необычной формы домов. Доступны линейные варианты, угловые и распашные с обзором на две стороны света. Комнаты могут иметь стандартную прямоугольную или более оригинальную параболическую форму со скошенными стенами. Планировками предусмотрены лоджии, отдельные гардеробные площадью в среднем 3-4 кв. м, до трех санузлов средних размеров.

Оценка: 8/10, недвижимость в новостройке отличается большим разнообразием размеров и форм, а также продуманными планировками.

Нежилой фонд: коммерческая недвижимость, машиноместа и кладовые

На первых этажах корпусов разместят помещения под бизнес – магазины, аптеки и кафе. Их сможет купить любой желающий. Помещения оборудуют выходом на улицу, витринами, обеспечат место для монтажа вывески. Внутри отделки не предусмотрено, но проведены все необходимые коммуникации.

Машиноместа: подземный и наземный паркинги, гостевые автостоянки

При новостройке оборудуют двухуровневый паркинг, рассчитанный на 1748 машиномест. Также в проект включен наземный паркинг на 597 машиномест. Таким образом, общее количество индивидуальных стоянок во всех домах комплекса составит 2 345 машиномест. При общем количестве квартир 4 246 единиц оставлять свои автомобили в паркинге сможет каждый второй жилец. На подземных этажах также организуют платные кладовые площадью 1,1-12 кв. м для хранения личного имущества. В центральной части новостройки оборудуют дополнительные открытые автостоянки – они будут бесплатными.

Оценка: 7/10, в проект новостройки вошли подземный и наземный паркинги, на первых этажах домов организуют магазины, а крупногабаритное имущество и сезонные вещи жители комплекса смогут хранить в отдельных кладовых.

Инфраструктура и экология: малоразвитый район, повышенный уровень загрязнения

Новомосковский округ не может похвастаться развитой социальной инфраструктурой, даже в непосредственной близости от МКАД. ЖК «Румянцево-Парк» окружают промышленные объекты и бизнес-парк, где работают преимущественно торговые учреждения, кафе и рестораны. Важные социальные объекты, такие как школы, детсады, больницы, центры государственных услуг и пр. расположены в соседнем Солнцево, до которого идти около 10-15 минут по малонаселенной местности. Чтобы будущие жители комплекса не испытывали дискомфорт при устройстве своих детей в учебные учреждения, девелопер построит для них собственные.

На территории ЖК «Румянцево-Парк» появятся:

  • общеобразовательная школа (на 1 000 мест);
  • 2 детских сада (по 200 мест);
  • 2 паркинга (на 2 345 машиномест).

Объекты инфраструктуры будут построены не ранее 2021-2022 года, поэтому первым жильцам все же придется подождать их открытия. В будущем по мере развития и заселения района там появятся все удобства – магазины, офисы, медицинские кабинеты, салоны красоты, бары и кафе.

Экологическая обстановка

Фото: Vadim Kozintsev

Жилой квартал расположен в спорной экологической зоне. Рядом с новостройкой расположены два крупных ландшафтных заказника Тропаревский и Теплый Стан, Троицкий и Ульяновский лесопарки, Говоровский лес. Все это крупные зеленые зоны, которые благоприятно влияют на уровень чистоты воздуха в районе. Однако при этом комплекс соседствует с несколькими потенциально небезопасными для комфорта и здоровья человека объектами.

В непосредственной близости от новостройки расположена промзона №71 «Солнцево», в состав которой входит электродепо столичного метрополитена и водозаборная станция, которые являются источниками дополнительного шума и вибраций. Менее чем в километре проходит Киевское шоссе как источник диоксидов и других продуктов распада автомобильного топлива. Опасность для окружающей среды также представляет рекультивируемая свалка ТБО «Саларьево» всего в 2 км от жилого квартала. Несмотря на то, что данный объект считается законсервированным с 2007 года, под слоем грунта все еще находятся тысячи тонн отходов. В процессе брожения, который неизбежно возникает на свалках, образуется фильтрат – крайне опасное вещество, которое загрязняет атмосферу, воду и почву.

Оценка: 6/10, жилой комплекс расположен в стороне от развитых столичных районов и не обеспечен необходимой инфраструктурой, экологическая обстановка – негативная.

Условия приобретения квартир: ДДУ 214-ФЗ, ипотека

Продажей квартир, машиномест и кладовых помещений в ЖК «Румянцево-Парк» занимается застройщик. Формат сделки – договор долевого участия (ДДУ) в соответствии с нормами Федерального закона № 214 «Об участии в долевом строительстве». Образец представлен на официальном сайте новостройки наряду с прочими документами – ознакомиться с ними можно еще до фактической покупки недвижимости.

Оформление сделки проводится в офисе продаж Lexion Development. Возможна единовременная оплата из собственных накоплений, доступны рассрочка и ипотека. Кладовки можно приобрести только за полную стоимость, кредиты в этом случае не предоставляются.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

Сбербанк

7,6%

15%

ВТБ

10,1%

20%

Газпромбанк

9,5%

10%

Открытие Банк

9,3%

15%

Банк Россия

9,1%

15%

АК Барс Банк

9,1%

20%

Возрождение Банк

9,2%

10%

РоссельхозБанк

9,3%

15%

ДельтаКредит

9%

15%

Промсвязьбанк

9,25%

15%

Альфа-Банк

9,39%

10%

Дом.РФ

9,9%

50%

Московский кредитный банк

10%

20%

СМП Банк

10,29%

25%

Уралсиб

10,3%

15%

Совкомбанк

10,4%

10%

Райффайзенбанк

10,49%

20%

Абсолют Банк

10,74%

20%

ТКБ

10,95%

21%

Ипотеку предоставляют 19 российских банков. Имеются варианты программ с низким первоначальным взносом, отдельным категориям заемщиков предоставляются субсидированные ставки.



Оценка: 8/10 за прозрачность сделки, оформление по ДДУ и широкий выбор ипотечных программ от надежных банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «Румянцево-Парк» по итогам обзора получает среднюю оценку 7 баллов из 10 возможных. В числе преимуществ новостройки развитая внутренняя инфраструктура, достойный выбор квартир относительно близкое местоположение от метро и МКАД. Архитектура комплекса оригинальна, территорию планируют благоустроить в соответствии с современными стандартами. Однако есть у новостройки и явные недостатки. Главный из них – это спорная экологическая обстановка в районе. Также стоит отметить недостаточное количество машиномест в паркингах и отсутствие квартир с отделкой.

Плюсы:

— столичная прописка за МКАД;
— доступ к метро «Саларьево»;
— собственная социальная инфраструктура.

Минусы:

— рядом промзона и свалка ТБО;
— коэффициент машиномест 0,5;
— только квартиры без отделки.

Рекомендовать к покупке недвижимость в ЖК «Румянцево-Парк» можно тем, кто согласен подождать развития районной инфраструктуры. Застройщик предлагает широкий ассортимент квартир, но перед переездом нужно будет озаботиться вопросом ремонта.

Общая оценка по ЖК: 7/10

Похожие предложения

ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjcfkXNG
  • от 7,2 млн руб.
  • Ольховая
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.
ООО СЗ Развитие.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – II кв. 2027; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdLdGet
  • от 14,9 млн ₽
  • Аминьевская
Видовые квартиры с окнами «в пол».
Реклама. ООО СЗ Развитие.
СЗ Река.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в IV кв. 2026
Токен 2SDnjdLLCfr
  • от 41,1 млн ₽
  • Мичуринский проспект
Резиденции с отделкой «под ключ».
Реклама. СЗ Река.