Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • Опубликовано 03 Апр 2020

Минстрой обновил список системообразующих застройщиков

Воронцовская, 20с6 109044 Москва +7 495 431-64-64

Список системообразующих предприятий российской экономики пополнили 50 строительных компаний, отобранных Минстроем. Данный статус дает девелоперам дополнительные гарантии по государственной поддержке в условиях снижения цен на нефть и ситуации с коронавирусной инфекцией.

В числе компаний, которые вошли в обновленный список системообразующих застройщиков, оказались такие крупные девелоперы, как группа «Самолет», ГК «А101», ГК «Инград», ГК ФСК, ГК «Гранель» и ГК МИЦ. Данные компании активно реализуют проекты жилищного строительства в Москве, Подмосковье, а также в Санкт-Петербурге и области. Помимо них системообразующими признали еще 44 предприятия строительной отрасли, осуществляющих деятельность по всей России.

Компании, которые вошли в список системообразующих, могут рассчитывать на государственную поддержку для поддержания стабильной работы и развития экономики страны. Их экономическое состояние подвергнут мониторингу. Получаемые в результате сведения будут направляться в Минпромторг и Минэнерго. Решение о возможной поддержке той или иной организации будет принимать Минэкономразвития.

Всего в списке системообразующих предприятий экономики РФ в результате последнего обновления и утверждения правительственной комиссией на данный момент насчитывается 646 организаций из различных отраслей промышленности, энергетического, финансового и иных секторов экономики.

  • Источник: interfax.ru
  • Изображение asninfo.ru
  • Порядок поверки счетчиков в России изменится
    Порядок поверки счетчиков в России изменится
  • Застройщиков могут обязать сдавать квартиры с мебелью
    Застройщиков могут обязать сдавать квартиры с мебелью
  • Застройщикам смогут субсидировать ставку финансирования
    Застройщикам смогут субсидировать ставку финансирования
  • Минстрой и ЦБ не поддерживают начисление процентов на счета эскроу
    Минстрой и ЦБ не поддерживают начисление процентов на счета эскроу