Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

ЖК Life-Варшавская — концептуальный квартал со smart-технологиями

Лиана Донская
Лиана Донская
Эксперт по новостройкам Москвы и Подмосковья

Расположение, транспортная доступность

Жилой комплекс Life-Варшавская — это Smart-квартал, состоящий из нескольких монолитных зданий высотой от 6 до 28 этажей.

Комплекс находится в шаговой доступности от двух станций метро: «Варшавская» и «Каширская» Замоскворецкой линии, откуда за 20 минут можно добраться до центра Москвы. В 2022 году станция «Варшавская», расположенная всего в 100 метрах от квартала, станет частью Большой кольцевой линии.

Квартал удачно расположен и для автовладельцев: транспортные развязки на Варшавском и Каширском шоссе позволяют добраться до любой части Москвы. Также рядом строится новая магистраль Южная рокада — дублер третьего транспортного кольца и МКАД, которая соединит юго-восток и запад города. А съезды на хорды Москвы позволят доехать в любой район столицы, минуя центр и МКАД.

Кроме того, рядом железнодорожная станция «Варшавская» (бывшая «Коломенское»), от которой легко добраться как до центра Москвы (12 минут до Павелецкого вокзала), так и в пригороды.

Инфраструктура

Life-Варшавская спланирован по принципу «город в городе». На территории квартала появятся е сады, общеобразовательная школа, магазины, пекарни, кофейни, аптеки, прачечные, салоны красоты, салоны красоты, фитнес-клубы.

Life-Варшавская находится в районе Москворечье-Сабурово с хорошо развитой инфраструктурой. Рядом есть несколько больниц и поликлиник, крупные ТРЦ и спортивные комплексы.

На прогулку или на пробежку тоже не придется ехать в другие районы Москвы. В пешей доступности музей-заповедник «Коломенское» с дворцами, смотровыми площадками и даже катком. Также рядом набережная Москвы-реки и стильный и современный парк «Садовники». А в радиусе 4 км — музей-заповедник «Царицыно», Битцевский лес, Коробковский сад и Борисовские пруды.

Надежность застройщика

Проект реализует созданная в 2001 году группа компаний «Пионер», специализирующаяся на реализации градостроительных проектов многофункциональной и комплексной жилой застройки с последующим управлением и обслуживанием. 

Объем выручки ГК «Пионер» в 2020 году составил 46,5 млрд рублей, размер активов достигает 67,5 млрд рублей. Это крупный и надежный застройщик, который за два десятилетия построил и ввел в эксплуатацию более 3,8 млн м² жилья. Многие свои объекты компания строит под брендами Life и Yes.

В 2022 году Группа компаний «Пионер» вновь вошла в перечень системообразующих предприятий России по показателям объема строительства и выручке.

В Москве, помимо квартала LIFE-Варшавская, ГК «Пионер» построила апарт-отели YE'S Технопарк, YE'S Ботанический сад, жилые комплексы Life-Кутузовский, Life-Ботанический сад, Life-Митинская, Life-Волжская, Life-Сходненская, Life-Лазаревское.

В Санкт-Петербурге на счету застройщика жилые кварталы Life-Приморский, Life-Лесная, апарт-отель YE'S Residence, жилые комплексы «Шуваловские высоты», «Новая Высота» и другие объекты.

Архитектура

Архитектурную концепцию квартала Life-Варшавская разработало японское бюро Nikken Sekkei, которое, например, спроектировало самую высокую телебашню — Небесное дерево в Токио.

За основу ЖК взята система блочной квартальной застройки разной этажности: от 28-этажных башен до среднеэтажных урбан-блоков с мозаичными фасадами. Урбан-блоки — это жилые корпуса 6-12 этажей с безопасным внутренним двором и общественным пространством по внешнему периметру. Здесь широкий выбор квартир — от однокомнатных до пятикомнатных площадью от 41 м² до 109 м² — и вариантов отделки: от черновой до чистовой.

Жилой комплекс оборудован интеллектуальной системой безопасности и умной диспетчерской, которые обеспечивают непрерывный мониторинг и управление кварталом. Кроме того, ведется автоматический учет энергоресурсов, что гарантирует снижение издержек по обслуживанию.

У жильцов есть возможность установить систему Smart Home от Xiaomi. Умный дом умеет дистанционно управлять бытовой техникой, освещением, регулировать температуру и влажность воздуха, контролировать уровень чистоты и даже открывать окна и двери.

Также здесь предусмотрены зарядные станции для электромобилей, самокатов, телефонов и WiFi-покрытие на всей территории.

Дети смогут безопасно гулять во дворе, потому что территория квартала — пространство без машин. Все автомобили можно будет оставить на подземной парковке.

В центре ЖК будет живописный зелёный сквер с пешеходными дорожками, детской и спортивной площадками. Четверть территории квартала займут деревья, газоны и лужайки, а через квартал протянется километровый бульвар с уютными кафе.

ООО СЗ "Стройком".
Срок сдачи: I кв. 2025
Токен 2SDnjesp2Ug
  • от 7 млн руб.
Квартиры с отделкой от 7 млн рублей.
ООО Квартал Метроном.
Срок сдачи: III кв. 2026
Токен 2SDnjeP9Ni4
  • Квартал «Метроном»
Двухуровневые квартиры с террасами, французскими балконами.
  • 6 Май 2022