Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК West Tower 

Содержание и оценки

Общая информация о комплексе и застройщике

Многофункциональный комплекс West Tower («Вест Тауэр») — готовый элитный проект в районе Очаково-Матвеевское на западе Москвы. Состоит из двух монолитных 22-этажных корпусов и собственной торговой галереи.

Особенности МФК West Tower:

  • апартаменты;
  • эксклюзивные пентхаусы;
  • благоустроенный парк на крыше.

Компания Tashir Development позиционирует проект как экологичный квартал synergy-класса. Он состоит из бизнес-центра и корпуса апартаментов с видами на природный заказник «Долина реки Сетунь». Башни объединены 6-этажной торговой галереей — на крыше последней располагается большой ландшафтный двор-парк со смотровой площадкой.

В новостройке представлены студии, одно-, двух-, трех- и четырехкомнатные апартаменты с высокими потолками и панорамными окнами. В качестве редкого формата жилья заявлены пентхаусы. Застройщик предлагает апартаменты в двух видах отделки — чистовой и предчистовой.

Первое впечатление. Апарт-комплекс расположен в престижном западном направлении и интересен необычным подходом к собственной инфраструктуре с упором на коммерцию. В проекте также заявлен экопарк на крыше — редкий формат даже для премиальных новостроек.

Расположение: Москва, ЗАО, район Очаково-Матвеевское

Западный округ Москвы пользуется высоким спросом у покупателей жилья. Главные достоинства большинства районов ЗАО — это обилие зелени, известных достопримечательностей вроде сталинской высотки МГУ или Парка Победы и минимальное количество промышленных объектов.

Район Очаково-Матвеевское, в котором расположен МФК West Tower, занимает довольно большую площадь в юго-западной части ЗАО — между Раменками и Можайским районом. При этом Очаково-Матвеевское удален от центра и вплотную примыкает к МКАД. Зелени там мало — основную его территорию занимает комплекс промзон, к которым примыкают спальные жилые кварталы.

Комплекс West Tower находится в северо-восточной части Очаково-Матвеевского. Новостройка примыкает к Аминьевскому шоссе и Нежинской улице. Раньше на ее месте располагался недостроенный аквапарк «Аквадром» — его демонтировали в сентябре 2014 года. Проект также соседствует с участком природного заказника «Долина реки Сетунь».

Транспортная доступность

От апарт-комплекса West Garden до Третьего транспортного кольца 7,5 км — в зависимости от дорожной обстановки это 10–15 мин. на автомобиле. Доехать до ТТК можно по Кутузовскому шоссе или его дублеру — проспекту Генерала Дорохова.

Новостройка расположена в 1,1 км от нового метро «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ), которую открыли 7 декабря 2021 года. Путь до станции спокойным шагом составит 14 мин. Чуть дальше расположено метро «Аминьевская» и одноименная железнодорожная платформа.

В 2,4 км от комплекса проходит линия «легкого метро» МЦД-1 со станцией «Кунцевская». От нее на скоростной электричке «Иволга» можно доехать до Белорусского ж/д вокзала или отправиться в Московскую область.

Оценка 7/10. Проект условно расположен в популярном ЗАО, и даже по соседству с заповедником — но на границе промышленной зоны. В плане транспорта условия комфортные, до центральных районов 15 мин. на машине, в пешей доступности есть действующее метро.

О застройщике. Очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком апарт-комплекса West Tower выступает Tashir Development — компания является частью крупной промышленно-строительной группы «Ташир», основанной в 1999 году в Калуге предпринимателем Самвелом Карапетяном. Холдинг включает порядка 200 аффилированных компаний и предприятий, входит в число крупнейших застройщиков и девелоперов России.

Застройщик проекта West Tower по документам — ООО «Финленд».

Ход строительства

Строительные работы на объекте стартовали в 2018 году. Они велись по схеме долевого участия 214-ФЗ — но в редакции до введения проектного финансирования и эскроу-счетов. В генеральный план вошли два корпуса-башни высотой 22 этажа и 6-этажный торговый комплекс. При строительстве применялась монолитная технология.

Разрешение на ввод в эксплуатацию МФК West Tower

Возведение комплекса велось согласно первоначально заявленному графику и длилось чуть более 2 лет. Разрешение на ввод новостройки в эксплуатацию выдано Мосгосстройнадзором в I квартале 2021 года.

Оценка 10/10. Комплекс апартаментов полностью построен и успешно сдан в обозначенные сроки, что подтверждают документы. Строительством занимался девелопер с хорошей репутацией.

Архитектура и благоустройство

Для оформления МФК West Tower застройщик выбрал строгий лаконичный архитектурный стиль, характерный для столичных бизнес-центров. Философия комплекса — рациональное проектирование.

Две башни новостройки расположены на одной линии и соединены пристройкой с торговым комплексом. Фасады домов облицованы панелями из закаленного витражного стекла, алюминия и керамических плит.

Благоустройство

В новостройке организован экодвор — он расположен на крыше торговой галереи, на уровне 6 этажа. Там организовано озеленение, зоны отдыха с лежаками, полноценные игровые площадки, релакс-зона для йоги и медитации, прогулочная аллея, ресторан и фудкорт. Изюминкой экодвора является расположенная там смотровая площадка.

Пространство между корпусами облагорожено. Во внутренней части комплекса организованы проезды для транспорта, клумбы с деревьями и кустарниками и прогулочная зона, а с внешней — протяженный бульвар.

Входные группы

Внутреннее пространство комплекса оформлено по авторскому дизайн-проекту в стиле гостиничного лобби. Входные двери — витражные. Оформлены зоны ожидания с мягкой мебелью и искусственным камином, дизайнерские светильники и элементы декора. В главном холле на первом этаже предусмотрена стойка консьержа и отдельное помещение с лапомойкой для домашних животных.

В новостройке доступны услуги консьерж-сервиса. Жильцы апартаментов смогут заказывать уборку, доставку продуктов и товаров, бронировать билеты и такси.

Оценка 8/10. Визуально новостройка выглядит скорее как торгово-деловой, чем жилой комплекс — стиль официальный, много стекла и металла. Но есть у проекта и изюминка в виде двора-парка на высоте 6 этажа, что редко встречается в московских новостройках.

Выбор апартаментов. Стоимость

Комплекс West Tower имеет статус многофункционального. В нем продаются апартаменты — юридически нежилая недвижимость, по формату сопоставима я гостиничными номерами. Там нельзя оформить регистрацию по месту жительства.

В западной башне новостройки представлено 288 апартаментов площадью от 26 до 214 кв. м — в среднем по десять на лестничной клетке. Верхние этажи отведены под пентхаусы.

Высота потолков в апартаментах — до 4,2 м. Установлены панорамные окна от компании «Альпика» с двухкамерным алюминиевым профилем и низкими подоконниками 45 см.

Актуальные цены в МФК West Tower на 26.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 35–37,7
2-комн. 48–53,1
3-комн. 72–122,1
4+-комн. 193–214

Варианты отделки

В новостройке доступны два типа отделки от застройщика:

  • предчистовая;
  • чистовая.

Апартаменты с чистовой отделкой практически полностью готовы к переезду. В них проведены комплексные черновые и финишные работы, установлены межкомнатные двери, проведена электрика и освещение, оборудован санузел.

Жилье с предчистовой отделкой представлено в формате white box. Застройщик подготовил такие апартаменты к косметическому ремонту — перед заселением нужно будет поклеить обои, постелить пол, подключить электрику и провести ремонт ванной/туалета.

Планировки

Подавляющее большинство решений в апарт-комплексе West Tower — линейные. В планировках применяется европейский формат с просторными кухнями-гостиными. Квартирография — от студий до 3-комнатных.

Функциональность планировок средняя. Встречается много чрезмерно вытянутых комнат-пеналов, но в целом метраж комфортный — в среднем комнаты 14–15 кв. м. Санузлы присутствуют раздельные и смежные, средней площадью 4,5 кв. м. Начиная с 2-комнатных апартаментов, в некоторых планировках появляются отдельные гардеробные. Балконов или лоджий не предусмотрено.

Оценка 7/10. В плане отделки застройщик предоставил покупателям выбор, но сами апартаменты оказались чересчур однообразны, спасает только относительно большой разброс площадей. Но есть и плюсы — пентхаусы и панорамные окна.

Инфраструктура и окружение

Комплекс West Tower находится у границы обжитых 2-го и 3-го микрорайонов Матвеевского. Они состоят из многоэтажных панельных домов 1970-х годов постройки и включают комплексную городскую инфраструктуру — от детсадов и школ до магазинов, аптек и кафе. Ближайший крупный торговый центр — ТЦ «Океания» на Кутузовском проспекте.

В радиусе 2 км от МФК West Tower расположены:

  • 9 школ;
  • 10 детских садов;
  • городская поликлиника №208;
  • сквер им. Анны Герман.

В границах соседнего природного заказника «Долина реки Сетунь» находится Парк Чудес — благоустроенное общественное пространство в окружении зелени. В парке организованы прогулочные дорожки и места отдыха, а также вечернее уличное освещение.

В пешей доступности от новостройки расположена районная достопримечательность — дом-кольцо на Нежинской улице. Экспериментальную круглую панельку на базе серии I-515/9М построили в 1972 году — подобных домов в Москве всего два.

В 5 км находится Поклонная гора с масштабным мемориальным комплексом героям ВОв, музеем и Парком Победы с каскадом фонтанов. В 6 км расположено главное здание МГУ им. Ломоносова, прилегающий к нему ботанический сад и соседний заказник «Воробьевы горы» у Москвы-реки.

Внутренняя инфраструктура

В состав апарт-комплекса West Tower входит большая торговая галерея. В 6-этажном здании работают:

  • 150 магазинов;
  • фитнес-центр с бассейном;
  • 4 студии красоты;
  • 14 кафе и ресторанов
  • кинотеатр.

Собственные школа или детский сад в проект новостройки не входят. На подземном уровне располагается паркинг для жильцов — он рассчитан на 738 машиномест. Гостевые парковки также расположены на открытых автостоянках по периметру комплекса.

Оценка 7/10. Районная инфраструктура Очаково-Матвеевского самобытна. В кружении есть все для комфортного проживания — в том числе семейного. Рядом есть большой зеленый парк, можно проехаться на машине или метро до Парка Победы или Воробьевых гор. За покупками далеко ходить не нужно, в новостройке есть свой торговый комплекс — но нет своей школы и детского сада.

Экологическая обстановка

В целом Западного округа считается округом с благоприятной экологией — такой статус за локацией закрепился благодаря большому количеству зеленых насаждений на территории. В ЗАО расположена часть Ромашковского леса, ландшафтный парк «Крылатские холмы», каскад парков вдоль Филевской набережной, природная территория полуострова Терехово — и это не считая природного заказника «Долина реки Сетунь» и Воробьевых гор.

Очаково-Матвеевское — один из немногих полупромышленных районов ЗАО

В его северной расположен крупный комплекс из трех промзон «Очаково». Новостройка отделена него зеленой полосой вдоль русла реки Навершка. В 1,5 км к юго-западу от комплекса находится ТЭЦ-25 ПАО «Мосэнерго». В 2 км находится Московский радиотехнический завод — основная его часть выведена из производства и используется для аренды офисов и складов.

По соседству с МФК West Tower проходит участок природного заказника «Долина реки Сетунь» — самого крупного в ЗАО. Он хорошо озеленен, его можно считать зелеными легкими северной части Очаково-Матвеевского.

Оценка 5/10. Общая экология западной части Москвы благоприятная, но конкретно в районе новостройки ситуация неоднозначная. По соседству находится заповедная территория, но рядом и промучасток.

Условия покупки апартаментов

Продажи жилья в комплексе West Tower на стадии строительства велись по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). После ввода объекта в эксплуатацию апартаменты можно купить по стандартному договору купли-продажи. Продавцом выступает компания Tashir Development. 

Варианты оплаты в МФК West Tower:

  • единовременный платеж;
  • ипотека.

В новостройке доступны ипотечные кредиты с максимальным сроком до 30 лет. Девелопер сотрудничает с крупными российскими банками по базовым и льготным программам.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе West Tower

Ипотека в ЖК West Tower

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Совкомбанк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Отдел продаж МФК West Tower расположен по адресу: г. Москва, ул. Профсоюзная, д. 64к2. Часы работы с понедельника по пятницу — с 09:00 до 21:00. В субботу и воскресенье — с 10:00 до 19:00.

Оценка 10/10. Готовые апартаменты по закону можно купить по ДКП — этот формат сделки и применяется в новостройке. Условия покупки максимально прозрачные, договор заключается напрямую с застройщиком. Доступна ипотека, список банков большой — есть, из чего выбрать.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

  • комплекс сдан;
  • есть пентхаусы;
  • метро в 1,1 км;
  • свой торговый центр;
  • чистовая отделка и white box;
  • престижный ЗАО;
  • экопарк на крыше;
  • рядом природный заказник.
  • только апартаменты;
  • рядом промзона;
  • нет своей школы/детсада;
  • однообразные планировки.


Многофункциональный комплекс West Tower — это статусный проект в популярной, но неоднозначной локации. Сама новостройка задумана как деловой и торговый комплекс с возможностью купить апартаменты для работы и постоянного проживания — с этой задачей застройщик справился.

В проект включили комплексное благоустройство и оригинальный двор на крыше, предоставили покупателям обычные и редкие апартаменты на верхних этажах в формате пентхаусов. Под жилым корпусом есть свой подземный паркинг, гостевые автостоянки — продумано практически все, кроме социальной инфраструктуры.

Расположение в экологичном ЗАО можно было бы считать плюсом, если бы не полупромышленный статус района Очаково-Матвеевское. Плюсом локации, который спасает положение, можно считать соседство с природным заказником «Долина реки Сетунь» — зелени там действительно много.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.
ООО СЗ ПСФ КРОСТ.
Срок сдачи: III кв. 2025; некоторые корпуса сданы
Токен 2SDnjdwn53P
  • от 16,2 млн руб.
  • Народное Ополчение
Выдаем ключи. Рассрочка 0% от застройщика.
Реклама. ООО СЗ ПСФ КРОСТ.