Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Новое Бутово 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Новое Бутово на 26.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Новое Бутово» – это большой микрорайон в Новомосковском округе столицы. В проект включены 15 монолитных и панельных домов, а также поликлиника, 2 детских сада, школа, паркинг и торговый центр со спорткомплексом. Возведением новостройки занимается компания «МД групп».

Особенности ЖК «Новое Бутово»:

  • микрорайон заселен;
  • есть панельные и монолитно-кирпичные дома;
  • три вида дизайнерской отделки квартир;
  • поликлиника на территории.

Жилой комплекс возводится в современном формате квартальной застройки, расположен в пределах Москвы и относительно недалеко от метро, квартиры в нем продаются по демократичной цене – это далеко не полный список преимуществ покупки жилья в этой новостройке. Комплекс уже сдан и готов на 80%, с 2017 года там живут люди. На территории работает муниципальный детский сад, имеется все необходимая инфраструктура. Купив здесь квартиру, не придется ждать, когда в округе появятся магазины и организации сферы услуг.

Оценка: 7/10, по первому впечатлению новостройка вызывает интерес – привлекает хорошая транспортная доступность, степень готовности домов и развитая инфраструктура.

Расположение: метро в 2 км, рядом Варшавское шоссе

Микрорайон находится на территории поселения Воскресенское в Новомосковском округе столицы, на пересечении Чечерского проезда и Остафьевской улицы. На севере комплекс граничит с жилыми постройками, на западе с садовыми товариществами, а на юге – с международным аэропортом Остафьево. На востоке расположены Южнобутовские очистные сооружения (ЮБОС). МКАД находится на расстоянии 7,5 км от новостройки.

Офис продаж на строительной площадке

Офис продаж ЖК Новое Бутово

Центр продаж расположен на Чечерском проезде, д. 126 корп. 2. Туда стоит приехать, чтобы своими глазами увидеть квартиры, которые продает застройщик. Менеджеры готовы устроить экскурсию по объекту, показать варианты планировок и отделку, объяснить, когда и какие объекты будут построены в микрорайоне. Чтобы попасть на прием, следует предварительно записаться – при случайном визите, особенно в выходные, есть риск простоять в очереди. Офис продаж «Новое Бутово» работает ежедневно, с 09:00 до 21:00.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Чтобы добраться ко МКАД от жилого комплекса на автомобиле, потребуется около 25 минут. Сначала нужно проехать по Чечерскому шоссе до съезда на Веневскую улицу и повернуть налево до улицы Поляны – через нее и можно попасть на кольцевую. Альтернативный путь проходит через Варшавское шоссе в 4,5 км к востоку от новостройки.

В 2 км от микрорайона «Новое Бутово» расположена станция метро «Бунинская аллея». До нее можно дойти быстрым шагом за 20 минут или проехать на маршрутном такси от остановки «Новое Бутово» рядом с жилыми домами, сэкономив около 5-7 минут.

Ближайшая ж/д станция Щербинка находится в 3,5 км, но ехать до нее общественным транспортом неудобно из-за пересадок. Проще пройтись от комплекса до остановки «Чечерский проезд, 98» и сесть на прямой автобус до платформы Бутово в 4,5 км. При этом времени на дорогу уйдет столько же – около 40 минут.

Оценка: 8/10 с «плюсом» за доступ к метро и возможность уехать в Москву на электричке, «минус» за изолированность новостройки от жилых районов.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик ЖК «Новое Бутово» по документам – АО «Язовская Слобода инвест». Данная фирма является подразделением девелопера «МД Групп», который руководит возведением микрорайона. Кроме объекта «Новое Бутово», компания также строит жилой комплекс «Нахимовский 21».

Генподрядчиком проекта выступает ОАО «Московская Инженерно-Строительная Компания». Фирма занимается строительством с 2009 года. Среди ее проектов стоит отметить такие, как: транспортная развязка Ленинградского шоссе с реконструкцией моста через Москва-реку, реконструкция Лианозовского проезда, благоустройство Крымской набережной.

Генеральный план новостройки включает 15 многосекционных корпусов переменной высотности (10-17 этажей). Из них 7 – панельные, а остальные монолитно-кирпичные. Также проектом предусмотрено возведение 2 детских садов, школы, поликлиники и наземного паркинга. 12 домов уже полностью готовы и сданы в эксплуатацию. Строительство оставшихся 3 корпусов завершится к концу 2020 года.

Дома

Окончание строительства

Высотность

Корпус 14

IV квартал 2018 года (перенос на III квартал 2020 года)

10-17 этажей

Корпус 15

Корпус 16

III квартал 2020 года

Машиноместа: наземный паркинг, гостевая автостоянка

Для жильцов комплекса строится многоуровневый наземный паркинг на 1 000 машиномест. Он будет введен в эксплуатацию одновременно с корпусами 14 и 15, то есть к концу 2018 года. Также автомобили можно ставить на гостевых стоянках или во дворах домов – въезд на них не ограничен.

Оценка: 8/10, у застройщика пока мало опыта в сфере жилой недвижимости, но надежный генподрядчик внушает доверие.

Технология строительства. Архитектура

В ЖК «Новое Бутово» строят как стандартные панельные дома, так и более современные монолитно-кирпичные. Обе технологии активно применяются в строительной сфере, но корпуса из газосиликатных блоков все же считаются более надежными и утепленными. Такие дома облицованы клинкерным кирпичом полностью. Внешняя отделка панелей ограничена обычной покраской. В корпусах вставлены стандартные ПВХ окна с двухкамерным стеклопакетом.

Входные группы и холлы

В домах организованы сквозные входные группы, которые выходят и во внутренний двор, и на улицу. Перед дверьми установлены металлические карнизы, проложены пандусы для инвалидов и молодых мам с колясками. В холлах отведена площадь для консьержей, но не предусмотрено мест для хранения. Мусоропроводов в корпусах не запланировано, отходы утилизируют в контейнерах.

Архитектурная концепция

При создании проекта применялся европейский принцип застройки. Дома расположены группами и образуют кварталы с индивидуальными дворами. Условно новостройку можно разделить на два сектора, между которыми проходит широкий бульвар с клумбами и местами для отдыха. Территория комплекса, несмотря на обособленность кварталов, остается открытой – во дворы могут заезжать машины, рядом с домами есть парковочные места.

Как монолитные, так и панельные корпуса выглядят примерно одинаково: это многосекционные высотки с фасадами песочного и коричневого цвета. Встречаются и более светлые дома с контрастными красными полосками между этажами. Благодаря чуть выдающимся вперед балконам создается ощущение объема: корпуса не выглядят бетонными коробками, а смотрятся эстетично – и это большой «плюс». Между жилыми постройками много свободного пространства.

Оценка: 8/10, жилой комплекс построен по современным стандартам, но непонятно, зачем ряд корпусов сделали панельными – и это при том, что разница в цене по сравнению с монолитом минимальная; новостройка получает «минус» за необоснованную экономию средств на строительство.

Выбор квартир: улучшенная планировка, евроквартиры

В микрорайоне «Новое Бутово» продаются квартиры площадью от 28 до 84 кв. м. Высота потолков в комнатах составляет 2,7 м – это стандарт для многоэтажек. Стоимость жилья приемлемая – за студию (28 кв. м) просят 3,3 млн рублей. Классическая трешка (78 кв. м) стоит 9,4 млн рублей. Цена зависит, в основном, от этажа, на котором располагается жилплощадь, и степени готовности дома – в строящихся корпусах возможна экономия до 400 тысяч рублей.

Квартиры в ЖК «Новое Бутово»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Отделка квартир в ЖК Новое Бутово

В 14 домах продаются квартиры с черновой отделкой. В монолитных корпусах предусмотрена свободная планировка: застройщик не стал возводить межкомнатные перегородки, чтобы жильцы могли распределить жилую площадь по своему усмотрению. Дизайнерская отделка доступна только в одном доме – №16, который будет сдаваться позже всех, в 2020 году. На выбор предлагается вариант «под ключ» и чистовой, цена квадратного метра при этом составляет от 8,5 и от 12,5 тысяч рублей соответственно.

В отделку входит: укладка ламината класса 32, белые матовые натяжные потолки, поклейка обоев под покраску, прокладка инженерных сетей (электричество, газ, водопровод и канализация), установка польской сантехники Cersanit и монтаж керамической плитки Kerama Marazzi. Ориентировочные сроки проведения работ: от 1,5 месяцев.

Планировки квартир

Застройщик обещает квартиры улучшенной планировки: с просторными комнатами 12-18 кв. м, хорошим освещением и отдельными кладовыми до 6 кв. м. По конфигурации встречаются студии, линейные и распашные варианты, оригинальные проекты с помещениями нестандартной формы. В квартирах могут быть раздельные ванная и туалет или совмещенный санузел. Отведенная под них площадь в обоих случаях примерно одинакова – от 4 до 7 кв. м. В планировках присутствуют балконы. В целом, девелопер выполнил свои обещания, но с оговорками.

Далеко не всегда в квартирах встречаются комфортабельные кухни. При норме хотя бы 10 кв. м в новостройке их площадь может составлять 8,4 кв. м – и это не студия, а стандартная двушка 62 кв. м. Хорошая новость состоит в том, что почти всегда к кухне прилегает балкон (2-4 кв. м), за счет которого можно увеличить площадь во время ремонта.

Оценка: 9/10 за свободную планировку в монолитных корпусах и широкий выбор квартир, возможность заказать отделку; «минус» за кухни 8,4 кв. м.

Нежилой фонд: машиноместа, помещения под бизнес

В микрорайоне можно приобрести машиноместа на отдельной наземной автостоянке. Парковка рассчитана на 1 000 автомобилей, а квартир в комплексе больше примерно в 4 раза – только 25% жильцов смогут оставлять там машины. Стандартный гаражный бокс имеет площадь 13 кв. м. Его стоимость зависит от уровня, на котором он расположен – чем выше, тем дешевле. К примеру, машиноместо на 6 этаже паркинга будет стоить 543 тысячи рублей.

Также в новостройке продается коммерческая недвижимость. Помещения свободного назначения расположены на первых этажах корпусов. Стоимость квадратного метра составляет 143 616 рублей. В марте 2018 года свободными остались лоты в домах 10 и 11 площадью от 100 до 202,7 кв. м.

Оценка: 7/10 с «минусом» за недостаток машиномест в наземном паркинге и «плюсом» за демократичные цены на парковки и коммерческие площади.

Инфраструктура и экология: развитый район, рядом аэропорт и водоочистная станция

До ближайшей поликлиники №121 примерно 1,7 км, она расположена на Южнобутовской улице. По всему району работают школы и детские сады – всего их более 40. К концу 2018 года будут сданы в эксплуатацию все входящие в генплан социально-культурные объекты от застройщика. Пока работает только 1 бесплатный детский сад на 375 мест.

Внутренняя инфраструктура ЖК «Новое Бутово»:

  • 2 детских сада (750 мест);
  • школа (825 мест);
  • поликлиника.

На первых этажах жилых домов уже работают продуктовые магазины, парикмахерская и цветочная лавка. В будущем откроются и другие сервисные предприятия. Буквально через дорогу расположен новый торговый центр «Бутово Молл» – его тоже строила компания «МД Групп». На его территории уже работают около 40 магазинов, кафе и ресторанов, а также кинотеатр «Синема Парк». В Южном Бутово рядом с метро находится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном «Изумрудный».

Экологическая обстановка

Черневские пруды рядом с ЖК Новое Бутово

Зона отдыха Черневских прудов рядом с ЖК Новое Бутово

Экологию в районе Южного Бутова можно расценивать как удовлетворительную. Вредные производства в радиусе 2,5 км не расположены. В 20 минутах от новостройки раскинулась обширная зона отдыха с Черневскими прудами. Территория там облагорожена, установлены беседки, аутентичные каменно-деревянные мосты, набережные. В летнее время местные жители часто устраивают в парке пикники, рыбачат, занимаются спортом.

Международный аэропорт Остафьево

В противовес большому зеленому парку рядом с новостройкой протянулся забор международного аэропорта Остафьево. Авиационные стоянки расположены буквально в 700 м от жилых домов. Всем, кто планирует покупать квартиру в ЖК «Новое Бутово», стоит готовиться к постоянному реву самолетов и дрожащим стеклам в окнах. Еще одно неприятное соседство – близость новостройки к станции очистки сточных вод. Она не наносит вреда окружающей среде, но, судя по отзывам местных жителей, со стороны ЮБОС ветер часто приносит неприятный запах.

Оценка: 5/10 с «минусом» за аэропорт и очистную станцию рядом с новостройкой; «плюс» за живописные Черневские пруды и отсутствие производственных предприятий поблизости.

Условия приобретения квартир: единовременный платеж, рассрочка 0%, ипотека

Реализацией квартир в ЖК «Новое Бутово» занимается компания «НДВ-Недвижимость». Приобрести жилье можно по ДДУ или с оформлением договора купли-продажи, если дом уже построен и сдан. Доступна 100% оплата, возможна беспроцентная рассрочка при первоначальном взносе от 50%, ее сроки обговариваются в индивидуальном порядке. Также предоставляется ипотека от крупнейших банков страны. Застройщик поддерживает государственные программы субсидирования.

Банк

Ставка, от

Первый взнос, от

ВТБ24

9,45%

15%

Абсолют Банк

6%

20%

Уралсиб

9,4%

10%

Открытие Банк

9,7%

15%

Райффайзен Банк

9,5%

15%

Газпромбанк

9%

20%

Тинькофф Банк

9%

20%

Райффайзен Банк

9,25%

15%

ТрансКапитал Банк

9,4%

15%

СНГБ

10,5%

10%

Московский Индустриальный Банк

10%

20%

Уралсиб

9,9%

15%

Московский кредитный банк

9,99%

10%

Дом.РФ

6,98%

20%

Совкомбанк

10,9%

20%



Оценка: 9/10, застройщик предоставляет не только ипотеку, но и беспроцентную рассрочку, устраивает выгодные акции при покупке квартир.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

ЖК «Новое Бутово» имеет все задатки, чтобы в будущем стать частью большого развитого района, так застройка в Новой Москве будет и дальше разрастаться. Но и сейчас Южное Бутово подходит для комфортного проживания. В микрорайоне «Южное Бутово» могут купить квартиру молодые семьи, молодежь, представители старшего поколения. Существенный минус новостройки – это соседство с аэропортом Остафьево и недостаток парковочных мест.

Плюсы:

— станция метро в 2 км;
— рядом Черневские пруды;
— развитая инфраструктура новостройки.

Минусы:

— аэропорт и очистная станция менее чем в 1 км;
— мало парковочных мест.

Жилой комплекс заселен с 2017 года и уже «оброс» инфраструктурой – в первую очередь, это продуктовые магазины, но рядом есть и большой торгово-развлекательный центр. Новостройка подходит для тех, кто хочет въехать в новую квартиру и не испытывать дискомфорта, когда требуется доехать до центра Москвы, устроить ребенка в школу или детский сад, посетить поликлинику. Невысокие цены на жилье в строящихся домах могут привлечь инвесторов, а коммерческие площади – предпринимателей.

Общая оценка по ЖК: 8/10

ЖК «Новое Бутово» на май 2020 года

По распоряжению властей с 13 апреля по 12 мая 2020 года на строительной площадке жилого комплекса «Лесопарковый» произошла вынужденная приостановка работ в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. После возобновления стройки девелопер не сообщал о том, будут ли перенесены сроки ввода возводящихся корпусов, поэтому на текущий момент следует придерживаться официально заявленной даты – III квартал 2020 года.

Отследить фактическое состояние хода строительства жилого комплекса в удаленном режиме не представляется возможным. По последним данным на декабрь 2019 года, которые имеются в распоряжении, дома находятся на стадии монолитных работ и установке внутренних и внешних перекрытий. За следующие пять месяцев информация о ходе строительства отсутствует. Предположительно дома должны находиться на завершающей стадии строительства – финальных внутренних работах и благоустройстве придомовых территорий.

Свободных квартир в ЖК «Новое Бутово» практически не осталось. В продаже от застройщика представлены последние лоты – трехкомнатные квартиры площадью 79 кв. м. Изначально в жилом комплексе представлены квартиры от студий до трехкомнатных с черновой и чистовой отделкой. Стоимость квадратного метра в новостройке составляет от 109 тыс. рублей.

Похожие предложения

ГК А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025
Токен 2SDnjeVMKx5
  • от 8 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры с отделкой от 8 млн ₽.
Реклама. ГК А101.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdEhw9B
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Отделка на выбор.
Реклама. ГК А101.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Коммунарка
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
Реклама. ГК А101.