Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Белые ночи 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Белые ночи на 26.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
2-комн. 38–37,9
3-комн. 56

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «Белые ночи» строится в поселении Сосенское в Новой Москве. Комплекс расположен в тихом месте в стороне от шумных задымленных шоссе и рассчитан на людей, которые любят природу, спорт и развлечения. В современных белоснежных домах-кварталах можно купить студии, двух- и трехкомнатные квартиры.

Особенности ЖК «Белые ночи»:

  • метро «Новомосковская» в 400 м (2023 г.);
  • летний кинотеатр;
  • стадион;
  • площадь с фонтаном.

Застройщик жилого комплекса – ГК «А101». Относительно небольшой по масштабам уютный жилой квартал расположен в живописной локации у Бутовского лесопарка. Часть домов новостройки уже сданы и заселены.


Проект «Белые ночи» привлекает расположением и развитой инфраструктурой. Комплекс находится недалеко от МКАД рядом со строящейся станцией метро. В его состав входят монолитные дома, паркинг, собственная школа и детский сад. На территории новостройки предусмотрено продуманное благоустройство – можно отдохнуть на озелененной площади с собственным фонтаном, заняться спортом или прогуляться в компании семьи и друзей.

Первое впечатление. Новостройка комфорт-класса в развитом столичном районе недалеко от МКАД. До метро можно добраться пешком, предусмотрена своя инфраструктура.

Расположение: Москва, НАО, поселение Сосенское

Жилой комплекс «Белые ночи» расположен в 6 км от МКАД. С северной стороны новостройка граничит с озелененным лесным массивом, а с западной почти вплотную примыкает к садовому товариществу Гавриково-1. У проекта довольное удачное расположение: фактически находясь за пределами МКАД, жители новостройки могут рассчитывать на московскую прописку и развитый транспорт.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Рядом с ЖК «Белые ночи» проходят Варшавское, Киевское и Калужское шоссе. По ним можно доехать до МКАД на машине в пределах 10 минут. До центральных столичных районов без учета пробок можно добраться за 20-25 минут.

В 15 минутах ходьбы от жилого комплекса расположено метро «Бунинская аллея» Бутовской линии. Немного дальше расположена станция «Улица Горчакова». В 2023 году в 5 минутах от новостройки откроется метро «Новомосковская» новой Сокольнической линии.

В 4 км от новостройки находится ж/д станция Бутово. В соседнем районе Южное Бутово часто ходит наземный общественный транспорт, можно отправиться в столицу на автобусе или маршрутке.

Оценка 8/10. Новая Москва считается перспективной развивающейся локацией с доступным жильем. Жилой комплекс расположен в пешей доступности от действующего и строящегося метро, рядом имеется вся необходимая инфраструктура, проходят три скоростных шоссе.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком ЖК «Белые ночи» является компания ГК «А101». Она была образована в 1992 году, пройдя долгий путь от агентства недвижимости до крупного столичного девелопера.

Сейчас в портфеле компании собрано большое количество жилой недвижимости, большая часть проектов расположена на территории Новой Москвы. В их числе жилые комплексы «Скандинавия», «Москва А101», «Испанские кварталы».

Генподрядчик проекта – ООО «Организация строительства» (ООО «ОСТ»). Какой-либо негативной информации о деятельности компании не обнаружено. Специалистами данной фирмы оказываются услуги по разработке технической документации проекта ЖК «Белые ночи», а также проведению строительных работ.

Фото хода строительства ЖК Белые ночи на 26.04.2024

Строительство комплекса находится на завершающей стадии. Из восьми монолитных корпусов сдано более половины. Окончательный ввод новостройки в эксплуатацию состоится в начале 2023 года.

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 1.1

сдан

Корпус 1.2

сдан

Корпус 1.3

сдан

Корпус 2.1

сдан

Корпус 2.2

сдан

Корпус 2.3

сдан

Корпус 3.1

I квартал 2023 г.

Корпус 3.2

IV квартал 2022 г.

Документы

В рамках проекта представлена вся разрешительная и проектная документация, положенная по 214-ФЗ. В открытом доступе находятся разрешения на строительство, отчетность, результаты экспертиз и актуальные проектные декларации.

Оценка 8/10. Строительство объекта согласовано и ведется на законных основаниях. Застройщиком выступает крупный опытный девелопер.

Технология строительства. Архитектура

Дома, входящие в состав ЖК «Белые ночи», строятся по современной монолитной технологии. Основой внешних перекрытий выступают железобетонные конструкции, внешние перекрытия состоят из строительных блоков. Облицовка выполняется с применением навесного вентилируемого фасада.

Архитектура и благоустройство

В плане архитектуры ЖК «Белые ночи» порадует любителей сдержанного современного стиля. Внешне дома напоминают европейские многоэтажки с фасадами из плитки и клинкерного кирпича.

Цветовая гамма небогатая: снежно-белая внешняя отделка домов явно призвана подчеркнуть название комплекса. Присутствуют декоративные вставки темно-шоколадных оттенков, которые служат контрастом и подчеркивают очертания корпусов. Формат застройки – кварталы с обособленными дворами.


Территория жилого комплекса будет благоустроена. Для каждого дома предусмотрен отдельный двор с игровыми детскими площадками, скамейками для отдыха, цветочными клумбами, газоном и кустарниками. Также планируется возвести собственный стадион и летний кинотеатр, уникальный по формату торговый мост. Для утилизации отходов в специальных зонах будут размещены универсальные контейнеры. 

Входные группы

В жилых секциях организуют безбарьерную среду без ступеней и пандусов. Предусмотрены сквозные подъезды с выходом на улицу и во двор. Внутреннее пространство представляет собой просторное лобби с авторской отделкой, зоной ожидания и отдельными колясочными для жильцов. В каждой секции установят грузовой и пассажирский лифты Otis. 

Оценка 8/10. Дома строятся по современным стандартам архитектуры и благоустройства. Для домов выбран лаконичный сканди-стиль, внутрннее пространство продумано и зонировано. 

Выбор квартир: до 3-комнатных, с отделкой и без

В ЖК «Белые ночи» продаются квартиры площадью от 19 до 70 кв. м. В домах можно купить стандартные квартиры с потолками 2,8 м или жилье бизнес-класса, где их высота составляет 3 м.

Квартиры в ЖК «Белые ночи»:

  • студии;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Варианты отделки

В жилом комплексе представлены квартиры без отделки. Часть жилья можно купить с чистовой отделкой. Доступны два стиля на выбор:

  • Летняя ночь (стиль для сторонников экспериментов с большим количеством светлых оттенков);
  • Зимняя ночь (преобладание холодных тонов, сочетание серого, черного и хрома).

Недвижимость без отделки продается со свободной планировкой. В таких квартирах отсутствуют межкомнатные перегородки, что дает больше свободы при самостоятельном ремонте.

Планировочные решения


В новостройке представлено жилье европейской и традиционной планировки. Доступны студии с кухнями-гостиными, семейные «двушки» и «трешки». В некоторых квартирах предусмотрен выход на остекленный балкон. Отдельных кладовых и гардеробных нет. Санузлы довольно компактные, их площадь зависит от количества комнат.

Оценка 7/10. В новостройке представлен традиционный для комфорт-класса выбор жилья. Доступно жилье в двух стилях отделки на выбор.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Инфраструктура района хорошо развита. В 2 км от комплекса работает престижная школа №2007 с физико-математическим уклоном, а чуть дальше – еще 22 общеобразовательных учреждения. Детских садов еще больше, около 30.


В соседнем Южном Бутове две поликлиники, при желании можно за 15 минут доехать до Коммунарки – там тоже работают медицинские учреждения, включая стоматологию.

На шопинг можно отправиться в многочисленные магазины и соседние ТРЦ, сходить в кинотеатр, посетить физкультурно-оздоровительный комплекс, отдохнуть в кафе или ресторане, суши-баре.

Собственная инфраструктура

Жилой комплекс «Белые ночи» – полностью самодостаточный проект. Вместе с домами будут открыты образовательные учреждения, на первых этажах домов появятся магазины и супермаркеты, аптеки, офисы и банки.

Инфраструктура ЖК «Белые ночи»:

  • школа (550 мест);
  • детский сад;
  • ТРЦ «Белые ночи»;
  • летний кинотеатр;
  • скейт-парк;
  • стадион.

Особенностью комплекса должен стать летний кинотеатр, где жители смогут в комфортной атмосфере смотреть фильмы буквально в двух шагах от собственного дома. Кроме того, планируется создание лаунж-зон. Будет организована площадь с фонтаном и уютные открытые террасы с протянутыми к ним пешеходными тропами. Достопримечательностью станет единственный в Москве торгово-развлекательный мост «Белые ночи».

На первых этажах корпусов организованы коммерческие помещения под ритейл: закусочные или кафе, аптеки и супермаркеты. В рамках проекта также запланирована подземная парковка с машиноместами и внеквартирными кладовыми.

Оценка 9/10. В районе хорошо развита социальная инфраструктура, много мест для развлечений и спорта.

Экологическая обстановка

Экологию НАО можно считать благоприятной. В НАО мало промышленных площадок и много зелени, что положительно влияет на чистоту местного воздуха по сравнению с районами внутри МКАД.

Рядом с ЖК «Белые ночи» много зелени. Новостройку возводят у границы большого Бутовского лесопарка. Пешком всего за 10 минут можно добраться до Черневских или Гавриковских прудов в соседнем Южном Бутове.

Оценка 8/10. За благоприятную экологию и расположение рядом с лесопарком.

Условия покупки квартир

Компания ГК А101 предоставляет примерно одинаковые условия покупки недвижимости по всем своим объектам, включая ЖК «Белые ночи». Продажи осуществляются на основе ДДУ (214-ФЗ). Застройщик сотрудничает с рядом надежных банков, потенциальный покупатель может без труда подобрать для себя удобные условия кредитования. Поддерживаются государственные программы, действует военная и «детская» ипотека, материнский капитал.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Белые ночи

Ипотека в ЖК Белые ночи

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Райффайзенбанк, Ак Барс, Банк Уралсиб, Металлинвестбанк, Дом.рф

При покупке квартиры в ЖК «Белые ночи» доступна ипотека. Новостройка имеет аккредитацию в большинстве банков. Доступны льготные программы со сниженными процентными ставками, оплата первоначального взноса за счет материнского капитала.

Офис продаж

Подробную информацию о жилом комплексе «Белые ночи» можно получить в отделе продаж. Он располагается на строительной площадке объекта в поселении Сосенское. Офис продаж работает ежедневно, с 9:00 до 21:00.


Оценка 8/10. В новостройке можно купить строящееся и готовое жилье. Ведутся прямые продажи от застройщика. Доступно ипотечное кредитование.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— транспортная доступность;

— московская регистрация;

— близость к природе;

— развитая инфраструктура.

— ограниченный выбор квартир;

— обособленное расположение.


ЖК «Белые ночи» может показаться достаточно скромным по площади, однако он соседствует еще с двумя стройками: «Скандинавия» и «Москва А101». Эти объекты в перспективе должны превратиться в один большой благоустроенный район. Жилье в комплексе отвечает всем требованиям безопасности, при возведении домов применяются европейские технологии.

Самый главный плюс ЖК «Белые ночи» – это метро в шаговой доступности. Будущие жильцы сразу при заселении получат быстрый и удобный способ добраться до центральных районов города на общественном транспорте. В распоряжении владельцев автомобилей 3 шоссе.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025
Токен 2SDnjeVMKx5
  • от 8 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры с отделкой от 8 млн ₽.
Реклама. ГК А101.
ООО А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024 – III кв. 2026
Токен 2SDnjeihDVB
  • от 7,2 млн руб.
  • Коммунарка
Скидки до 7% в апреле.
Реклама. ООО А101.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Коммунарка
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
Реклама. ГК А101.