Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область
  • от 8 млн руб.
Квартиры с отделкой от 8 млн ₽.

Обзор тайного покупателя:

ЖК Южные сады 

Содержание и оценки

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Южные сады» — новостройка комфорт-класса в столичном районе Южное Бутово. Проект включает монолитные корпуса до 21 этажа, подземный паркинг и внутреннюю инфраструктуру с детской и спортивной площадками. Застройщиком выступает ГК «А101».

Особенности ЖК «Южные сады»:

  • московская прописка за МКАД;
  • парк «Южное Бутово» рядом;
  • функциональные планировки;
  • с отделкой (white box и дизайнерская) и без нее.

В 6 км за МКАД возводят новый жилой район из современных домов с благоустройством в стиле «Сады Средиземноморья». Новостройка расположена в тихом зеленом районе рядом с парком, в домах первой очереди можно купить небольшие студии и «однушки», а также семейные квартиры — вплоть до больших трехкомнатных.

Первое впечатление. У жителей комплекса будет столичная регистрация — большой плюс при расположении за МКАД. Рядом Бутовский лесопарк, благоустроенный парк «Южное Бутово» с детской зоной, Черневские и Гавриковские пруды.

Расположение: Москва, ЮЗАО, район Южное Бутово

ЖК «Южные сады» расположен в Юго-Западном административном округе, основные достоинства которого — это развитый транспорт и большая площадь озеленения. Всего в ЮЗАО 12 районов — два из них (Северное и Южное Бутово) находятся за границами МКАД.

Комплекс «Южные сады» строят в Южном Бутове — это крупный столичный район в 6 км к югу от МКАД. На востоке он граничит с Варшавским шоссе, а на юго-западе — с международным аэропортом Остафьево. Через него проходит железная дорога Курского направления, а также Бутовская линия метро. Одну половину территории района занимают высотные жилые здания, а другую — лесные массивы, коттеджные застройки и деревни.

Транспортная доступность

В 3 км от ЖК «Южные сады» находится выезд на Калужское и Варшавское шоссе. В 6 км проходит МКАД — до нее на автомобиле ехать 13 мин. От границы Старой Москвы до Третьего транспортного кольца 24 км. В среднем путь до ТТК займет 42 мин.

В 1,2 км от новостройки расположена станция метро «Бунинская Аллея» Бутовской линии — идти до нее 14 мин. До станции «Улица Горчакова» той же линии добираться пешком 20 мин. К 2023 году рядом также откроют станцию метро «Новомосковская» Сокольнической линии — она будет расположена в 1,6 км от жилого комплекса.

Оценка 8/10. Жилой комплекс находится недалеко от метро, на момент сдачи станут доступны сразу две ветки — Бутовская и Сокольническая. Автомобилисты оценят близкое расположение новостройки к МКАД, Варшавскому и Калужскому шоссе.

О застройщике. Очереди и сроки сдачи корпусов

ЖК «Южные сады» представляет собой большой современный район. Новостройку возводят поэтапно: в первую очередь вошли пять корпусов высотой по 21 этаж. Девелопер использует монолитно-кирпичную технологию — для строительства высоток она надежнее, чем панельная. Общая площадь пяти строящихся домов — 79 тыс. кв. м.

Тип домов

монолит-кирпич

Материал наружных стен и каркаса

с монолитным железобетонным каркасом и стенами из мелкоштучных каменных материалов (кирпич, керамические камни, блоки и др.)

Перекрытия

монолитные железобетонные

Класс энергоэффективности

С

Сейсмостойкость

5 и менее баллов

Первый этап строительства ЖК «Южные сады» начался в 2021 году. Все пять многоквартирных домов должны ввести в эксплуатацию в IV квартале 2023 года. Генподрядчик — АО «Управление по строительству №111».

Динамика строительства на 23.04.2024

О застройщике

ГК «А101» работает на рынке недвижимости в 1992 году — первым названием компании было «Август Эстейт». Сейчас девелопер входит в топ-5 крупнейших застройщиков Москвы и занимает первое место среди строительных компаний ТиНАО. Всего ГК «А101» ввела в эксплуатацию 2,5 млн кв. м жилья.

Согласно разрешению на строительство, фактический застройщик жилого квартала — ООО «СЗ «Корона». Организация входит в группу компаний «А101».

Документы

Мосгосстройнадзор выдал разрешение на строительство — в нем первый корпус ЖК «Южные сады» представлен как «жилой многоквартирный дом №1 со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями, подземным паркингом и благоустройством территории». РНС действует до 2024 года.

Разрешение на строительство ЖК «Южные сады»

В проектной декларации обозначено право на земельный участок (кадастровый номер 77:06:0012006:1000) площадью 123 331 кв. м. Он находится в федеральной собственности, застройщик распоряжается им на правах субаренды.

Проектная декларация ЖК «Южные сады»

В графике реализации проекта строительства получение разрешения на ввод в эксплуатацию запланировано на IV квартал 2023 года. Передача квартир дольщикам должна состояться 30 апреля 2024 года.

Оценка 9/10. ГК «А101» — опытный девелопер, который начал работать еще в 90-е. Он специализируется на возведении высоток. На портале ЕИСЖС и сайте застройщика находится вся официальная информация о строительных работах.

Архитектура и благоустройство

В ЖК «Южные сады» цвет и текстура фасадов зависят от группы домов. Например, у одних корпусов представлены терракотовые фасады, а у других — коричневые и светло-серые. Белый цвет в экстерьере — общий для всех зданий. Для облицовки используют штукатурку и текстурную плитку разных размеров.

Генплан проекта включает больше пяти домов разной этажности, благоустроенный двор с садом, а также подземный паркинг на 336 машиномест. Еще расположат гостевую парковку в придомовом пространстве и вне его.

Благоустройство

Двор новостройки спроектирован по концепции бюро MAParchitects и представляет собой большой ландшафтный парк-патио с элементами геопластики — искусственными холмами. Центром притяжения там станет приватный сад с вертикальным озеленением и амфитеатром.

Во внутреннем дворе также организуют спортивную площадку и игровой комплекс со скалодромом и горками, высадят деревья, кустарники и цветы. Территорию жилого комплекса огородят забором с воротами и калитками — во двор смогут попасть только жильцы и их гости. Во дворе расположат лавочки, урны, а также детское и спортивное оборудование. Около домов организуют отдельные площадки для сбора ТБО.

Входные группы

Подъезды ЖК «Южные сады» расположат на уровне земли. В них организуют колясочные и велосипедные комнаты. Остекление входа будет витражным.

В лобби предусмотрена дизайнерская отделка от бюро Studio 211. Интерьеры дополнят мягкие кресла и журнальные столы. Высота потолков — 5 м.

В подъездах будут установлены пассажирские и грузовые лифты Otis. Через них можно будет подняться на жилые этажи или спуститься к подземному паркингу с индивидуальными кладовыми.

Оценка 8/10. В жилом квартале организуют спортивную и игровую зоны, территорию озеленят. Кроме подземного паркинга, можно рассчитывать на гостевые парковки около новостройки. Габаритные вещи будет возможно комфортно перевозить в грузовых лифтах, которые оборудуют в каждом подъезде.

Выбор квартир. Цены

В ЖК «Южные сады» продается жилье в классическом и европейском форматах. Площадь квартир составляет от 21 до 90 кв. м, квартирография — от 1-комнатных до 4-комнатных. Потолки для комфорт-класса достаточно высокие — 2,99 м. В жилье предусмотрены лоджии либо балконы.

Актуальные цены в ЖК Южные сады на 23.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 22–28,4
1-комн. 33–39,5
2-комн. 38–55,8
3-комн. 56–87,3
4+-комн. 77–187,8

Редкие форматы

В новостройке заявлены эксклюзивные квартиры необычной планировки — с открытыми террасами. Они будут расположены на верхних этажах домов. Минимальная площадь террасы в квартирах составляет от 8,5 кв. м.

Варианты отделки

ГК «А101» реализует жилье в трех видах ремонта:

  • без отделки;
  • предчистовая отделка white box;
  • дизайнерская отделка.

Для предчистовой отделки застройщик установит межкомнатные двери, проштробит стены, отштукатурит и выровняет стены, проложит провода и электрокабели. Жителям останется только сделать косметический ремонт и выбрать мебель.

Дизайнерская отделка комфорт-класса включает два стиля: «Утро в саду» и «Вечер на террасе». У отделки бизнес-класса уже несколько стилей: «Светлая классика», «Темная классика», «Морской бриз» и «Теплый песок». В этом случае жители смогут сразу переехать в квартиру с полным ремонтом.

Планировки

Кроме лотов с отдельной кухней, есть варианты с кухней-гостиной. Студии и «однушки» продаются только в линейной планировке, а квартиры с большим количеством комнат уже можно найти в угловом формате.

Все студии представлены с компактной прихожей и совмещенным санузлом, почти во всех лотах есть лоджии или балконы. В «однушках» встречается только классический формат с отдельной кухней. Некоторые «двушки» уже представлены с гардеробными, есть варианты в классической и европейской планировках. «Трешки» и «четырешки» продаются с мастер-спальней, двумя и тремя ванными.

Оценка 8/10. Застройщик предлагает много планировочных решений, есть редкие для комфорт-класса форматы: с большой спальней и несколькими ванными. Еще представлены варианты с гардеробными. Важно, что можно выбрать квартиру либо совсем без ремонта, либо с предчистовой и дизайнерской отделками.

Инфраструктура и окружение

В радиусе 2 км от ЖК «Южные сады» работает более 10 детских садов и школ. В соседнем ЖК «Белые ночи» находится образовательный комплекс «Формула», в котором открыты детский сад на 150 малышей и школа на 550 учеников. Кроме общеобразовательных предметов, в этом центре преподают робототехнику, прототипирование, промышленный дизайн и другие дисциплины.

В пешей доступности от жилого квартала находятся детская поликлиника №19, стоматологические клиники, медицинские центры для взрослых и аптеки. В радиусе 1,5 км расположены ветеринарные аптеки и клиники.

В 700 м действует физкультурно-оздоровительный комплекс «Рекорд», в котором есть секции по баскетболу, волейболу, футболу и тхэквондо — еще там есть небольшой тренажерный зал. Рядом с жилым кварталом работает несколько фитнес-клубов.

В 500 м от новостройки открыт гипермаркет «Карусель». В пешей доступности жилого комплекса расположены небольшие ТЦ «Успех», «Бунинская аллея», «Арус», «Ампуриа» и еще пара торговых комплексов. За крупными покупками можно отправиться в ТЦ «Бутово Молл» — до него добираться 9 мин. на автомобиле.

До детского ландшафтного парка «Южное Бутово» идти 25 мин. — в нем обустроены крупные детские площадки, на которых установлены подвесные лабиринты, качели, горки и музыкальные зоны. Также там находятся спортивные площадки и проходят велодорожки.

Внутренняя инфраструктура

У ЖК «Южные сады» будет своя комплексная инфраструктура:

  • свой детский сад;
  • подземный паркинг;
  • внеквартирные кладовые;
  • стрит-ритейл на первых этажах.

Детсад начнут строить вместе со второй очередью корпусов. На первых этажах новостройки расположат коммерческие объекты: магазины, пекарни, винотеки, кафе, рестораны, тренажерный зал и салоны красоты.

Застройщик организует подземный паркинг — он будет занимать пространство под корпусами первой очереди. Паркинг рассчитан на 433 машиномест (включая мотоместа) и индивидуальные кладовые — их можно будет приобрести отдельно для хранения личного имущества.

Оценка 8/10. На территории новостройки будет вся необходимая инфраструктура для комфортного проживания, не хватает только собственной школы в проекте. В пешей доступности от жилого комплекса находятся детские сады, школы, медицинские центры и фитнес-клубы. Торговые центры тоже недалеко.

Экологическая обстановка

В 500 м от новостройки находится Бутовский лесопарк, его общая площадь — 1610 га. На территории лесопарка протекает река Битца, которая является памятником природы. В 600 м расположен парк «Южное Бутово» — самый крупный парк за пределами МКАД. На его территории находятся Черневские пруды, Нижний, Средний и Верхний Гавриковские пруды — всех их соединяет река Корюшка. В 3 км от жилого квартала также расположен заказник «Южное Бутово».

По соседству с новостройкой расположен парк «Южное Бутово»

Недалеко от новостройки находится промзона №70 «Гавриково», которую власти Москвы хотят реорганизовать. В 2,6 км проходит экспериментальное железнодорожное кольцо. В 3 км от ЖК «Южные сады» действует военный аэродром и международный аэропорт «Остафьево».

Оценка 7/10. Рядом с новостройкой находится много зеленых зон и водоемов. Около жилого квартала расположены крупные лесные массивы и парки. Минус в том, что всего в 3 км действует международный аэропорт «Остафьево».

Условия покупки квартир

В ЖК «Южные сады» можно купить недвижимость тремя способами:

  • через единовременный платеж;
  • в ипотеку;
  • в рассрочку.

Для сделки используются счета эскроу, поскольку отношения между покупателем и застройщиком регулирует договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). В этом случае девелопер получит деньги только после того, как введет здания в эксплуатацию. Для покупки квартиры можно воспользоваться материнским капиталом.

ГК «А101» предлагает услугу Trade-in, которая позволяет обменять старую квартиру на новую от застройщика. Девелопер сам оценивает стоимость имеющегося жилья, находит для него покупателей и затем предлагает клиенту жилой комплекс, в котором бы тот хотел приобрести жилье.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Южные сады

Ипотека в ЖК Южные сады

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Банк Санкт-Петербург, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Тинькофф Банк, Сургутнефтегазбанк, Дом.рф

Офис продаж застройщика

Офис продаж находится на объекте, он работает ежедневно с 9:00 до 21:00. Он находится по адресу: Москва, ул. Бартеневская. Чтобы получить консультацию в офисе, нужно записаться заранее. Жилье также можно забронировать и купить дистанционно на официальном сайте застройщика.

Оценка 10/10. Купить квартиру можно как в офисе продаж на объекте, так и дистанционно. Кроме единовременного платежа и ипотеки, доступна рассрочка. Сделка для покупателя безопасна: деньги будут храниться на специальном счете до выдачи ключей от застройщика.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

  • много планировочных решений;
  • крупные зеленые зоны рядом;
  • квартиры с отделкой и без;
  • подземный паркинг;
  • индивидуальные кладовые.
  • шумный аэропорт недалеко;
  • нет своей школы;
  • промзона близко.

Семьям с детьми будет комфортно в ЖК «Южные сады»: в пользу этого говорит собственный детский сад, образовательный центр в пешей доступности, игровая площадка со скалодромом во дворе. Важно, что всего в 700 м открыт спорткомплекс «Рекорд», в котором на выбор есть много спортивных секций для детей. В детском ландшафтном парке неподалеку находятся крупные игровые и спортивные зоны.

Несмотря на то что новостройка расположена за МКАД, транспортная система в районе развита отлично. Ближайшая станция метро «Бунинская аллея» Бутовской линии расположена в 1,2 км, а к 2023 году откроют станцию «Новомосковская» красной ветки на расстоянии 1,6 км.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdEhw9B
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Отделка на выбор.
Реклама. ГК А101.
ООО А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2024 – III кв. 2026
Токен 2SDnjeihDVB
  • от 7,2 млн руб.
  • Коммунарка
Скидки до 7% в апреле.
Реклама. ООО А101.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Коммунарка
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
Реклама. ГК А101.