Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Скандинавия 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Скандинавия на 29.03.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–33,5
1-комн. 30–56,7
2-комн. 36–99,1
3-комн. 55–125,7
4+-комн. 65–167,8

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилые кварталы «Скандинавия» – это современный благоустроенный комплекс, который возводится в Новомосковском АО к юго-западу от столицы в непосредственной близости от Коммунарки.

Особенности ЖК «Скандинавия»:

  • 6,5 км от МКАД;
  • близость к 3 станциям метро;
  • дизайнерская отделка квартир в 3 стилях;
  • жилье от эконом- до бизнес-класса;
  • собственный парк (20 га).

Застройщиком жилого комплекса выступает компания-ветеран на рынке недвижимости – ГК «А101», организованная в 1992 году. ЖК «Скандинавия» строится по принципу квартальной застройки – прямые улицы, закрытые дворы, грамотно организованные зоны для отдыха, спорта и шопинга.

На территории комплекса будут доступны все необходимые объекты инфраструктуры, включая школу и детский сад, большой торговый центр. В целом, после знакомства с ЖК «Скандинавия» остается положительное впечатление – это красивый благоустроенный комплекс, в котором можно купить комфортабельное жилье по доступным ценам.

Первое впечатление. Большой «плюс» за стремление застройщика соответствовать современным тенденциям в архитектуре и удачно выбранное расположение жилого комплекса.

Расположение: Москва, НАО, поселение Сосенское

Строительство ЖК «Скандинавия» ведется в Новомосковском округе столицы (НАО), в 5 км от МКАД по Калужскому шоссе. Новостройка расположена в поселении Сосенское. 

В 2012 году Новая Москва стала частью столицы, там действует московская прописка. Локация стремительно развивается, обрастает инфраструктурой. В Новой Москве мало промышленности и чистый воздух за счет парков и заповедников – это значительный плюс в плане экологии.

Инфраструктура Новой Москвы улучшается с каждым годом, что увеличивает интерес инвесторов. Уже сейчас на территории НАО расположены еще несколько крупных комплексов от «А101», включая «Белые ночи» и «Москва А101».

Транспортная доступность

Жилой комплекс «Скандинавия» расположен между Коммунаркой и Бачурино. Рядом с новостройкой проходит Калужское шоссе, также имеются выезды на Киевское и Варшавское шоссе. До МКАД при отсутствии пробок можно доехать в пределах 10 минут.

В 2,8 км от комплекса расположено действующее метро «Коммунарка» Сокольнической линии. До него можно доехать на общественном транспорте за 8-10 минут. Кроме того, в 2022 году запланировано открытие станции «Новомосковская».

Оценка 7/10. За перспективный район, так как рядом проходят три скоростных шоссе с быстрым доступом к МКАД и развивается метрополитен, но станции находятся вне пешей доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик ГК «А101» включил ЖК «Скандинавия» в долгосрочную программу по застройке Новой Москвы. Для реализации проекта компания выкупила 2,5 тыс. га территории. Девелопер реализует еще целый ряд проектов в Новой Москве, включая ЖК «Испанские кварталы», «Москва А101», «Белые ночи», «Зеленый бор» и «Вяземское».

Ход строительства ЖК Скандинавия на 29.03.2024

Сейчас ЖК «Скандинавия» находится на стадии активного строительства. Часть домов сданы и заселены. Продвигается строительство нескольких крупных кварталов. Ориентировочные сроки ввода объекта в эксплуатацию – со II квартала 2021 по II квартал 2022 года.

Документы

Строительство комплекса ведется по долевой схеме в соответствии с законом №214-ФЗ. Официальный застройщик – ООО «А101». Компания имеет разрешение на строительство, регулярно публикует актуальные проектные декларации.

Оценка 8/10. У новостройки надежный застройщик и генподрядчик. Строительные работы на объекте согласованы и ведутся по 214-ФЗ. 

Технология строительства. Архитектура

В жилом квартале «Скандинавия» все дома возводятся по европейскому формату. Никаких панельных многоэтажек – только качественные 7-16-этажные корпуса, строящиеся по монолитной технологии( пенобетонное основание, слой утеплителя и внешняя отделка из плитки или клинкерного кирпича). Технология является самой актуальной и современной в отрасли, обеспечивает долговечность зданий, хорошую тепло- и шумоизоляцию.

Во всех домах ЖК «Скандинавия» будут двухкамерные стеклопакеты от KBE и Rehau габаритами 1950*2400 см. Также в каждом корпусе организуют монтаж лифтов. В тендере участвуют производители Otis и Hyundai. В секциях до 7 этажей установят 1 грузовой, а при большей этажности – грузовой и пассажирский лифты. Устаревшие мусоропроводы исключены из проекта, вместо них в специальных местах разместят универсальные контейнеры.

Архитектура и благоустройство

В архитектурном плане жилой комплекс полностью подтверждает свое название. Кварталы по-скандинавски минималистичны. Внешняя отделка домов выполнена в современном сдержанном стиле. Высотность домов в комплексе переменная.

Цветовая гамма – кофейные оттенки, контрастирующие с черными декоративными элементами на фасадах корпусов, вставками кирпичного и мятного тонов. Во дворах будет много зелени, яркими пятнами станут цветочные клумбы. Весь ансамбль представляет собой ряд кварталов с закрытыми дворовыми зонами.

В жилом комплексе предусмотрены безопасные дворы с детскими и спортивными площадками, зелеными газонами и клумбами. Между домами расположена сеть пешеходных и велосипедных дорожек. Главной особенностью новостройки является свой ландшафтный парк вдоль реки с деревянным мостом.

Входные группы

В домах организуют сквозные подъезды на уровне земли со стеклянным входом. Внутри предусмотрена современная отделка, бесшумные лифты, отдельные колясочные.

Оценка 8/10. Дома строятся по современным стандартам, но сдержанная цветовая гамма делает комплекс похожим на деловой район, а не на место для семейной жизни и отдыха.

Выбор квартир: разнообразные планировки и чистовая отделка

В ЖК «Скандинавия» можно купить квартиру площадью от 22 до 104 кв. м. Высота потолков в стандартных квартирах – 2,8 м, для бизнес-класса – 3 м. 

Квартиры в ЖК «Скандинавия»:

  • студии (22-30 кв. м);
  • 1-комнатные (32-51 кв. м);
  • 2-комнатные (40-82 кв. м);
  • 3-комнатные (71-104 кв. м).

Варианты отделки

Чистовая отделка доступна в следующих вариантах: «Скандинавское утро» (с преобладанием светлых оттенков), «Классический стиль» (дерево, золото, пастельные тона) и «Скандинавский вечер» (контрастные цвета, яркие оттенки).

Кроме того, в новостройке можно купить квартиры без отделки. В них будут установлены окна, входная дверь, подключены радиаторы. Межкомнатные перегородки отсутствуют. Остальной ремонт собственники должны будут проводить самостоятельно.

Планировки квартир

Планировки квартир получились традиционные для комфорт-класса – от студий для отдельного проживания до больших семейных квартир. Застройщик постарался удобно расположить комнаты, сделать просторные кухни и санузлы. Скошенные углы или нефункциональные ниши в планировках практически отсутствуют.


В квартирах предусмотрены остекленные балконы. Выделены помещения под кладовые и гардеробные.

Оценка 8/10. В новостройке представлена стандартная квартирография для массового сегмента. Доступно жилье с отделкой и без.

Внешняя и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс «Скандинавия» возводят в развитой части поселения Сосенское. В ближайшем окружении работают школы, детские сады, поликлиники и другие важные социальные объекты.

В уже готовых домах новостройки открыты супермаркеты, закусочные и прочий стрит-ритейл. Есть несколько крупных торговых комплексов. За крупными покупками можно отправиться в торгово-развлекательный центр «Мега» на Калужском шоссе, до него 5 км.

В проекте ЖК «Скандинавия» запланирована собственная инфраструктура:

  • 2 детских сада (440 мест);
  • школа (1 300 мест);
  • теннисный корт;
  • панда парк;
  • физкультурно-оздоровительный комплекс;
  • дворец бракосочетания;
  • церковь.

Всего в комплексе предусмотрено более машиноместа на подземных и наземных многоуровневых парковках. Также собственники жилья могут приобрести внеквартирные кладовые помещения.

На первых этажах жилых домов выделены площади под коммерческие помещения. В них должны открыться магазины шаговой доступности, аптеки и закусочные.

Оценка 8/10. В жилом комплексе созданы условия для комфортного проживания, есть развитая районная и собственная инфраструктура.

Экологическая обстановка

Экология в Новой Москве и конкретно рядом с ЖК «Скандинавия» оценивается как благоприятная. С комплексом граничит Бутовский лесопарк, в Бачурино есть несколько прудов. Через сам жилой комплекс также протекает водный канал. В Коммунарке расположен зеленый благоустроенный Липовый парк.

Единственным спорным моментом в плане экологии является соседство с аэропортом «Остафьево». Он расположен в 8 км от новостройки, но часть воздушных путей проходит над жилыми домами.

Оценка 8/10. Жилой комплекс расположен в экологически благоприятной Новой Москве в стороне от крупных трасс и промышленности. В 8 км находится аэропорт.

Условия покупки квартир

Приобрести строящееся жилье в комплексе «Скандинавия» можно на основании договора долевого участия (214-ФЗ), напрямую от застройщика. В готовых домах квартиры продаются по стандартному договору купли-продажи.

Офис продаж на строительной площадке

На территории ЖК «Скандинавия» разместили офис продаж. Для посетителей действуют услуги консультации, проводятся экскурсии. В будние дни офис открыт с 9:00 до 21:00, в выходные – с 10:00 до 18:00.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Скандинавия

Ипотека в ЖК Скандинавия

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, Райффайзенбанк, Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Металлинвестбанк, Дом.рф

Возможно оформление ипотеки, в том числе военной. Кредиты предоставляются банками на срок от 1 года до 30 лет. Действуют льготные программы с господдержкой. Первоначальный взнос можно оплатить за счет материнского капитала.


Оценка 10/10. Условия сделки прозрачны, можно купить квартиру в доме на стадии строительства или сразу в готовом под заселение. Доступна ипотека от крупных банков.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— столичная прописка;

— благоприятная экология;

— квартиры с отделкой и без;

— 5 км от МКАД;

— развитая инфраструктура.

— метро вне пешей доступности;

— масштабная стройка.


ЖК «Скандинавия» — пример современной массовой новостройки со своими достоинствами и недостатками. Дома жилого комплекса выглядят привлекательно, формат кварталов очень удобен и создает обособленное внутреннее пространство корпусов. Выгодно смотрится наличие большой школы и другой инфраструктуры.

В новостройке имеется большой парк, на территории бережно сохранены 20 многовековых дубов, посажены новые деревья и кустарники. Калужское шоссе расположено в 5 минутах езды, скоро рядом с комплексом откроется новая станция метро. В целом, ЖК «Скандинавия» отвечает всем требованиям, предъявляемым к современным качественным проектам.

Общая оценка ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО ГСД.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2025
Токен 2SDnjcfkXNG
  • от 7,2 млн руб.
  • Ольховая
Рассрочка 0% на 5 месяцев от застройщика.
Реклама. ООО ГСД.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjcVVWz5
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры от 6,2 млн руб.
Реклама. ГК А101.
ООО СЗ "Стройком".
Срок сдачи: I кв. 2025
Токен 2SDnjesp2Ug
  • от 7 млн руб.
  • Десна (открытие в 2028 г.)
Квартиры с отделкой от 7 млн рублей.
Реклама. ООО СЗ "Стройком".