Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Бунинские луга 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Бунинские луга на 19.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
студия 20–25,5
1-комн. 32–44,1
2-комн. 50–64,8
3-комн. 78–87,6

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Бунинские луга» — новостройка комфорт-класса от девелопера ПИК в районе Сосенское Новой Москвы. Комплекс состоит из корпусов высотой от 9 до 18 этажей и сопутствующих объектов инфраструктуры — школ и детских садов с поликлиникой.

Особенности ЖК «Бунинские луга»:

  • панельная новостройка;
  • квартиры с отделкой и техникой;
  • рядом пруд и зеленый парк.

Масштабный проект от крупного столичного девелопера включает несколько десятков современных многоквартирных домов с благоустроенными дворами, часть из которых уже введены в эксплуатацию и заселены. В новостройке работают два детских сада и поликлиника. В перспективе в пешей доступности откроется метро.

В жилом комплексе можно купить студии, 1-комнатные, 2-комнатные и 3-комнатные квартиры с чистовой отделкой. Новостройка находится на территории НАО, поэтому жители могут рассчитывать на московскую прописку. Кроме того, поблизости расположен благоустроенный Бутовский парк.

Первое впечатление. Новостройка является крупным массовым проектом в Новой Москве, который, несмотря на расположение за МКАД, со временем станет полноценным продолжением столицы за счет развития транспорта.

Расположение: Москва, НАО, поселение Сосенское

Жилой комплекс «Бунинские луга» расположен в обжитой локации Новой Москвы — поселении Сосенское. Путь до новостройки проходит через поселок Коммунарка, который является самой развитой частью НАО в плане новостроек и инфраструктуры.

Строительная площадка находится в обособленной локации на границе с районом Южное Бутово — на месте бывшего пустыря. Около новостройки находится Ивановский пруд, Ивановское кладбище, а также еще два объекта — готовые ЖК «Бутовские аллеи» и «Бунинский».

Транспортная доступность

Микрорайон «Бунинские луга» находится относительно недалеко от столицы, но в стороне от крупных трасс. Новостройку от МКАД отделяет 8 км — на машине это около 10 минут. Ближайший выезд на Калужское шоссе находится в 4 км от жилого комплекса — по ул. Александры Монаховой через Коммунарку.

Ближайшее метро — «Бунинская аллея», конечная Бутовской линии. Станция находится в 2,7 км от новостройки. Пешком до нее добираться слишком долго, лучше доехать на автобусе или маршрутке. Время в пути на общественном транспорте составит 15 минут.

В 2023 году Сокольническую линию метро должны продлить дальше в НАО до станции «Новомосковская». Она будет находиться в 1 км от ЖК «Бунинские луга» — это 10 минут пешком.

Оценка 8/10. В целом расположение у новостройки перспективное — ближнее замкадье, рядом с будущей станцией метро. Но нужно иметь в виду, что до запуска подземки удобнее будет добираться до МКАД на личном автомобиле. До метро доехать можно только на общественном транспорте.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведение жилого комплекса «Бунинские луга» курирует ПИК — самый крупный девелопер в Московском регионе. Компания ведет деятельность с 1994 года и входит в список системообразующих застройщиков России.

Основная часть проектов девелопера ПИК относится к массовому сегменту, однако есть и примеры новостроек бизнес-класса — в их числе статусный квартал Vander Park в столичном районе Кунцево. В Новой Москве компания ведет строительство таких жилых комплексов, как «Середневский лес» в Филимонковском, «Саларьево парк» в Московском городском округе и «Солнцево парк» в Бунинском.

Ход строительства на 19.04.2024

Всего в микрорайоне будет около 50 высотных домов. Первая очередь строительства уже введена в эксплуатацию — в дальнейшем генподрядчик будет постепенно сдавать корпуса вплоть до I квартала 2023 года.

Документы

Официальный застройщик ЖК «Бунинские луга» — ПАО «Группа компаний ПИК». Организация указана в разрешениях на строительство для всех корпусов новостройки. Также застройщику выданы разрешения на ввод в эксплуатацию домов первой очереди.

Вся проектная и разрешительная документация, необходимая по 214-ФЗ, находится в свободном доступе. Ознакомиться с ней можно на сайте ЖК «Бунинские луга», а также в Единой информационной системе жилищного строительства (ЕИСЖС).

Оценка 8/10. Строительством занимается крупная компания со сложившейся репутацией на рынке Москвы и области. Строительство согласовано — застройщик имеет на руках все бумаги, которые по закону требуются при долевой схеме.

Технология строительства. Архитектура

В жилом комплексе ведется строительство панельных домов современных серий ПИК-1 и ПИК-2. Основание и первые этажи таких корпусов монолитные, а основные этажи составлены из готовых железобетонных панелей. В качестве облицовки применяется система навесных вентилируемых фасадов.

Тип домов

панельный

Материал наружных стен и каркаса

со сборным железобетонным каркасом и стенами из крупных каменных блоков и панелей

Перекрытия

железобетонные

Класс энергоэффективности

A

Сейсмостойкость

5 баллов

Архитектурная концепция и благоустройство

В ЖК «Бунинские луга» разработан минималистичный стиль фасадов, характерном для проектов ПИК. При отделке фасадов используется керамическая плитка — применяется в основном белый цвет, дополненный оранжевыми, пепельными и терракотовыми вставками на уровне нижних этажей. Для внешних блоков кондиционеров предусмотрены металлические корзины.

Разновысотные корпуса в 9–18 этажей расположены вокруг просторных дворов и образуют аккуратные кварталы, которые связаны в один большой район сетью прогулочных бульваров. Внутри каждого квартала организовано зонированное пространство, где жители могут играть, заниматься спортом и отдыхать.

В жилом комплексе «Бунинские луга» создана концептуальная игровая площадка «Пирамиды»

Оборудование для площадки произведено известной немецкой компанией Richter Spielgerate, продукция которой отличается высоким уровнем безопасности. По индивидуальному проекту организовано пространство для детей разных возрастов с качелями, горками, развивающими комплексами и скейтпарком. Особенностью площадки является игровой ручей с водяным колесом.

Входные группы

Первые монолитные этажи домов займут просторные входные группы с высокими потолками и большой площадью остекления. Они будут сквозными — с выходами во внутренний двор и на улицу. Подъезды организуют на уровне земли, без ступеней и пандусов.

Внутри жилых секций проведут отделку по типовому дизайнерскому проекту в современном стиле. Вместо консьержных во входных группах установят камеры видеонаблюдения. Отдельно предусмотрят пространство, где жильцы смогут оставлять велосипеды и детские коляски.

Оценка 7/10. В своих проектах девелопер придерживается универсального формата застройки «ПИК-Стандарт». В жилом комплексе возводят дома обновленных панельных серий, благоустройство дополняет уникальная игровая площадка по авторскому проекту — обычно такие устанавливают в новостройках бизнес-класса, так что это плюс в копилку застройщика.

Выбор квартир: от студий до 3-комнатных, чистовая отделка с техникой

В жилом квартале «Бунинские луга» можно купить квартиры площадью от 20 до 87 кв. м. Есть компактные варианты для отдельного проживания и просторные — для семей с детьми. Высота потолков в комнатах составляет 2,65 м. Девелопер обещает установить в домах увеличенные окна.

Квартиры в ЖК «Бунинские луга»:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

Виды отделки

Для покупки доступны квартиры с нейтральной чистовой отделкой от застройщика. В нее входит установка дверей и окон, батарей отопления, а также полный комплекс черновых и финишных работ — от выравнивания стен, пола и потолка до установки розеток и освещения. В квартирах с готовым ремонтом полностью оборудован санузел.

Чистовая отделка в квартирах девелопера ПИК

В новостройке есть возможность купить жилье с мебелью собственного производства ПИК и техникой. В набор входит кухонный гарнитур, холодильник, вытяжка, духовка и варочная панель, стиральная машина и посудомойка, микроволновка. Отдельно устанавливается гардероб с распашными или раздвижными дверями в трех цветовых вариантах. На мебель действует гарантия 3 года, на технику — 1–2 года.

Чистовая отделка в квартирах девелопера ПИК

В новостройке есть возможность купить жилье с мебелью собственного производства ПИК и техникой. В набор входит кухонный гарнитур, холодильник, вытяжка, духовка и варочная панель, стиральная машина и посудомойка, микроволновка. Отдельно устанавливается гардероб с распашными или раздвижными дверями в трех цветовых вариантах. На мебель действует гарантия 3 года, на технику — 1–2 года.

Планировки квартир

В ЖК «Бунинские луга» представлены европланировки практически всех доступных конфигураций — линейные, угловые и распашные. Для каждого типа жилья доступно по крайней мере два−три варианта планировок. Исключение составляют компактные студии, они устроены примерно одинаково.

Оценка 8/10. В жилом комплексе представлен стандартный выбор жилья. Предусмотрена чистовая отделка, в том числе с меблировкой — довольно редкий формат. Планировки относительно функциональны, что тоже хорошо, так как в панельных домах трудно изменить расположение комнат.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой район «Бунинские луга» расположен обособленно, но имеет в составе всю основную инфраструктуру. В пешей доступности работают общеобразовательная школа на 1 100 мест и два детских сада на 305 и 150 мест, а также детская поликлиника на 140 посещений в смену. В готовых корпусах новостройки на первых этажах открыты супермаркеты, магазины бытовых товаров, кафе и закусочные.

В окружении жилого комплекса «Бунинские луга» присутствуют гипермаркет Globus в Коммунарке (5 км), торговый центр «МЕГА» с «Ашаном», OBI и магазином IKEA (7 км). По соседству с новостройкой находится Ивановский пруд, а в 3 км расположен парк «Южное Бутово» и Черневский пруд — до них можно доехать за 15 минут.

Собственная инфраструктура

Помимо уже открытых школы и детских садов, в ЖК появятся и другие важные социальные объекты. Их будут строить по мере развития жилого района.

Всего во внутренней инфраструктуре ЖК «Бунинские луга» запланированы:

  • 2 общеобразовательные школы;
  • 4 детских сада;
  • детская поликлиника;
  • открытый паркинг.

Места для хранения машин жильцов расположены на отдельной территории у западной границы комплекса. Открытая автостоянка рассчитана на 370 машиномест и уже введена в эксплуатацию. Также на подземных этажах домов расположены внеквартирные кладовые, которые можно приобрести вместе с квартирами для хранения личного имущества.

Оценка 7/10. Проект относится к комплексной застройке, однако дома расположены обособленно — в стороне от основной районной инфраструктуры. Учитывая масштабы комплекса, возможна нехватка парковочных мест. Плюс новостройки состоит в том, что она частично сдана и заселена, а часть инфраструктуры уже запущена.

Экологическая обстановка

По уровню чистоты воздуха и тишины Новая Москва выгодно отличается от жилых районов внутри МКАД. На присоединенных территориях практически не развита промышленность — вредных производств мало или нет совсем, как и складов, а основную часть площади занимают природные зоны или жилье. Основным техногенным фактором в НАО остается транспорт и оживленные трассы.

Городской Бутовский парк в 3 км от ЖК «Бунинские луга»

В плане экологии ЖК «Бунинские луга» расположен удачно. Новостройка удалена от ближайших Варшавского и Калужского шоссе на 3–4 км, а от МКАД — на 8 км. Рядом со строящимися домами находится Ивановский пруд и река Варварка с озелененными берегами. С противоположной стороны комплекс находится относительно недалеко от крупного Бутовского парка.

Оценка 9/10. Новостройку можно смело рекомендовать тем, кто подыскивает жилье в экологически благоприятном районе. Дома расположены в удаленности от дорог, а поблизости только зелень.

Условия покупки квартир

В жилом районе «Бунинские луга» реализуются квартиры от застройщика ПИК. Применяется прозрачная схема продаж по 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве...». Купить жилье на стадии строительства можно по договору долевого участия (ДДУ) с созданием эскроу счета, на котором деньги покупателя будут безопасно храниться до ввода объекта в эксплуатацию.

Варианты покупки в ЖК «Бунинские луга»:

  • 100% оплата;
  • ипотека;
  • трейд-ин.

Приобрести квартиру в жилом комплексе можно онлайн. В этом случае договор будет оформляться в цифровом виде и заверяться электронной цифровой подписью.

Офис продаж застройщика

Квартиры во всех новостройках ПИК продаются в онлайн-магазине на сайте застройщика — через личный кабинет. Офис продаж в ЖК «Бунинские луга» отсутствует. Проконсультироваться с менеджерами застройщика можно по видеосвязи. Также по предварительной записи организуются экскурсии по объектам от девелопера.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Бунинские луга

Ипотека в ЖК Бунинские луга

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Россельхозбанк, Альфа-Банк, Промсвязьбанк, МКБ (Московский кредитный банк), Росбанк, Ак Барс, Совкомбанк, Абсолют Банк, Металлинвестбанк

Девелопер ПИК сотрудничает со всеми крупными российскими банками. При покупке квартиры в новостройке доступны ипотечные программы на срок от 1 года до 30 лет. Действует господдержка с низкой процентной ставкой, в том числе ипотека для семей с детьми, военных и держателей сертификатов материнского капитала.



Оценка 8/10. Продажи ведутся по безопасной схеме ДДУ с эскроу счетами, доступно ипотечное кредитование и другие опции при покупке. Квартиру можно приобрести только дистанционно.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

— московская прописка;

— рядом Бутовский парк и пруд;

— квартиры с мебелью и техникой;

— свои детсады и школа;

— метро после 2023 г.

— панельные дома;

— дефицит парковок;

— обособленная локация.


Масштабы жилого района «Бунинские луга» впечатляют — новостройка является одним из самых крупных проектов в Новой Москве. Комплекс имеет перспективы развития за счет появления метро в пешей доступности. Его наличие увеличит стоимость квадратного метра в новостройке, что может быть интересно потенциальным инвесторам.

Но и для рядовых покупателей проект имеет много плюсов — благоприятную экологию, большой выбор жилья на разных стадиях строительства, продуманное благоустройство. Из спорных моментов — острый вопрос парковок, так как подземного или надземного паркинга застройщик не предусмотрел.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdEhw9B
  • от 6,2 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Отделка на выбор.
Реклама. ГК А101.
ГК А101.
Срок сдачи: IV кв. 2024 – IV кв. 2025
Токен 2SDnjdrHduT
  • от 7,3 млн руб.
  • Коммунарка
Бизнес, комфорт и стандарт-класс. 5 минут до метро.
Реклама. ГК А101.
ГК А101.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в II кв. 2025
Токен 2SDnjeVMKx5
  • от 8 млн руб.
  • Бунинская Аллея
Квартиры с отделкой от 8 млн ₽.
Реклама. ГК А101.