Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Mitte 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Mitte на 26.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Клубный дом Mitte («Митте») – это новостройка бизнес-класса в Южном округе (ЮАО) Москвы от компании Hutton Development. В единственном монолитном корпусе высотой 10 этажей можно купить студии, одно- и двухкомнатные апартаменты с дизайнерской отделкой. В качестве дополнительной инфраструктуры на подземных этажах оборудуют многоуровневый паркинг.

Особенности ЖК Mitte:

  • двухуровневые апартаменты;
  • мастер-спальни;
  • высокие окна «в пол»;
  • эксплуатируемая кровля;
  • метро «Павелецкая» в 15 минутах пешком.

Название нового клубного дома – немецкое. Именно так называется один из самых престижных районов Берлина, и компания Hutton Development воплотила в своей новостройке концепцию жизни в европейском мегаполисе. В комплексе представлено всего 116 апартаментов, благодаря чему жильцы будут чувствовать себя частью общего круга. В доме обеспечат высокий уровень безопасности и сервиса, владельцы автомобилей смогут хранить транспорт в специально оборудованном подземном паркинге с прямым доступном в жилые секции. Транспортная сеть Даниловского района хорошо развита – имеется выезд к Садовому кольцу, на территории расположен Павелецкий вокзал и станция метро. Более подробная информация о новостройке – в обзоре «тайного покупателя».

Оценка: 9/10, в проекте привлекает формат клубного дома, а также удобное расположение относительно центра столицы, Садового кольца и метро.

Расположение: Москва (ЮАО), Даниловский район

Северная часто Даниловского района, где ведется строительство ЖК Mitte, расположена у границы Замоскворечья – исторического центра Москвы. Там расположено множество городских достопримечательностей: памятников архитектуры, музеев, театров, парковых пространств. Раньше Даниловский район был промышленным. Сейчас большинство промышленных предприятий перенесли в Московскую область, а помещения заводов переоборудовали в офисы и коммерческие объекты.

Что касается транспорта, дорожная сеть района позволяет беспрепятственно попасть практически в любое место города. На севере расположено Садовое кольцо, Павелецкий вокзал и метро, на юге – Третье транспортное кольцо (ТТК).

Офис продаж на строительной площадке

Отдел продаж ЖК Mitte расположен по адресу: г. Москва, ул. Летниковская, д. 16 (БЦ «Сибирский Альянс», 8 этаж). В офисе можно проконсультироваться с менеджером и ипотечным специалистом, подобрать подходящие апартаменты и оформить их покупку. Возможна предварительная запись по телефону, указанному на официальном сайте новостройки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Выезд на Садовое кольцо расположен примерно в километре от новостройки. Теоретически до Кремля можно добраться в пределах 10-15 минут, а до делового центра «Москва-Сити» – за 20-25 минут. Однако при расчетах стоит учесть возможные пробки в часы пик. До ТТК на машине добираться чуть дольше – магистраль проходит в 2,5 км от клубного дома.

В 1,5 км от новостройки находится метро «Павелецкая», в случае необходимости до нее можно дойти пешком в пределах 15 минут. Вход расположен в здании Павелецкого железнодорожного вокзала. Там же можно сесть на пригородную электричку, аэроэкспресс до аэропорта Домодедово или поезд дальнего следования.

Оценка: 9/10, новостройка расположена близко к центру, Садовому кольцу, метро и ж/д вокзалу.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Возведением клубного дома «Митте» занимается компания Hutton Development в лице ООО «ТРОЛЬ АСП». Данный девелопер специализируется на жилье бизнес-класса и коммерческой недвижимости. Генеральный директор и совладелец фирмы – Илья Давыдик, который также является акционером Локо-Банка. В настоящий момент компания реализует еще 2 проекта в Москве – это ЖК «Стрешнево» в СЗАО и ЖК «Цвет 32» в ЦАО.

Земля под клубным домов принадлежит Департаменту городского имущества города Москвы. Между госструктурой и застройщиком заключен договор долгосрочной аренды, который действует до 5 октября 2056 года. Площадь застройки составляет 1,3 га – на этой территории генподрядчик возведет монолитный 10-этажный корпус с подземным паркингом и благоустроенным двором. Введение объекта в эксплуатацию запланировано на III квартал 2020 года.

Оценка: 7/10, готовых проектов в портфолио застройщика не представлено, поэтому судить о качестве строительства возможности нет; на возведение комплекса выделено 2 года – оптимальный срок для среднеэтажного монолитного дома.

Технология строительства. Архитектура

Корпуса строят по монолитной технологии на основе железобетонных каркасов со стенами из газосиликатных блоков. Такая конструкция обеспечивает хорошую устойчивость и долговечность постройки. Облицовка домов выполнена с применением композитных алюминиевых панелей и светло-серого кирпича. Оконные проемы увеличены, в них установят крупноформатные окна с энергоэффективными стеклопакетами и кованые ограждающие решетки.

Архитектурная концепция

Концепцию жилого дома определяет вертикальная направленность, которая достигается за счет формы здания, высоких окон и рельефного многоуровневого фасада. В качестве базового стиля использован минимализм, а декор в виде золотистых металлических панелей – это уже намек на хай-тек.

Пространство около дома будет благоустроено – организуют тротуар и озеленение, проведут уличное освещение. Перед входом в лобби установят малые архитектурные формы. Особенностью клубного дома станет эксплуатируемая крыша с благоустроенной лаунж-зоной – она заменит жильцам внутренний двор.

Входные группы и холлы

Двери, ведущие в лобби, будут расположены на уровне земли – так будет удобней для молодых мам с колясками, инвалидов и грузчиков с тяжелыми вещами. Остекленные двери по задумке ведут сначала в тамбур, а затем в просторный холл. Там разместят стойку для консьержа и организуют зону ожидания. Внутреннее пространство оформят в эклектичном современном стиле. Отделка будет авторской, с дизайнерскими люстрами и авторскими декоративными элементами.

Оценка: 9/10 за технологичность постройки, необычные материалы для отделки фасадов и дизайнерские входные группы.

Выбор квартир: только апартаменты, несколько видов дизайнерской отделки

В новостройке представлено жилье площадью от 26 до 74 кв. м. Всего выставлено на продажу 116 лотов. Это не традиционные квартиры, а набирающие в России популярность апартаменты – коммерческие помещения для постоянного проживания. Они стоят на 20-30% дешевле, но в них нельзя оформить постоянную регистрацию. Кроме того, в апартаментах придется расплачиваться по налогу на имущество по более высокой ставке 5% годовых.

Апартаменты в ЖК Mitte:

  • студии;
  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные.

На верхнем этаже дома располагаются двухуровневые апартаменты. Высота потолков в них достигает 5 м. Также предусмотрено панорамное остекление.

Отделка и планировки

В апартаментах проведут дизайнерскую отделку, поэтому собственники смогут переехать сразу после выдачи ключей. Застройщик предлагает 2 вида интерьеров на выбор – в светлых тонах и с яркими цветовыми акцентами. В состав отделки входят: плитка на полу в прихожей, на кухне и в санузлах; инженерная доска из тонированного дуба в жилых комнатах; стойкая гипоаллергенная краска для стен; дизайнерская мозаичная плитка для стен в ванных, санфаянс и фурнитура.

Девелопер предлагает 11 видов планировочных решений, в том числе двухуровневые квартиры, где на верхнем этаже располагается мастер-спальня – помещение с отдельной ванной комнатой. В жилье предусмотрены кухни-гостиные, просторные санузлы до 6 кв. м, специальные ниши под гардероб и пространство для хранения бытовых вещей. В целом, технические параметры апартаментов соответствуют современным нормам бизнес-класса.

Оценка: 8/10, в новостройке можно купить только апартаменты, на верхних этажах расположены двухуровневое жилье с мастер-спальнями, в цену входит дизайнерская отделка.

Нежилой фонд: машиноместа, коммерческая недвижимость

На первом этаже новостройки расположено коммерческое помещение площадью 105 кв. м, где в будущем будет располагаться предприятие сферы обслуживания – вероятнее всего, магазин или супермаркет.

Машиноместа: подземный паркинг

На подземных этажах апарт-комплекса оборудуют двухуровневый паркинг на 40 машиномест. Каждый третий владелец апартаментов сможет приобрести индивидуальное место для хранения автомобиля. Из него можно будет попасть на жилые этажи через лифт. В помещении стоянки будет работать противопожарная и отопительная системы, а также круглосуточная охрана.

Оценка: 6/10, в новостройке недостаточно парковок для автомобилей жильцов, из коммерческой недвижимости для покупки доступно единственное помещение.

Инфраструктура и экология: центральный столичный район, среднее загрязнение

Даниловский район расположен в центральной части города и занимает пространство по обе стороны канала имени Москвы. Раньше он являлся одним из крупнейших промышленных центров столицы, но сейчас это всесторонне развитый жилой район с социальной, культурной и торгово-развлекательной инфраструктурой. На его территории работают 9 общеобразовательных школ, 18 детских садов, 2 взрослых и 1 детская поликлиники. В пешей доступности от новостройки расположена коммерческая площадка при Павелецком вокзале, а по другую сторону реки – торгово-развлекательный комплекс «Ривьера» и крупный спорткомплекс на территории бывшего завода «ЗИЛ».

Даниловский район Москвы фото

В окружении новостройки находятся музей московской железной дороги, музей С. А. Есенина, российский музей леса. В Даниловском районе и соседнем Замоскворечье расположены другие культурные объекты, а также архитектурные памятники, старинные храмы, купеческие дома и прочие исторические постройки.

Парк Горького в Москве - панорама

В 3 км к западу вдоль набережной расположен каскад известных столичных рекреационных зон – парк Горького, парк искусств «Музеон» со зданием Новой Третьяковки и Нескучный сад, где расположены Александринский дворец и минералогический музей.

Экологическая обстановка

Клубный дом «Митте» расположен на территории промзоны № 1 «Павелецкая». Работавшие на ее территории предприятия переместили в Подмосковье, а опустевшие цеха и склады стали использовать как офисные и торговые помещения. Сейчас в пределах 3 км от новостройки работает минимальное количество промышленных объектов, в числе которых кондитерская фабрика «Ударница», а также печатный и парфюмерный заводы.

Границы промзоны № 1 Павелецкая на карте Москвы

Главными загрязнителями Даниловского района являются дороги – в частности, Садовое кольцо, ТТК и Подольское шоссе. Также вблизи новостройки проходит железная дорога – источник вибраций и шума. В целом, уровень загрязненности воздуха и тишины в районе оценивается как средний. Однако все же стоит принять во внимание тот факт, что окружающие территории в течение десятилетий использовались в промышленных целях – в почве еще могут содержаться остатки вредных веществ.

Оценка: 8/10, район развит в плане инфраструктуры, экологическая обстановка средняя – большинство окружающих предприятий уже давно не работают.

Условия приобретения квартир: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), ипотека

Продавцом квартир в ЖК Mitte является компания Hutton Development. Условия сделки стандартные – стороны подписывают договор долевого участия (ДДУ), после чего дольщик либо полностью оплачивает покупку, либо оформляет ипотеку в одном из банков-партнеров застройщика.

Банк

Ставка, от

Первоначальный взнос, от

ВТБ

9,3%

15%

СМП Банк

9,8%

15%

Возрождение Банк

9,5%

20%

Ипотечных программ представлено немного – кредит от 1 до 30 лет предлагают ВТБ, СМП Банк и Возрождение банк. Ставки немного выше средних – от 9,3% годовых. С первоначальным взносом все стандартно – можно подобрать программу, где его размер составляет от 15% стоимости недвижимости. Возможно оформление ипотеки по двум документам.



Оценка: 7/10, застройщик выбрал классические для новостроек условия покупки – ДДУ; выбор ипотечных программ при этом сильно ограничен.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

В клубном доме Mitte предлагают комфортабельные апартаменты с дизайнерской отделкой, в том числе двухуровневые с панорамными окнами. Комплекс не располагает просторным внутренним двором, однако девелопер красиво вышел из ситуации и заменил его эксплуатируемой крышей с лаунж-зоной. В числе достоинств проекта приятная архитектура в европейском стиле, удобное местоположение и клубный формат новостройки.

Плюсы:

— двухуровневые апартаменты;
— центральный район;
— хорошая транспортная доступность.

Минусы:

— мало мест в паркинге;
— территория бывшей промзоны.

При исключительно выгодном расположении рядом с ж/д вокзалом, Садовым кольцом и метро, новостройка все же имеет свои недостатки. К примеру, апартаменты как формат жилья подойдут далеко не всем. Машиномест в комплексе в 3 раза меньше, чем номеров – большинству жильцов придется искать стоянку отдельно. Клубный дом находится рядом с железнодорожными путями на месте бывшей промзоны, что тоже не является «плюсом». В целом, ЖК Mitte заслужил оценку 8 баллов из 10.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.