Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Foriver 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Foriver на 26.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 42–59,3
2-комн. 46–92,1
3-комн. 65–145,2
4+-комн. 92–412,1

Общая информация о комплексе и застройщике

Новый проект Foriver («Форивер») от Группы компаний «Инград» расположен в историческом Даниловском районе Москвы в пяти минутах езды от Садового кольца. Это жилой квартал бизнес-класса из 21-этажных домов с видами на Москву-реку и выходом на собственную набережную.

Особенности ЖК Foriver:

  • новостройка у воды;
  • метро «Автозаводская» в 22 мин. пешком;
  • пентхаусы с каминами, квартиры с патио, окном в ванной.

В состав Foriver входят 11 многоквартирных домов с авторской архитектурой от известного шведского бюро Semren & Mansson с видовыми квартирами площадью от 44 до 124 кв. м. Запланирована и собственная инфраструктура – детские сады, подземный паркинг с кладовыми и магазины на первых этажах.

В новостройке представлен широкий выбор жилья эксклюзивных форматов – от квартир с угловым остеклением, окном в ванной и «вторым светом» до вариантов с собственными патио на первых этажах и пентхаусов с каминами. Можно купить недвижимость с дизайнерской отделкой и без.

Первое впечатление. Данный жилой комплекс – это продолжение соседнего статусного проекта RiverSky от ГК «Инград». Новостройка задумана как «премиальная» вторая очередь, ее основные достоинства – множество уникальных форматов квартир и собственная набережная.

Расположение: Москва, ЮАО, Даниловский район

Южный административный округ (ЮАО), в котором расположен ЖК Foriver, считается одним из самых крупных и густонаселенных в Москве. Он включает 16 районов и протянулся от Павелецкого вокзала до МКАД.

Новостройку возводят у восточной границы округа, в историческом Даниловском районе. Комплекс находится у набережной канала им. Москвы. Немного южнее стройплощадки расположен полуостров ЗИЛ – там сейчас формируется современный жилой район с развитой инфраструктурой, а в Нагатинском затоне в начале 2020 года открылся крытый парк развлечений «Остров Мечты».

Как доехать на машине и общественном транспорте

Удачное расположение жилого квартала Foriver между Садовым кольцом в 3,5 км и Третьим транспортным кольцом (ТТК) в 2 км позволяет быстро добраться на машине практически в любой столичный район. Перебраться на другой берег Москвы-реки можно по Новоспасскому Мосту на севере и Автозаводскому мосту на юге. Путь в центральные районы без учета пробок займет не больше 10 минут.

На общественном транспорте перемещаться по столице тоже удобно. От новостройки до метро «Автозаводская» Замоскворецкой линии 1,8 км – этого 22 мин. спокойным шагом. Еще дальше находится станция «Дубровка» Люблинско-Дмитровской линии – в 2,6 км. Недалеко от нее расположена одноименная станция Московского центрального кольца (МЦК).

Оценка 9/10. Для строительства комплекса выбран участок с уникальными видовыми характеристиками и развитой транспортной инфраструктурой. Рядом находится набережная Москвы-реки, а также выезды на ТТК и Садовое кольцо, метро и МЦК.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством комплекса Foriver занимается опытный столичный девелопер – ГК «Инград». Компания появилась на рынке относительно недавно, в 2012 году, но на сегодняшний день уже имеет портфель из 24 проектов комфорт- и бизнес-класса в Москве и Московской области. В качестве примеров готовых новостроек компании в столице можно привести ЖК «КутузовGrad I» в Можайском и ЖК VAVILOVE в Ломоносовском районах.

В проект Foriver входит 11 монолитных многоквартирных домов. Строительство комплекса будет вестись поэтапно. В первую очередь новостройки входят корпуса 2 и 3. Они будут сданы в конце 2023 года.

Ход строительства на 26.04.2024

Проектная документация

Фактическим застройщиком ЖК Foriver выступает дочерняя компания ГК «Инград» – ООО «СЗ "Симоновская"». Выданное разрешение на строительство комплекса действует до 9 июня 2025 года. В проектной декларации первого этапа строительства указан следующий срок ввода в эксплуатацию – IV квартал 2023 года.

Оценка 9/10. Возведением объекта занимается надежный застройщик, который входит в список системообразующих предприятий российской экономики и может рассчитывать на господдержку.

Технология строительства. Архитектура

Входящие в состав ЖК Foriver корпуса – монолитные, с железобетонными несущими перекрытиями, стенами из газобетонных блоков и облицовкой из навесной фасадной системы. Класс энергоэффективности домов А+ является одним из самых высоких в классификации.

Архитектурная концепция и благоустройство

Для разработки концепции жилого квартала Foriver привлекли шведское бюро Semren & Mansson, которое работало в сотрудничестве с известной российской компанией APEX project. Архитектура новостройки близка к неомодернизму – комплекс состоит из корпусов-башен со светлыми многоуровневыми фасадами.

Внешний облик каждого дома разработан по индивидуальному проекту. Горизонтально направленный рисунок фасадов подчеркивает расположение комплекса у берега Москвы-реки и создает эффект «колышущихся» стен.

Все корпуса жилого комплекса «приподнимут» над землей за счет общего стилобата. Внутри него будут работать магазины, кафе и прочая инфраструктура, а на крыше разобьют озелененные закрытые «дворы без машин» с элементами ландшафтного дизайна – газонами и аллеями, беседками и перголами, деревянными подиумами.

Собственная пешеходная набережная

Берег канала им. Москвы рядом с новостройкой облагородят. Там появится собственная набережная, которая должна стать центром притяжения общественной жизни комплекса. Она будет разделена на несколько функциональных зон с центральной и городской площадью, детской площадкой, «тихим» павильоном и зоной отдыха со ступенями, ведущими к реке.

Входные группы и холлы

В жилых секциях всех домов жилого комплекса появятся входные группы с дизайнерской отделкой. В них организуют просторные вестибюли с потолками высотой 5 м, консьерж-сервисом и мини-гостиными.

Внутренние общественные пространства сделают функциональными – в них появятся помещения для колясок и велосипедов. Также для жителей организуют санузлы и помывочные для домашних животных. В каждой жилой секции предусмотрены скоростные бесшумные лифты – два пассажирских и один грузопассажирский.
Оценка 10/10. Проект новостройки разработан при участии известных архитектурных и дизайнерских бюро. В жилом квартале будет закрытая территория, а главным элементом благоустройства станет набережная. На первых этажах домов организуют современные дизайнерские входные группы.

Выбор жилья: квартиры обычных и редких форматов, дизайнерская отделка

В домах жилого квартала Foriver представлены квартиры площадью от 38 до 363 кв. м – от 1-комнатных до просторных 5-комнатных. На первом этапе продаж доступны варианты от 44 до 124 кв. м.

Минимальная высота потолков в комнатах составляет 3 м, а максимальная – 6,2 м. Во всех квартирах предусмотрена система «Умный дом» для управления электроникой и панорамное остекление, а в некоторых – угловое.

Редкие форматы жилья

Главная особенность новостройки в плане жилья – это богатый выбор квартир не только обычных, но и уникальных форматов. Их в жилом комплексе предусмотрено несколько.

Пентхаусы с каминами


Они располагаются на верхних этажах домов, поэтому из них открываются самые живописные виды на столицу. Их особенность состоит в наличии дымохода – жители смогут разжигать настоящий дровяной камин.

Квартиры с собственными патио на первом этаже и террасами

В комплексе Foriver появятся квартиры с просторными видовыми террасами. Это уникальное жилье со своей обзорной площадкой, где можно организовать лаунж-зону, собственный цветник или фитнес-зону.

На первых этажах появятся квартиры с приватными патио – аналог внутреннего двора в собственном доме. Доступ туда будут иметь только владельцы жилья. Территория патио идеально подходит для того, чтобы организовать собственный мини-сад.

Квартиры с окном в ванной

Такие квартиры будут расположены на средних и верхних этажах – там, где обеспечена приватность и лучшие виды на город. Наличие оконного проема в ванной не только эстетично, но и делает комнату светлее и визуально больше.

Виды отделки

В ЖК Foriver можно купить квартиры с чистовой премиальной отделкой и «черновые» варианты со свободной планировкой. Застройщик предлагает выбор из трех стилей ремонта:

  • Classic;
  • Art deco;
  • Modern.

При создании интерьеров застройщик сотрудничает с именитыми итальянскими брендами сантехники, отделочных материалов, предметов декора и мебели: Nicolazzi, Villeroy & Boch, Gira, Margaroli. Использованы напольные покрытия из натуральной древесины шведского производителя Kährs.

Если не устраивает ни один из готовых вариантов чистовой отделки, можно купить квартиру без ремонта «в бетоне». В таком жилье установлены только окна, входная дверь и отопление.

Планировки квартир

Для каждого типа квартир в комплексе предусмотрено до 18 вариантов планировок. Учитывая, что проект входят четырех- и пятикомнатное жилье, а также целый ряд редких форматов, выбор недвижимости весьма широкий.

Планировками предусмотрены вспомогательные помещения – гардеробные, гостевые санузлы и прачечные. Есть квартиры с мастер-спальнями, которые имеют собственную гардеробную и санузел. В зависимости от количества комнат в жилье может быть одна или несколько лоджий.

Оценка 10/10. Разнообразие квартир в жилом комплексе впечатляет. Есть обычные и эксклюзивные форматы жилья, предлагается выбор между черновым ремонтом и премиальной отделкой в одном из трех стилей.

Районная и внутренняя инфраструктура

Жилой комплекс Foriver расположен рядом с центром деловой активности Даниловского района рядом с бизнес-центрами «Новоспасский», «Симоновский» Dominion. Это развитая во всех отношениях столичная локация с социальной, торговой, рекреационной и культурно-развлекательной инфраструктурой.

В 5 мин. от комплекса работают Городская клиническая больница и поликлиника №13 Детская городская поликлиника №6. С новостройкой граничит спортивный комплекс имени Э.А. Стрельцова, а до ближайших крупных торговых центров «Ривьера» и «Мозаика» не более 5 минут на машине.

Собственной школы в новостройке нет, но вокруг работают не менее пяти общеобразовательных учреждений, а также Международная Ломоносовская гимназия. Также в пределах комплекса будет создана своя городская среда.

Внутренняя инфраструктура ЖК Foriver:

  • два встроенно-пристроенных детских сада;
  • один отдельный детский сад на 200 мест;
  • многоуровневый подземный паркинг;
  • кафе и магазины в стилобате.

На территории комплекса будет организовано общественное пространство с набережной, а при желании на прогулку можно будет отправиться в соседние парки «Липки» и «Кожухово». Еще один большой ландшафтный парк расположен в Нагатинском затоне рядом с крытым парком развлечений «Остров Мечты» – единственным во всей Москве.

В окружении новостройки присутствуют столичные достопримечательности. В шаговой доступности расположен памятник архитектуры XVI века Кутицкое подворье, Новоспасский мужской монастырь и Симонов монастырь. Социально-культурная инфраструктура представлена «Музеем воды», культурным центром ЗИЛ и Домом музыки. В будущем на территории Даниловского полуострова откроется филиал Эрмитажа и театр.

Машиноместа

В проект включено строительство многоуровневого отапливаемого подземного паркинга. В нем предусмотрены машиноместа для хранения автомобилей среднего и большого класса (в том числе площадки с розетками для зарядки электрокаров), а также кладовые помещения и собственная автомойка. Для гостей комплекса оборудуют отдельный небольшой охраняемый паркинг.

Оценка 9/10. Жилой комплекс расположен в полностью сформированном и обжитом столичном районе. Внутри новостройки будут свои детские сады, магазины, кафе и общественное пространство с набережной.

Экологическая обстановка

Воздух в ЮАО относительно чистый – на территории округа есть много зеленых зон, основная часть которых расположена вдоль канала им. Москвы. Если перечислять по удаленности от ЖК Foriver, это Северный и Южный ландшафтный парки в Нагатинском затоне, музей-заповедник «Коломенское», парки «Борисовские пруды» и «Братеевская пойма», заповедник «Царицыно», Бирюлевский лесопарк.

Экологию Даниловского района можно считать относительно благоприятной, насколько это возможно в непосредственной близости к центру Москвы. Рядом с жилым комплексом Foriver расположен озелененный Нагатинский затон и несколько средних парков. Также деревья, кустарники и цветники высадят внутри новостройки. Расположение у набережной Москвы-реки должно обеспечить хороший воздухообмен.

На Даниловском полуострове раньше находилась промзона «ЗИЛ» с машиностроительным заводом, но сейчас власти города отдали эту территорию под строительство нового жилого района, действующих предприятий там нет. Единственное, что стоит учесть – это расположение новостройки между ТТК и Садовым кольцом.

Оценка 7/10. В ЮАО промышленность практически не развита – столичные заводы располагаются в основном на юго-востоке. Ближайший крупный парк находится в Нагатинском затоне.

Условия приобретения жилья: ДДУ 214-ФЗ с эскроу счетами

В жилом комплексе Foriver можно забронировать квартиру и в дальнейшем купить ее по договору долевого участия (ДДУ). Деньги будут безопасно храниться на счете эскроу в банке до окончания строительства – подобные счета обязали застройщиков открывать с лета 2019 года после проведенной строительной реформы для повышения безопасности дольщиков.

Офис продаж застройщика

Отдел продаж жилого комплекса Foriver расположен по адресу г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Менеджеры могут проконсультировать по нюансам проекта, помочь с выбором и покупкой квартиры.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе Foriver

Ипотека в ЖК Foriver

Сбер банк, Банк ВТБ, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Банк Уралсиб, Банк Зенит, Дом.рф

В новостройке доступна покупка жилья со 100% и частичной оплатой с привлечением ипотеки. ГК «Инград» сотрудничает со всеми крупными банками. Можно оформить кредит с обычными и льготными процентным ставкам, материнским капиталом. Подобрать программу и подать заявку помогут специалисты застройщика.



Оценка 8/10. Продажами квартир в жилом комплексе занимается застройщик, без посредников. Форма договора – ДДУ с эскроу счетами, самый безопасный формат сделки при покупке строящейся недвижимости.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Плюсы

Минусы

– своя набережная у Москвы-реки;

– несколько детских садов, кафе и магазины в стилобате;

– широкий выбор жилья обычных и редких форматов;

– дизайнерская отделка в трех стилях.

– нет своей школы;

– редкие квартиры вводятся в продажу поэтапно.

Разрабатывая проект Foriver, застройщик стремился как можно ближе подобраться к планке премиум-класса, сохранив при этом доступность жилья на уровне бизнес-класса. В новостройке детально проработана архитектура и благоустройство, представлен впечатляющий выбор квартир – обычных и уникальных. Это комфортабельный семейный жилой комплекс, почти вплотную прилегающий к центральной части Москвы, с видами на воду и своей набережной.

На ЖК Foriver от ГК «Инград» стоит обратить внимание ценителям редкого и необычного жилья. Данная особенность, а также расположение у воды и собственная набережная – это главные достоинства проекта.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.