Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК RiverSky 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК RiverSky на 25.04.2024

Тип квартиры м2 Цена
1-комн. 40–47,9
2-комн. 46–93
3-комн. 96–127,8
4+-комн. 101–202,5

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК RiverSky («РиверСкай») – это новостройка бизнес-класса в Даниловском районе Москвы. Комплекс состоит монолитных многоэтажных домов переменной высотности, таунхаусов и ряда объектов собственной инфраструктуры. Застройщик «Инград» предлагает широкий ассортимент квартир площадью от 39 до 173 кв. м, в том числе жилье уникальных форматов.

Особенности ЖК RiverSky:

  • таунхаусы с отдельными входами;
  • пентхаусы, террасы, окно в ванной;
  • новостройка у воды.

Новостройку возводят на набережной Москвы-реки вблизи ансамбля Симонова монастыря – это главная особенность проекта, потому как из большинства квартир открываются виды на канал и исторические постройки. Также жилой комплекс отличается авторской архитектурой, дизайнерскими дворами и входными группами. В высотных домах можно приобрести самое разное жилье – от традиционной однокомнатной квартиры до пентхауса или жилья с собственной террасой и камином. Также в новостройке организованы таунхаусы с отдельным выходом на улицу.

Первое впечатление: новостройка отличается от рядовых проектов богатым выбором жилья бизнес-класса, в том числе уникальных, а также тем, что расположена рядом с Москвой-рекой.

Расположение: Москва (ЮАО), Даниловский район

Комплекс RiverSky находится в северной части Даниловского района в ЮАО столицы. Это стремительно развивающаяся городская локация, омываемая каналом им. Москвы, где в последние годы развернуто масштабное комплексное строительство. Район состоит из крупных жилых микрорайонов и плотно застроен. Южная его часть представляет собой крупный полуостров, на котором ранее располагалась промышленная площадка завода им. Лихачева, а сейчас ведется комплексная жилая застройка.

Фото: ugorizont.ru

Строительная площадка жилого комплекса развернута на месте закрытого пейнтбольного клуба «Арена» и частично на территории тренировочной площадки «Торпедо». Участок прилегает к водному каналу и Симоновской набережной. Окружающие площади, в числе которых законсервированные склады и пустыри, также будут подготовлены для дальнейшей жилой застройки.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Жилой комплекс RiverSky расположен недалеко от выезда на Садовое кольцо – примерно в 3 км. Если не брать в расчет пробки в часы пик, на личном автомобиле до магистрали можно добраться за 5 минут, а оттуда до Кремля – за 10 минут. Быстрее всего ехать по Крутицкой и Краснохолмской набережным, а в качестве альтернативного маршрута можно использовать улицу Симоновский вал. До Третьего кольца (ТТК) добраться еще проще – оно находится всего в 1,5 км от новостройки.

В пешей доступности от комплекса находятся станции метро «Дубровка» Люблинско-Дмитровской и «Автозаводская» Замоскворецкой линий. Также при необходимости можно дойти до одноименных остановок МЦК. В районе развита сеть наземного общественного транспорта – курсируют автобусы, маршрутки, троллейбусы и трамваи.

Оценка 9/10. Новостройку возводят в локации с хорошей транспортной доступностью рядом с главными кольцевыми магистралями, метро и МЦК, а самое главное – недалеко от центра столицы.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщиком жилого комплекса выступает компания «Инград». Это крупный опытный девелопер с широким рядом активных проектов – всего компания ведет в Москве и области строительство 15 объектов, в числе которых «Серебряный парк» на северо-западе столицы, «Новое Пушкино» в подмосковном Пушкино, «Лесопарковый» у одноименного метро в Южном Чертанове.

Название дома

Срок ввода в эксплуатацию

Корпус 1

IV квартал 2021 года

Корпус 2

IV квартал 2021 года

Корпус 3

IV квартал 2021 года

Корпус 4

IV квартал 2021 года

Корпус 5

IV квартал 2021 года

Корпус 6

IV квартал 2021 года

Корпус 7

IV квартал 2021 года

Корпус 8

IV квартал 2021 года

В соответствии с проектной декларацией непосредственным застройщиком ЖК «Риверскай» является ООО «Специализированный застройщик "Эко-Полис"» («СЗ Эко-Полис»). Разрешение на строительство жилого комплекса выдано до 5 июня 2022 года.

Оценка 9/10. Строительство комплекса ведет крупный девелопер с хорошей репутацией на рынке недвижимости.

Технология строительства. Архитектура

Монолитная технология, которая применяется при возведении ЖК RiverSky, считается наиболее актуальной в современном жилищном строительстве. Железобетонные дома утеплены лучше панельных и служат дольше – в среднем более 100 лет. Также в них обеспечена хорошая шумоизоляция, что немаловажно для многоквартирных домов.

Архитектурная концепция

Над созданием внешнего облика жилого комплекса «Риверскай» работали специалисты бюро GREN. Архитектурная концепция предусматривает создание ансамбля их высотных и многосекционных домов, а также пристроенных двухэтажных таунхаусов. Для внешней отделки применяется объемная фигурная кладка из кирпича песочного и кофейного оттенков. В домах организовано панорамное остекление, предусмотрены специальные боксы для внешних блоков кондиционеров, чтобы они своим видом не портили внешний облик фасадов.

Внутренняя территория новостройки закрыта от машин. Там располагается благоустроенный двор с безопасными сценарными детскими площадками, зонами для воркаута и йоги. Также для будущих жителей комплекса организуют тематический сад с ландшафтным дизайном, продуманным озеленением и разнообразными малыми архитектурными формами – от скамеек и веранд до сложных скульптурных композиций и фонтанов. Авторы паркового ансамбля, бюро Wowhouse, постарались реализовать в проекте тему единения человека с природой, поэтому во дворах будет много зелени – деревьев, кустарников, клумб с цветами и многолетними растениями.

Входные группы и холлы

Входные группы ЖК RiverSky в Москве

В ЖК RiverSky будут организованы современные входные группы на уровне земли со стеклянными входами и высокими потолками. Дизайн лобби разработан при участии бюро UNK project. Во внутренней отделке общественных пространств будут использованы натуральные материалы, так как основная идея интерьера – это сочетание природных стихий. В холле будет расставлена оригинальная мебель, организовано освещение из дизайнерских люстр и установлена стойка консьержа. Для колясок и велосипедов предусмотрены отдельные помещения. В лобби установят импортные бесшумные скоростные лифты.

Оценка 10/10. Застройщик уделил много внимания внешнему облику новостройки, продумал пространства для игр, спорта и отдыха, а также организовал.

Жилой фонд: таунхаусы, пентхаусы с террасами и каминами, окно в ванной

Выбор квартир в ЖК RiverSky – одна из самых сильных сторон проекта. Застройщик представил широкую линейку жилья бизнес-класса традиционного формата – однокомнатные квартиры площадью от 39 кв. м, семейные варианты для 3-5 человек до 206 кв. м. Высота потолков – от 3 до 6 метров.

Квартиры в ЖК «РиверСкай»:

  • 1-комнатные (37-48 кв. м);
  • 2-комнатные (44-84 кв. м);
  • 3-комнатные (75-130 кв. м);
  • 4-комнатные (100-174 кв. м);
  • 5-комнатные (174-206 кв. м).

Новостройка расположена рядом с каналом им. Москвы и набережной, а потому в продаже имеются видовые квартиры с широкоформатными окнами. На верхних этажах комплекса располагается лимитированное эксклюзивное жилье – двухуровневые пентхаусы с собственными террасами, в которых также проведен дымоход и организован настоящий камин.

Также изюминкой жилого комплекса является наличие в продаже двухэтажных таунхаусов. Они расположены в пристройках к высотным корпусам. Их особенность – отдельный выход на улицу, который создает ощущение проживания в загородном коттеджном поселке, а также наличие собственного огороженного внутреннего дворика. Кроме того, в таунхаусах организованы камины.

Выбор квартир и планировок в жилом комплексе RiverSky

Ипотека в ЖК RiverSky

Сбер банк, Банк ВТБ, Газпромбанк, Банк Финансовая Корпорация Открытие, Альфа-Банк, МКБ (Московский кредитный банк), Совкомбанк, Банк Уралсиб, Абсолют Банк, Дом.рф

Варианты отделки

Компания «Инград» заявила о наличии дизайнерской отделки в новостройке. Также можно приобрести квартиры в «черновом» варианте. В них установлены окна, проведено и подключено отопление. В санузле обеспечен отвод для самостоятельного монтажа коммуникаций – горячей и холодной воды, канализации. Электроразводку доведут до щитка в прихожей.

Планировочные решения

В новостройке представлена широкая линейка комфортабельных планировок бизнес-класса. Форма комнат приближена к квадрату, площадь жилых помещений – около 12-20 кв. м. Кухня в большинстве случаев расположена отдельно, а ее площадь может достигать 15 кв. м. что позволяет организовать в квартире объединенную гостиную и обеденную зону. Все комнаты – изолированные. Планировками предусмотрено наличие отдельной кладовой, а также одной или нескольких остекленных лоджий с раздвижным панорамным остеклением.

В ограниченной линейке квартир представлены эксклюзивные форматы – жилье с окном в ванной, а также двухуровневые пентхаусы на верхних этажах с просторными открытыми террасами и каминами.

Оценка 10/10. Максимальный балл за разнообразие жилья традиционного и уникального формата.

Нежилой фонд: подземные паркинги, коммерческие помещения

Первые этажи ЖК RiverSky отведены для торговых помещений. В них будут открыты магазины и супермаркеты, рестораны и кафе, салоны красоты. На отдельной территории предусмотрено пространство для домашней пекарни с летней террасой.

На подземном уровне новостройки расположен двухэтажный подземный паркинг на 1 078 машиномест. Парковочные места обеспечат зарядными станциями для электрокаров, а на выезде будет работать персональная автомойка.

Также для жителей новостройки организуют келлеры – кладовые помещения для хранения автомобильных принадлежностей, сезонных вещей (спортинвентарь, коляски, инструменты и пр.), одежды и прочего личного имущества.

Оценка 10/10. В новостройке представлен широкий ассортимент нежилой недвижимости – машиноместа на автостоянке, коммерческие помещения и кладовки.

Районная и внутренняя инфраструктура

В Даниловском районе хорошо развита социальная инфраструктура. Рядом с ЖК «Риверскай» работают общеобразовательные школы №494, №498 и №1272 с детскими садами, а также Международная Ломоносовская гимназия и школа им. В. В. Маяковского.

Для посещения открыта городская клиническая больница №13 и детская поликлиника №61. Также в районе располагаются частные медицинские учреждения, в числе которых «Медси», «Медсервис диагностика», «Гемотест» и другие.

За покупками можно отправиться в один из многочисленных торговых центров. В пешей доступности от жилого комплекса работают ТРК «Ривьера» и «Мозаика», мебельный центр «Румер» и торговый центр «Глобал Молл».

Внутренняя инфраструктура ЖК RiverSky:

  • детский сад (на 80 мест);
  • двухуровневый подземный паркинг (на 1 078 машиномест);
  • магазины на первых этажах корпусов.

В непосредственной близости от комплекса находятся два городских парка – детский парк «Липки» и народный парк «Кожухово». В первом городские власти в 2018 году провели реконструкцию – оборудовали современные детские площадки, провели озеленение, установили новые лавки для отдыха, протянули пешеходные и велодорожки. Это место подойдет для семейной прогулки с детьми. В парке «Кожухово» посетителей ждет расслабляющий отдых у воды, а также несколько тематических зон для детских игр, рассчитанных на разные возрастные группы, и спортивные площадки.

Оценка 8/10. Застройщик организовал собственный небольшой детский сад, магазины и автостоянку – прочая инфраструктура расположена в Даниловском районе.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс расположен близко к центру города в районе, где пересекается много крупных городских магистралей, поэтому нельзя однозначно утверждать, что воздух там определенно чистый или наоборот, слишком грязный. Для своей локации экологическую обстановку можно считать умеренной – особенно учитывая, что поблизости отсутствуют крупные промышленные объекты.

Экологическая карта Даниловского района около ЖК Риверскай в Москве

Северная часть Даниловского района занята в основном старыми и новыми жилыми микрорайонами. Озеленение нельзя назвать богатым, на всю территорию организовано всего два больших парка. Вместе с тем в районе отсутствуют действующие заводы – промышленные объекты либо закрыты, либо перенесены из Москвы в область, а на их месте запланирована или уже проведена реорганизация под жилую и коммерческую застройку, городскую инфраструктуру.

Оценка 7/10. Средняя оценка за ограниченное озеленение района, близость к центральной загазованной части столицы и крупным транспортным артериям.

Условия приобретения квартир: ДДУ, ипотека и дополнительные услуги

До ввода в эксплуатацию ЖК RiverSky квартиры как строящуюся недвижимость можно приобрести только по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). Это проверенная временем и наиболее безопасная схема приобретения жилья на этапе строительства, которая предельно защищает интересы дольщика и дает ему право на компенсацию в случае переноса сроков ввода, проблем застройщика и прочих неприятных ситуаций.

Приобрести квартиры в новостройке можно по 100% оплате или с использованием кредитных средств. Объект аккредитован в крупных российских банках, которые готовы оформить ипотеку как на стандартных, так и на льготных основаниях – например, при покупке жилья молодыми семьями, военными, многодетными, владельцами сертификатов материнского капитала. Также действует услуга обратного выкупа, рассрочка.

Офис продаж на строительной площадке

Компания «Инград» организовала на объекте отдельный офис – он расположен по адресу г. Москва, ул. Восточная, д. 4, корп. 1. Менеджеры проводят консультации ежедневно, с 09:00 до 21:00. У них можно уточнить любые вопросы, которые касаются ЖК RiverSky, включая просьбу предоставить документацию по проекту. Также там оформляется подбор и покупка недвижимости.



Оценка 10/10. В новостройке ведутся продажи по ДДУ, есть ипотека и рассрочка, субсидии.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Если нужно необычное жилье редкого формата с живописными видами, присмотритесь к жилому комплексу RiverSky от «Инград». Выбор недвижимости здесь действительно богатый – от классических «однушек» бизнес-класса до двухуровневых квартир и эксклюзивных двухэтажных городских таунхаусов. В числе других преимуществ привлекательная архитектура, продуманное благоустройство и хорошая транспортная доступность.

Плюсы:

— дома у канала им. Москвы;
— редкие форматы квартир;
— собственная инфраструктура.

Минусы:

— нет собственной школы;
— небольшое озеленение района.

Новостройка расположена рядом с Садовым и Третьим кольцом, что удобно для автомобилистов. Сторонники общественного транспорта оценят пешую доступность метро и МЦК. Внутри комплекса организуют благоустроенное пространство для людей всех возрастов. В итоге комплекс «РиверСкай» можно рекомендовать тем, кто ищет необычное жилье – в Москве не так много проектов, где есть возможность купить таунхаус, квартиру с видами на реку или собственным камином.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
АО Баланс - Спецзастройщик.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в I кв. 2027
Токен 2SDnjbyxq53
  • от 10,7 млн ₽
  • Окская
Рядом две станции метро.
Реклама. АО Баланс - Спецзастройщик.