Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Медный 3.14 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Медный 3.14 на 26.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Медный 3.14» – это элитная новостройка в Центральном округе (ЦАО) Москвы, которая состоит из трех разновысотных домов (9-21 этаж) с подземной парковкой, детской площадкой и мини-парком. Ассортимент жилья представлен однокомнатными, двухкомнатными и трехкомнатными квартирами с отделкой и без. Застройщиком объекта выступает холдинг Capital Group.

Особенности ЖК «Медный 3.14»:

  • виды на Старую Москву;
  • авторская архитектура от Сергея Скуратова;
  • высота потолков до 5,1 м.

В столичном районе Якиманка в скором времени появится новая архитектурная доминанта – премиальный жилой комплекс из трех башен с видовыми квартирами и собственным уютным сквером во дворе. Над визуальным обликом новостройки трудились специалисты частного бюро «Сергей Скуратов Архитектс».

Известный столичный девелопер Capital Group не забыл и про инфраструктуру – в пристройке на первом этаже разместят образовательный центр, а на подземном уровне организуют двухуровневый паркинг с автомойкой. Из панорамных окон домов будут открываться живописные виды на парк им. Горького, Нескучный сад и другие известные достопримечательности Старой Москвы. В 5 минутах езды расположено Садовое кольцо, а в ближайшем окружении новостройки находятся Ленинский проспект и две станции метро.

Оценка 9/10. Жилой комплекс из высоких башен с видовыми квартирами расположен в самом сердце Москвы рядом с Большим Голицинским прудом, Ленинским проспектом и метро.

Расположение: Москва (ЦАО), район Якиманка

Якиманка является одним из самых престижных районов Москвы. Он расположен в западной части исторического Замоскворечья, на его территории находится широкий ряд архитектурных и исторических памятников – парк культуры и отдыха им. Горького, Нескучный сад, парк искусств «Музеон», Третьяковская галерея и другие столичные достопримечательности.

Вдоль западной границы района протекает канал им. Москвы. Также через него проходит Садовое кольцо, улица Большая Якиманка, Крымский Вал и Ленинский проспект.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Комплекс находится в центральной части Москвы, за счет чего упрощается доступ в соседние районы ЦАО. Загруженность местных дорог зависит от времени суток – по утрам и вечерам трафик выше, как и шанс угодить в пробку. Новостройка расположена в 200 м от Ленинского проспекта, который ведет напрямую к Садовому кольцу.

В случае необходимости от новостройки можно дойти до метро – рядом расположены станции «Шаболовская» Калужско-Рижской (в 610 м) и «Октябрьская» Кольцевой линии (в 1,2 км).

Оценка 10/10. Жилой комплекс расположен в центре столицы рядом с Садовым кольцом и двумя станциями метро в пешей доступности.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик жилого квартала «Медный 3.14» по документам – ООО «Аккорд». Компания входит в состав холдинга Capital Group. Это крупный девелопер, который специализируется на жилой и коммерческой недвижимости класса «бизнес» и «премиум».

В портфель организации входят сразу несколько знаковых проектов. Застройщик занимался возведением первого в России небоскреба – «Город столиц» в ММДЦ «Москва-Сити». Впоследствии Capital Group доверили строительство башни «Око», которую успешно сдали в 2014 году. В число текущих проектов компании входят комплексы Capital Towers («Кэпитал Тауэрс») и «Небо».

Земельный участок площадью 5 га принадлежит застройщику на правах аренды. Срок окончания действия договора – 22 февраля 2024 года. В обязанности нанятого генподрядчика входит постройка трех разновысотных монолитных жилых корпусов (от 9 до 21 этажа) с подземным паркингом на 148 машиномест. Все жилые дома (Корпус 1.14, 2.14 и 3.14) будут сданы одновременно, к IV кварталу 2020 года.

Оценка 8/10. За надежного застройщика и наличие всей необходимой разрешительной и проектной документации.

Технология строительства. Архитектура

Монолитная технология, которую используют при строительстве ЖК «Медный 3.14», активно применяется для возведения высотных домов. В качестве опоры корпусов выступает прочный железобетонный каркас, а внешние и внутренние перекрытия из газосиликатных блоков выступают как изоляция. Домам присвоен класс энергоэффективности В (высокий).

В жилых постройках установят энергосберегающие крупноформатные окна с двухкамерными стеклопакетами. В общественных зонах осуществят монтаж систем видеонаблюдения и пожарной безопасности. Во избежание антисанитарии внутри корпусов из их конструкции исключили мусоропроводы. Утилизировать бытовые отходы можно будет на хозяйственных площадках в контейнерах для ТБО.

Архитектурная концепция

Разработкой визуального облика новостройки занимались архитекторы частного бюро Сергея Скуратова. Мастерская работает с 2002 года и неоднократно становилась участником российских и международных конкурсов и лауреатом престижных премий.

В ЖК «Медный 3.14» постарались задать новый тренд столичной архитектуры, органично вписав в исторический район современный квартал в европейском минималистичном стиле. Для облицовки будут использованы кирпич и медь, а цветовая гамма выбрана в соответствии с архитектурой окружающего района.

Придомовую территорию комплекса облагородят – высадят деревья и декоративные кустарники, установят малые архитектурные формы, в числе которых скамейки, урны, велосипедные стойки, ограды и уличное освещение. Также организуют тематические зоны для игр, спорта и отдыха. На детских площадках осуществят монтаж горок, каруселей и песочниц.

Входные группы и холлы

Бесступенчатые входы упростят проезд маломобильных групп населения и детских колясок, а также упростят транспортировку багажа и тяжелых грузов. В холлах проведут дизайнерскую отделку в современном стиле. Холлы визуально разделят на ресепшен со стойками администраторов и мини-гостиные с предметами мебели и декора.

Оценка 8/10. Проектирование жилого комплекса реализует опытное архитектурное бюро, для строительства выбрана актуальная монолитная технология.

Выбор квартир: от одно- до трехкомнатных, с отделкой и без

В новостройке идут продажи квартир площадью от 41 до 101 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 3,2-5,1 м в зависимости от конкретного лота. В квартирах предусмотрена европейская планировка, можно выбрать жилье с чистовой отделкой и без.

Квартиры в ЖК «Медный 3.14»:

  • 1-комнатные;
  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные.

На этаже может располагаться от двух до пяти квартир – все зависит от конкретного корпуса. В каждой секции установят тихие скоростные лифты. В целом, уровень шума на лестничной клетке сведен к минимуму.

Отделка и планировки

В жилом комплексе доступны квартиры с чистовой отделкой – их можно купить в корпусах 1.14 и 2.14. В такое жилье можно переезжать сразу после выдачи ключей – там проведен весь комплекс черновых и финишных работ, установлены входная и межкомнатные двери, проведено электричество и освещение, оборудован санузел. Также можно приобрести жилье в формате «бетонной коробки» без отделки. Такие квартиры оборудованы окнами, радиаторами отопления и входной металлической дверью. В них реализована свободная планировка – перегородки между комнатами отсутствуют.

В новостройке реализованы сложные планировочные решения, однако ассортимент недвижимости представлен преимущественно линейными и угловыми вариантами. Конфигурация помещений при этом стандартная – комнаты имеют прямоугольную или квадратную форму, предусмотрены ниши для установки мебели для хранения. В больших квартирах предусмотрены дополнительные ванные комнаты, имеются отдельные гардеробные. Особенностью жилья является отсутствие балконов и лоджий.

Оценка 8/10. В жилом комплексе представлены просторные квартиры с высокими потолками, свободной планировкой или чистовой отделкой на выбор.

Нежилой фонд

На первом этаже одного из корпусов будет расположен образовательный центр – помимо него коммерческих объектов в новостройке не предусмотрено.

Подземный паркинг

Под жилыми корпусами расположен двухуровневый подземный паркинг общей вместимостью 148 машиномест. В помещения обеспечат доступ через лифты с жилых этажей. Также там будет работать противопожарная система и охрана, а на выезде организуют шиномонтаж и автомойку.

Оценка 8/10. В жилом комплексе организовали отдельный подземный паркинг с собственной автомойкой.

Инфраструктура и экология: развитый столичный район рядом с парком

В районе Якиманка хорошо развита социальная инфраструктура – функционируют не менее 20 общеобразовательных учреждений и столько же детских садов. Также на территории новостройки откроют образовательный центр.

В пешей доступности от ЖК «Медный 3.14» расположена Городская клиническая больница № 1 имени Н. И. Пирогова, которая представляет собой крупный медицинский комплекс из нескольких отделений. Также в районе работают и другие детские и взрослые поликлиники. Жители комплекса могут рассчитывать на спортивную инфраструктуру – в соседнем парке им. Горького находится культурно-спортивный центр Box Msk («Бокс Мск»).

Инфраструктура района Якиманка в Москве

Также в районе Якиманка расположено множество культурных объектов. В их числе музей «Гараж», парк искусств «Музеон» с Центральным домом художника и Новой Третьяковкой, Аликсандринский дворец, Шуховская башня, галерея на Шаболовке и многие другие.

В 10 минутах пешком от новостройки работает торговый центр «Конкорд-Маркет» и супермаркет Eurospar («Евроспар»). Примерно в 2 км находится ТЦ «Гагаринский». Также в районе расположены многочисленные магазины продуктов, техники и прочих товаров. В жилых кварталах работают закусочные, бары, кафе и рестораны.

Экологическая обстановка

В Центральном округе Москвы уровень задымления выше, чем в окраинных районах, за счет повышенного транспортного потока. В Якиманке положение также осложняет тот факт, что через его территорию проходит Садовое кольцо. Что касается промышленных предприятий, их в Якиманке практически нет – место заводов уже давно заняли жилые кварталы. В восточной части Замоскворечья расположена промзона №1 «Павелецкая», на территории которой находится крупный железнодорожный узел, бывший Московский электромеханический завод им. Владимира Ильича и еще несколько закрытых производственных площадок.

Застройщик выбрал для ЖК «Медный 3.14» выгодное местоположение рядом с каскадом парков вдоль канала им. Москвы – деревья дополнительно очищают местный воздух. Экологическую обстановку в районе с учетом данного фактора можно оценивать как среднюю, как и общий уровень тишины.

Оценка 8/10. Новостройка расположена в развитом столичном районе рядом с парком им. Горького, действующие промышленные предприятия в радиусе 2,5 км отсутствуют.

Условия приобретения квартир: договор долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), ипотека

В ЖК «Медный 3.14» можно купить квартиру напрямую у застройщика. Все операции по бронированию с фиксацией стоимости покупки совершаются в офисе продаж. Так как жилье имеет статус строящегося, сделка оформляется по договору долевого участия (ДДУ). Покупатель становится дольщиком, интересы которого защищены Федеральным законом № 214 «Об участии в долевом строительстве…». Возможна единовременная оплата, допускается оформление ипотеки. Копания Capital Group сотрудничает с крупными российскими банками. Кредит можно оформить на срок до 30 лет.

Офис продаж на строительной площадке

Проконсультироваться с менеджерами ЖК «Медный 3.14» можно по адресу: Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1, ММДЦ «Москва-Сити», МФК «Город Столиц». Офис работает ежедневно, без перерывов и выходных, с 09:00 до 21:00. Менеджеры принимают по предварительной записи. Во время визита можно получить консультацию, ознакомиться с ассортиментом недвижимости, выбрать и оформить покупку квартиры.



Оценка 8/10. «Плюс» за прозрачные условия сделки по ДДУ и прямые продажи от застройщика без посредников.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Жилой комплекс «Медный 3.14» определенно можно отнести в элитным новостройкам – и не только потому что комплекс расположен по соседству с Кремлем и Садовым кольцом. В новом квартале от Capital Group воплотят авторский архитектурный проект, застройщик выставил на продажу комфортабельные просторные квартиры площадью с потолками до 5,1 м. Приобрести жилье с отделкой или свободной планировкой, покупатели могут решить сами.

Плюсы:

— престижный район;
— хорошая транспортная доступность;
— квартиры с высокими потолками;
— рядом парк и река.

Минусы:

— в квартирах нет балконов и лоджий;
— отсутствуют гостевые автостоянки.

На относительно небольшой придомовой территории организуют полноценные дворы, где найдут себе занятие как дети, так и взрослые. Во вместительном паркинге жильцы смогут укрыть свои автомобили от палящего солнца, снега и дождя. Выезд на Садовое кольцо и две станции метро в пешей доступности позволят жильцам быстро перемещаться по Москве.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.