Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК 20&20 

Содержание и оценки

Актуальные цены в «20&20» на 24.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

ЖК «20&20» – это готовая новостройка бизнес-класса в Донском районе Москвы. Комплекс состоит из двух монолитных малоэтажных корпусов с подземным паркингом, в которых на старте продаж можно было купить квартиры без отделки. Застройщиком объекта выступает компания Apsis Globe.

Особенности ЖК «20&20»:

  • комплекс сдан в 2018 году;
  • рядом Нескучный сад;
  • метро «Ленинский проспект» в 1 км.

Новостройка удобно расположена рядом с выездом на Ленинский проспект и в пешей доступности от метро. Жилой комплекс рассчитан всего на 40 квартир с высокими потолками и свободной планировкой, расположенных в двух 6-этажных домах клубного типа с современной отделкой фасадов, ухоженными дворами и подземным паркингом. Также предусмотрено жилье редкого формата – с эркерными окнами, верандой, антресолью, вторым светом.

Оценка 9/10. Новостройка расположена в благоустроенном районе рядом с метро, введена в эксплуатацию, все квартиры в домах раскуплены.

Расположение: Москва, ЮАО, Донской район

Фото: realty.rbc.ru

Жилой комплекс «20&20» находится на юге Москвы в 2 км от Садового кольца. Донской район, в котором расположена новостройка, занимают в основном жилые микрорайоны. Напротив комплекса находится исторический Донской монастырь и Серафимовская церковь. На западе вдоль канала им. Москвы протянулся Нескучный сад с минералогическим музеем РАН и Александровским дворцом и парк Горького.

Офис продаж на строительной площадке

На территории комплекса не предусмотрено отдельное здание с офисом продаж. Менеджеры принимают посетителей по адресу: г. Москва, ул. Гиляровского, дом 57, бизнес-центр «Особняк Центросоюза», офис 608. Часы работы офиса – с 09:00 до 19:00 ежедневно.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Жилой комплекс расположен в непосредственной близости от выезда на Третье транспортное кольцо. До Садового кольца на машине можно доехать по Ленинскому проспекту примерно за 5 минут. Дорога до центра столицы займет около 15 минут в зависимости от пробок.

В пешей доступности от комплекса находится станция метро «Ленинский проспект» Калужско-Рижской линии. До нее можно дойти в пределах 10 минут. Немного дальше находится МЦК «Площадь Гагарина». Также общественный транспорт в районе представлен автобусами и маршрутками, троллейбусами.

Оценка 8/10. Дома расположены недалеко от ЦАО, до центра удобно добираться как на автомобиле, так и общественным транспортом.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Застройщик ЖК «20&20» – ООО «Каролина». Компания входит в состав девелопера Apsis Globe, который работает на рынке новостроек Москвы с 2008 года. В число его активных проектов входят жилые комплексы Citimix в Тропарево-Никулино и «Староселье» в Новомосковском округе.

Новостройка полностью введена в эксплуатацию в 2018 году. Оба дома сданы генподрядчиком без задержек в соответствии со сроками, указанными в проектной декларации. На официальном сайте ЖК «20&20» можно найти всю необходимую документацию по проекту.

Оценка 10/10. Комплекс введен в эксплуатацию, застройщик до этого уже имел опыт возведения жилья, не был замешан в конфликтах с дольщиками и может считаться надежным.

Технология строительства. Архитектура

В состав жилого комплекса «20&20» входят два дома высотой 6 этажей, построенных по современной монолитной технологии. Каркасы зданий – железобетонные, а внешние и внутренние стены выложены бетонными блоками. Фасады утеплены, облицованы клинкерной плиткой и пластиковыми панелями. В корпусах установлены пластиковые окна, балконы остеклены. Для монтажа внешних блоков кондиционеров предусмотрены металлические боксы.

Архитектурная концепция

Два низкоэтажных дома, построенных по индивидуальному проекту располагаются в шахматном порядке и образуют закрытый от посторонних жилой квартал с благоустроенной территорией. Внешняя отделка корпусов выполнена в современном архитектурном стиле с применением навесных фасадов с облицовкой из клинкера и пластика. Использована натуральная цветовая гамма – сочетание светлых и шоколадных оттенков.

Во дворах организовано пространство для отдыха. Завершены работы по ландшафтному дизайну, высажены деревья и кустарники, организованы клумбы, установлены малые архитектурные формы – перголы, скамейки, скульптуры. В отдельной зоне в юго-западной части новостройки оборудована детская площадка с безопасным прорезиненным покрытием, горками и песочницей. Также имеется небольшая спортивная площадка с уличными тренажерами.

Входные группы и холлы

Общественные пространства полностью занимают первые этажи домов. Подъезды оформлены в стиле лобби с высокими потолками и современной дизайнерской отделкой. Внутри расставлена мебель для отдыха и ожидания, выполнено декорирование. Организованы бесступенчатые входы – они удобны при транспортировке мебели и прочих тяжелых грузов, а также облегчают проезд для молодых мам с колясками и инвалидов.

Оценка 8/10. Несмотря на скромные масштабы проекта, в жилом комплексе организована закрытая территория с пространством для игр, спорта и отдыха. Дома построены с применением монолитной технологии, главные плюсы которой – энергоэффективность и долговечность.

Жилой фонд: свободная планировка, редкие форматы квартир

Учитывая формат клубного дома, которого придерживались при разработке проекта новостройки, в жилом комплексе «20&20» было выставлено на продажу небольшое количество квартир – всего 40 лотов в двух корпусах. В настоящий момент все они раскуплены, приобрести жилье можно только на вторичном рынке.

Все жилье в новостройке изначально продавалось без отделки со свободной планировкой – стены между комнатами, а также какая-либо отделка отсутствовали. Помимо стандартного жилья, застройщик также предлагал более дорогие и редкие форматы квартир, включая:

  • двухуровневые;
  • с верандой;
  • с эркерами.

В новостройке создана приватная атмосфера – на каждом этаже расположено всего по 4 квартиры. Помимо лестницы, для жильцов оборудован грузопассажирский лифт.

Оценка 9/10. На старте продаж в новостройке предлагали традиционное и эксклюзивное жилье без отделки. Сейчас жилой фонд полостью раскуплен.

Нежилой фонд: машиноместа в подземном паркинге

Владельцы квартир в ЖК «20&20» могут приобрести малые, средние и большие машиноместа в подземном паркинге, который находится на -1 этаже новостройки – всего их предусмотрено 60, то есть в 1,5 раза больше, чем квартир во всем комплексе. В его помещения проведено отопление, установлены системы пожарной безопасности и видеонаблюдения. Въезд на парковку осуществляется через территорию комплекса, доступ контролируется охраной. Автовладельцы могут попасть на жилые этажи напрямую из паркинга через лифты.

Оценка 10/10. В жилом комплексе больше машиномест, чем квартир в домах – это большой плюс.

Районная и внутренняя инфраструктура

Возведения собственной инфраструктуры проектом новостройки не предусмотрено, однако в распоряжении жителей ЖК «20&20» остается богатая инфраструктура Донского района, в которую входят все необходимые для жизни социальные объекты.

В пешей доступности от новостройки работают:

  • 5 общеобразовательных школ;
  • 7 детских садов;
  • 2 государственные поликлиники.

Рядом с метро «Ленинский проспект» по соседству с бизнес-комплексом работает крупный торговый центр «Гагаринский». Также по всему району открыты закусочные, рестораны и кафе.

Донской считается историческим районом – в нем расположено большое количество архитектурных и культурных памятников. Так, в пешей доступности от новостройки находится Донской монастырь, который был организован еще в XVI веке. Это одно из самых древних мест в столице.

Также рядом расположен озелененный Нескучный сад, на территории которого также находится Александринский дворец – историческая усадьба П. А. Демидова времен XVIII века, которая является объектом культурного наследия федерального значения.

В Донском районе находится музей минералогии РАН, музей истории профессионального образования. На его восточной границе находится художественная галерея «На Шаболовке». На северо-востоке расположены такие достопримечательности, как Шуховская башня и дом-коммуна знаменитого архитектора Николаева.

Оценка 8/10. Минус новостройки в том, что девелопер не позаботился об инфраструктуре, плюс – в том, что в историческом Донском районе есть все необходимое для жизни и досуга.

Экологическая обстановка

Нельзя сказать, что экология в Донском районе однозначно плохая – но существует целый ряд негативных факторов, которые способствуют загрязнению воздуха на этой территории Москвы. Главные загрязнители района – это промышленные предприятия, в числе которых «Московский станкостроительный завод им. С.И. Орджоникидзе», завод «Станкоконструкция», «Станконормаль», Второй Государственный подшипниковый завод, Московское объединение «Оптика».

Также негативно на чистоту воздуха вблизи новостройки влияет приближенность к ТТК и Ленинскому проспекту – это оживленные магистрали, рядом с которыми повышена концентрация вредных для здоровья веществ, образующихся в результате сгорания автомобильного топлива.

Вместе с тем рядом с жилым комплексом расположены и крупные столичные парки – Нескучный сад и парк Горького. Основную часть их территории общей площадью около 180 га занимают зеленые насаждения. Кроме того, примерно в 3-3,5 км на юго-западе находится природный заказник «Воробьевы горы», который тоже является «зелеными легкими» столицы.

Оценка 6/10. Общая экологическая обстановка в Донском районе – удовлетворительная. Рядом с новостройкой находятся как парки, так и заводы, оживленные трассы.

Условия приобретения квартир: нет жилья в продаже

Ввиду того, что в ЖК «20&20» изначально был выставлен на продажу небольшой объем квартир, в настоящий момент актуальных предложений от застройщика в комплексе не представлено. Ранее покупка осуществлялась на условиях договора долевого участия (ДДУ 214-ФЗ), а также стандартного договора купли-продажи после введения комплекса в эксплуатацию. Покупателям также предоставлялась ипотека.



Оценка 5/10. Квартиры в жилом комплексе раскупили очень быстро, и сейчас недвижимости от застройщика в продаже не осталось.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Из ЖК «20&20» получился приватный комплекс в клубном. Это точечная новостройка без собственной инфраструктуры, но в этой части Москвы и так слишком мало места под застройку – девелопера за отсутствие школы и детского сада винить было бы излишне. К тому же у новостройки много достоинств, которые перекрывают этот недостаток: удобное расположение в плане транспорта, соседство со столичными достопримечательностями, интересный выбор недвижимости на стадии продаж, вместительный паркинг.

Плюсы:

— исторический район Москвы;
— рядом парк и набережная;
— вместительный паркинг;
— хорошая транспортная доступность.

Минусы:

— неоднозначная экология;
— нет внутренней инфраструктуры;
— все квартиры раскуплены.

Новостройка идеально подойдет тем, кто ценит комфорт и уединение. Дома рассчитаны на минимальное количество квартир – как в целом, так и на лестничной клетке. По уровню исполнения и большинству критериев проект соответствует заявленному бизнес-классу.

Общая оценка по ЖК: 8/10

Похожие предложения

ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnje7DFxu
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
ГК Основа.
Срок сдачи: IV кв. 2025
Токен 2SDnjdsdZhs
  • от 9,1 млн руб.
  • Новые Черёмушки
Бизнес-класс от 9,1 млн ₽ у метро Новые Черемушки.
Реклама. ГК Основа.