Вход
или войдите через:
Используя Avaho.ru,
вы соглашаетесь с условиями обслуживания
Регион: Москва и Московская область

Обзор тайного покупателя:

ЖК Полянка/44 

Содержание и оценки

Актуальные цены в ЖК Полянка/44 на 20.04.2024

Цены по запросу

Общая информация о комплексе и застройщике

Жилой комплекс «Полянка/44» – это элитная новостройка в центре Москвы от девелопера PSN Group. Комплекс состоит из среднеэтажных домов, в числе которых два отреставрированных исторических особняка. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг. В корпусах продаются квартиры без отделки площадью от 50 до 271 кв. м.

Особенности ЖК «Полянка/44»:

  • 2 км от Кремля;
  • квартиры в современных и исторических особняках;
  • пентхаусы с террасами;
  • внутренний сад с водоемом.

Когда-то в историческом районе Якиманка располагались царские резиденции, потом – купеческие и дворянские дома. Сейчас, чтобы обзавестись комфортабельным особняком, не требуется быть титулованной особой – такую возможность всем желающим предоставляет компания PSN Group. Всего в паре километров от Кремля компания возводит элитную новостройку «Полянка/44».

Аккуратным 7-этажным домам комплекса даны романтичные названия. «Магнолия», «Орхидея», «Гортензия» и прочие «цветочные» особняки будут располагаться вокруг просторного внутреннего двора, где появится ухоженный сад с небольшим водоемом. Там можно отдохнуть от городской суеты в уютной обстановке, созданию которой способствует приятная архитектура комплекса в неоклассическом стиле. Безопасный район со здоровой экологией и хорошей транспортной доступностью дополняет общую положительную картину, которая складывается при первом знакомстве с новостройкой.

Первое впечатление. Комплекс особняков выглядит уютно за счет средней этажности и приятной архитектуры, он расположен предельно близко к историческому центру столицы, в домах представлены не только обычные квартиры, но и пентхаусы с террасами.

Расположение: ЦАО, район Якиманка

Фото района Якиманка

Якиманка входит в число элитных районов Москвы и расположен всего в полутора километрах от так называемой «Золотой Мили» – крупного жилого квартала между улицей Остороженкой и Предчистенской набережной, где находится основная часть самой дорогой недвижимости в столице. Исторические здания, канал им. Москвы, парк искусств «Музеон», Третьяковская галерея, многочисленные музеи и выставочные пространства – все это расположено в пешей доступности от строящегося комплекса «Полянка/44».

Новый квартал от PSN Group расположен на улице Большая Якиманка в центре крупного жилого района. Новостройку обступают колоритные исторические здания, вокруг царит особая атмосфера Старой Москвы. Практически каждый дом, храм или памятник там имеют культурную ценность и охраняются государством. Буквально в 300 м от жилого комплекса проходит Садовое кольцо, а до Кремля при желании можно дойти пешком.

Офис продаж на строительной площадке

Для приема посетителей застройщик оборудовал отдельное здание в историческом стиле. Оно расположено рядом с особняками по адресу: 1-й Спасоналивковский переулок, дом 9. Именно там можно подобрать и приобрести квартиру или задать любые интересующие вопросы о новостройке. С понедельника по субботу офис можно посетить с 10:00 до 19:00, в воскресенье прием ведется по предварительной записи.

Как доехать на машине и общественном транспорте

Более удачное местоположение в районе Якиманка найти сложно. В 2 минутах от комплекса проходит Садовое кольцо. По нему можно отправиться в любой из центральных районов столицы – Арбат, Тверской, Таганский. Выехав к улице Большая Якиманка, в пределах 10 минут окажешься у ворот Кремля. Менее чем в километре расположен Ленинский проспект, который ведет напрямую к МКАД и Киевскому шоссе в 15 км.

Если понадобится общественный транспорт, то можно выбирать сразу из нескольких станций метро: «Октябрьская» Калужско-Рижской линии самая ближняя и находится всего в 3-4 минутах пешком. Чуть дальше расположена одноименная станция Кольцевой линии, а также метро «Добрынинская», «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской ветки.

Оценка: 10/10, новостройка расположена в районе с отличной транспортной доступностью недалеко от Кремля.

Ход строительства: очереди и сроки сдачи корпусов

Строительством жилого комплекса «Полянка/44» занимается девелопер PSN Group. Компания реализует как проекты комфорт-класса, как квартал «Домашний» в Марьино, так и дорогое жилье вроде МФК I’M («Ай Эм») в Замоскворечье. Поводов усомниться в своей благонадежности застройщик не давал.

На генеральном плане новостройки представлено восемь среднеэтажных монолитных домов. Семь из них уже сданы, продолжаются работы в особняке «Корица». Окончательный ввод объекта в эксплуатацию намечен на IV квартал 2021 года. Помимо этого, также генпланом предусмотрен подземный паркинг с индивидуальными машиноместами.

Оценка: 9/10, особняки жилого квартала достроены, последний из запланированных корпусов сдадут в 2021 году.

Технология строительства. Архитектура

Для строительства жилого квартала «Полянка/44» используется современная монолитная технология. Она активно применяется при возведении жилой недвижимости благодаря высокой надежности – дома служат от 70 лет и дольше. Также технология обеспечивает оптимальный микроклимат в квартирах и минимальный уровень слышимости. Дополнительную изоляцию обеспечивают энергоэффективные панорамные окна с двухкамерным стеклопакетом.

В особняках монтируют современные инженерные системы. Для обеспечения безопасности по периметру объекта и во входных группах установят камеры видеонаблюдения. На каждом этаже расположат противопожарные системы с датчиками задымления и тревожными кнопками. Двор новостройки огородят, вход на территорию будет осуществляться при помощи смарт-карт.

Архитектурная концепция

Концепция жилого квартала продолжает историческую архитектуру района, в котором он расположен. Новые особняки выполнены в неоклассическом стиле, их фасады минималистичны и почти не включают вычурных деталей. Два исторических здания, которые застройщик оставил на территории и бережно отреставрировал, полностью сохранили свой первоначальный облик. Благодаря им и небольшой этажности построек во внутреннем пространстве комплекса удалось сохранить атмосферу Старой Москвы.

Особняки плотным кольцом окружают внутренний двор, где расположатся детские и спортивные площадки, а также лаунж-зоны для отдыха в окружении зелени. Ландшафтный дизайн включает не только посев газона и высадку деревьев, но и создание небольшого пруда – он будет иметь декоративное назначение и представляет собой живописный арт-объект, которым резиденты комплекса смогут наслаждаться в теплое время года.

Входные группы и холлы

Если снаружи дома выглядят достаточно строго, то внутри лоска гораздо больше. Входные группы комплекса выполнены по индивидуальному дизайн-проекту в смешанном стиле, который сочетает в себе элементы классики и модерна. Авторами являются международные бюро Aedas и Oleg Klodt Architecture & Design. Для отделки использована теплая цветовая гамма, панели из натурального камня. В холлах расставлена вычурная мягкая и корпусная мебель.

Оценка: 9/10 за архитектуру, которая органично вписывается в окружающий район, и продуманный ландшафтный дизайн.

Выбор квартир: до пяти комнат, без отделки, пентхаусы с террасами

В новостройке не предусмотрено «однушек». Ассортимент начинается с двухкомнатных квартир площадью 50 кв. м и заканчивается просторными вариантами до 271 кв. м. Высота потолков в помещениях составляет 3,2-3,6 м. Для покупки доступны пентхаусы с открытыми террасами и видами на внутренний сад и исторический центр Москвы. Там предусмотрены потолки 4,2 м.

Квартиры в ЖК «Полянка/44»:

  • 2-комнатные;
  • 3-комнатные;
  • 4-комнатные;
  • 5-комнатные.

Отделка и планировки

Квартиры в жилом комплексе продаются без отделки со свободной планировкой. Разметка помещений вполне стандартная. Жилые комнаты в большинстве своем просторные, имеют правильную квадратную или прямоугольную форму. Гостиные на европейский манер объединены с кухнями, в спальнях присутствует отдельный санузел. Имеются отдельные гардеробные и кладовые для хранения сезонных и хозяйственных вещей, стиральных и сушильных машин. На верхних этажах оборудованы пентхаусы с высокими 4-метровыми потолками и большими видовыми террасами.

Оценка: 8/10 за отсутствие отделки и однокомнатных квартир, «плюс» за пентхаусы с террасами.

Нежилой фонд: машиноместа, кладовые, коммерческие площади

В новостройке предусмотрен подземный паркинг. Стоимость машиномест – от 4,7 млн рублей. Также на подземных уровнях расположены кладовые (175 единиц) для хранения спортинвентаря и прочего личного имущества жильцов – их тоже нужно покупать отдельно. Стоимость квадратного метра составляет 400 тыс. руб., площадь варьируется в промежутке от 2 до 5 кв. м. Также можно приобрести коммерческое помещение свободного назначения габаритами от 60 до 200 кв. м. При этом продажа такой недвижимости осуществляется только покупателям квартир.

Оценка: 8/10, представлен полный спектр нежилой недвижимости – машиноместа, помещения под бизнес и кладовки.

Инфраструктура и экология: центральный район столицы

Новостройка расположена в развитом столичном районе со всеми необходимыми социальными объектами – школами и детскими садами, поликлиниками, магазинами, аптеками, банками. Ценители старинной архитектуры могут устроить небольшую экскурсию по району и осмотреть местные достопримечательности – исторические усадьбы, храмы, торговые дома и прочие культурные памятники. В пешей доступности от новостройки расположен музей В. А. Тропинина, Малый театр на Ордынке, театр Луны.

Внутренняя инфраструктура новостройки:

  • собственный двор-парк;
  • подземный паркинг;
  • коммерческие помещения.

Фотография парка им. Горького

Вдоль набережной канала им. Москвы расположились сразу несколько крупных озелененных пространств – парк искусств «Музеон» со зданиями Новой Третьяковки и Центральным домом художника, парк им. Горького с большим фонтаном, концертной площадкой и набережной. Еще дальше расположен «Нескучный сад», который отделен от природного заказника «Воробьевы горы» институтом РАМН. Таким образом, большой «зеленый» пояс тянется от Якиманки далеко на юго-запад – это огромное пространство для отдыха, спорта и развлечений.

Выйдя к набережной у «Музеона» и отправившись вдоль нее на север, можно выйти к знаменитому памятнику 300-летию российского флота. Сразу за ним через Патриарший мост можно выйти напрямую к храму Христа-Спасителя – а там уже от Кремля отделяет не больше километра.

Машиноместа: подземный паркинг, гостевые автостоянки

Комфортабельная стоянка рассчитана на 372 машиноместа – это в два раза больше, чем квартир в комплексе. В помещение проведены лифты с жилых этажей, обеспечена охрана и пожарная безопасность.

Экологическая обстановка

Жилой комплекс расположен в Центральном административном округе Москвы, где наблюдается самая высокая концентрация вредных веществ в воздухе – это единственный негативный фактор, который влияет на экологическую обстановку в районе Якиманка. В радиусе 2,5 км отсутствуют промзоны и крупные заводы – вокруг новостройки располагаются жилые кварталы. На западе расположен крупный озелененный парковый ансамбль, который служит естественными «легкими» района и очищает местный воздух от вредных примесей.

Оценка: 9/10, новостройка расположена в развитом столичном районе с относительно благоприятной экологической обстановкой для центра Москвы.

Условия приобретения квартир: договор купли-продажи, ипотека

До окончания строительства квартиры в ЖК «Полянка/44» продавались по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ). После сдачи объекта стала возможна сделка по стандартному договору купли-продажи (ДКП). Продажи по ДДУ в комплексе больше не ведутся, квартиры в последнем строящемся корпусе можно будет купить только после ввода в эксплуатацию по ДКП.

Предоставлением ипотеки в новостройке занимается Сбербанк. Можно взять кредит сроком до 30 лет.


Оценка: 8/10, покупка недвижимости осуществляется на условиях ДКП, можно воспользоваться предложением по ипотеке от Сбербанка.

Резюме: плюсы и минусы новостройки

Элитная новостройка «Полянка/44» полностью соответствует своему статусу. Это дорогое жилье в одной из самых востребованных локаций города – рядом с Садовым кольцом, Кремлем и всеми главными достопримечательностями исторического центра. Планировки квартир комфортабельны, при желании можно приобрести видовой пентхаус с террасой.

Плюсы:

— престижный район;
— интересная концепция;
— пентхаусы с террасами;
— хорошая транспортная доступность.

Минусы:

— только квартиры без отделки.

Жилье в новостройке ориентировано на покупателей с высоким уровнем достатка и потребностью в комфортабельной квартире в центре города. Исторический антураж и средневысотный формат жилого комплекса задают особую атмосферу, которая вкупе с прочими преимуществами позволяет поставить кварталу оценку, приближенную к максимальной.

Общая оценка по ЖК: 9/10

Похожие предложения

ООО СЗ МАРТ.
Срок сдачи: сдан; есть корпуса со сдачей в III кв. 2025
Токен 2SDnjbt4tqF
  • от 10,1 млн ₽
  • Площадь Ильича
Новый квартал в пешей доступности от метро Авиамоторная.
Реклама. ООО СЗ МАРТ.
ООО СЗ Кроссбилл.
Срок сдачи: II кв. 2024
Токен 2SDnjcScvtR
  • от 37,4 млн ₽
  • Кутузовская (МЦК, Филевская линия, МЦД-4)
Продуманные планировки.
Реклама. ООО СЗ Кроссбилл.
ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.
Срок сдачи: IV кв. 2027
Токен 2SDnjeFvQ7b
  • Профсоюзная
Старт продаж нового проекта в ЮЗАО.
Реклама. ООО НОВЫЕ АКАДЕМИКИ - СПЕЦЗАСТРОЙЩИК.